Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Гость Andrewj
Думаю ночью и смысла большого там ехать нет!

Ну да. Замерзнете:)

Genady
Не поделитесь какие именно указания? (простите за банальщину :rolleyes:)

Про все навигационное ПО не скажу, но думаю - общие принципы приблизительно одинаковы. Я использую IGO. Определите метод расчета маршрута: быстрый, короткий, простой. Короткий не советую, поскольку будет использовать все разрешенные дороги, в том числе грунтовые, переправы, паромы и т. Д. Я обычно выбираю быстрый метод, запрещаю использовать грунтовые дороги, переправы, паромы. Если Вы не хотите пользоваться платными дорогами, запретите их. Есть в нем расчет нескольких вариантов маршрутов, в том числе "зеленого" маршрута - т. Е. С наименьшим количеством выбросов СО2 на единицу расстояния. Конечно, одним из главных моментов навигации - это карты. Они должны быть актуальными. Безусловно, прокладывать маршрут необходимо с разбивкой на участки по пунктам остановки на длительный отдых. Бывает, у меня есть предварительная информация о том, как я хочу проехать определенный участок, например - о ремонтах из достоверных источников, в этом случае я вставляю в маршрут промежуточные точки таким образом, чтобы маршрут не был проложен через такой участок. И я всегда сначала разрабатываю свой маршрут заранее с использованием https://maps.google.ru/. Это вкратце. Возникнут конкретные вопросы - задавайте.

Присоеденюсь. Хотя знаю, что писали уже об этом. Но как-то урывками. Те, кто уже проехал напишите действительно по пунктам.

Польша, Сербия - оплата на въезде/выезде платных дорог. В Словакии нужна винетка при езде на платных дорогах, для следования в БГ встречается только один платный участок длиной около 20 км, а рядом есть параллельная бесплатная дорога. Венгрия - винетка электронная, называется матрица, я всегда ее покупаю дома через Internet - стоит чуть больше 11 евро. В Австрии винетка нужна, в Германии дороги бесплатные.

Marvin
Да, писал. Но я ехал от Люблина по шоссе № 19 на Жешув.

Еще подскажите, пожалуйста, до Люблина как ехали?

andrey7878
В Словакии нужна винетка при езде на платных дорогах, для следования в БГ встречается только один платный участок длиной около 20 км

Согласно схемы 3 участка платной дороги, а рядом есть параллельная бесплатная дорога...

200184923_.jpg.a90f28a89d9687121c80c56c3bae2924.jpg

Energetik
28.04.14г. Выехали дальше, прошли остаток пути по Венгрии, всю Сербию (через Белград), в 17-00 въехали в Болгарию и уже в 22-00 последний пункт назначения, отель Аугуста в г. Хисар.

P. S. В Польше шли по навигатору, но на платные участки не попали. В Словакии тоже ничего не платили, хотя шли по трассам и многие пишут о платных участках (видимо мой навигатор решил съэкономить;)). В Венгрии отличные дороги, винетку купили сразу после границы на 10 дней (это самая дешевая). В Сербии дороги старые, но 100км/ч ехать можно спокойно, но после Белграда дорога отличная!, Перед Болгарией начинается дорога через горы, места красивые, но много где идет ремонт дороги и участками движение затруднено. Назад выезжаю 04.05.14г. Попробую поехать через Прибалтику. Всем удачи и хороших путешествий. :)

Ну как бы... В Словакии и нет "турникетов" для оплаты, просто если поймают без винетки, наверно очень дорого получится... =)

Где же ты в Сербии старые дороги нашел? Там прям от границы автобан идет!!!

Может в нафигаторе стоит в настройках - "избегать платных дорог"?

Особенно на Себеж - хорошие, а дешевизна бензина компенсируется лишним крюком. Я вот наоборот собираюсь сделать крюк через Варшаву и Брно, чтобы не ехать польскими огородами. В расстоянии проиграю, а вот во времени скорее всего выиграю.

ИМХО по времени получится тоже самое! Да и дорога на Брно - стиральная доска! Я там был в том году.

