Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Марголик
Можно выбирать в том числе и второй или третий вариант с Галаца, главное в Галаце уйти на Оанчу, а не сразу в Молдову.

 

Для этого нужно в GPS прописать Оанча, а не Кагул. Я написал Кагул и был наказан: сообразил только возле ПП в Галаце. Пришлось возвращаться обратно через пробки.

Pavel_TS

Оставлю здесь... Интересно даже чем закончится :thumbsdown:

Онлайн трансляция ремонта дороги Одесса - Рени

oda.odessa.gov.ua/onlajn-translyacya-remontu-trasi-odesa-ren/

Марголик
Оставлю здесь... Интересно даже чем закончится :thumbsdown:

Онлайн трансляция ремонта дороги Одесса - Рени

oda.odessa.gov.ua/onlajn-translyacya-remontu-trasi-odesa-ren/

 

Дружно держим кулачки !

agentmain

Браилу можно полностью объехать стороной, по ходу из Болгарии, повернув на лево на круге за Браила шоппинг мол, а на въезде в Галац свернуть влево на кругу перед высотками. Далее следовать по главной дороге и указателям Оанча вама.

mastercars

Добрый вечер Всем. Вчера вернулся с Несебъра через Украину. С Несебра стандартно: Варна - Русе, румыны слегка тупили устроили хвост почти до моста \только 2 коридора работали\,потом открыли 3 коридор и начали чистить очередь пропускать в него только шенген. Далее Бухарест чуть заплутал, правая объездная и не Е- 85. три полосы, в принципе если войти в ритм, держать за спонсором \машина подороже и с СИ-БИ антеной \можно довольно борзо ехать. Видел даже Порше с антеной- видно у них тема такая. Румыния вся пустая народу на улицах нет\все на зароботках\,к 19 был в Сирете, румыны как всегда тупили 1 коридор 40 минут почти до пересменки. Украина встретила радушно. Первый встречающий воин начал разговор на местном диалекте, но после вопроса на английском перешёл на бодрый русский, все друг друга поняли. Пограничный и таможенный контроль за 5 минут, всё очень корректно и любезно пара стандартных вопросов, не какого негативного отношения. Очень большая очередь на выезд из Украины. Ночевал в отеле в 13 км от границы, даже не отель, а банкетный зал с номерами 10$ ,без завтрака, помогли занести вещи на 2 этаж, всё очень любезно. Дальше на Хмельницкий - Винница - Житомир, дорога так себе до Хмельницкого 90 ехать можно легко, после дорога становиться лучше 100-110 можно ехать. После Житомира на Киев не пошёл, поехал на Коростель и на КП Новая Рудня Белорусь, зря. Последнии 70 км местами сильно под убиты типа как после Одессы но ехать можно. Резюме за весь пробег по Украине не был не разу не остановлен для проверке доков, 2 раза проезжал какие это оперативные штабы \перекопанная дорога засыпанная песком траншея, кунг, палатка, генератор, знак стоп-контроль\останавливаеся кивок головы, мол чего делать будем, взмах палкой, поехали. Около 5 раз имел беседы с народом, чисто по делу, отношение нормальное, дружеское, негатива не было не где на заправках, в кафе. Цели провести соц. опрос не ставил. Все спрашивают про Россию, как там.\ответ на букву х\.КП с украинской стороны стороны прошел за 5 минут с юмором и это приналичии с собой кошки. Об Украине 1. страна выбрала свой путь и я считаю он правильный, народ с оптимизмом смотрит в будущее, перемены заметны\3года назад проезжал Черновцы-Сучава\если сильно много плохого нельзя сказать про Европу, так Украина хочет быть Европой и это видно. Страна живёт нормальной жизнью. 2. поменьше смотрите TV. Про белоруссию это отдельная песня, завтра. Спасибо за внимание. Удачи. С Уважением.

Igor007
Румыния вся пустая народу на улицах нет\все на зароботках\,к 19 был в Сирете

 

Если бы проехали через Бухарест, через центр, то народ бы увидели в достаточном количестве)

mastercars
Если бы проехали через Бухарест, через центр, то народ бы увидели в достаточном количестве)

Да в Бухаресте народу много, но все деревни пустые.

