Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Rexxx
Красная Пахра

@Dmi3y, - с приездом!, а как серпантинчики в Румынии?, не очень?

Dmi3y

Мне нравится! Горы офигенные! Хотел по Трансфегараш прокатится, жаль закрыт!

Rexxx
Красная Пахра
Мне нравится!

... А дороги широкие!

Докторъ
это участок Пяски-Фрамполь.

Эти участки в стороне от основного маршрута, в них забираться в любом случае незачем :D... freerider меня Польша не напрягает особо, и с маршрут знаком. Другие интересуются.

Mezazai

Всем добрый вечер! Сегодня мы испытали на себе, что такое " огороды". От погранперехода в Бресте, далее Влодава, Хелм, Замость, Ярослав, Дынув, Домарадж, Барвинек ехали без пробок 8 часов. По всему пути населенные пункты с ограничением 30-50 км. Положительный момент: посмотрели города Польши, понравилось, молоды поляки, их " огороды" очень ухоженные.

Andr66
Смотрите http://mapa.targeo.pl/ там показывает траффик на дорогах и можно прикинуть - куда лучше не ехать

Отличный ресурс. Спасибо!

Докторъ

Если кому интересно! При проезде по Польше в Жешуве можно "перевести дух" без ночёвки за одну стоянку: Заправиться, помыть самостоятельно машину (по системе "самомой"), поесть, закупить что-то не только в дорогу, просто отдохнуть... Речь об комплексе "Ашан" (+ там ещё Леруа Мерлен) на выезде из города, точнее: "Ашан" Красне около Жешув.

Adres sklepu:

http://www.auchan.pl/auchan-rzeszow/o-sklepie

Читал, что открылся в марте сего года магазин в Люблине, но это новое место... Там не был ещё :oops:.

Funnybunny

Проехался по Польше - у них все знаки населенных пунктов обозначены зеленым (по-нашему синим), то есть скорость скидывать надо только в случае если дополнительные знаки стоят - ограничение скорости или " начало населенного пункта" (домики на белом фоне).

Marvin
Выше написал. Думаю, что для избалованных автострадами Германии или Франции, вся Польша - сплошной "огород":). Есть участок ремонта с реверсивным движением в районе Жешува (проезжал 23 апреля), а больше чего-то большого не припомню. Вообще Польшу капитально оборудуют: много новых развязок и прочих улучшений.

Народ писал, что ремонт от Пяски до Фрамполь.

AMB

Да, писал. Но я ехал от Люблина по шоссе № 19 на Жешув.

Гость Andrewj
Мне нравится! Горы офигенные! Хотел по Трансфегараш прокатится, жаль закрыт!

Да оно вроде всего 3 месяца в году открыто. Были в 2011 - фантастика!

Andr66
Да оно вроде всего 3 месяца в году открыто. Были в 2011 - фантастика!

А в начале июня его откроют? Где можно узнать о работе этого шоссе?

Гость Andrewj
А в начале июня его откроют? Где можно узнать о работе этого шоссе?

Вроде, как с июля по октябрь. Мы были в августе. Внизу было +30С. В высшей точке Трансфэгэрашана на площадке базарной среди облаков всего +12С!

http://www.transfagarasan.net/

Кстати, вот такие бесконечные красоты на этом шоссе:

Andr66
Кстати, вот такие бесконечные красоты на этом шоссе:

Да... Аж дух захватывает, спасибо за фотки. Обязательно тоже в августе посетим.

Genady
Я, конечно, иду в ногу с прогрессом:) и обзавелся устройством с пожизненным бесплатным обновлением карт. И что же? В первый мой приезд в Болгарию этот болван навигатор повел меня из Бургаса в Горен Чифлик через Дюлинский проход, где я чуть не крякнул. Так что я его перепроверяю теперь и не всегда доверяю. Иногда лучше по старинке. В городе, конечно, вне конкуренции.

Любым устройством нужно уметь пользоваться. Для того чтобы навигатор проложил правильный маршрут, необходимо дать ему некоторые указания - и тогда все будет замечательно.

AMB
Любым устройством нужно уметь пользоваться. Для того чтобы навигатор проложил правильный маршрут, необходимо дать ему некоторые указания - и тогда все будет замечательно.

