Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Aleka

@molli767, Все понятно

Михаил С.
Украинцы встретили более дружелюбно даже по сравнению с нашими пограничниками, наши так на нас смотрели, как на предателей, у многих спрашивали дорогу в Украине, очень все спокойно, на российских номерах машин мало, цены на дизель высокие, знала бы лучше бы в Молдове заправилась, почти 100 за литр на Лукойле, в Молдове взяли евро на заправке, на топливо у меня ушло примерно 8500 рублей, когда приехала домой ещё 15 литров осталось. Пробег по спидометру 2380 км, от Саратова до Бургаса. Ехала одна с детьми, остановок много было, дети молодцы -выдержали,я в машине в общей сложности поспала часа 3. Границу Болгарии проходили через Негру Вода-Добрич,5 минут в одном окне и въезд и выезд, по кути слава богу полиция не встретиласьв прошлый раз виньетку хотели, но вы сказали, что у пограничников её не было и они отпустили до первой заправки, сразу купили, а то штраф 50 евро хотели взять. Здесь уже около дома взяли на месяц. В Молдове много больших красивых домов встретилось, что н удивительно, хорошие строители должно быть, в Румынии на нашу провинцию похоже, так мне показалось.

Чот я запутался, это отчёт о дороге куда и откуда? Домой из Болгарии?

molli767

Нет, дорога в Болгарию, просто здесь тоже наш дом, я не могу его назвать по другому, привыкла уже

Михаил С.
Нет, дорога в Болгарию, просто здесь тоже наш дом, я не могу его назвать по другому, привыкла уже

А, теперь понял фразу " лучше бы в Молдове заправилась", в смысле подождали бы с заправкой до Молдавии?

molli767

Да, в Молдове оказалось дешевле чем в Украине, что лично для меня удивительно

Сергей Меркулов
Да, в Молдове оказалось дешевле чем в Украине, что лично для меня удивительно

Так ведь в интернете все цены выложены на топливо во всех странах Европы. Перед поездкой нужно изучить и прикинуть, где лучше заправиться.

molli767

Я просто еще побоялась, что не дотяну до заправки, перестраховалась

Igor007
Я просто еще побоялась, что не дотяну до заправки, перестраховалась

Вы от Саратова на Киев через Воронеж и Курск ехали? Как там состояние трассы?

molli767

Да, ремонтируют местами, в основном кладут целыми участками, ближе к Курску несколько раз в темноте подпрыгивали, перепадов не видно ночью, а так неплохо, я хуже думала будет

Sergmi16
Пробег по спидометру 2380 км, от Саратова до Бургаса. Ехала одна с детьми, остановок много было, дети молодцы -выдержали,я в машине в общей сложности поспала часа 3.

:banghead:

Dmitry Kalinov
На русских номерах?

В Киев заезжали?

Я с Российскими номерами весной ездил через Украину. Туда и обратно. В Киеве пробыл два дня. Проблем нет.

 

Дорогу между Рени и Одессой делают? Весной была жесть.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
Я с Российскими номерами весной ездил через Украину. Туда и обратно. В Киеве пробыл два дня. Проблем нет.

 

Спасибо! Я вот выбираю - делать шенген или напрямки).

А вы в одиночку ездили?

Alexandra.od
Дорогу между Рени и Одессой делают? Весной была жесть.

 

Делают, но кусками.

Мы сами местные (в смысле из Одессы), но вот уже второй год ездим через Паланку на Кишинев.

banich

А вот спрошу и я...

Здравствуйте всем.

Вот такая оказия получилась... Была возможность, взял своим и себе билеты до Бургаса, задешево, от 2 до 5 тыс. Все бы хорошо, да и были обратные билеты на тот момент по доступной цене, но прошерстив стоимость билетов на этих выходных понял, что ценник как то так очень резко взлетел. Посему есть задумка приехать к ним на машине (они на этих выходных улетают) и обратно уехать всем вместе.

Собственно у меня и вопросы по этому поводу:

1. Пустят ли меня одного транзитом на машине через Украину (первоначальный маршрут как и три года назад, через Новую Гуту, Житомир... Черновцы и в Сирет)? Или все таки одному лучше не соваться и сделать транзитный Шенген?

