Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

Rexxx
Красная Пахра
многократных виз с целью "организованный туризм", со сроком действия до 1 года тем гражданам, которые в прошлом использовали болгарские визы.

... Вот если бы ещё вставили туда слова "с правом пребывания" 360дней;)

Осень
... Вот если бы ещё вставили туда слова "с правом пребывания" 360дней;)

Может продолжим обсуждение еще страниц на 20 :D.

Максай
@Максай, без ВНЖ никаким туристическим способом больше 90 дней подряд в Болгарии находиться нельзя.

А возможен ли такой вариант. 90 дней пребываю по Болгарской, затем на неделю - в Россию и назад в Болгарию по Шенгену на 90 дней"шенгеских".

Осень
А возможен ли такой вариант. 90 дней пребываю по Болгарской, затем на неделю - в Россию и назад в Болгарию по Шенгену на 90 дней"шенгеских".

Нет! Только 90 дней в 180-дневный период!

Максай

@Осень, Спасибо! Всё ясно и понятно!

Нафаня

Сегодня на тревел. Ру

В ходе прошедшей недавно встречи министра иностранных дел и министра туризма Болгарии было озвучено решение правительства этой страны об упрощении выдачи виз для граждан России, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана и Украины. Таким образом Болгария пытается увеличить летний турпоток. В настоящее время наблюдается серьезный спад предварительных бронирований на предстоящий сезон, сообщает соб. Корр. Travel. ru.

Те, кто решит отправиться в Болгарию в рамках организованного тура, теперь могут претендовать на годичную двукратную или многократную визу при условии, что раньше они уже имели болгарские визы. Владельцы недвижимости могут запросить длительную визу сроком действия на 3 года (те из них, кто ранее не бывал в стране в рамках частного визита, получат визы более короткого срока действия, но тоже многократные). Несовершеннолетние туристы, планирующие посетить в летний сезон курорты Болгарии в рамках учебы, культурного или спортивного обмена, могут рассчитывать на визу сроком действия 5 лет. Лица с ограниченными возможностями могут претендовать на годовые двукратные или многократные визы.

Прежняя практика Болгарии состояла в том, что гражданам Российской Федерации, Молдовы и Украины, получившим в 2013 году туристическую или бизнес визу, а также визу для частной поездки, выдавались краткосрочные многократные визы сроком действия 1 год (срок пребывания - до 90 дней в каждые 180 дней).

Yaroslaw

mfa.bg/bg/events/6/1/3585/index.html

Единственное реальное изменение - то, что собственники недвижимости смогут получать трехлетние визы. Все остальное - и так уже было.

RusNik

Было бы хорошо получить визу на 3 года без ограничений пребывание в стране, тогда и внж не нужно:-))

Только жалко так не сделали:(

Yaroslaw
Было бы хорошо получить визу на 3 года без ограничений пребывание в стране, тогда и внж не нужно :))

Только жалко так не сделали:(

Так не бывает

Belik

То же самое, только в профиль... Хотели бы упростить режим - отменили бы визы вообще. Вклеивали бы на границе и всех делов.

Goshka
@Максай, заплатила 3800 рублей, делала через bulgariaexpert.ru. Без билетов и страховки, очень удобно и быстро :thumbsup: Страховку сделаю когда буду брать билеты, мне так удобнее.

Странно, что на этом сайте написан курс евро 49.51?..

Тем более что на сайте консульства БГ написано что с 19 января цены подняли, и в визовом центре это уже стоит 4050р (2650+1450 сбор)

Машулька

@Goshka, да такая инфа была и тогда когда я подавала документы 23.01.2015, я делала визу собственника. Туристическая у них стоит 4000. Визы делала через них не один раз и раньше (тогда тоже было дешевле чем у всех), вопросов слава богу при пересечении границы не возникало:)

Елена55
странно, что на этом сайте написан курс евро 49.51?..

Тем более что на сайте консульства БГ написано что с 19 января цены подняли, и в визовом центре это уже стоит 4050р (2650+1450 сбор)

Я думаю, что у них давно и где надо "все схвачено":roflmao: Возможно как раз за счет этого сбора в 1450 и варьируют цену. Они же одномоментно целую кучу документов подают, вот и экономят. :speechless:

VADIVER
@Максай, заплатила 3800 рублей, делала через bulgariaexpert.ru. Без билетов и страховки, очень удобно и быстро :thumbsup: Страховку сделаю когда буду брать билеты, мне так удобнее.

Я извиняюсь. А не в курсе, если была двухгодичная, делают они трехгодичную?

Simply Ad
Было бы хорошо получить визу на 3 года без ограничений пребывание в стране, тогда и внж не нужно :))

Только жалко так не сделали:(

Долгосрочное пребиване приносит Болгарии минимум 500 лева в год с человека. Плюс медицина, плюс карта. Кто от такого бабла откажется. Да и Европа не велит.