Гость Дядя Гриша
Да в Бухаресте народу много, но все деревни пустые.

Народ на улице это признак цыганской деревни.

mastercars
Народ на улице это признак цыганской деревни.

Дядя Гриша тогда и Москва большая деревня. Был с экскурсией в Бухаресте, впечатление положительные, а я проходил город с краю и плюс почивен день.

sergio2016

@mastercars,

 

Большое вам спасибо за интересный и очень актуальный рассказ.

mastercars

И продолжаем: на украинском КП таможеница на мой вопрос, что это люди во фри шопе затариваются был шутливый ответ\цитата :это не люди, это белоруссы.\ну шутка и шутка, я и не предпологал что через полчаса меня ожидает. КП Новая рудня Гомельской таможни, авто на российских номерах один в очереди, остальные белоруссы. Между КП расстояние км 5-7 км. 1 въезд как обычно талончик и пропускают по 3-5 авто. Дальше шоу. Строем выходят три овчарки\таможеницы блондинки крашенныи\и начинается личный досмотр с выворачиванием карманов, прверкой металлодетектором, не выборочно, а всех подряд даже детей. Дальше все авто заворачивают на площадку досмотра и начинается шмон\я такого с времен перестройки не видел и в Израиле тоже, аэропорт отдыхает\все сумки из машин на столы и шебуршение в сумках. Моя очередь ес-во у меня перегруз на 6 литров \одной ракии пол- ведра с Поморийского завода. Попытки договориться успеха не принесли. Оставили мне мои пол-ведра остальное забрали, авто арестовали, стали дело шить, шили долго 5 часов, одним пальцем на компе, потом ксерили\Анну Каренину можно быстрее скопировать\,ещё 40 мин. стоял в очереди\3 чел\в банке чтобы оплатить штраф. Сдачи в банке нет, так запущено. Заехал на пост в 2 часа отпустили в 20-00 .Шмонали всех, просто так не пропустили не одной машины. Итого лишение эликсира, штраф 150 эвро \бел.рубль стал сильным =315 руб.\потеря 6 часов времени и сломанный график. НЕ ясно это стиль работы у этого поста или у них промоция была. Вот так всем на заметку. В сторону Украины очереди нет, в принципе этим переходом можно пользоваться в сторону Незалежной или если идти в Россию лошадью, или по закону, если с перегрузом то попадалово. Потом Белораша это отдельно. Спасибо за внимание.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@mastercars, Белоруссию давно стараемся обходить стороной и даже в рабочие машины подсаживаем кого-нибудь с гражданством Белоруссии. А если смена женская-это труба. Проще развернуться и пройти через другое КПП. Даже с учетом времени на объезд и стоимость топлива...дешевле может обойтись.

sergio2016

Уважаемые коллеги!

Посоветуйте, пожалуйста, навигатор для использования на маршруте Москва - Бургас. А уж если подскажите, в каких пунктах в последнее время лучше проходить гос. границу между РФ и Украиной, Украиной и Молдовой, Молдовой и Румынией, Румынией и Болгарией, то рад и благодарен вам буду безмерно.)

SergZ
Украиной и Молдовой, Молдовой и Румынией

 

Въезд в Молдову (точнее ПМР) - Платоново, выезд - Кагул

sergio2016

SergZ

 

Спасибо!

