Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Аля
Балчик-Владивосток

Сразу нашли такси и за 180 лева нас довезли без проблем до дома) Такси найти без пробелм в Русе. Таксисты встречают поезда на пероне.

Спасибо за инфу! А 180 лев это до Варны вы ехали? И как по времени получилось часа 2?

Natka
Сразу нашли такси и за 180 лева нас довезли без проблем до дома) Такси найти без пробелм в Русе. Таксисты встречают поезда на пероне.

Спасибо за инфу! А 180 лев это до Варны вы ехали? И как по времени получилось часа 2?

Получилось чуть больше двух часов. Дом у нас 20 км от Варны.

Мария Ильгова
Переезжали на поезде с 25 по 27 марта этого года. Когда поезд только отьехал было очень жарко, но где-то через пол часа стало прохладней, на остановках в поезде жарко а в пути прохладней. Поезд был без вагона ресторана, хорошие проводники, вообще в целом поездка была комфортной даже если учесть что ехали с четырмя собаками и котом. Да, ехали от Москвы до Русе.

А где вы билеты покупали на поезд из Москвы? На вокзале? И за сколько времени?

Спасибо.

Natka

Пакупали билеты за пять дней на Павелецком вокзале в международной кассе.

Варвара Анина
А где вы билеты покупали на поезд из Москвы? На вокзале? И за сколько времени?

Спасибо.

Билеты покупали в международной кассе на Киевском вокзале за 10 дней. Покупали туда и обратно (до Горна-Оряховицы). После приезда в Горна-Оряховицу в 5.05 в международной кассе (открывается в 7.00) оплатили спальные места на обратный путь (41 лев с человека). Итого вся дорога Москва-Горна Оряховица-Москва соствила 17 тыс. Руб (2 взрослых и 1 ребенок).

Ехали очень хорошо (не жарко, не холодно). В Конотопе можно смело покупать пироги с маком и яблоками у теток, которые подходят к вагону (20 руб. Шт). В Вадул Сирете покупали отличные домашние пельмени (горячие)- 200 руб. И блинчики с яблоками и сливами - 100 руб. На любителя можно купить и варенники с картошкой и жаренным луком.

Аля
Балчик-Владивосток

Итого вся дорога Москва-Горна Оряховица-Москва соствила 17 тыс. Руб (2 взрослых и 1 ребенок).

А у вас ребенок что по бесплатному билету ехал? У нас до Русе 1 билет 4.300= в 2 стороны 8.300тыс, на двоих 16.600. А у вас до Оряховцы ведь дольше ехать!

А билет можно купить в любом городе или в международной кассе или у старшего кассира продают за 45 суток точно, а раньше так и за 2 месяца начинали продавать.

Варвара Анина
Итого вся дорога Москва-Горна Оряховица-Москва соствила 17 тыс. Руб (2 взрослых и 1 ребенок).

А у вас ребенок что по бесплатному билету ехал? У нас до Русе 1 билет 4.300= в 2 стороны 8.300тыс, на двоих 16.600. А у вас до Оряховцы ведь дольше ехать!

А билет можно купить в любом городе или в международной кассе или у старшего кассира продают за 45 суток точно, а раньше так и за 2 месяца начинали продавать.

Ребенку 9 лет, поэтому проезд платный. Но если едет от 3-х человек и более - попадаем в категорию ГРУППА, и поэтому скидка.

Аля
Балчик-Владивосток

Ребенку 9 лет, поэтому проезд платный. Но если едет от 3-х человек и более - попадаем в категорию ГРУППА, и поэтому скидка.

Вот как! Надо будет это иметь в виду- группа-мама+ папа+ ребенок;-) Спасибо за подсказку!

Veserba
Ребенку 9 лет, поэтому проезд платный. Но если едет от 3-х человек и более - попадаем в категорию ГРУППА, и поэтому скидка.

Я слышала, что от 2-х -группа. Нужно уточнить.

В том году, когда ехала, в соседнем вагоне, ехала пара-познакомились на стоянке в Киеве. Так вот у них уже на двоих была "групповая"поездка-билеты туда и обратно -меньше 14 т. Руб.

Варвара Анина

Хочу добавить, что нам не только понравилась поездка на поезде Москва-София-Москва, но и очень благоприятное впечатление оставили БДЖ. Все перемещения по Болгарии мы совершали на поездах местного назначения. Если ехали на бързом влаке, то хотя внешне вагоны старые, но внутри очень комфортно, независимо от класса. Если садились на пътничски влак (типа электрички со всеми остановками) то это современный сименсовский поезд с удобными сидениями и обзорным остеклением. Во всех поездах (и в старых и в новых) есть туалет. Так как ехали втроем, всегда получали скидку за проезд - попадали в категорию "малки группы". Расписание поездов строго соответствует расписанию на сайте БДЖ. Максимальное опоздание было 10 мин.

Хотела добавить по поводу прохождения таможенного контроля.

