Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поездки на болгарском авто в Украину/Россию + консульский учет в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Осмелюсь предположить... Что временный (если эта формулировка существует) это когда просто справку о КУ получили... А постоянный... Это когда из России выписались...

Вот мне интересно как доказать, что у тебя нет прописки в России, если нет внутренного паспорта? :thumbsdown:

Дед стоян
Вот мне интересно как доказать, что у тебя нет прописки в России, если нет внутренного паспорта? :thumbsdown:

... А никак...

Вот по этому видать и стали требовать внутренний паспорт у тех кто пытается ввезти авто на временный учет. ;)

Dbear

Вчера вернулся из России, закрыл временный ввоз. Отчёт тут

Telesoft
Осмелюсь предположить... Что временный (если эта формулировка существует) это когда просто справку о КУ получили... А постоянный... Это когда из России выписались...

Разницы нету (раньше была). Временный КУ - это приехали Вы туристом на 2 недели - встали на КУ. Отказать не имеют права. Отметку в паспорт не ставили.

Постоянный - это ВНЖ. Отметку в паспорт ставят.

Но формально сейчас разница не такая. Отметку в паспорт что так, что этак не ставят. Но справку не дадут при временном.

Но на временный КУ все равно поставят. Но это никак не подтверждается (кроме отметки в базе данных консульства).

Зачем это нужно? Например, завтра выборы Президента РФ. Все кто стоит на консульском учете (включая туриста с 2-х недельным сроком) могу проголосовать.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Сегодня проехали Белорусскую границу. Отчитываюсь. Выехали из Болгарии вчера 8 июня. Заночевали в Сучаве. Утром быстро прошли границу Румынии и Украины. Все примерно 30 мин. 5 мин. Румынская и 25мин Украинская. Только паспорт и личную карту в Румынии. Еще свидетельство о рег. Авто. К 15.30 приехали на границу Украины - Белоруссии; Выступовичи-Новая Рудня. Украинскую границу пошли быстро в общем коридоре (10 мин). На Белорусской встали, как положено, в красный коридор. Перед нами 4 машины. И вот засада. В первой по очереди машине нашли много незаконного и спрятанного алкоголя и началось... Нас всех из-за них продержали часа 4, так как оформляли протокол, а таможенник один. И это все неприятности. Спустя 4 часа моментально оформили все документы, так как мы были уже в базе (проезжали в декабре). Взяли только копии карты ВНЖ водителя и свидетельство о регистрации, все остальное было в базе. Никаких российских паспортов с выпиской не требовали! Попросили только сказать адрес постоянного жительства в Болгарии, что мы с легкостью и радостью сделали. Набор документов стандартный, его описывали много раз, в том числе и я. Если надо, напишу еще раз. Ура! Мы проехали! А так переживали, что не пустят, так как не выписались и РФ. Да, заполнили, конечно, декларацию на ввоз.

И забыла написать, что белорусы проверяют весь автомобиль и все сумки открывали.

И еще. Проверяйте отметки в паспорте на границах, а то могут забыть поставить и будут проблемы.

Rusya20061
Сегодня проехали Белорусскую границу. Отчитываюсь. Выехали из Болгарии вчера 8 июня. Заночевали в Сучаве. Утром быстро прошли границу Румынии и Украины. Все примерно 30 мин. 5 мин. Румынская и 25мин Украинская. Только паспорт и личную карту в Румынии. Еще свидетельство о рег. Авто. К 15.30 приехали на границу Украины - Белоруссии; Выступовичи-Новая Рудня. Украинскую границу пошли быстро в общем коридоре (10 мин). На Белорусской встали, как положено, в красный коридор. Перед нами 4 машины. И вот засада. В первой по очереди машине нашли много незаконного и спрятанного алкоголя и началось... Нас всех из-за них продержали часа 4, так как оформляли протокол, а таможенник один. И это все неприятности. Спустя 4 часа моментально оформили все документы, так как мы были уже в базе (проезжали в декабре). Взяли только копии карты ВНЖ водителя и свидетельство о регистрации, все остальное было в базе. Никаких российских паспортов с выпиской не требовали! Попросили только сказать адрес постоянного жительства в Болгарии, что мы с легкостью и радостью сделали. Набор документов стандартный, его описывали много раз, в том числе и я. Если надо, напишу еще раз. Ура! Мы проехали! А так переживали, что не пустят, так как не выписались и РФ. Да, заполнили, конечно, декларацию на ввоз.

