Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поездки на болгарском авто в Украину/Россию + консульский учет в Болгарии

Jelevalex
А виза вРФ у Вас была когда Вы оформляли на БГ паспорт?

Согласно ст. 6 закона о Российском гражданстве, мне ни при-каком раскладе визу РФ в паспорт БГ не поставят. Я узнавал этот вопрос в Генконсульстве.

Son66
Согласно ст. 6 закона о Российском гражданстве, мне ни при-каком раскладе визу РФ в паспорт БГ не поставят. Я узнавал этот вопрос в Генконсульстве.

Тогда как Вы могли оформить ВВ на БГ паспорт?

А в общих чертах своими словами ответ из ФТС можно, а то как то нечитаемо.

Петр104
Согласно ст. 6 закона о Российском гражданстве, мне ни при-каком раскладе визу РФ в паспорт БГ не поставят. Я узнавал этот вопрос в Генконсульстве.

Если самого себя не "палить" рассказывая в РФ Генконсульстве что у Вас двойное гражданство, а просто подать на визу РФ как БОЛГАРСКИЙ гражданин, то никак они отказать не могут... Или у Вас в паспорте большими буквами написано РУСНАК?!

Попробуйте подать на визу в другом консульстве, если уже в одном засветились. ФИО в конце концов смените на болгарское-если вопрос въезда в РФ для Вас принципиален!

А вообще похоже что скоро никто никуда не въедет и не выедет из параши... Будет как в северной корее (мы с ними и зимбабве сейчас как раз активно обмениваемся опытом-как гнобить собственных граждан)))

Son66

В команде жителей виртуальной "страны" параши прибыло. В зрелом возрасте место жительства уже можно и выбирать, но некоторым нравится жить в том в чем они живут, не зависимо от топографических координат.

Вован

[quote="петр104,

А вообще похоже что скоро никто никуда не въедет и не выедет из параши... Будет как в северной корее (мы с ними и зимбабве сейчас как раз активно обмениваемся опытом-как гнобить собственных граждан)))

Так вот быстрей выезжай, а то закроют. Сейчас то пока можно, быстрей! Чего сидеть то и ждать. Вперед на свободу! Пока не держат.

Son66
[quote="петр104,

А вообще похоже что скоро никто никуда не въедет и не выедет из параши... Будет как в северной корее (мы с ними и зимбабве сейчас как раз активно обмениваемся опытом-как гнобить собственных граждан)))

Так вот быстрей выезжай, а то закроют. Сейчас то пока можно, быстрей! Чего сидеть то и ждать. Вперед на свободу! Пока не держат.

Не не пускай жители параши живут там же, а граждане России, и др. Стран пускай перемещаются по своему желанию.

Олег Харлей

Я не понимаю о чем спор? Все по закону, и все разъяснено в ответе ФТС

Jelevalex
Я не понимаю о чем спор? Все по закону, и все разъяснено в ответе ФТС

Да в том. То и дело, что ответ противоречит ЗАКОНУ. Следуя из ответа, что любой Россиянин, и который имеет еще гражданство, и который постоянно проживает не в России, не может въехать в РФ на своей машине, а иностранцы - могут. Дискриминация своего народа. Бей своих, чтоб чужие боялись.

Но слава богу, что и на них (ФТС) есть управа. См.

ОМСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 ноября 2014 г. По делу N 33-7856/2014

Для желающих вникнуть дал ссылку.

А насчет попробовать получить визу в Паспорт БГ - это нереально. При выдаче Визы, консульство обязано пробить данного претендента на получение визы по базе данных выданных паспортов РФ. Такие умники уже были. Читайте интернет.

Гость husler

Добрый день,

Купил тут машину и хочу на ней поехать в РФ на длительный срок. Есть ли ограничения по срок прибывания в РФ с болгарскими номерами или еще какие то "подводные камни"?

Подскажите кто ездил уже.

Milhama

Есть, во первых вы должны иметь консульский учет в Болгарии, не иметь прописки (хотя ее не всегда проверяют), на таможне обычно ставят срок пребывания авто в РФ но не более полугода, мне поставили 3 мес, кому то 2 недели ставили

А вообще есть отдельная большая тема об этом

Гость husler
Есть, во первых вы должны иметь консульский учет в Болгарии, не иметь прописки (хотя ее не всегда проверяют), на таможне обычно ставят срок пребывания авто в РФ но не более полугода, мне поставили 3 мес, кому то 2 недели ставили

А вообще есть отдельная большая тема об этом

Спасибо, почитаю.