Вот и я себе так нарисовала. Только в обратном порядке. Там нет ремонта? Реверсивных светофоров? А то я не пойму, что значит "ехать огородами". Где эти огороды-то?

ВСЯ ПОЛЬША огороды, с иногда встречающимися кусочками автобанов

906Kirill
ну как бы... В Словакии и нет "турникетов" для оплаты, просто если поймают без винетки, наверно очень дорого получится... =)

А где продают?

Energetik

Могу ошибаться, но мне кажется это тут на каждой странице по несколько раз пишут!

В пункте продажи винеток или на заправках!

AMB
Еще подскажите, пожалуйста, до Люблина как ехали?

Да просто все: от погранперехода Брест-Тересполь по Е30 до Мензыжеч Подляски, а там по указателю по шоссе 19 на Люблин и далее по этой же дороге на Жешув и на Кошице.

Докторъ
Да и дорога на Брно - стиральная доска!

:D Причём... Правый ряд, который не для обгона! Это со стороны Польши (Кракова). Грузовиками всё промято (всё равно лучше, чем в незалежной.., да и ремонт надвигается)

James.bond
ВСЯ ПОЛЬША огороды, с иногда встречающимися кусочками автобанов

Не правда, от Варшавы до Берлина и на Юг, до Чехии очень даже неплохие автобаны

Energetik
Не правда, от Варшавы до Берлина и на Юг, до Чехии очень даже неплохие автобаны

Ну так до Варшавы то доехать надо!

Хорошо, давайте так: 80%% Польши - огороды! ОК? =)

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Вот веточка форума с свежей историей получения транзитных виз - http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=73925&page=17 читать с 329 го сообщения

Удивительно.

У нас здесь все получали 2-кратные Польские транзиты со сроком действия 5 дней Ш. За 30 дней,

А там человек получил мульти-транзит со сроком действия 30 дней Ш. За год,

Я его спросил подробности (город, документы))) - жду ответа.

Вот бы мне так!

Elliana

Если ехать в РФ через Сербию-Венгрию-Словакию-Польшу-Белоруссию, нужна ли виза в Сербию?

А если через Румынию, то нужна ли румынская виза?

Шенгенская виза имеется.

906Kirill
Если ехать в РФ через Сербию-Венгрию-Словакию-Польшу-Белоруссию, нужна ли виза в Сербию?

А если через Румынию, то нужна ли румынская виза?

Шенгенская виза имеется.

Шенгена хватит

В Сербии граждане РФ 30 дней без визы (читал, не уверен)

Elliana
Шенгена хватит

В Сербии граждане РФ 30 дней без визы (читал, не уверен)

Не помню уже где инфа попалась, что сербы иной раз кочевряжатся, если их визы нет...

906Kirill
Не помню уже где инфа попалась, что сербы иной раз кочевряжатся, если их визы нет...

Зачем Вам Сербия, я через Румынию на паромчик;)

Energetik
Зачем Вам Сербия, я через Румынию на паромчик;)

Тоже уже обсуждалось раз пятьсот... Как лучше и почему...

Если нет задачи медленно ехать и смотреть по сторонам, однозначно Сербия...

Визы не надо!

Румыны разрешают проезжать через них (5 дней) хм... Кстати это правило действовало при наличии болгарской визы (типа транзит получался)

А по Шенгену интересно они к себе пускают как болгары или нет?

SergZ

Румыны разрешают проезжать через них (5 дней) хм... Кстати это правило действовало при наличии болгарской визы (типа транзит получался)

А по Шенгену интересно они к себе пускают как болгары или нет?

С этого года румыны пускают по шенгену. Но по болгарской визе остается старое правило про 5 дней.

andrey7878
Румыны разрешают проезжать через них (5 дней) хм... Кстати это правило действовало при наличии болгарской визы (типа транзит получался)

А по Шенгену интересно они к себе пускают как болгары или нет?