Вы абсолютно правы. Просто я не счел возможным повторять столь банальную истину. Ну, в первый раз (а это был первый) всякому простительно:)

Carolla
Для того чтобы навигатор проложил правильный маршрут, необходимо дать ему некоторые указания

Не поделитесь какие именно указания? (простите за банальщину :rolleyes:)

Andr66
Не поделитесь какие именно указания? (простите за банальщину :rolleyes:)

Промежуточные пункты.

Carolla
Промежуточные пункты.

Спасибо! Я думала, может еще какие хитрости есть:)

Анекдот из жизни про навигацию. Познакомилась на румынской таможне с семьей из Питера... Поехали спать в Брэйлу. Дядька на жипе впереди, я хвостом. Едем следуя его навигации, но свою, я всякий случай не выключаю. Доезжаем до гостинице, дядька сворачивает в неизвестном направлении... И вот так мы катались 35 минут, и каждый раз подъезжая к гостинице, он от неё сворачивал. Звонит брат (у меня в машине gps трэкер зашит) и спрашивает какого мы, на бешенной скорости по Брэйле катаемся? Пришлось врать... Обзорная экскурсия, пока пробок нет:D

Andr66
спасибо! Я думала, может еще какие хитрости есть:)

На самом деле их много, например отказ от грунтовых дорог. Каждый настраивает навигатор под себя. Самое главное дома создайте маршрут в навигаторе и проверьте его по гуглу, потом сохраните. Я создаю маршруты от границы до границы или от ночевки до ночевки. По маршруту выпишите адреса гостиниц. В общем делайте как вам удобно.

Carolla
На самом деле их много, например отказ от грунтовых дорог. Каждый настраивает навигатор под себя. Самое главное дома создайте маршрут в навигаторе и проверьте его по гуглу, потом сохраните. Я создаю маршруты от границы до границы или от ночевки до ночевки. По маршруту выпишите адреса гостиниц. В общем делайте как вам удобно.

В основном, так и делаю... Но иногда, это устройство пытается показать, что тоже имеет право на свободу мысей и своё вИденье. Простите, больше не флудю:D

906Kirill

Народ волнует меня оплата - винетки ровинетки и тд

Про Рум и БГ все понятно, а по остальным странам что где покупать и тд?

Польша -

Словакия -

Венгрия -

Сербия - (я наверно через Румынию;))

Гость xpp8200
Народ волнует меня оплата - винетки ровинетки и тд

Про Рум и БГ все понятно, а по остальным странам что где покупать и тд?

Польша -

Словакия -

Венгрия -

Сербия - (я наверно через Румынию;))

Присоеденюсь. Хотя знаю, что писали уже об этом. Но как-то урывками. Те, кто уже проехал напишите действительно по пунктам.

Mimsik

В Польше нет, а в Словакии и Венгрии при въезде. Хоть в магазине, хоть на заправке. Сербию... Забыла)

906Kirill
В Польше нет, а в Словакии и Венгрии при въезде. Хоть в магазине, хоть на заправке. Сербию... Забыла)

По интернету заранее можно? Мне по опыту Румынии очень нравиться ровинету покупать)

elly09
Народ волнует меня оплата - винетки ровинетки и тд

Про Рум и БГ все понятно, а по остальным странам что где покупать и тд?

Польша -

Словакия -

Венгрия -

Сербия - (я наверно через Румынию;))

Ловите ссылки, там все о виньетках для разных стран:

1.http://euro-traveler.ru/platnye-dorogi-v-evrope.html

2.http://my-travel-info.ru/index.php/faq/73-toll-road

3.http://autotraveler.ru/spravka/vignette-in-europe.html#.U2c54IF_t_8

Гость Andrewj
По интернету заранее можно? Мне по опыту Румынии очень нравиться ровинету покупать)

Для Венгрии можно здесь:

virpay.hu/hu/autopalya-matrica-vasarlas.htm

Dmi3y
Вроде, как с июля по октябрь. Мы были в августе. Внизу было +30С. В высшей точке Трансфэгэрашана на площадке базарной среди облаков всего +12С!

http://www.transfagarasan.net/

Значит в августе есть шанс проехать!

Гость Andrewj
Значит в августе есть шанс проехать!

Вполне. Правда, есть еще одно ограничение: по-моему въехать на трассу можно только до 19.00. В ночное время движение запрещено. Фонарей там нет:)

Dmi3y
Вполне. Правда, есть еще одно ограничение: по-моему въехать на трассу можно только до 19.00. В ночное время движение запрещено. Фонарей там нет:)

Думаю ночью и смысла большого там ехать нет!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...