Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

ElenaUshakova

@Manullo https://visabg.online/ Если очно, то это 1 минута от Новослободской или Менделеевской. Звоните им по телефону с сайта после 11.00. Я в вц ездила 1 раз, когда только недвигу купила, наелась досыта их формальностей. С тех пор- только те, кого рекомендую. И страховка их прекрасно работает, проверено и на взрослых и на детях

Manullo

@ElenaUshakova Спасибо, понял., буду иметь их в виду.

Скрытый текст

Sania01

Позвонил сейчас в болгария эксперт. Завтра отдают документы в консульство. Обещают отдать готовый паспорт 14 мая. 👍👍👍👍👍Хотя ранее говорили не ранее 17 мая только сдача.....

Martin T
2 часа назад, Sania01 сказал:

17 мая

Да, читал в СМИ, визы - не раньше 17 мая...

Томас

@Mwk111 в bfsglobal мне сказали, что не требуется в этом году. Документы ещё не сдавал, подтвердить не могу

Томас

Если при получении визы я указал одну дату въезда и маршрут, например самолётом, а въезжаю в другую дату, и возможно, через другой пункт въезда.

Как на это отреагируют пограничники?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
23 минуты назад, Томас сказал:

Как на это отреагируют пограничники?

А откуда они могут знать что Вы указывали, это в визе не записывается и вряд ли кто-то станет проверять.

Томас
2 часа назад, Kaktu сказал:

А откуда они могут знать что Вы указывали, это в визе не записывается и вряд ли кто-то станет проверять.

А на дату не смотрят? Вопрос для меня волнительный, еду с 2 маленькими детьми, не хочу неожиданностей.

Может быть у кого-то опыт есть?

Sveti Nikola
Варна
25 минут назад, Томас сказал:

А на дату не смотрят? Вопрос для меня волнительный, еду с 2 маленькими детьми, не хочу неожиданностей.

Может быть у кого-то опыт есть?

Вам главное не въехать ранее открытой даты и не позднее закрытой. Остальное никого не волнует. Раз 30 ездили, как нам удобно в интервале выданной визы.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
55 минут назад, Томас сказал:

А на дату не смотрят?

Виза по основанию "собственик"- многоразовая и дается обычно на 3 года (как минимум на год). При чем тогда тут дата? По этой визе вы можете разными способами 10 или 20 раз приезжать и уезжать, было бы желание. Кого интересует что Вы написали когда получали визу?

Mammamia

@ElenaUshakova спасибо Вам большое за ценную информацию и доброжелательность. А то тут столько неадекватных хамов развелось, что появляться лишний раз не хочется. Спасибо ❤❤❤

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
07.05.2021 в 13:35, Томас сказал:

Вопрос для меня волнительный, еду с 2 маленькими детьми, не хочу неожиданностей.

Уверяю Вас что всё ок. Я так делала сто раз. Показывала что еду на авто через Польшу, а сама с детьми летела на самолёте и наоборот бывало. И всегда посе этого не было никаких проблем.

РУслана
Москва

Сегодня прошла квест "подать документы на визу") людей в визовом центре практически нет. Очерёдность по записи не соблюдается, я так и не поняла зачем нужна запись да ещё с такими сложностями, если приримают и по записи и по живой очереди. У нас время было на 10.30, прошли только в 11.00. 40 мин проверяли документы, было 3 анкеты на меня мужа и ребёнка. Авиабилеты не нужны, достаточно страховки. У кого нет оплаченных налогов за прошлый год дают визу на 1 год. Документы будут готовы через 10 календарных дней. Приехала домой и прошла квест по новой "запишись на получение документов") из 3 паспортов получилось только на 2, но думаю не прогонят) стоимость визы с консульским сбором 4700 руб.

Novice

@РУсланаизвините, не понял: в каком городе это все было?

РУслана
Москва
16.05.2021 в 15:30, Novice сказал:

РУсланаизвините, не понял: в каком городе это все было?

Москва в БЦ Сириус

РУслана
Москва

Забрала сейчас визы и что то не поняла. Нам с мужем дали на 3 года, а дочери на 1 год. Может это быть связано с тем, что в 23 году ей 18 лет исполняется?

Kostushman1981
6 минут назад, РУслана сказал:

18

Да с 18 она уже не будет проходить по недвижимости как член семьи

6 минут назад, РУслана сказал:

Забрала сейчас визы

А в каких числах сдавали документы?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
34 минуты назад, РУслана сказал:

Нам с мужем дали на 3 года, а дочери на 1 год. Может это быть связано с тем, что в 23 году ей 18 лет исполняется?