Gelgard

Здравствуйте. Перечитал весь форум. Много узнал о пересечении на болгарском авто, граждан России и Белорусии, но ничего не нашел про граждан Украины.

У меня ситуация такая: Есть авто с болгарской регистрацией на ООД владельцем которого я являюсь. Есть ВНЖ. Временный консульский учет себе скоро сделаю.

Интересует какие документы мне нужно чтобы въезжать и выезжать в Украину на болгарском авто (естественно про ограничение в 2 месяца в курсе). Какие ньюансы на таможне? Как понял на таможне надо заполнять декларацию и некоторые писали, что заполняли ее заранее. Где ее можно скачать?

Буду очень признателен тем, кто поделится опытом. Спасибо.

MaximVol
Здравствуйте. Перечитал весь форум. Много узнал о пересечении на болгарском авто, граждан России и Белорусии, но ничего не нашел про граждан Украины.

У меня ситуация такая: Есть авто с болгарской регистрацией на ООД владельцем которого я являюсь. Есть ВНЖ. Временный консульский учет себе скоро сделаю.

Интересует какие документы мне нужно чтобы въезжать и выезжать в Украину на болгарском авто (естественно про ограничение в 2 месяца в курсе). Какие ньюансы на таможне? Как понял на таможне надо заполнять декларацию и некоторые писали, что заполняли ее заранее. Где ее можно скачать?

Буду очень признателен тем, кто поделится опытом. Спасибо.

Рідна митниця гражданам Украины с временным консульским учетом дает только 5 дней на транзит авто или 10 дней при условии выезда через таможню другого территориального управления. Никакого временного ввоза с ВНЖ, только с ПМЖ.

Diagnost

Консульский учет не нужен, рекомендуют (в Белоруссии) на границе, чтобы был снят регистрационного учета в РФ (без прописки). Плюс доказательством служит наличие личной карты. Обязательно сделайте копии документов загранпаспорта, личной карты, паспорт РФ что нет прописки, на авто свидетельство и доверенность если есть. Эти копии доков заберут на границе, подпишут декларацию и едете дальше.

Игорь.
Есть, во первых вы должны иметь консульский учет в Болгарии, не иметь прописки (хотя ее не всегда проверяют), на таможне обычно ставят срок пребывания авто в РФ но не более полугода, мне поставили 3 мес, кому то 2 недели ставили

А вообще есть отдельная большая тема об этом

Пожалуйста ссылку на эту тему.

moskalyof
Рідна митниця гражданам Украины с временным консульским учетом дает только 5 дней на транзит авто или 10 дней при условии выезда через таможню другого территориального управления. Никакого временного ввоза с ВНЖ, только с ПМЖ.

Да ладно Вам. С временным консульским учетом на 60 дней в году пускают.

Дед стоян
Пожалуйста ссылку на эту тему.

Просто вернитесь в начало этой темы...;)

Все уже разжеванно...

Могу только добавить. Что встать на консульский учет или КУ... Очень просто и быстро...

... А также, то, что частенько момент прохождения границы с РФ зависит от смены, от настроения смены, от начальника смены, его настроения и т. Д. И т. П... В связи с чем, настолько и отличаются "свидетельские показания"... Тех, кто осуществил или не осуществил временный ввоз авто на территорию России...:)

Алекс Харьков
Да ладно Вам. С временным консульским учетом на 60 дней в году пускают.

А реально ездят по году и больше ;) "Строгость законов компенсируется не обязательностью их выполнения".

MaximVol
Да ладно Вам. С временным консульским учетом на 60 дней в году пускают.

Ну я просто рассказываю о собственном опыте. На пропускном пункте, если я не ошибаюсь, Платоново (как со стороны Дубоссар ехать) мне сказали, что с временным консульским учетом только транзит 10 дней, а ввоз на 60 дней - это только с постоянным. Как подтверждение, что они не соврали на обратном пути мне вручили протокол о штрафе 3600 грн. За 3 дня просрочки. Который, по слухам, можно не платить и ничего тебе за это не будет.

