Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

rus_su
Просто желающим не покупать виньетку в Словакии нужно знать, что на данном маршруте 3 платных участка...

Извините, а почему 3?

На отрезке Прешов- Кошице есть, так же виден объезд этого платного участка.

А где еше 2 ?

andrey7878
Извините, а почему 3?

На отрезке Прешов- Кошице есть, так же виден объезд этого платного участка.

А где еше 2 ?

Полная схема здесь: http://autotraveler.ru/slovakia/#.U2m_-Sj4Lgg

503842860_.jpg.03b1a525860f7ff1f7d1bd7e2773fd88.jpg

rus_su
Полная схема здесь: http://autotraveler.ru/slovakia/#.U2m_-Sj4Lgg

Благодарю, но.

Если "идти" по схеме со Свидник на Мишкольц, то 2-ой участок от Кошице до гр. С Венгрией.

3-го нет на этом пути. Это так? Или я плохо понимаю схему?

andrey7878
Благодарю, но.

Если "идти" по схеме со Свидник на Мишкольц, то 2-ой участок от Кошице до гр. С Венгрией.

3-го нет на этом пути. Это так? Или я плохо понимаю схему?

1. Участок объездная Свидник.

2. Участок Прешов - Кошице.

3. Участок Кошице - граница Венгрии

Везде можно объехать...

Zhene4ka

И снова я со своими супер-вопросами :roflmao: Подскажите по срокам виньеток - если покупаешь на 10 дней - эти 10 дней считаются подряд? И чтобы допустим мне ехать обратно через 2 недели мне нужно приобрести месячную виньетку?

Спасибо!

906Kirill
И снова я со своими супер-вопросами :roflmao: Подскажите по срокам виньеток - если покупаешь на 10 дней - эти 10 дней считаются подряд? И чтобы допустим мне ехать обратно через 2 недели мне нужно приобрести месячную виньетку?

Спасибо!

Дата с - по.

Вот неплохой ресурс про поездки по Европе www.vagante.ru ИМХО ИМХО;)

Докторъ
разница 25 минут и 6 км, стоит это 10 Евро? Тем более потеряете минут 10-15 на покупку виньетки)

Я уже не прокладываю этот маршрут по ГУГЛу, поскольку проезжал этим путём :angelic:. На покупку виньетки я действительно трачу, примерно, 10 минут, но это одновременно с заправкой полного бака в машину, и заходом в туалет ;)...

Вот неплохой ресурс про поездки по Европе www.vagante.ru ИМХО ИМХО

Пожалуй, самый толковый (и не только по европейским авто-путешествиям) ресурс на этом сайте: http://avtoturistu.ru/

906Kirill
Пожалуй, самый толковый (и не только по европейским авто-путешествиям) ресурс на этом сайте: http://avtoturistu.ru/

Спору нет, я для информации) интересно читать)

Макс095
На прошлой неделе как раз проехали Брест-Варшава- Брно. Польские дороги стали гораздо лучше в этом направлении, магистралей всё больше, вообще никакого негатива не испытали.

Собираюсь в Болгарию с заездом на 4 дня в Венецию. Ломаю голову и собираю инфу по маршрутам. Есть два варианта: 1) Брест - Варшава - Котовице - Брно - Венеция; 2) Брест - Медзыжец-Подляски - Коцк - Родом - Краков - Котовице - Брно - Венеция. Вопрос как раз по Польше. Расскажите как раз про свой маршрут поподробнее.

AMB
И снова я со своими супер-вопросами :roflmao: Подскажите по срокам виньеток - если покупаешь на 10 дней - эти 10 дней считаются подряд? И чтобы допустим мне ехать обратно через 2 недели мне нужно приобрести месячную виньетку?

Спасибо!

Вы сэкономите, кажется, 4 или 6 евро, если купите на месяц. При условии, конечно, что уложитесь в этот срок с новой поездкой.

Гость xpp8200

По Словакии разве только через Кошице можно ехать? А если взять левее? Тогда можно и без платных дорог обойтись.