На выезде из Украины раздали таможенные декларации заполнять. Проводник шепнул "пишите все до копейки". Так и сделали. Тетенька-таможенник долго выясняла зачем мы едем в Болгарию. Наш ответ, что мы едем "в гости" ее никак не устраивал. В итоге попросила вытащить всю наличность и при ней заставила пересчитать ее всю. Хочу заметить, что сумма была намного ниже порога в 10 000 дол. На человека. Была явна разочарована.

Потом был вопрос на счет лекарств. На мой ответ, что лекарства конечно же есть (так как едем с ребенком) на все случаи жизни, тетечка раздраконила мой пакет с лекарствами и сверяла их с названиями, которые были у нее написаны на бумажке. Глубоко вздохнув после этой процедуры, она спросила про багаж. А когда мы выставили на ее обозрение всего две дорожные сумки, она явно расстроилась окончательно. На том осмотр был закончен. Остальные границы мы пересекали быстро и почти незаметно.

Аля
Балчик-Владивосток

Да, с таможней украинской действительно засада :) Прицепляются ко всему! Надо очень аккуратно отвечать даже!

Я слышала, что от 2-х -группа. Нужно уточнить.

В том году, когда ехала, в соседнем вагоне, ехала пара-познакомились на стоянке в Киеве. Так вот у них уже на двоих была "групповая"поездка-билеты туда и обратно -меньше 14 т. Руб.

Мы брали 2 билета, к сожалению как группу не посчитали :)

Veserba

Мы брали 2 билета, к сожалению как группу не посчитали :)

Так, знакомым -не предлагали, пока она сама не стала выяснять является поездка двоих-группой.;)

менеджер Юрий
В итоге попросила вытащить всю наличность и при ней заставила пересчитать ее всю. Хочу заметить, что сумма была намного ниже порога в 10 000 дол. На человека. Была явна разочарована.

Я не понял - вы всё-таки вносили в декларацию даже сумму, меньшую чем 10000дол на чел. Или нет?

Natka

Видно на кого паподешь, у нас было много вещей, много собак, нас просили внести в декларацию тольконашу живность, спросили с какой целью едем и какой груз, мы сказали переезд и только личные вещи, даже не просили сумки открывать, правда вагон полность проверяли откручивали обшивку и потолки во всех купе. К нам вопросов не возникло.

Варвара Анина
В итоге попросила вытащить всю наличность и при ней заставила пересчитать ее всю. Хочу заметить, что сумма была намного ниже порога в 10 000 дол. На человека. Была явна разочарована.

Я не понял - вы всё-таки вносили в декларацию даже сумму, меньшую чем 10000дол на чел. Или нет?

Вносите все деньги в декларацию при выезде из Украины.

менеджер Юрий
Вносите все деньги в декларацию при выезде из Украины.

Весенее обострение похоже. Ездил в январе-сумма была меньше 10000дол. На чел. Ничего не вносил. Но и показать не просили на выезде с Украины.

Miro
Видно на кого паподешь, у нас было много вещей, много собак, нас просили внести в декларацию тольконашу живность, спросили с какой целью едем и какой груз, мы сказали переезд и только личные вещи, даже не просили сумки открывать, правда вагон полность проверяли откручивали обшивку и потолки во всех купе. К нам вопросов не возникло.

Это шутка? Про обшивку и потолки? :D

А вообще... Они что, обыскивать будут,(в белье полезут на тебе))) если наличку им показать просто какой то минимум? :eek::)

Natka

Нет, про обшивку я серьезно. В декларацию ничего кроме животных не вносили! Так как все внимание было на нашу живность... Они особо не докапывались.

Miro
Нет, про обшивку я серьезно. В декларацию ничего кроме животных не вносили! Так как все внимание было на нашу живность... Они особо не докапывались.

Круто...:thumbsup: Марихуану искали:D

Ну... А все таки этим самым вышеупомянутым "наглым образом" досматривать могут? :D;)

И вообще есть какие то ограничения по суммам налички?

Те если всю сумму вносить в декларацию, есть какие то подводные камни? (Плата за какую то сумму свыше... ХХХ и тп,(неизвестно что)?)

Может перестраховываюсь, но хочется все таки понимать какие то правила, ограничения есть?

Вносите все деньги в декларацию при выезде из Украины.

Весенее обострение похоже. Ездил в январе-сумма была меньше 10000дол. На чел. Ничего не вносил. Но и показать не просили на выезде с Украины.

Т е если не больше 10000 долларов на человека-можно не вносить?

СЭМ

Носите все деньги в декларацию при выезде из Украины.

Весенее обострение похоже. Ездил в январе-сумма была меньше 10000дол. На чел. Ничего не вносил. Но и показать не просили на выезде с Украины.

Т е если не больше 10000 долларов на человека-можно не вносить?

Ничего вносить не нужно, если сумма не превышает установленный лимит, который всем известен.

По поводу обшивки-они могут искать блоки с сигаретами например, но во время моей поездки, этим занимались не украинские а румынские таможенники, а наркотики на границах ищут собаки.