Как там обстановка на дорогах в украине? Спокойная?

ber: 84121"]Сегодня проехали Белорусскую границу. Отчитываюсь. Выехали из Болгарии вчера 8 июня. Заночевали в Сучаве. Утром быстро прошли границу Румынии и Украины. Все примерно 30 мин. 5 мин. Румынская и 25мин Украинская. Только паспорт и личную карту в Румынии. Еще свидетельство о рег. Авто. К 15.30 приехали на границу Украины - Белоруссии; Выступовичи-Новая Рудня. Украинскую границу пошли быстро в общем коридоре (10 мин). На Белорусской встали, как положено, в красный коридор. Перед нами 4 машины. И вот засада. В первой по очереди машине нашли много незаконного и спрятанного алкоголя и началось... Нас всех из-за них продержали часа 4, так как оформляли протокол, а таможенник один. И это все неприятности. Спустя 4 часа моментально оформили все документы, так как мы были уже в базе (проезжали в декабре). Взяли только копии карты ВНЖ водителя и свидетельство о регистрации, все остальное было в базе. Никаких российских паспортов с выпиской не требовали! Попросили только сказать адрес постоянного жительства в Болгарии, что мы с легкостью и радостью сделали. Набор документов стандартный, его описывали много раз, в том числе и я. Если надо, напишу еще раз. Ура! Мы проехали! А так переживали, что не пустят, так как не выписались и РФ. Да, заполнили, конечно, декларацию на ввоз.

Простите, а как обстановка на украине

Rusya20061
Нет не спросили. Декларацию стандартную.

Добрый вечер, не подскажете, если ввозишь из Болгарии в Россию личные вещи свыше нормы (много) сильно придираются и требуют заплатить таможенные пошлины (4 евро за кг)? Или есть возможность договориться чтоб пропустили?

Rexxx
Красная Пахра
И забыла написать, что белорусы проверяют весь автомобиль и все сумки открывали.

@Mamarina, а почему / зачем?, - Вы решились ехать по Украине?

Dbear
Как там обстановка на дорогах в украине? Спокойная?

Люди живут своей жизнью. Почему должна быть неспокойной обстановка на дорогах Киевской, Одесской области?

Вован
И забыла написать, что белорусы проверяют весь автомобиль и все сумки открывали.

Как дорога по Украине?

Алекс Харьков
Люди живут своей жизнью. Почему должна быть неспокойной обстановка на дорогах Киевской, Одесской области?

Если люди ночевали в Сучаве - они ехали через Черновцы. Там все спокойно. Отвечаю ;)

Но формально сейчас разница не такая. Отметку в паспорт что так, что этак не ставят. Но справку не дадут при временном.

Но на временный КУ все равно поставят. Но это никак не подтверждается (кроме отметки в базе данных консульства).

А можно уточнить, при каких условиях дается временный, а при каких постоянный? Насколько я понял, если заехал турыстом - можешь стать на временный, а если имеешь ВНЖ - постоянный. Или постоянный только с ПМЖ/ДВЖ?

Dbear
Если люди ночевали в Сучаве - они ехали через Черновцы. Там все спокойно. Отвечаю ;)

А можно уточнить, при каких условиях дается временный, а при каких постоянный? Насколько я понял, если заехал турыстом - можешь стать на временный, а если имеешь ВНЖ - постоянный. Или постоянный только с ПМЖ/ДВЖ?

Для постоянного надо выписываться из РФ. Есть тема на форуме, поищите.

Telesoft

Я не выписан, у меня постоянный. Да, действительно, чтобы получить постоянный надо обосновать. Я не понимаю (хотя делал именно так) как можно встать на постоянный, если нет ВНЖ?

Марина_С
Я не выписан, у меня постоянный. Да, действительно, чтобы получить постоянный надо обосновать. Я не понимаю (хотя делал именно так) как можно встать на постоянный, если нет ВНЖ?

Вам поставили в паспорт шатмп о постоянном учете? Или дали справку о том, что стоите на постоянном консульском учете?