AMB

Кто ж мешает? Хоть левее, хоть правее. Смотря какие задачи решать.

Genady
Извините, а почему 3?

На отрезке Прешов- Кошице есть, так же виден объезд этого платного участка.

А где еше 2 ?

Их нет! Проверено путем езды на авто по этому маршруту. Но если очень хочется проехать по как можно большему количеству платных участков - то, наверное, можно найти и все три платных участка.

Докторъ
Есть два варианта: 1) Брест - Варшава - Котовице - Брно - Венеция; 2) Брест - Медзыжец-Подляски - Коцк - Родом - Краков - Котовице - Брно - Венеция.

Ломаю голову и собираю инфу

А вы ломаете голову над тем будет ли после Брно, - Венеция, или у Вас только головоломка над тем, как доехать до Брно?

tbelikova
Собираюсь в Болгарию с заездом на 4 дня в Венецию. Ломаю голову и собираю инфу по маршрутам. Есть два варианта: 1) Брест - Варшава - Котовице - Брно - Венеция; 2) Брест - Медзыжец-Подляски - Коцк - Родом - Краков - Котовице - Брно - Венеция. Вопрос как раз по Польше. Расскажите как раз про свой маршрут поподробнее.

Я тоже в Италии)

Ехали Брест - Домачёво- Бяла -Подляка (ночевали там) - затем по Е30 до Варшавы, по объездной до Е67, затем мимо Катовице на Острава.

Макс095
А вы ломаете голову над тем будет ли после Брно, - Венеция, или у Вас только головоломка над тем, как доехать до Брно?

Головоломка по маршруту в Польше, после Брно маршрут уже понятен.

Я тоже в Италии)

Ехали Брест - Домачёво- Бяла -Подляка (ночевали там) - затем по Е30 до Варшавы, по объездной до Е67, затем мимо Катовице на Острава.

Расскажите пожалуйста по подробнее. Во сколько выехали, есть ли участки с ремонтами, где попали в заторы, качество дороги, загруженность, сколько времени у вас получилось от Бялы до Брно? Мы то же планируем заночевать в Бялы-Подлясках, потом следующая ночевка в Брно.

rus_su

Может кто подскажет.

Сегодня получил греческую мультивизу.

Но на визе фотография немного размазана. Будет ли это препятствием при пересечении границы?

За ранее благодарен.

Aleks972
Может кто подскажет.

Сегодня получил греческую мультивизу.

Но на визе фотография немного размазана. Будет ли это препятствием при пересечении границы?

За ранее благодарен.

Они у всех немнооого размазаны, торопятся греки, ну думаю всех не завернут!:sneaky:

Веб камеры на переходах Белоруси virtual.brest.by/site/38.php

Дмитрий! На обратном пути стукните камеру в Домачево, ато как Вы проехали она зависла и одно и то же показывает:(

906Kirill
Дмитрий! На обратном пути стукните камеру в Домачево, ато как Вы проехали она зависла и одно и то же показывает:(

А что за сленг под камерами в комментариях?

Гость xpp8200
Может кто подскажет.

Сегодня получил греческую мультивизу.

Но на визе фотография немного размазана. Будет ли это препятствием при пересечении границы?

За ранее благодарен.

Кроме фотографии, на вашей визе указаны данные вашего паспорта. Даже пьяный пограничник не перепутает!

Dmi3y

Ok

Дмитрий! На обратном пути стукните камеру в Домачево, ато как Вы проехали она зависла и одно и то же показывает:(

Завтра выезжаю, стукну!;)

tbelikova

Подскажите пожалуйста, как быстрее добраться из Солоников до Обзора, по какой трассе ехать и где граница сейчас менее загружена? Завтра выезжаем.

Расскажите пожалуйста по подробнее. Во сколько выехали, есть ли участки с ремонтами, где попали в заторы, качество дороги, загруженность, сколько времени у вас получилось от Бялы до Брно? Мы то же планируем заночевать в Бялы-Подлясках, потом следующая ночевка в Брно.

