Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

Алекс Харьков

1. Первый раз на год

2. Можно и раньше, и попросить аннулировать предыдущую визу. У мну есть одна аннулированная именно таким образом. Не любят они этого в посольстве, но если сможете объяснить причину - скрипя зубами пойдут навстречу.

Да, к предыдущему оратору - почему за месяц? В Киеве например такая виза делается за 5 дней. Или вы про минимальный срок когда можно? Все равно не понимаю, какое отношение владелец недвижимости имеет к купленным билетам? Да подавайте когда хотите, напишете в анкете, что поедете личным транспортом, кого ваши билеты интересуют при наличии недвиги?

Гость Andr
1. Первый раз на год

2. Можно и раньше, и попросить аннулировать предыдущую визу. У мну есть одна аннулированная именно таким образом. Не любят они этого в посольстве, но если сможете объяснить причину - скрипя зубами пойдут навстречу.

Да, к предыдущему оратору - почему за месяц? В Киеве например такая виза делается за 5 дней. Или вы про минимальный срок когда можно? Все равно не понимаю, какое отношение владелец недвижимости имеет к купленным билетам? Да подавайте когда хотите, напишете в анкете, что поедете личным транспортом, кого ваши билеты интересуют при наличии недвиги?

Грин кард, плюс документы на машину, плюс план поездки. А так - да! Никого не интересует.

Пафнутий
Да, к предыдущему оратору - почему за месяц? В Киеве например такая виза делается за 5 дней. Или вы про минимальный срок когда можно? Все равно не понимаю, какое отношение владелец недвижимости имеет к купленным билетам? Да подавайте когда хотите, напишете в анкете, что поедете личным транспортом, кого ваши билеты интересуют при наличии недвиги?

А кто написал, что за месяц? На визу подают можно подавать за 3 месяца) Я так и написал. И потом, Анжела М живет все-таки не на Украине, а в России. Про Украину здесь есть отдельная ветка.

Алекс Харьков
Грин кард, плюс документы на машину, плюс план поездки. А так - да! Никого не интересует.

Теорезировать будем? Фантастикой заниматься? Грин кард - берется непосредственно на границе на предполагаемый срок поездки и НЕ подается в консульство. План поездки - это из области хфантастики, просто пишется в графе "КПП первого въезда" предполагаемая страна первого въезда (Белоруссия, Румыния, Украина, и. Т. Д.). Копию техпаспорта эт да, это нужно, я это делал, но объективно мало у кого сейчас нет автомобиля.

Я просто не понимаю смысла при подаче на годичную визу именно как собственника жилья привязываться к дате билетов на самолет. Обратите внимание на выделенное - т. Е. Виза именно годичная, и именно для собственника жилья.

Мне от через 3 дня пришла мысля в голову посетить свое жилье, купил билет, сел и посетил. Иначе смысл в такой "годичности", если она под конкретную одноразовую поездку привязывается?

ЗЫ Просмотрел специально копию своей визовой анкеты, которую я заполнял как собственник жилья. В главе вид транспорта "автомобиль", без уточнения какой-именно автомобиль. Ну и ксерокопию техпаспорта дал, не заверенного.

ЗЗЫ Кстати, стало еще интересно. А если написать в графе "транспортное средство" автомобиль или самолет? Это у меня уже риторический вопрос самому себе возник.

Kaspii
Теорезировать будем? Фантастикой заниматься?

Зачем же нам фантастикой заниматься? Мы просто откроем сайт посольства Болгарии в России и прочитаем.

mfa.bg/embassies/russia/ll/833/index.html

5. Авиабилеты или билеты на поезд/автобус (оригинал или подтверждение бронирования билетов туда и обратно с фиксированными датами. Если Вы едете на автомобиле: технический паспорт автомобиля, международная страховка автомобиля (Грин Кард), водительские права);

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

У меня не взяли никаких документо в на машину. Мы заполнили в анкете, что едем на автомобиле, первая страна въезда -Румыния.

Конечно все доки на машину я принесла в посольмтво. Брать не захотели-вынули все копии и вернули мне.

План поездки не делали. Посольство в Киеве.

Если спросят грин-карту, скажите что купите на границе.

Первый раз визу дают на год всем, при условии дейстия паспорта больше года. Потом может быть двух или трех летние.

Если билеты на самолет не прикладывать, то визы можно делать сейчас -что удобно, меньше людей в несезон.

