Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

Lana63
главная проблема - это найти время доехать до ВЦ/консульства

Вы молодец! Благодарю за ответы!

Zuziak61
Вы молодец!

Спасибо, конечно) Но я все это писала из желания помочь и посоветовать - а ведь этого невозможно сделать, не узнав, какие конкретно трудности, с которыми Вы столкнулись? Я этого так и не поняла...

Lana63
какие конкретно трудности, с которыми Вы столкнулись?

Никаких трудностей, уж поверьте! За 7 лет жизни в Болгарии я пользовалась разными способами. Просто я не люблю очереди и тратить попусту время, вот и читаю, как люди еще получают визы.

Zuziak61
Просто я не люблю очереди и тратить попусту время

Ааааа, понятно. Ну тогда один путь - делать доверку, платить денюжку агенту и все) Правда, вот к нотариусу, боюсь, очередь будет поболе) Кстати, очередей не видела давно ни в итальянском, ни, тем более, в греческом ВЦ) А уж в болгарском их и не было николгда - во всяком случае - до 2013 года точно не было... Думаю, сейчас и того меньше... Если, конечно, не делать все в пик сезона и впритык) А таки да - очереди - это ужас! Удачи!)

Lana63
к нотариусу, боюсь, очередь будет поболе

Спасибо, спасибо! В Несебре к нотариусу очередей нет, все уже проверено много раз, не будем засорять тему перепиской!

Человек
делать доверку

Это Вы имеете в виду для получения справки об отсутствии задолженности в Болгарии (и дальнейшего привоза её в РФ) доверенность нужна, или для совершения ещё каких-нибудь действий?

А агента Вы туристического имели в виду, это которому денежку платить надо?..

Гала58
Я, честно говоря, вообще никогда не могла понять - почему у людей возникают проблемы с получением виз?- главная проблема - это найти время доехать до ВЦ/консульства.

 

Вы же сами и ответили...:D Ну нет времени, если честно. Мы за городом с мужем, он работает с очень плотным графиком (выходной чаще один), нам гораздо проще в субботу подъехать на полчаса в какую-то фирму, оформить там, и через неделю там же получить паспорта с визами и страховками...

Бегать по визовым центрам и посольствам, ехать туда по пробкам в будние дни, стоять в очередях просто нет времени. Вот и всё.

У людей разные обстоятельства... И чаще - абсолютно объективные.

Zuziak61

@Человек, я отвечала @Lana63, по поводу оформления виз

Человек
я отвечала @Lana63, по поводу оформления виз

Да-да, это я понял, поэтому и удивился - что за доверенность оформлять надо, @Lana63 вроде про это не спрашивала?..

FotoHunter

Люди, а где вы вычитали что нужна справка из налоговой об отсутствии долгов? Насколько я помню нужны документы об оплате налогов за прошлый год, и нигде не сказано что оригиналы. То есть можно сканы квитанций об оплате распечатать и все.

Belik
Люди, а где вы вычитали что нужна справка из налоговой об отсутствии долгов? Насколько я помню нужны документы об оплате налогов за прошлый год, и нигде не сказано что оригиналы. То есть можно сканы квитанций об оплате распечатать и все.

 

Оригинал квитанции о оплате налогов всё равно нужен, забирают копию, оригинал смотрят и возвращают.

Человек
Оригинал квитанции о оплате налогов всё равно нужен,

Именно так, по крайней мере в ВЦ в Москве, хотя даже в Перечне документов для получения визы на сайте того же самого ВЦ сказано:

...2. Документы (копии), подтверждающие оплату налогов и сборов за предыдущий год (при подаче на многократную въездную визу для владельцев недвижимости; при подаче на визу для приглашенных лиц);
Осень

А я в этом году оплатила налог через интернет. Что же нужно будет предъявлять в консульство, если понадобятся болгарские визы. Можно с сайта распечатать справку о платеже, но ведь там нет никаких печатей. Или на всякий случай зайти в общину, взять справку об отсутствии задолженности?

Алёна2016
А я в этом году оплатила налог через интернет.

А можно ссылку на ресурс для оплаты онлайн?

Спасибо.

Осень
можно ссылку на ресурс для оплаты онлайн?

Платила на сайте Общины

nesebar.imeon.bg/

 

@Алёна2016, посмотрите еще эту тему. Благодаря её участникам, я зарегистрировалась и оплатила. Там и про коммунальные платежи и налоги.

bglife.ru/threads/22982/page-15А

Ядолов

@Осень, ошибку выдаёт.

Осень
ошибку выдаёт

А так...:confused:?

bglife.ru/threads/22982/page-15

Ядолов

Прочитал много страниц, в голове каша;) Есть недвижимость, летаем по годовой мульти как по туристической, а не как владельцы. В чём преймущество оформления, как владельца?