Ехали в понедельник, выехали в 10, в Брно были около 20, дорога нормальная, под Варшавой попали в небольшую пробку, т. К. Был конец рабочего дня. Перед границей с Чехией объезд по деревням, дорогу строят. Виньетку купили в Чехии на первой заправке км в 5 от границы!

Докторъ
под Варшавой попали в небольшую пробку, т. К. Был конец рабочего дня.

В районе Варшавы всегда заминки (((пробочки)

Макс095
Ехали в понедельник, выехали в 10, в Брно были около 20, дорога нормальная, под Варшавой попали в небольшую пробку, т. К. Был конец рабочего дня. Перед границей с Чехией объезд по деревням, дорогу строят. Виньетку купили в Чехии на первой заправке км в 5 от границы!

А откуда вы выехали, и где останавливались ночевать? Где проходили границу и сколько по времени?

Vikka

10 мая 5 часов муж проходил границу Польша-Белоруссия. В 13.20 подъехал к очереди, в 18.20 выехал у Бреста. 2,1 км за 5 часов проехал, номера болгарские

В статистику переходов на майские праздники, может табличку сделать?)

Dmi3y
10 мая 5 часов муж проходил границу Польша-Белоруссия. В 13.20 подъехал к очереди, в 18.20 выехал у Бреста. 2,1 км за 5 часов проехал, номера болгарские

В статистику переходов на майские праздники, может табличку сделать?)

Сеогодня доехал, все дома, вчера в Домачево простояли 2,5часа.

Nathalie
, Да с бг-номерами нужно взять в аренду аппарат (около 20 евро) и заплатить за транзит, у нас получилась в районе 25 евро за всю Белоруссию

Интересно получается, объездила половину Белоруссии, в том числе и по М1, на машине с болгарскими номерами, никогда ничего не платила... Только один раз взяли 120 руб на условной границе между Россией и Белоруссией, сейчас и этого шлагбаума нет.

AMB
Интересно получается, объездила половину Белоруссии, в том числе и по М1, на машине с болгарскими номерами, никогда ничего не платила... Только один раз взяли 120 руб на условной границе между Россией и Белоруссией, сейчас и этого шлагбаума нет.

Может, не по той половине ездили? :)

Jelevalex
Интересно получается, объездила половину Белоруссии, в том числе и по М1, на машине с болгарскими номерами, никогда ничего не платила... Только один раз взяли 120 руб на условной границе между Россией и Белоруссией, сейчас и этого шлагбаума нет.

8 мая в Бресте на заправке хотел пополнить прибор для проезда по дорогам Беларуси, оператор сказал, что в связи с чемпионатом Мира по хоккею, до 31 мая дороги бесплатные, прибор будет пикать. Но деньги снимать не будут. Проехал без оплаты, проблем ноль.

Докторъ
Интересно получается, объездила половину Белоруссии, в том числе и по М1, на машине с болгарскими номерами, никогда ничего не платила... Только один раз взяли 120 руб на условной границе между Россией и Белоруссией, сейчас и этого шлагбаума нет.

Сейчас для всех легковых машин (ну, до 3,5 тонн.. Конечно) проезд по Беларуси пока бесплатный.

Цитата:

Временно отменена плата за проезд по автомагистралям Беларуси для транспортных средств до 3.5 тонн, зарегистрированных на территории государств, не входящих в Таможенный союз.

"На время проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в г. Минске (на период с 25 апреля по 31 мая 2014 г.) освобождаются от платы за проезд по платным автомобильным дорогам пользователи, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории государств, не входящих в Таможенный союз, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны и буксируемые ими прицепы."

Данная мера призвана упростить процедуру въезда и перемещения по территории Республики Беларусь для официальных участников чемпионата мира по хоккею и иностранных туристов.

Источник, в том числе здесь: http://autotraveler.ru/belarus/

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...