Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

TimAl
времени. Оценка центру - жирный неуд!

Сто раз писал. Посредники - зло.

Если только без них не обойтись.

В мск они не нужны точно.

Нина_
Так дайте наводку, плиз!

Здесь на сайте есть партнер страховщик. Говорят ценник хороший. Поищите в темах. И есть еще сайт Черехапа по подбору страховок, очень удобный.

Lana63
Так дайте наводку, плиз!

Добрый день! Давно покупаю на сайте strahovkabg.com/ посмотрите, может выберите для себя

Dmi3y

Добрый день подходит время для продления виз, что сейчас с требованием нотариально заверенной копии нотариального акта? Она все так же нужна?

РУслана
Москва

Нет, обычная копия и квитанция об оплате за прошлый год

Dmi3y

Я не про налоги спросил, а про нотариальный акт о покупке жилья в прошлый раз (2016г. По моему) его требовали и даже визовый центр брал деньги за заверение его)

РУслана
Москва

Я вас поняла) про налоги это я к списку документов. Про акт я вам написала, что достаточно обычной копии. Заверить ее уже года два как не надо

Человек
Я не про налоги спросил, а про нотариальный акт о покупке жилья

Ну так Вам и ответили - нотариально заверенная копия не требуется, достаточно обычной ксерокопии (но оригинал надо показать, Вам его тут же обратно отдадут).

 

И ещё нужна бумага с подтверждением уплаты налогов за 2017 год. По-моему, предельно ясно...

Россиянин

В первый раз подавал на визу по недвижимости. Квартиру купили в сентябре 2017. Справку о налогах не просили. Визы нам с женой сразу дали на три года!

Нина_

@Россиянин, здорово. Значит можно сразу 3 просить, есть вероятность. А куда подавали? Напрямую в визовый центр или в агентство?

Велики Жупан
В первый раз подавал на визу по недвижимости. Квартиру купили в сентябре 2017. Справку о налогах не просили. Визы нам с женой сразу дали на три года!

И свезло же Вам, который год уж по "мультивизе годовой" езжу... В этом году подал на "как собственник" через визовый центр...,:cigar: Заказал на три года, а как дадут - ? Такая блажь с доками, всё, что требуется - сдал, однако..., не уверен..., домогательства есть разные..., Веры уж и нет, что всё дадут благополучно...

Человек

@Россиянин, хотя бы город скажите, где подавались...

Да, а не расскажете, как так можно - 1 сообщение и 30 симпатий, если только двоим Ваше сообщение нравится?..

Велики Жупан
Да, а не расскажете, как так можно - 1 сообщение и 30 симпатий, если только двоим Ваше сообщение нравится?..

Не знаю, хоть модераторы смотрят то? Или не в теме,:D:cigar:

РУслана
Москва
В первый раз подавал на визу по недвижимости. Квартиру купили в сентябре 2017. Справку о налогах не просили. Визы нам с женой сразу дали на три года!

Не просили потому что вы иначе оплатили налоги. У нотариуса. Посмотрите все свои чеки, там сумма ого го) А вот через три года вы придете за новой визой с документами об оплате налога за прошлый год, если законодательство не поменяется)

Нина_

@Велики Жупан, поделитесь потом результатом, пожалуйста.

Россиянин

Отвечаю всем по-порядку. Визы всегда делаю через Бравый турист в Москве. Специально на три года не запрашивал, так получилось. Симпатии за другие сообщения на форуме. Как-то так...

Человек
Визы всегда делаю через Бравый турист в Москве

А какие документы требуются? А то подумываю родителям тоже трёхлетку оформить, так в ВЦ нотариальное согласие нужно предоставить...

Нина_

@Человек, если родители не владельцы, то крайне маловероятно, что трехлетку дадут. Длинные визы они только детишкам дают, видимо для стимула родителям.

Человек

@Нина_, не согласен!

Вот выдержка из документов с сайта болгарского визового центра:

"... Приглашенные лица также могут получить визу на основании нотариального акта. Однако виза будет однократной. Для этого требуется нотариально заверенное разрешение на проживание в течение необходимого срока от всех собственников (если их несколько), с

Указанием адреса недвижимости, ФИО приглашающего и приглашенных лиц (оригинал и копия). Близкие родственники владельца и его супруга/-и (родители и дети старше 18-ти лет и их супруги, бабушки, дедушки, внуки) могут претендовать на многократную визу до 3 лет при предоставлении документов..."

Вот ссылка на документ: vfsglobal.com/Bulgaria/Russia/Moscow/pdf/D-Property-Owners-and-invited-persons.pdf

Нина_

@Человек, я не про документ, я про опыт. Дай бог, конечно.

TimAl
уж по "мультивизе годовой" езжу... В этом году подал на "как собственник"

Зачем вам визовый? Родители подали в посольство как собственники, получили на три года. Всем дают, никаких проблем.:thumbsup:

 

родители не владельцы, то крайне маловероятно, что трехлетку дадут. Длин

Не верно. Дали. См выше. Собственник супруга. Делала родителям.

Человек

@TimAl, тот же вопрос - оформляли нотариально заверенное разрешение для родителей? Если да, то какая цена вопроса?

TimAl
оформляли нотариально заверенное разрешен

Оформляли. Цена около 1 тыс, жена делала, если надо точно, могу узнать. Цены у всех нотариусов одинаковые.

Сердитый кот

Пенсионерам Бравый турист тоже делает "длинные", даже на 4 года визы, правда туристические. А какая разница? Срок пребывания одинаков.

Если есть хоть одна использованная виза в Бг, то можно и не пенсионерам попробовать оформить длинную мультивиу за 3 года, туристическую, конечно.

Россиянин

@Сердитый кот, это реклама Бравому туристу?

Я поддерживаю, всегда делал через них. Никаких проблем.

Degtata

Несколько лет делаю в Болгария эксперт на Кузнецком тоже никаких проблем, на все вопросы отвечают по телефону, грамотно, вежливо, быстро

Нина_
это реклама Бравому туристу?

Я поддерживаю, всегда делал через них. Никаких проблем.

Вижу у них сейчас акцию до 31.05

ВИЗА ONLINE = 3100 РУБЛЕЙ

Позвонила, сказали можно оплатить сейчас, документы подать в любом месяце.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...