Машулька

@VADIVER, думаю сделают 3-х годичную, а может на 5 лет дадут? В моём случае сама была удивлена:wideyed: Подавала первый раз как собственник недвижимости, до этого была годовая туристическая (мульти). Я так и думала, что в первый раз дадут опять годовую, но как собственнику:joyful: А тут такой приятный бонус:thumbsup: Успехов!

VADIVER
@VADIVER, думаю сделают 3-х годичную, а может на 5 лет дадут? В моём случае сама была удивлена:wideyed: Подавала первый раз как собственник недвижимости, до этого была годовая туристическая (мульти). Я так и думала, что в первый раз дадут опять годовую, но как собственнику:joyful: А тут такой приятный бонус:thumbsup: Успехов!

Спасибо

Goshka
@Goshka, да такая инфа была и тогда когда я подавала документы 23.01.2015, я делала визу собственника. Туристическая у них стоит 4000. Визы делала через них не один раз и раньше (тогда тоже было дешевле чем у всех), вопросов слава богу при пересечении границы не возникало:)

Ну супер тогда!

Собственникам 2-х годичные, а теперь и 3-х дают в любом случае, если до этого уже годовая была. Так что не удивляйтесь)

А вот интересно еще, вы в этой компании эту 3-х летнюю визу именно собственника делали? То есть заверяли нот. Акт? И все прочие нужные доки сдавали, типа справки о налогах и тд? Ну потому что визовый центр, консульство и другие компании на визу собственника документы обязательно с этим заверением нот. Акта берут. Годовую можно сделать и без этого, а вот двухгодичную не делали точно.

Я посмотрела как цены за заверку нот. Акта повысились теперь, и вкупе с подорожавшей визой тоже не сладко получается.

Машулька

@Goshka, Доброе утро! Да у меня виза собственника. Заверенный нот. Акт был (я его ещё в Бургасе заверяла у того нотариуса что сделку оформлял), поэтому сэкономила:thumbsup:. Справку об оплате налогов прилагала за 2013 год (за 2014 будет только в марте), ещё "Удостоверение за въвеждане в експлоатация на строеж", паспорт, фото, деньги, это всё, что прилагала. :)

Goshka
@Goshka, Доброе утро! Да у меня виза собственника. Заверенный нот. Акт был (я его ещё в Бургасе заверяла у того нотариуса что сделку оформлял), поэтому сэкономила:thumbsup:. Справку об оплате налогов прилагала за 2013 год (за 2014 будет только в марте), ещё "Удостоверение за въвеждане в експлоатация на строеж", паспорт, фото, деньги, это всё, что прилагала. :)

Доброго времени суток!

Понятно, что все сделано по всем правилам!)

Спасибо за наводку на нормальную контору, которая делает визы.

Panterabagira

Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать копию справки об уплате налогов? Или требуют только оригинал?

Goshka
Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать копию справки об уплате налогов? Или требуют только оригинал?

Копию и надо.

Но лучше всегда на все документы при подаче иметь с собой оригиналы, чтоб они там не придрались к тому, что типа печать плохо видно и дт. (если конечно подаете сами)

Galan

Народ! При подаче на 3х летнюю визу мне не понятно какую именно медстраховку прикладывать. Тоже 3х летнюю или пойдет коротенькая, сроком на ближайшую поездку?

Goshka
Народ! При подаче на 3х летнюю визу мне не понятно какую именно медстраховку прикладывать. Тоже 3х летнюю или пойдет коротенькая, сроком на ближайшую поездку?

Абсолютно точно КОРОТЕНЬКАЯ на ближайшую поездку! Даже если эта поездка 3 дня ;) ;)

VADIVER
Народ! При подаче на 3х летнюю визу мне не понятно какую именно медстраховку прикладывать. Тоже 3х летнюю или пойдет коротенькая, сроком на ближайшую поездку?

Коротенькая пойдет, именно сроком на ближайшую поездку. А далее хотите страхуйтесь, хотите нет

Natasha_Petr
Коротенькая пойдет, именно сроком на ближайшую поездку. А далее хотите страхуйтесь, хотите нет

А потом к каждой поездке необходима страховка, могут спросить на паспортном контроле

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
А потом к каждой поездке необходима страховка, могут спросить на паспортном контроле

Никогда не спрашивали.

Panterabagira
копию и надо.

Но лучше всегда на все документы при подаче иметь с собой оригиналы, чтоб они там не придрались к тому, что типа печать плохо видно и дт. (если конечно подаете сами)

А в квитанции об уплате налогов должна быть печать?

Просто мне прислали, но там нет печати, только подпись. Делали первый раз, так что не знаю, как правильно.

VADIVER
А в квитанции об уплате налогов должна быть печать?

Просто мне прислали, но там нет печати, только подпись. Делали первый раз, так что не знаю, как правильно.

Сейчас посмотрел. У меня стоит печать

Елена55
А в квитанции об уплате налогов должна быть печать?

Просто мне прислали, но там нет печати, только подпись. Делали первый раз, так что не знаю, как правильно.

И у меня стоит печать. Я сама получала справку в Общине Несебра.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...