Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поездки на болгарском авто в Украину/Россию + консульский учет в Болгарии

Бубнилка
Насчет синих номеров... Все правильно, в Софии...

Адрес регистрации какой?

Просто пока еще много 'скользящих "моментов со всем этим...

Вы с какой просьбой в митницу пришли.

С "временен внос" или "безмитен внос"?

В пятницу заплатила в салоне за авто, страxовки (КАСКО, ОСАГО, грин-кард) и за постановку на учет, во вторник вечером забрала машину с синими номерами.

Простите, не поняла: куда вы машину пригнали? В Россию?

Да, в Россию.

А

А оформляли где?

Не поняла вопрос.

Elliana
Да, в Россию.

Не поняла вопрос.

Вы же про ввоз автомобиля в Россию писали? Где вы въезд оформляли (оплатили 290 р и т. Д.)?

Бубнилка
Вы же про ввоз автомобиля в Россию писали? Где вы въезд оформляли (оплатили 290 р и т. Д.)?

Переxод Тересполь-Брест. Оплачивала на первом этаже здания, напротив таможенников.

Вован
Сегодня пригнала авто из Софии на синиx номераx. Диалог на таможне:

- Постоянно живете в Болгарии?

-Да. Справка из консульства нужна?

-Достаточно карточки. Идите оформляйте "временный ввоз".

290 рублей (российскиx) и девочка оформила все документы, включая ксерокопии. Не ожидала, что так легко пройдет получение "временного ввоза".

А вы на каком пункте оформляли? И на сколько дали ввоз?

Дед стоян
В пятницу заплатила в салоне за авто, страxовки (КАСКО, ОСАГО, грин-кард) и за постановку на учет, во вторник вечером забрала машину с синими номерами.

Все понял. Спасибо.

Вы купили новое авто в софийском салоне, тот-же салон зарегистрировал Вам авто... И на нем Вы въехали в Россию...

Я же по глупости, нафантазировал себе совсем другое.

Извиняюсь.

Бубнилка
А вы на каком пункте оформляли? И на сколько дали ввоз?

Без просьб с моей стороны, ввоз дали на 3 месяца. Оформление в Бресте.

Вы купили новое авто в софийском салоне, тот-же салон зарегистрировал Вам авто... И на нем Вы въехали в Россию.

Да, всё так.

Son66

Мне в ноябре на том же ПП ВВ дали на 6 месяцев. Машина на фирме

Вован
Мне в ноябре на том же ПП ВВ дали на 6 месяцев. Машина на фирме

А мне в октябре в Ларсе дали молча на год.

Son66

Ну и хорошо. Закончился трех летнй период борьбы с шайтан перегонщиками и у меня не осталось авто на синих номерах.

KlimD

Добрый день. Понимаю, что тема уже избитая, но все-таки рискну задать вопрос: У меня есть вид на жительство РБ. Мое гражданство Украинское. У меня есть машина на болгарских номерах, оформленная на фирму (не мою). Мне сейчас сделают доверенность, я ее переведу и заверю. Ехать мне надо в Украину. Срок пребывания в Украине 3-4 дня (поехать, забрать вещи). Я резидент Украины. На консульском учете не состою. Будут ли у меня проблемы с поездкой (пересечением границы Румыния-Украина)? Еще раз повторюсь, что мне надо всего на 3-4 дня.

И да, в принципе я могу въехать через 1 пункт и выехать через другой. (Туда через Молдову, назад через Черновцы).

Gelgard
А какие-то дополнительные документы для подтверждения права власності вы делали? У нас машина на фирму и мы делали доверенности на самих себя, но доверенность же не является подтверждением права собственности.

Сейчас тоже очень интерисует этот вопрос... Как писал выше у меня авто на болгарской регистрации, авто на ООД управителем которого я являюсь. В конце прошлого года поехал на ней в Украине. Въехал без проблем и позитивно. Сами таможенники все рассказали, внесли в базу, я расписался в распечатке, что буду находиться не больше 60 дней и поехал.

Выезжал на том же пункте, была другая смена и уже отровенно доколебались, что впустили меня не правильно. Машина должна быть в моей собственности, а она в собственности ООД. Выпустили со словами "в следующий раз при въезде будет другой разговор".