Осень

@Ядолов, как владельцу недвижимости, Вам могут оформить визу сразу на три года. В прошлом году оформляли внучке, ей дали на два, только потому что сроки действия не позволили. До этого болгарских виз не было никаких, ездила по шенгенской. Из документов нужна была копия нот. Акта (простая, не заверенная) и справка об оплате налогов за предыдущий год.

Sania01

В понедельник сдал документы на визу, а в среду уже готовы к получению. Все через визовый центр

Miheich

Подскажите пожалуйста, хочу оформить болгарскую мультивизу на 3года детям. Бабушка владелец недвижимости, родство подтверждено. В визовом центре (СПб) сказали, что консульский сбор 35евр, а на их сайте указан еще и сервисный сбор 19евр. Его тоже нужно учитывать? Где можно страховку дешевую в Питере сделать? А то у визового центра по 2500 предлагают. И математика в пользу посредников получается. У тех, кто на месте бывшей Аэлиты, сегодняшняя цена 4900+1300 страховка. Либо я чего то не понимаю... И еще у детей сейчас действующая годовая мультивиза. Ее нужно закрывать? Это бесплатно?

РУслана
Москва

Если вы будете делать визу в визовом центре, то заплатите 35+19. Страховку можно купить через интернет. Я купила Согаз. Она оказалась самая дешевая. Действующую визу закроют на основании вашего заявления в визовом центре и сделают новую на 3 года. Главное не забудьте перекрестную доверенность на выезд детей от себя и папы. Я сделала до момента совершеннолетия.

Miheich

Спасибо, в Согазе у меня по 2100 на ребенка получается. Где ж посредники так дешего делают? Неужто на опт такая скидка?

РУслана
Москва

Цена из за евро подскочила. У меня на 2 летнего ребенка и меня 4 тыс. Покупала в марте. Сейчас смотрю уже 3727 руб. На ребенка только. Если не горит виза подождите несколько дней пока курс опустится.

Нина_
Подскажите пожалуйста, хочу оформить болгарскую мультивизу на 3года детям. Бабушка владелец недвижимости, родство подтверждено. В визовом центре (СПб) сказали, что консульский сбор 35евр, а на их сайте указан еще и сервисный сбор 19евр. Его тоже нужно учитывать? Где можно страховку дешевую в Питере сделать? А то у визового центра по 2500 предлагают. И математика в пользу посредников получается. У тех, кто на месте бывшей Аэлиты, сегодняшняя цена 4900+1300 страховка. Либо я чего то не понимаю... И еще у детей сейчас действующая годовая мультивиза. Ее нужно закрывать? Это бесплатно?

Аккредитованные агентства не платят 19 евро сервисного сбора. В прошлом году летом ценник был 3200-3500 у всех. Зимой видела местами со скидкой 2900.

Miheich
не платят 19 евро
Тогда ясно.

Тогда нет смысла в визовый центр идти. 54 евро + 2100= 6200, а в Аэлите 4900+1300=то же самое, и анкету заполнят бесплатно.

 

Наверно поэтому я всегда и делал у посредников, а тут вдруг сумничать решил...

Zuziak61
Тогда нет смысла в визовый центр идти. 54 евро + 2100= 6200, а в Аэлите 4900+1300=то же самое, и анкету заполнят бесплатно.

А зачем страховку делать у ВЦ? Естественно, услуга, предложенная там будет дороже) Я всегда покупаю страховку отдельно. И еще никогда не было дороже, чем в сумме предлагают агентства.

Miheich

И вот еще, в качестве нытья:

1. Я потратил время на посещение визового центра, где мне на прямой вопрос про стоимость оформления визы забыли указать сервисный сбор.

2. Мне сказали, что требования к фото есть на сайте центра -я все перерыл, но ничего там не нашел.

3. Мне сказали, что если нужна виза на 3 года, то указать это в анкете - так и не смог найти подходящую графу. (отвечать не нужно т. к. уже не собираюсь ее заполнять)

4. Ссылка с сайта центра по поиску страховки выдает результат дороже, чем у тех кто их в центре предлагает.

5. Дважды пытался дозвониться туда, 20-25 мин ожидания и терпение заканчивалось.

Итог: я безрезультатно потратил кучу своего и Вашего времени. Оценка центру - жирный неуд!

 

покупаю страховку отдельно

Так дайте наводку, плиз!

Zuziak61
Так дайте наводку, плиз!

Наводку дать, конечно, могу, но:

1. Я - в Москве

2. Сейчас особая ситуация с курсом евро, к которому привязана стоимость страховки для ВЗР - Вам об этом выше совершенно правильно писали и

3. Я всегда делаю в РЕСО - у меня там агент, с которым давно работаю - по разным видам страхования - она всегда подсказывала - как сделать дешевле.

И 4. Кстати, не уверена, что стоимость, озвученная вам в агентстве не изменится, когда придете делать... Опять же из-за непоняток с курсом евро...

Miheich

Требования к фото всеж таки нашел!

А цены которые я указывал, актуальные на этот час. Неделю назад на 4500 было...

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...