С официального сайта 5 дней при наличии шенгена или Болгарской визы: moscova.mae.ro/ru/node/572

Иностранные граждане могут проезжать через территорию Румынии в период непревышающий 5 дней, без обязанности получения румынской транзитной визы, если они являются владельцами одной из следующих виз и документов:

- единообразную визу (Шенгенскую)

- визу длительного пребывания

- разрешение на пребывание

выданных государствами – членами ЕС, которые полностью применяют Шенгенский Акис (acquis Schengen – французск.) - Австрия, Бельгия, Чешская Респ., Эстония, Франция, Финляндия, Германия, Греция, Италия, Латвия, Литовская Респ., Люксембург, Мальта, Голландия, Польша, Португалия, Испания, Словения, Словакия, Швеция, Венгрия - а также Исландия, Норвегия

Проезд через Румынию без визы, позволен также иностранцам, обладающим действительными визами короткого пребывания, визами длительного пребывания или разрешения на пребывание, выданными Болгарией или Кипром,

Genady
Согласно схемы 3 участка платной дороги, а рядом есть параллельная бесплатная дорога...

Один платный участок от Прешова до Кошице, рядом параллельная бесплатная дорога. Все. Дальше Венгрия. Смотрите карты в Google. И, кроме того, я сам так ехал в сентябре прошлого года. :)

andrey7878
Шенгена хватит

В Сербии граждане РФ 30 дней без визы (читал, не уверен)

С официального сайта Сербии: mfa.gov.rs/en/consular-affairs/entry-serbia/visa-regime/81-consular-foreigners-to-serbia/11480-russian-federation-for-cons

Для владельцев дипломатических и служебных паспортов: ненужны визы, необходимые для посещения до 90 дней

Для владельцев обыкновенных паспортов: ненужны визы, необходимые для посещения до 30 дней

Genady
Не правда, от Варшавы до Берлина и на Юг, до Чехии очень даже неплохие автобаны

В Польше есть разные дороги. Но, в целом, езда по Польше не доставляет удовольствия

Докторъ

При наличии шенгенской визы можно, также, преспокойно посещать любую страну на Балканах (для некоторых стран в приделах Балкан визы для россиян не нужны и вовсе).

andrey7878
Один платный участок от Прешова до Кошице, рядом параллельная бесплатная дорога. Все. Дальше Венгрия. Смотрите карты в Google. И, кроме того, я сам так ехал в сентябре прошлого года. :)

То есть именно Google определяет, где платный участок? А я ведь и схему прикладывал... Вот ссылка на полную схему: autotraveler.ru/slovakia/ETC-map-2014.pdf

Genady
То есть именно Google определяет, где платный участок? А я ведь и схему прикладывал... Вот ссылка на полную схему: autotraveler.ru/slovakia/ETC-map-2014.pdf

Я эту схему в прошлом году изучал. В картах Google тоже самое. Для двух коротких платных участков существуют параллельные бесплатные дороги. Что касается карт Google - они очень оперативно отражают в них изменения.

andrey7878
Я эту схему в прошлом году изучал. В картах Google тоже самое. Для двух коротких платных участков существуют параллельные бесплатные дороги. Что касается карт Google - они очень оперативно отражают в них изменения.

Просто желающим не покупать виньетку в Словакии нужно знать, что на данном маршруте 3 платных участка...

Докторъ
Просто желающим не покупать виньетку в Словакии нужно знать, что на данном маршруте 3 платных участка...

А стоит ли переться через перекрёстки, ждать лишний раз на них пешеходов и т. Д? Ну, не те это деньги, которые нужно экономить, поверьте. По автобану путь быстрее и спокойнее...

tbelikova

На прошлой неделе как раз проехали Брест-Варшава- Брно. Польские дороги стали гораздо лучше в этом направлении, магистралей всё больше, вообще никакого негатива не испытали.

James.bond
А стоит ли переться через перекрёстки, ждать лишний раз на них пешеходов и т. Д? Ну, не те это деньги, которые нужно экономить, поверьте. По автобану путь быстрее и спокойнее...

А вы проложите в Гугле маршрут по платным и нет, разница 25 минут и 6 км, стоит это 10 Евро? Тем более потеряете минут 10-15 на покупку виньетки:-))

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...