Telesoft

Ответил в личку

Alexug
Велико Търново
Ответил в личку

А нельзя ли и в мою продублировать?

Марина_С
Ответил в личку

:thumbsup:

Mamarina
Марина, Малко Търново

Долго не отвечала, были в Тверской области, а там проблемы с интернетом. Наконец в Питере и отвечаю всем сразу и по очереди. 1. По Украине ездим, потому что ближе 1000 км, чем по Европе и 1 день быстрее. Ездили уже не раз, о чем писала ранее на форуме. 2. Ехали через Черновцы и далее по маршруту, который описала выше. Обстановка спокойная. Даже не считала нужным писать об этом. Люди живут. Живут обычной человеческой жизнью, но в отличии от нас не ищут в каждом русском врага. Ездили весь 2014 год в Болгарию и обратно через Украину на российских номерах, было все тоже самое. Люди, не смотря на войну и потери близких человечные и даже на границе. 3. Дороги по Украине не очень. От Черновиц до Шепетовки ехали со средней скоростью около 80 км/час. Дороги залатанные и без колдобин и дыр, есть неровности от заплаток. После Шепетовки 10 км очень плохая дорога, вся разбита, ехали 2 часа. Но пытаются ремонтировать. Попробуем ехать через Житомир обратно в Болгарию. 4. Консульский учет - просто справка на время действия личной карты. Из России на тот момент были не выписаны. Но у нас никакие документы, кроме декларации не спрашивали, все было в базе.

Добрый вечер, не подскажете, если ввозишь из Болгарии в Россию личные вещи свыше нормы (много) сильно придираются и требуют заплатить таможенные пошлины (4 евро за кг)? Или есть возможность договориться чтоб пропустили?

На белорусской границе, при въезде проверяют все машины подряд. Все сумки, их содержимое и все внутри автомобиля. Взвешивают груз, если видят. Что он больше 50 кг на человека. Так, что не знаю как теперь как теперь с с ввозом свыше нормы.

Алекс Харьков
От Черновиц до Шепетовки ехали со средней скоростью около 80 км/час. Дороги залатанные и без колдобин и дыр, есть неровности от заплаток. После Шепетовки 10 км очень плохая дорога, вся разбита, ехали 2 часа. Но пытаются ремонтировать. Попробуем ехать через Житомир обратно в Болгарию.

Едьте Черновцы - Хотин - Камянец-Подольск - Хмельницк - Винница - Житомир - Киев - самая лучшая дорога.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Едьте Черновцы - Хотин - Камянец-Подольск - Хмельницк - Винница - Житомир - Киев - самая лучшая дорога.

Спасибо, так и поедем через неделю.

Алекс Харьков

Да. Главное, когда едете по навигатору - не задавайте прямой маршрут Черновцы-Киев - а то затащит вас в е... Ня. Узкие, бугристые, ям правда нет, но все таки, и это ради экономии 35-40 км. Едьте задавая в навигаторе маршрут именно от населенного пункта к населенному пункту, как я написал - там самая лучшая дорога.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Да. Главное, когда едете по навигатору - не задавайте прямой маршрут Черновцы-Киев - а то затащит вас в е... Ня. Узкие, бугристые, ям правда нет, но все таки, и это ради экономии 35-40 км. Едьте задавая в навигаторе маршрут именно от населенного пункта к населенному пункту, как я написал - там самая лучшая дорога.

Так и сделаем. Потом отпишемся.

Еще на всякий случай о поездке на болгарском автомобиле в Финляндию из Питера и обратно. В Финляндию проехали очень просто: предъявили декларацию о ввозе машины в Россию, паспорта и регистрационное свидетельство на машину. Обратно- декларацию о ввозе из Финляндии и паспорта. Все. Больше ничего не спрашивали. Так что ни на границе Украины- Белоруссии, ни на границе Финляндия -Россия выписку из России не спрашивали.

Telesoft

В Финляндию не ездил, но Латвия/Эстония терпимо.