Странно... подруга в Питере подавала себе и дочери, которой 17 лет. Собственник только подруга. Дали обеим на три года. А паспорт не заканчивается раньше чем через 3 года у дочери? Налог за 2020 оплачен был?

РУслана
Москва
2 часа назад, Kostushman1981 сказал:

А в каких числах сдавали документы

13.05. Вчера были уже готовы

1 час назад, Renton1980 сказал:

А паспорт не заканчивается раньше чем через 3 года у дочери? Налог за 2020 оплачен был?

Нет, не заканчивается. Паспорт до 25 года, налог оплачен. Ничего не понимаю (

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Отчёт:

Подача- 14 мая. 4 человека в визовом центре на Каширке VFS Москва. Собственники+2 детей 12 и 6 лет. Справка об оплате налогов была. Страховка годовая Шенген+Болгария на 90 дней.

Паспорта поступили в консульство 17 мая (я отслеживала по номеру).

Визу проставили 18 мая. Всем на 3 года.

21 мая курьер привёз паспорта в Киров. Мы сейчас в гостях у дедушки.

Olezi

А Вы подавали в визовом центре транспортные документы (билеты, брони)?

Вот тоже хочу подать документы на визу С (дочь собственника), всегда раньше предоставляли билеты туда/обратно, а теперь как-то боязно покупать

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
8 минут назад, Olezi сказал:

А Вы подавали в визовом центре транспортные документы (билеты, брони)?

Сейчас не требуется брони билетов и билеты. Я их не подавала. Если вы дочь собственника, то скорее всего Вам надо подтверждать родство свидетельством о рождении. Плюс лучше добавить справку об оплаченных налогах за прошлый год на квартиру. Слышала что без неё дают визу на 1 год, а не на 3.

Сердитый кот

@Renton1980 поздравляю! А у меня в Булгарии эксперт документы застряли 😢 Подала на визу недвижимости 11 мая. До сих пор не готово... Говорят в консульстве паспорт.. Что-то мутят... Не потеряли бы!

Sania01

Сьездите туда. У меня так было с детьми. Оказалось человеческий фактор. Просто забыли поставить галочку о готовности документов....

ElenaUshakova

@Сердитый кот Вы не говорили, к какому числу Вам нужна виза? Я, например, просила к 25 мая. Мой паспорт ушёл в консульство 12 мая, виза была готова вчера, 20 мая. Типо, мне не к спеху, вот и не торопились. Посмотрите, на какое число у Вас запрашивается виза.

Сердитый кот

@ElenaUshakova да мне тоже не к спеху.. Они сказали - готовность 7 дней, А прошло уже больше, вот я и заволновалась.. Но в другой ветке форумчане уже развеяли мои страхи, за что им большое спасибо! 🙂

Сердитый кот

Ура! Я получила свою визу недвижимости на 3 года в Б. Експерт!

@Sania01 - огромное спасибо за совет! Напомню, я подала документы 11 мая, а с 21 мая по 26 мая усиленно звонила - говорили паспорт в консульстве. Я начала немножко психовать😊

@Sania01 (низкий поклон ей!) посоветовала пойти лично. Ибо документов куча - они не успевают занести в базу. И точно! 27 мая пошла, а паспорт лежит и ждет! Кстати, виза была готова 18 мая.

Так то Б. Експерт солидная и почтенная контора, но и на старуху бывает проруха! 😉

Теперь следующий квест - попасть в Болгарию))) Но это уже в другой ветке!

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
1 час назад, Сердитый кот сказал:

Ура! Я получила свою визу недвижимости на 3 года в Б. Експерт!

Я Вас поздравляю!

Моя виза тоже готова, документы сдала 24.05, сегодня смс прислали)

Просила мульти на год, т. к. паспорт заканчивается.

Сердитый кот

@Elena3006 Я Вас тоже поздравляю!

ОльгаЛозенец

Сейчас тоже пришло СМС о готовности паспортов (Болгария Эксперт), сдавали на семью из 5 человек. Так вот 4 паспорта наши, моего нет, а в нашей папке паспорт на имя: Маргарита Чангина. Возможно человек будет искать свой паспорт. А мне придётся искать свой. Живём не в Москве, поеду только через неделю. Маргарита, если вы в чате, пишите в личку, скажу номер заказа

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...