Через несколько дней надо опять ехать в Украину. Никак не могу найти точно, имею ли я право въезжать на машине, которая оформленна ООД (естественно доверенность есть). Т. Е пустили меня действительно в нарушении закона или выпускающие просто беспричинно доколебались или закон можно трактовать двояко и правы и те и другие?

Alexandr0525

Может быть, и наш опыт будет кому-то интересен. Ездили раньше и через Украину, и через Европу на российских номерах. Сейчас поехали на болгарской машине. Въезжали на авто на болгарских номерах, имеем ВНЖ, машина на фирму, в конце декабря через п/п Домачево. Спросили на въезде в РБ, в какой коридор вставать, т. К. Знали, что в красный. Пограничник сказал: «В самые левые ворота, где зеленый светофор», где никого не было, т. К. Белорусы стояли в другие коридоры. Прошли паспортный контроль, заполнили таможенную декларацию, подошедший таможенник первым делом спросил про регистрацию во внутреннем российском паспорте. Т. К. Есть отметка о снятии с учета, то остался доволен. Потом он отвлекся на следующую машину, там, видимо, были какие-то проблемы, потому что поехали на яму. Дальше нами занималась другая девушка. Только подойдя, спросила, есть ли внутренний российский паспорт, взяла его, чтобы сделать копию. Кроме того, взяла личную карту и маленький талон на машину. Ничего больше не надо, с ее слов. Доверенность от предприятия не понадобилась, хотя, естественно, была. Спросила, на какой срок хотим въехать, ответили довольно неопределенно, т. К. Не знали, сколько пробудем в России. Принесла проштампованную декларацию на 6 месяцев. Здесь писали, что на п/п Варшавский мост не спрашивали внутренний российский паспорт, а у нас вот так…Причем два таможенника довольно уверенно спросили первым делом про отсутствии регистрации в России.

Elliana
подошедший таможенник первым делом спросил про регистрацию во внутреннем российском паспорте. Т. К. Есть отметка о снятии с учета, то остался доволен. …Причем два таможенника довольно уверенно спросили первым делом про отсутствии регистрации в России.

А каким образом получить отметку в паспорте о снятии учета?

Alexandr0525

@Elliana, в паспортном столе в России (т. Е. Выписаться). Сделал это в прошлую поездку в Россию, фактически только ради проезда на авто с болгарскими номерами.

Elliana
@Elliana, в паспортном столе в России (т. Е. Выписаться). Сделал это в прошлую поездку в Россию, фактически только ради проезда на авто с болгарскими номерами.

Просто пришли и выписались? Никаких документов предоставить о том, куда выписываетесь не попросили?

Alexandr0525

@Elliana, никаких документов не просили. Адрес назвали московский сына, но это просто формальность. Встал на временный учет по тому же адресу, откуда выписался.

Дед стоян
Просто пришли и выписались? Никаких документов предоставить о том, куда выписываетесь не попросили?

Если есть адрес в Болгарии, то можете его и назвать...

Я в свое время так и сделал.

Кемеровский

Извините за наглость, не хочется всю тему листать. Просто один вопрос, сейчас при въезде в Россию на болгарских номерах депозит требуется вносить за авто? Не ездил уже два года, слышал, что то ужесточили на таможне. Спасибо!

Вячеслав
Вячеслав, Варна

За два года вроде ничего не изменилось.

Кемеровский
За два года вроде ничего не изменилось.

Спасибо! Просто, где то читал информацию о безусловном взимании депозита при въезде. Подумываю съездить в Россию, да вот решил перестраховаться.

Максим1975
Спасибо! Просто, где то читал информацию о безусловном взимании депозита при въезде. Подумываю съездить в Россию, да вот решил перестраховаться.

А вы в предыдущий раз вносили депозит? Если да ...то быстро ли вернули...Интересен механизм...?Спасибо!

Татарстан
Извините за наглость, не хочется всю тему листать. Просто один вопрос, сейчас при въезде в Россию на болгарских номерах депозит требуется вносить за авто? Не ездил уже два года, слышал, что то ужесточили на таможне. Спасибо!

Не надо

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Заезжал напрямую в РФ из Грузии на БГ номерах неделю назад, авто оформлено на фирму, доверка нотариальная с переводом на англ, конс. учет справка, выписан из РФ (показал паспорт), после долгих бесед оформили декларацию всего на месяц, требовали путевой лист. Думаю, через Беларусь намного проще.