Но это было еще в прошлом году, может сейчас чего-то поменялось.

moskalyof
Ну я просто рассказываю о собственном опыте. На пропускном пункте, если я не ошибаюсь, Платоново (как со стороны Дубоссар ехать) мне сказали, что с временным консульским учетом только транзит 10 дней, а ввоз на 60 дней - это только с постоянным. Как подтверждение, что они не соврали на обратном пути мне вручили протокол о штрафе 3600 грн. За 3 дня просрочки. Который, по слухам, можно не платить и ничего тебе за это не будет.

Но это было еще в прошлом году, может сейчас чего-то поменялось.

Максим с украинской таможней, а особенно с одесскими скотами, надо самому брать МКУ и тыкать их носом в статьи, а не их слушать. Надеюсь Михо их разгонет нахрен, или по крайней мере начнут законы выполнять, а не беспредельничать)

MaximVol
Максим с украинской таможней, а особенно с одесскими скотами, надо самому брать МКУ и тыкать их носом в статьи, а не их слушать. Надеюсь Михо их разгонет нахрен, или по крайней мере начнут законы выполнять, а не беспредельничать)

А можно какую-то ссылочку, чтобы почитать и распечатать?

moskalyof
А можно какую-то ссылочку, чтобы почитать и распечатать?

МКУ ст. 380 п. 3

"Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України. Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування, що класифікується за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД, та причіп до нього, що класифікується за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом), на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами), без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання органу доходів і зборів документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни."

MaximVol
... За умови подання органу доходів і зборів документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни."

А какие-то дополнительные документы для подтверждения права власності вы делали? У нас машина на фирму и мы делали доверенности на самих себя, но доверенность же не является подтверждением права собственности.

Гость aaspeed202

Ребят помогите разобраться:) Если будет стоять консульский учёт в загран паспорте (хотя я имею только Укр паспорт и гражданство только Украинское), то открыв консулький учёт я смогу спокойно брать авто болгарской регистрации и ездить на нём по террититории Украины пересекая границу 1 раз в год. Или всё же МКУ ст. 380 п. 3 я имею право максимум 60 дней в году ездить на нём? СпасибО!

Вячеслав
Вячеслав, Варна

"Пересекая границу раз в год" вроде такого давно уже нет у вас, тем более если вы резидент.

Бубнилка

Сегодня пригнала авто из Софии на синиx номераx. Диалог на таможне:

- Постоянно живете в Болгарии?

-Да. Справка из консульства нужна?

-Достаточно карточки. Идите оформляйте "временный ввоз".

290 рублей (российскиx) и девочка оформила все документы, включая ксерокопии. Не ожидала, что так легко пройдет получение "временного ввоза".

Дед стоян

@Бубнилка, Вы в Софии живете?

Если нет, то почему там оформляли?

Бубнилка
@Бубнилка, Вы в Софии живете?

Если нет, то почему там оформляли?

Я только собираюсь жить. 16-17 декабря выезжаем из России. В Софии оформляла, т. К. На форуме прочла, что синие номера все получают в Софии. Я что-то не так поняла, можно было оформлять в Бургасе?

Дед стоян
Я только собираюсь жить. 16-17 декабря выезжаем из России. В Софии оформляла, т. К. На форуме прочла, что синие номера все получают в Софии. Я что-то не так поняла, можно было оформлять в Бургасе?

Насчет синих номеров... Все правильно, в Софии...

Адрес регистрации какой?

Просто пока еще много 'скользящих "моментов со всем этим...

Вы с какой просьбой в митницу пришли.

С "временен внос" или "безмитен внос"?

Elliana
Сегодня пригнала авто из Софии на синиx номераx. Диалог на таможне:

- Постоянно живете в Болгарии?

-Да. Справка из консульства нужна?

-Достаточно карточки. Идите оформляйте "временный ввоз".

290 рублей (российскиx) и девочка оформила все документы, включая ксерокопии. Не ожидала, что так легко пройдет получение "временного ввоза".

Простите, не поняла: куда вы машину пригнали? В Россию?

А оформляли где?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Balkan Consul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...