2. Обратно, если мы поедем все вместе впятером (муж, жена и три ребенка), я так понимаю если транзитом, то приглашение не понадобится. Будет достаточно наших загранпаспортов, верно?

3. Дорога по качеству лучше как указано в п. 1, чем через Одессу, это так?

4. Как я понял отношение к россиянам более-менее нейтральное, верно?

 

Визы болгарские, гражданство и машина РФ (Мск)

Заранее всем спасибы :)

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

@banich, присоединяюсь! Вопросы почти аналогичные и передо мной стоят... А ответы очень неоднозначные!:cautious:

 

Вот и славно. Если серьезно, если вы не один, езжайте спокойно через Украину

 

В том-то и проблема что один. Даже скотины никакой нет, ни котов ни кошек... Только детские кресла. Пустые...:)

Plintus
В том-то и проблема что один. Даже скотины никакой нет, ни котов ни кошек... Только детские кресла. Пустые... :)

Едте спокойно и один. Не будем мы Вас кушать. Ну не людоеды мы)

Отвечаю на вопросы:

1. Пустят транзитом с болгарской и иной визой без проблем. Но можете подстраховаться и взять с собой копию на воше жилье в Болгарии.

2. Верно. При чем транзит Вам поставят на 10 дней и обязательно запомните время въезда. Опоздаете больше чем на час - 2500 грн. штраф, хотя это и не законно...

3. Было так, но сейчас уже примерно одинаково.

4. К нормальным и адекватным, я бы сказал, даже хорошее...

Aleka

@Plintus, А не в курсе...мы хотим еще после Болгарии в Трускавец дней на 10 поехать попить "Нафтусю" или через Украину только транзит дают? Вроде нам с Казахстана никаких ограничений не вводили. 90 дней можно в Украине находиться

Qanatir

, едьте, конечно, на сколько хотите время

Гость Lexuss174
@Plintus, А не в курсе...мы хотим еще после Болгарии в Трускавец дней на 10 поехать попить "Нафтусю" или через Украину только транзит дают? Вроде нам с Казахстана никаких ограничений не вводили. 90 дней можно в Украине находиться

Простите за любопытство, а что такое "нафтуся"? Не производное от слова "нафта"?

Una
Простите за любопытство, а что такое "нафтуся"? Не производное от слова "нафта"?

Тогда лучше в Азербайджан :)

Vladimirovna
Простите за любопытство, а что такое "нафтуся"? Не производное от слова "нафта"?

Нафтуся- это водичка, ,что лечит почки

banich

@Plintus, спасибо.

Plintus
@Plintus, А не в курсе...мы хотим еще после Болгарии в Трускавец дней на 10 поехать попить "Нафтусю" или через Украину только транзит дают? Вроде нам с Казахстана никаких ограничений не вводили. 90 дней можно в Украине находиться

Спросите на таможне... Но и 8 дней по транзиту тоже не плохо...

 

Простите за любопытство, а что такое "нафтуся"? Не производное от слова "нафта"?

Это охренительная вода...

Festmen
Ехала одна с детьми, остановок много было, дети молодцы -выдержали,я в машине в общей сложности поспала часа 3.

 

А собачка йорк с Вами ехала;) Или ошибся с идентификацией?

Гость Lexuss174
Это охренительная вода...

Дай Бог попробуем. :thumbsup:

Рыбак

@Plintus, Км в 5, от деревни, есть источник с водой, по свойствам Нафтузя, при коммунистах делали дорогу, ступени, ну вообщем облагородили. Вода доказана пробами в Софии.

Plintus
@Plintus, Км в 5, от деревни, есть источник с водой, по свойствам Нафтузя, при коммунистах делали дорогу, ступени, ну вообщем облагородили. Вода доказана пробами в Софии.

Думаю, успеем попробовать твою водичку)

molli767

Нет, собачка не с нами, у нас только дети:mombaby:

Una
Нет, собачка не с нами, у нас только дети:mombaby:

Вы, однако, отважная женщина :)

На какой машине Вы отправились в столь дальнее путешествие?

Festmen
Нет, собачка не с нами, у нас только дети

Везет Вам. А у нас еще и собачка :roflmao:

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...