Matanai

Подскажите, пожалуйста, а можно ли в кассе на Киевском взять только обратные билеты София-Москва? Или это только в Бг брать нужно? Продумываю варианты для родителей и очень нужен ответ на данный вопрос. :confused: Заранее большое спасибо!

СЭМ
Подскажите, пожалуйста, а можно ли в кассе на Киевском взять только обратные билеты София-Москва? Или это только в Бг брать нужно? Продумываю варианты для родителей и очень нужен ответ на данный вопрос. :confused: Заранее большое спасибо!

Можно, но только с открытой датой

менеджер Юрий
Подскажите, пожалуйста, а можно ли в кассе на Киевском взять только обратные билеты София-Москва? Или это только в Бг брать нужно? Продумываю варианты для родителей и очень нужен ответ на данный вопрос. :confused: Заранее большое спасибо!

Зимой нельзя было - точно. Летом от Бургаса-моно. От Софии-не знаю.

Натусик

Извините пожалуйста! А кто-нибудь знает какие лекарства нельзя провозить? Если можно списочек увидеть бы? Тоже еду с двумя детьми! Спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Извините пожалуйста! А кто-нибудь знает какие лекарства нельзя провозить? Если можно списочек увидеть бы? Тоже еду с двумя детьми! Спасибо!

У меня в ежедневном приеме есть лекарства, которые могут вызывать вопросы на таможне. Справка от врача, перевод ее на англ. Язык и заверка у нотариуса. Решили все вопросы.

Я список незнаю. Но думаю, что у Вас и Ваших деток, дай Бог, нет заболеваний сложных. :)

UATRI

Был в Болгарии давным-давно, в 1988 г.

Сейчас собираюсь опять "неорганизованным туристом" с супругой.

Туда, до Варны, самолетом. Две недели пляжного отдыха с заскоком на Босфор, потом немного по Болгарии на прокатной машине и дней на несколько в Софию. Ввиду того, что сайт РЖД не "хочет" бронировать обратный билет, а нам хочется проехать обратно по земле, возникают вопросы:

-Подскажите пожалуйста - во всех ли областных городах России можно купить билеты София-Москва с открытой датой или для этого надо ехать в столицу?

-Можно ли в Варне или Бургасе, до приезда в Софию, заранее забронировать места по этим билетам?

-Сколько часов сейчас стоит вагон в Киеве?

Спасибо.

Аля
Балчик-Владивосток

Возникают вопросы:

-Подскажите пожалуйста - во всех ли областных городах России можно купить билеты София-Москва с открытой датой или для этого надо ехать в столицу?

-Можно ли в Варне или Бургасе, до приезда в Софию, заранее забронировать места по этим билетам?

-Сколько часов сейчас стоит вагон в Киеве?

Спасибо.

1) Можно и не в областных городах, покупали и в Вологде и в Череповце. Но с загвоздками ибо кассиры не умеют этого делать. Последний раз дочка 2 дня ходила- пока там разобрались куда чего тыкать, но так и не смогли выписать до Русе, а только до Софии дали. Но продают = это точно!

2) В Варне точно можно! В Бургасе не бронировала. Посмотрите по темке кто то даже адрес ставил кассы, она рядышком с ЖПгарой ихней.

3) Точно не помню к сожалению. Но раньше стоял дольше до 7 часов доходил простой. А сейчас что то 1-1,5 часа всего стояли кажется.

UATRI

Спасибо. Как только забукаю отели - пойду на вокзал.

МаринаТ

Добрый вечер. Едем на поезде с 2 детьми. Интересует питание. Есть ли вагон ресторан. Что можно ввозить в Румынию/Болгарию в качестве своего дорожного питания?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый вечер. Едем на поезде с 2 детьми. Интересует питание. Есть ли вагон ресторан. Что можно ввозить в Румынию/Болгарию в качестве своего дорожного питания?

Конечно темы про поезда очень большие, но пожалуйста найдите время и их почитать:). Там много полезной информации.

А пока отвечу на Ваши вопросы.

Ресторана нет, но есть буфет в штабном вагоне. Цены "кусаются", но если Вам или деткам нужно горячее питание, то там есть каша, картошка, какой-нибудь супик (куриный или солянка, один раз даже борщ был
;)
), жареные яица и сосиски, какой-нибудь овощной салат. Вообщем перекусить можно, но не ресторан... Конечно соки, газ. Вода, вода, спиртное (но Вам наверно не нужно будет), конфетки, вафли, чипсы и т. П.

Перевозить свое питание можно без проблем. Не думаю, что вы повезете 50 кг шоколада, какао, колбасы, экстракта чаю, и ведро спиртного.
:)

Для себя и семьи везите, что Вам нужно и не бойтесь. Но помните, что ВАЖНО чтоб, продукты были не быстропортящиеся... На границах выключаются климатики и достаточно жарко... А он еще и сломаться может (бывали случаи):(

Приятной Вам поездки.
:)
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...