Гала58

@Алекс Харьков, @МарияМ, вы уточняйте сразу, что в ваших случаях речь идет о стране Украина... У вас там попроще. Тем более, если отвечаете участнику из России. В России несколько другой вариант. А то люди читают и путаются (((наверно, всё-таки целесообразно для участников из Украины делать отдельные ветки... :thumbsdown:).

Елена55
У меня только одна недельная поездка в Болгарию в дек 2014г (туристич виза). Сейчас я как владелец недвижимости могу сразу оформить визу под недвижимость на 3 года?

Мой ребёнок 3 лет ни разу не был за границей - ему только на 3 мес можно?

Билеты купила на 28 июЛя- когда я могу подать доки на визу?

Сначала посмотрите, когда заканчивается последняя виза. Если ее срок истекает до 28 июля, то спокойно подаете на новую, хоть за месяц! Если доки собираетесь подавать через Визовый Центр или Консульство, то теперь совершенно официально и без проблем аннулируют старую визу и дают новую. Впрочем, и фирмы-посредники совершенно спокойно могут Вам и аннулировать старую и сделать новую с нужной Вам даты. Детям до 6-ти лет визы выдаются бесплатно, и ВЦ теперь дает малышам визы на максимально возможный срок (по сроку действия паспорта), чтобы не тратить лишний раз бланки виз (они же тоже денег стоят!). Моим друзьям в прошлом году дали двухлетние визы собственников, а их тоже 3-х летнему сыночку дали визу на три года! А 8-летней дочке еще одних друзей дали сразу на 5! Лет (в новый 10-летний паспорт). Тут уж кому как повезет. ;)

Гость Andr
Теорезировать будем? Фантастикой заниматься? Грин кард - берется непосредственно на границе на предполагаемый срок поездки и НЕ подается в консульство. План поездки - это из области хфантастики, просто пишется в графе "КПП первого въезда" предполагаемая страна первого въезда (Белоруссия, Румыния, Украина, и. Т. Д.). Копию техпаспорта эт да, это нужно, я это делал, но объективно мало у кого сейчас нет автомобиля.

Я просто не понимаю смысла при подаче на годичную визу именно как собственника жилья привязываться к дате билетов на самолет. Обратите внимание на выделенное - т. Е. Виза именно годичная, и именно для собственника жилья.

Мне от через 3 дня пришла мысля в голову посетить свое жилье, купил билет, сел и посетил. Иначе смысл в такой "годичности", если она под конкретную одноразовую поездку привязывается?

ЗЫ Просмотрел специально копию своей визовой анкеты, которую я заполнял как собственник жилья. В главе вид транспорта "автомобиль", без уточнения какой-именно автомобиль. Ну и ксерокопию техпаспорта дал, не заверенного.

ЗЗЫ Кстати, стало еще интересно. А если написать в графе "транспортное средство" автомобиль или самолет? Это у меня уже риторический вопрос самому себе возник.

Я Харьков-то в нике и проглядел!:((Украина разве в Евросоюз не безвизово?

ЗЫ: Такую визу получал крайний раз три года назад, могло что-то и поменяться. Шенген из Болгарии получается именно с этими документами.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

, я ж вроде написала -посольство Киев...

, да куда там без виз... Раньше Болгария в шенген вступит - чем нам безвизовый въезд сделают :) :)

А вот Молдова без виз ездит!

Гость Andr
, я ж вроде написала -посольство Киев...

, да куда там без виз... Раньше Болгария в шенген вступит - чем нам безвизовый въезд сделают :) :)

А вот Молдова без виз ездит!

У меня однополчанин в молдове живёт... Мэй короче. Если у нас с ним заходит разговор о вступлении Молдовы в евросоюз, все Русские слова, кроме матерных, он мгновенно забывает! :)

Даже не знаю, надо этот Шенген?

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

@Andr, болгарам может и не надо, а вот всем собственникам болгарской недвижимости сильно бы упростил жизнь 3 -5 летний мультишенген :)

Греция рядом и Италия...

Отошли мы от темы.

Алекс Харьков
@Алекс Харьков, @МарияМ, вы уточняйте сразу, что в ваших случаях речь идет о стране Украина... У вас там попроще. Тем более, если отвечаете участнику из России. В России несколько другой вариант. А то люди читают и путаются (((наверно, всё-таки целесообразно для участников из Украины делать отдельные ветки... :thumbsdown:).

Понял вас. Честно говоря, думал что правила у нас одинаковые. Видимо это так и есть, но разная строгость в СОБЛЮДЕНИИ этих правил. Если так как вы говорите, значит болгарское посольство в России намного строже подходит к документам для визы, чем в Украине.