Aleka

@sergio2016, Недавно ездил: Переход РФ (Крупец)-Украина (Катериновка), Украина (Платоново)-Новые Гояны (ПМР), Кагул (Молдова)-Оанча (Румыния), Негру Вода (Румыния)-Кардам (Болгария)

 

@sergio2016, Да, навигация по Украине и России Навител, а дальше IGO или Automapa

Qanatir
И продолжаем: на украинском КП таможеница на мой вопрос, что это люди во фри шопе затариваются был шутливый ответ\цитата :это не люди, это белоруссы.\ну шутка и шутка, я и не предпологал что через полчаса меня ожидает. КП Новая рудня Гомельской таможни, авто на российских номерах один в очереди, остальные белоруссы. Между КП расстояние км 5-7 км. 1 въезд как обычно талончик и пропускают по 3-5 авто. Дальше шоу. Строем выходят три овчарки\таможеницы блондинки крашенныи\и начинается личный досмотр с выворачиванием карманов, прверкой металлодетектором, не выборочно, а всех подряд даже детей. Дальше все авто заворачивают на площадку досмотра и начинается шмон\я такого с времен перестройки не видел и в Израиле тоже, аэропорт отдыхает\все сумки из машин на столы и шебуршение в сумках. Моя очередь ес-во у меня перегруз на 6 литров \одной ракии пол- ведра с Поморийского завода. Попытки договориться успеха не принесли. Оставили мне мои пол-ведра остальное забрали, авто арестовали, стали дело шить, шили долго 5 часов, одним пальцем на компе, потом ксерили\Анну Каренину можно быстрее скопировать\,ещё 40 мин. стоял в очереди\3 чел\в банке чтобы оплатить штраф. Сдачи в банке нет, так запущено. Заехал на пост в 2 часа отпустили в 20-00 .Шмонали всех, просто так не пропустили не одной машины. Итого лишение эликсира, штраф 150 эвро \бел.рубль стал сильным =315 руб.\потеря 6 часов времени и сломанный график. НЕ ясно это стиль работы у этого поста или у них промоция была. Вот так всем на заметку. В сторону Украины очереди нет, в принципе этим переходом можно пользоваться в сторону Незалежной или если идти в Россию лошадью, или по закону, если с перегрузом то попадалово. Потом Белораша это отдельно. Спасибо за внимание.

@mastercars, Белоруссию давно стараемся обходить стороной и даже в рабочие машины подсаживаем кого-нибудь с гражданством Белоруссии. А если смена женская-это труба. Проще развернуться и пройти через другое КПП. Даже с учетом времени на объезд и стоимость топлива...дешевле может обойтись.

Просто люди работают. Но, такие акции, чтоб все авто обыскивали-редко

Igor007
Просто люди работают. Но, такие акции, чтоб все авто обыскивали-редко

Просто совок патамушта ...

Qanatir
Просто совок патамушта ...

Вы дураком себя считаете? В Беларуси исполняются более-менее законы. То, что все Вы, настроенные на ЕС, хотите привнести в страну (Россия,Болгария,Украина),у нас есть. У нас исполняются законы. Запрещается ввозить-значит запрещено. Если люди выполняют свою работу-это уже для Вас плохо?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вы дураком себя считаете? В Беларуси исполняются более-менее законы. То, что все Вы, настроенные на ЕС, хотите привнести в страну (Россия,Болгария,Украина),у нас есть. У нас исполняются законы. Запрещается ввозить-значит запрещено. Если люди выполняют свою работу-это уже для Вас плохо?

Люди выполняющие свою работу не должны вымагать деньги и брать взятки. Или Вы будете утверждать, что на границе Белоруссии и взятки не берут? :sneaky:

Татарстан
Люди выполняющие свою работу не должны вымагать деньги и брать взятки. Или Вы будете утверждать, что на границе Белоруссии и взятки не берут? :sneaky:

Сколько лет езжу, вымогали только украинцы, к тому же нагло)

Демон 2014
Сколько лет езжу, вымогали только украинцы, к тому же нагло)

Ну, как бы, тут в лидерах молдаване и румыны. Беззастенчиво так просят

Qanatir
Люди выполняющие свою работу не должны вымагать деньги и брать взятки. Или Вы будете утверждать, что на границе Белоруссии и взятки не берут? :sneaky:

Я, могу утверждать, что у меня не вымагали. И...,все люди подвластны преступлениям в какой либо форме. Конечно, берут, думаю, нет-нет.Но,уверен,что не все и не у всех подряд. Я, всегда везу запрет (перевес,сумма больше, алкоголь, парфюм и т. д).За всё время у меня проблемы были только в Беларуси. Сняли с поезда. Домой возвращался с Прибалтике. Никто не предлагал мне за взятку решить вопрос. У меня друзья нет-нет попадают за недекларированный товары. Про взятку-нет такого. Я не слышал. У меня есть постоянные контробандисты, у них друзья в таможне. А все левые, как я-если что под закон. Просто, когда еду, я на авось везу;).

