Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

Kaktu
Стефания, Стара Загора
планируются изменения

Не планируются. Это мертворожденное предложение неколько депутатов.

Павел7777
Ленинград
Не планируются

И никогда это предложение не найдет поддержки в странах ЕС.

Vera

@Alvik04, напишите, пожалуйста, Вы какой раз подавали документы на визу как собственник? Мы второй раз будем (или не будем) подавать на болгарскую визу. Раньше всегда получали шенген. Дадут ли болгарскую во второй раз сразу на 3 года? Или лучше не рисковать и шенген получать?

TimAl
болгарскую во второй раз сразу

Не мне вопрос, но отвечу.

Никогда не связывайтесь с болгарской визой , «замучаетесь пыль глотать» (цитата из лидера)

Шенген онли:thumbsup:

Alvik04

@Vera, добрый вечер. Получал визу как собственник в третий раз, но и в прошлый раз дали на три года.

Vera

@Alvik04, спасибо за ответ!

Фантазерка

Где и кто сейчас дает визы в Болгарию в Москве. Дайте телефон

Ballu
Поморие
Тут спросите.

https://atravells.com/

И у них же купите билеты на завтра или на любой день! А потом готовтесь стенать на форуме, что вас кинули!

Люди!! Ну почитайте 2-3 предыдущих страницы форума, прежде чем задавать нелепые вопросы. Тут большинство людей дают актуальную информацию! Узнаете много интересного и полезного!

Фантазерка

Все по визам до 15 сентября Так что ждите С визами С и Д...

Владимир

@Ballu, если не откроют, они визы делать не будут!

Олика laada

Ребята, как нынче с визами для владельцев недвижимости, если кто-то недавно делал-то какие новости, прошу просветить))

Kaktu
Стефания, Стара Загора
6 минут назад, Олика laada сказал:

Как нынче с визами для владельцев недвижимости, если кто-то недавно делал-то какие новости,

Таких отдельных виз как не было так и нет. Ничего нового.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
02.01.2021 в 19:00, Kaktu сказал:

Виз как не было так и нет

Было одно время, но закончились.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Вячеслав888 Для собственников жилья, как и не для собственников, только туристическая виза всегда была. Ну, не считая собственников ооочееень дорогостоящего жилья)))

ElenaUshakova

@Фантазерка Визовый центр "Трэвел маркет"

Джульетта

В мае 2021 собираюсь делать самостоятельно Визу С на Каширке. А вот справку в Визовый Центр об уплате налога на Недвижимость за 2020 г. я предъявить не могу, т. к. в Болгарию не пустили летом 2020 . Кто в курсе, может эту справку не будут требовать. А если потребуют, то что делать?☹️

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
5 минут назад, Джульетта сказал:

Справку в Визовый Центр об уплате налога на Недвижимость

Что за справка? Это что-то новое... Она есть в перечне документов на визу С?

Предъявите нот акт, в связи с пандемией есть же какие-то отступления.

Гость Пантелей
4 минуты назад, О-ля-ля сказал:

Что за справка? Это что-то новое

@О-ля-ля есть такая справка. Выдает ее община по заявлению. Стоимость везде разная от 5 до 10 лв

Джульетта

Справка об уплате налога на недвижимость и вывоз мусора. В перечне документов на Визу С присутствует. Вот на отступление от этого правила и надеюсь...

Джульетта

Извините, это не справка, а как бы чек. В ней содержится информация, сколько лева вы заплатили налог на нежвижимость , и сколько лева за вывоз мусора. Ее запрашивать не надо, после оплаты из аппарата выползает ЧЕК!!!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
22 минуты назад, Джульетта сказал:

Извините, это не справка, а как бы чек

Теперь поняла, в общине плачу каждый год, налог за дом и мусор. Не помню, что для визы С она нужна, давно уже это было.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Джульетта а вы попросите, чтобы кто-нибудь из знакомых заплатил и бумажку прислали по почте, если уж в визовом центре будут требовать. Общинским работникам точно нет разницы, кто заплатит.

Wowka

@Джульетта @О-ля-ля Зарегистрируйте на ePay.bg свою банковскую карту VISA (МИР не пройдёт) через неделю получите подтверждение регистрации карты. В оплате за предыдущие годы найдете свой ЕГН. И оплачивайте свои налоги не выходя из дома. Если не получится зарегистрироваться напишите им в тех. Поддержку. Всегда отвечают.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Wowka я то тут при чем?! Меня данный вопрос уже давно не волнует

Аля
Балчик-Владивосток
15 часов назад, Джульетта сказал:

Может эту справку не будут требовать. А если потребуют

Не уверена в точности информации, но меня люди просили оплатить налоги и просто скрин этот прислать. И у тех как я понимаю проходило это на визу, ибо ездят регулярно. Ну до короны кончено. И сейчас я им оплатила налоги и так же скрины выслала, для виз на следующий год, Москва.

Джульетта

Всем спасибо за помощь! Попросила подругу, которая сейчас в Болгарии. Она заплатила за меня налог на недвижимость и мусор и за 2020 , и за 2021 . Документ об оплате сфоткала и скинула мне на эл. Почту. Я распечатала на бумажный носитель. Буду прилагать этот черно-белый документ при подаче в Визовый Центр, если откроют границы и те и другие...

Mikhail_AG

Дамы и господа, добрый вечер. В связи с тем, что граждан России не пускают в Болгарию, а граждан Беларуси пускают, хочу провернуть интересную схему. На текущий момент у меня есть недвижимость в Болгарии. Я являюсь гражданином РФ. (паспорт РФ и загранпаспорт есть). Виза "C" закончилась. Однако, у меня есть еще и гражданство Республики Беларусь, в связи с этим, имею паспорт типа "PP" Республики Беларусь. Хочу попытаться попробовать подать документы на визу "С", как собственник, но на паспорт Республики Беларусь. Податься хочу в Москве на Каширке. Может быть кто-то уже делал в Москве на паспорт другого государства? Понимаю, что схема достаточно мутная, но нужно по делам смотаться в Болгарию.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
6 минут назад, Mikhail_AG сказал:

Москве на Каширке

Это там теперь Визовый Центр, кот был в районе марьиной рощи?

Вам лучше на Мосфильмовскую позвонить, все таки визовый центр - это посредники.

А в Белоруссии может проще сделать визу?

Mikhail_AG
14 минут назад, О-ля-ля сказал:

Это там теперь Визовый Центр, кот был в районе марьиной рощи?

Вам лучше на Мосфильмовскую позвонить, все таки визовый центр - это посредники.

А в Белоруссии может проще сделать визу?

Да, теперь визовый центр там. Касаемо подачи в Беларуси, это запасной вариант (учитывая, что я постоянно в Москве, то проще по времени и деньгам податься тут).

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...