Orel77

У меня в болгарии автомобиль, оформлен на мою фирму, а так же оформил ВНЖ (первый год до 18.09.2015). Я хочу поехать в Россию через Владикавказ. Подскажите какие точно документы потребуются для въезда в Россию через турцию и грузию, без оплаты таможенного сбора? Кто ездил? Подскажите как ехать и как дорога? СПАСИБО

Алекс Харьков

А вы на консульский учет стали? Меня более всего интересует необходимость/не необходимость постановки на консульский учет.

Гала58
У меня в болгарии автомобиль, оформлен на мою фирму, а так же оформил ВНЖ (первый год до 18.09.2015). Я хочу поехать в Россию через Владикавказ. Подскажите какие точно документы потребуются для въезда в Россию через турцию и грузию, без оплаты таможенного сбора? Кто ездил? Подскажите как ехать и как дорога? СПАСИБО

@Orel77, посмотрите вот эту тему, там все последние поездки через Грузию-Турцию, опыт и советы. bglife.ru/threads/13730/

Orel77
А вы на консульский учет стали? Меня более всего интересует необходимость/не необходимость постановки на консульский учет.

Да, я встал на консульский учёт 21.08.2015 года

А вы на консульский учет стали? Меня более всего интересует необходимость/не необходимость постановки на консульский учет.

@Orel77, посмотрите вот эту тему, там все последние поездки через Грузию-Турцию, опыт и советы. bglife.ru/threads/13730/

Спасибо, меня больше интересует какие точные документы необходимо предъявить таможенной службе

Сейчас какие порядки на таможне, я не хочу платить таможенный сбор и мне надо в РФ на 1 месяц

Сергей Д
У меня в болгарии автомобиль, оформлен на мою фирму, а так же оформил ВНЖ (первый год до 18.09.2015). Я хочу поехать в Россию через Владикавказ. Подскажите какие точно документы потребуются для въезда в Россию через турцию и грузию, без оплаты таможенного сбора? Кто ездил? Подскажите как ехать и как дорога? СПАСИБО

Почитайте вот эту тему: bglife.ru/threads/13730/page-29#post-1083283. Будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить!

Jelevalex

Добрый день Форумчане.

Хочу поделиться своей историей поездки в Россию на Болгарских номерах. Выезжая из России столкнулся с беспределом таможни. Не буду называть погранпереход, но для понимания проблемы продолжу. Имея на руках 2 паспорта, РФ и БГ, оформлял неонократно временный ввоз на паспорт БГ.

При выезде из РФ, таможенникам предъявил паспорт БГ. Те в свою очередь. Пролистав паспорт, стали интересоваться, как я без визы въехал в РФ.

Я предъявил им и паспорт РФ. На что они (таможенники) сказали, что я незаконно ввез авто. Отсканировали доки на машину, паспорта, сказали, что я могу ехать. (Думал, что просто хотели денег) но не тут-то было. На мои вопросы, отвечают, что поскольку есть гражданство РФ, то я являюсь резидентом таможенного союза.

Приехав в Болгарию, написал письмо в ФТС РФ. Ответ меня просто УБИЛ.

IMG_0685.thumb.JPG.d993f13fd9bf0514c64927192a86ea65.JPG

IMG_0686.thumb.JPG.df5370e39ab3db921fac8c533c45508c.JPG

Son66
Добрый день Форумчане.

Хочу поделиться своей историей поездки в Россию на Болгарских номерах. Выезжая из России столкнулся с беспределом таможни. Не буду называть погранпереход, но для понимания проблемы продолжу. Имея на руках 2 паспорта, РФ и БГ, оформлял неонократно временный ввоз на паспорт БГ.

При выезде из РФ, таможенникам предъявил паспорт БГ. Те в свою очередь. Пролистав паспорт, стали интересоваться, как я без визы въехал в РФ.

Я предъявил им и паспорт РФ. На что они (таможенники) сказали, что я незаконно ввез авто. Отсканировали доки на машину, паспорта, сказали, что я могу ехать. (Думал, что просто хотели денег) но не тут-то было. На мои вопросы, отвечают, что поскольку есть гражданство РФ, то я являюсь резидентом таможенного союза.

Приехав в Болгарию, написал письмо в ФТС РФ. Ответ меня просто УБИЛ.

А виза вРФ у Вас была когда Вы оформляли на БГ паспорт?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Balkan Consul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...