Буду иметь в виду, спасибо.

Galan

Вот так и узнаем интересные нюансы. Действительно, у меня всегда забирали документы либо на машину, либо авиабилеты. Интересно, а медстраховку в Украине требуют?

Kaspii
Вот так и узнаем интересные нюансы.

Какие интересные нюансы?

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас
Вот так и узнаем интересные нюансы. Действительно, у меня всегда забирали документы либо на машину, либо авиабилеты. Интересно, а медстраховку в Украине требуют?

Страховку требуют на первую поездку обязательно!

Вообщето все зависит от девочки в окошке, у нас все собственники ходят в посольство -не в визовый центр. У меня вот взяли справку со счета из банка:) :) Я на всякий случай взяла... Хоть потом пересмотрела -требования такого нет!

Знаю, что некоторые собственники-россияне пишут заявление, что купят грин-карту на границе...

Galan
Какие интересные нюансы?

Разница в требованиях для украинцев и россиян

Алекс Харьков
Интересно, а медстраховку в Украине требуют?

Вроде в списке документов она есть. Я во всяком случае копию медстраховки приносил/подавал.

Rexxx
Красная Пахра
собственникам болгарской недвижимости сильно бы упростил жизнь 3 -5 летний мультишенген

... Да уж пора бы!,-может что скоро и измениться в этом направлении;)

LinaGalina
А я даже и не знаю -требуют или нет :) Принесла документы как на французскую носила летом. Взяли, не побрезговали :)

С налогом: на сайте общины посмотрели свой налог по номеру карточек Булстат и номера счетов (налог и мусор - разные) через e-pay заплатили.

Если знаете сумму налога -то сразу через епей, там на большинство общин подставляются счета на которые надо платить.

Добрый день! Подскажите пожалуйста: если первый раз платишь налог, то тоже можно на сайте узнать сумму? А форма бланков тоже там? И как узнать номера счетов?

А в квитанции об уплате налогов должна быть печать?

Просто мне прислали, но там нет печати, только подпись. Делали первый раз, так что не знаю, как правильно.

А Вам прислали квитанцию по почте?

[ATTACH]117229[/ATTACH] вот так вот выглядит квитанция по уплате налогов. Но если печать не видна, то кажется и не особо на это внимание обращают. Вот если на нот. Акте не видно что то, то придираются. Да и в течении первого года от покупки недвижимости вообще не требуется эта квитанция.

Ну я конечно стерла там ФИО и тд ;)

А какие еще документы нужны для оплаты налога кроме карты Булстат? Нужно ли еще что-нибудь заполнять?

СолОМон
Добрый день! Подскажите пожалуйста: если первый раз платишь налог, то тоже можно на сайте узнать сумму? А форма бланков тоже там? И как узнать номера счетов?

Например, как здесь-http:/varna.bg/bg/articles/1326/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%8A%D1%86%D0%B8.html Проверка на задължения, пин код в НАПе, на информации дают по л/к.

Panterabagira
А Вам прислали квитанцию по почте?

На эл. Адрес.

LinaGalina
На эл. Адрес.

А кому нужно дать свой электронный адрес?

Например, как здесь-http:/varna.bg/bg/articles/1326/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%8A%D1%86%D0%B8.html Проверка на задължения, пин код в НАПе, на информации дают по л/к.

Спасибо. Сейчас попытаюсь!

СолОМон
А кому нужно дать свой электронный адрес?

Когда заполняете декларацию, вписываете все сведения, в том числе телефон и эл. Почту...

LinaGalina
Когда заполняете декларацию, вписываете все сведения, в том числе телефон и эл. Почту...

Спасибо за информацию. А бланк декларации дают на почте? Я живу во Власе. Куда мне нужно обращаться? Заранее благодарю!

СолОМон

@LinaGalina, Вам, скорее всего сюда... http://nessebarinfo.com/danyci.html Декларацию брать в НАПе, офис 4.

Пафнутий

А по моему декларацию дают в Общине, прямо в Несебре.

Zuziak61

А что, декларацию надо заполнять каждый год?

Пафнутий

@Zuziak61, нет, а вот платить каждый год)

Zuziak61
@Zuziak61, нет, а вот платить каждый год)

Да о поводу оплаты налога я в курсе - уже который год плачУ) Но тут терли по поводу декларации... Вот мне и интересно стало

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...