Валви, могу Вам сказать, если надо проводить фуру с товаром санкционным, могу помочь...:cool:

Гость Andrewj
Ну, как бы, тут в лидерах молдаване и румыны. Беззастенчиво так просят

Удивительное рядом:-) С 2006 года колесим по эйропе - нигде, никто и никогда не вымогал и не намекал на взятку! :wideyed:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Сколько лет езжу, вымогали только украинцы, к тому же нагло)

Вы занимаетесь международными грузовыми перевозками или просто проезжаете через Белоруссию?

Сразу уточню, я люблю Белоруссию, у меня родственники и друзья белорусы. Когда еду сама (частником) все спокойно.

 

Но, уверен, что не все и не у всех подряд.

Валви, могу Вам сказать, если надо проводить фуру с товаром санкционным, могу помочь...:cool:

Упаси Бог, я не утверждала, что все берут или вымогают.

Про "фуру" поняла, возму на заметку. Спасибо.:)

Полезные связи не бывают лишними.:cvetok:

Татарстан
Вы занимаетесь международными грузовыми перевозками или просто проезжаете через Белоруссию?

Сразу уточню, я люблю Белоруссию, у меня родственники и друзья белорусы. Когда еду сама (частником) все спокойно.

Я частник, просто езжу в Болгарию на отдых из РФ.

Vladimirovna
Вы дураком себя считаете? В Беларуси исполняются более-менее законы. То, что все Вы, настроенные на ЕС, хотите привнести в страну (Россия,Болгария,Украина),у нас есть. У нас исполняются законы. Запрещается ввозить-значит запрещено. Если люди выполняют свою работу-это уже для Вас плохо?

Какие законы? Всех, как быдло в отстойник с вещами. Тяжелые сумки женщины тащат, в них роются, в трусах и еле. Неужели все это проверить нельзя в машине? Выстроят очередь, а потом, когда уже все щамучались жлать- приходят на проверку. Нигде так унизительно себя не чувствовала, как на таможне в Новых Яриловичах, на белорусской.

Qanatir
Какие законы? Всех, как быдло в отстойник с вещами. Тяжелые сумки женщины тащат, в них роются, в трусах и еле. Неужели все это проверить нельзя в машине? Выстроят очередь, а потом, когда уже все щамучались жлать- приходят на проверку. Нигде так унизительно себя не чувствовала, как на таможне в Новых Яриловичах, на белорусской.

Владимировна, Вы врёте!Выстраивается очередь из людей на проверку, только, когда едут на автобусе. Но всех прогоняют через "телевизор".Личный досмотр, если только увидят что-то-подозрительное для них. А!,как раз, кто едет на авто, обыскивают быстро, беглым просмотром вещей. Если, что-то заподозрят или увидят, тогда есть шанс попасть на более конаретный "шмон".Все их действия прописаны в уставе. У таможенных органов есть приказы!

Vladimirovna

И в автобусе и в машине весной попала на такие проверки, как ездила с Чернигова в Гомель в гости. Так что врете вы. Чувствуешь себя, как контрабандист. Шмонают конкретно. А главное, ни у кого ничего не находят (при мне ни разу), зато ищут. И еще, а что в автобусе не люди ездят, что их шмонать надо?

Qanatir
И в автобусе и в машине весной попала на такие проверки, как ездила с Чернигова в Гомель в гости. Так что врете вы. Чувствуешь себя, как контрабандист. Шмонают конкретно. А главное, ни у кого ничего не находят (при мне ни разу), зато ищут. И еще, а что в автобусе не люди ездят, что их шмонать надо?

Положено проводить досмотр-проводят

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...