Son66
Заезжал напрямую в РФ из Грузии на БГ номерах неделю назад, авто оформлено на фирму, доверка нотариальная с переводом на англ, конс. учет справка, выписан из РФ (показал паспорт), после долгих бесед оформили декларацию всего на месяц, требовали путевой лист. Думаю, через Беларусь намного проще.

Через Беларусь дают на 0.5 года:). При продлении вВ местные таможенники сказали чобы я в следующий раз сказал Белоруским таможенникам шобы они давали ВВ либо на 0.3 , либо сразу на 1 ГОД:bayan: и к стати Белорусы вообще ни чего не спрашивали из доков обосновывающих ВВ.

 

Заезжал напрямую в РФ из Грузии на БГ номерах неделю назад, авто оформлено на фирму, доверка нотариальная с переводом на англ, конс. учет справка, выписан из РФ (показал паспорт), после долгих бесед оформили декларацию всего на месяц, требовали путевой лист. Думаю, через Беларусь намного проще.

Кавказ дело тонкое-темное-мутное:)

Гость Valery71
Через Беларусь дают на 0.5 года:). При продлении вВ местные таможенники сказали чобы я в следующий раз сказал Белоруским таможенникам шобы они давали ВВ либо на 0.3 ,либо сразу на 1 ГОД:bayan: и к стати Белорусы вообще ни чего не спрашивали из доков обосновывающих ВВ.

На переходе Новая-Гута или Сеньковка таможенники требуют российский паспорт с отметкой о регистрации, или достаточно конс учета, ЛК и "бумажек" на машину?

Спасибо

Son66
На переходе Новая-Гута или Сеньковка таможенники требуют российский паспорт с отметкой о регистрации, или достаточно конс учета, ЛК и "бумажек" на машину?

Спасибо

Надеяться на то что не спросят категорически нельзя. Даже при наличии всех доков и штампов нас-Вас может не пустить какой ни будь таможенник или пограничник.

Татарстан
На переходе Новая-Гута или Сеньковка таможенники требуют российский паспорт с отметкой о регистрации, или достаточно конс учета, ЛК и "бумажек" на машину?

Спасибо

Нужен загранпаспорт, ЛК и все доки на авто.

K.bfy

Всем добрый вечер! Прочитала всю ветку, соей ситуации не увидела. Помогите, пожалуйста разобраться! Хотим выехать из РБ в РФ (в таком варианте впервые). Автомобиль на синих №. Собственник - супруг (с регистрацией РФ), водитель - я (с выпиской из РФ и постоянным КУ). Возможно ли оформить ВВ на меня, имея на руках доверенность от супруга, на управление тс по территории ТС, с переводом и заверкой? Или без вариантов - на собственника и депозит? Паспорта РФ показывать не будем. Либо есть тонкости (в нашу пользу) в данной ситуации? Хочется услышать мнения... может у кого-то есть практика. С уважением, Людмила.

Бубнилка
Всем добрый вечер! Прочитала всю ветку, соей ситуации не увидела. Помогите, пожалуйста разобраться! Хотим выехать из РБ в РФ (в таком варианте впервые). Автомобиль на синих №. Собственник - супруг (с регистрацией РФ), водитель - я (с выпиской из РФ и постоянным КУ). Возможно ли оформить ВВ на меня, имея на руках доверенность от супруга, на управление тс по территории ТС, с переводом и заверкой? Или без вариантов - на собственника и депозит? Паспорта РФ показывать не будем. Либо есть тонкости (в нашу пользу) в данной ситуации? Хочется услышать мнения... может у кого-то есть практика. С уважением, Людмила.

Из практики-я собственник, выезжала из Болгарии на синих номерах, КУ не заинтересовал в Бресте таможенницу, сказала, что вполне достаточно карточки т. н. ВНЖ. Депозит не платила.

K.bfy
Из практики-я собственник, выезжала из Болгарии на синих номерах, КУ не заинтересовал в Бресте таможенницу, сказала, что вполне достаточно карточки т. н. ВНЖ. Депозит не платила.

 

1. Как давно выезжали?

2. На какой срок дали (3 - 6 мес.)?

3. В первый раз или нет?

4. Есть ли регистрация РФ?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Balkan Consul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...