Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

andrey7878
По дороге хотим заехать в Будапешт что там можно посмотреть

Г. Будапешт 47,499012; 19,053619 Собор Базилика св. Иштвана (парковка)

Г. Будапешт 47,512188; 19,080420 Замок Вайдахуняд в городском парке, + Площадь свободы (парковка)

Г. Будапешт 47,497501; 19,041237 Королевский дворец (парковка) на дургом берегу Парламент

Г. Будапешт Рядом 800 метров с п. 3 Рыбацкий бастион

Г. Будапешт Рядом с п. 4 Церковь Матяша

Г. Будапешт 47,485744; 19,054886 Мост Свободы

Г. Будапешт 47,499012; 19,043856 Цепной мост Сечении

Г. Будапешт 47,490833; 19,043983 Статуя Свободы

Lelec
Мы ездили в прошлом году из Петрича на Дойранское озеро через Струмицу, Радовиш, Штип, Велес... Нормальные в Македонии дороги, даже второстепенные. От Велеса поехали по платному автобану и ничуть не пожалели. Просто замечательная дорога! :thumbsup: Этот же автобан (А1)(Е75) доходит до границы с Грецией, Гевгелии... Если уйдете на Куманово по тому же автобану, то въедете в Сербию, минуя Косово...

А платный со стороны Греции (если от Салоников) до Велеса или до Сербии? Гугл не дает платных участков из Греции в Сербию через Македонию. Что не так?

Гала58
А платный со стороны Греции (если от Салоников) до Велеса или до Сербии? Гугл не дает платных участков из Греции в Сербию через Македонию. Что не так?

Мы свернули с неё в районе Удово на Валандово, и далее на Ст. Дойран... Но мне Гугл показывает автобан до Гевгелии "Александр Македонский", он и платный... Стоимость, если честно, не помню, но какие-то вполне вменяемые деньги, не разоришься. :)

Кстати, в Ст. Дойране тоже есть погранпереход, но мы там не проходили, к Грецию ездили через Кулату.

Докторъ
Сейчас находимся в Греции (Кавала) хотим вернуться в Россию не заезжая вБолгарию может кто нибудь возвращался через Македонию как там обстановка с дорогами БУДЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ

Я возвращался в Россию через Македонию. Там всё нормально (ничего не бойтесь). Из Греции выезжал в районе Салоников, погранпереход: Мачуково GR/ MK Гевгелия (там в буферной зоне большой салон Дути Фри, если надо). Трасса по Македонии (Е - 75) автобан, хотя и не везде двухколейный, но трафик движения не очень интенсивный. Можно ехать, почти, везде быстро, плата за сплошной проезд по Македонии не большая. Принимают к оплате доллары, евро и динары македонские (про карты не помню,... Помню поменял 5, или 10 долларов ещё и осталось потом). Дело было в 2012 году.

А платный со стороны Греции (если от Салоников) до Велеса или до Сербии? Гугл не дает платных участков из Греции в Сербию через Македонию. Что не так?

После Салоников дорога до границы не платная уже. При пересечения границы в Македонии сразу идёт участок платного автобана. Главный совет при пересечении Македонии: в сторону Скопии ехать не стоит так, как по главной дороге нужно двигаться правее. Далее через Куманово на Прешево, а последнее уже в Сербии. По Сербии не стоит отклоняться в сторону Косовского края, т. Е. Тоже правее на Вране - Лесковац, а там уже и Ниш. Я ехал, кстати, совсем один и первый раз, и тоже из под Кавалы. В Болгарию уже не возвращался, поскольку нужно было по делам в Будапешт. В Будапешт приехал на следующий день. Ночь провёл в Белграде, утром дорога, днём прогулка в Нови-Сад, а потом в Венгрию и вечером (специально так рассчитал) прибыл в Будапешт. Удачи!

Lelec
Я возвращался в Россию через Македонию. Там всё нормально (ничего не бойтесь). Из Греции выезжал в районе Салоников, погранпереход: Мачуково GR/ MK Гевгелия (там в буферной зоне большой салон Дути Фри, если надо). Трасса по Македонии (Е - 75) автобан, хотя и не везде двухколейный, но трафик движения не очень интенсивный. Можно ехать, почти, везде быстро, плата за сплошной проезд по Македонии не большая. Принимают к оплате доллары, евро и динары македонские (про карты не помню,... Помню поменял 5, или 10 долларов ещё и осталось потом). Дело было в 2012 году.

После Салоников дорога до границы не платная уже. При пересечения границы в Македонии сразу идёт участок платного автобана. Главный совет при пересечении Македонии: в сторону Скопии ехать не стоит так, как по главной дороге нужно двигаться правее. Далее через Куманово на Прешево, а последнее уже в Сербии. По Сербии не стоит отклоняться в сторону Косовского края, т. Е. Тоже правее на Вране - Лесковац, а там уже и Ниш. Я ехал, кстати, совсем один и первый раз, и тоже из под Кавалы. В Болгарию уже не возвращался, поскольку нужно было по делам в Будапешт. В Будапешт приехал на следующий день. Ночь провёл в Белграде, утром дорога, днём прогулка в Нови-Сад, а потом в Венгрию и вечером (специально так рассчитал) прибыл в Будапешт. Удачи!

Спасибо огромнейшее!

heisenberg
заехать в Будапешт что там можно посмотреть

Да там всё можно посмотреть! :)

Если погода будет хорошая - на кораблике до острова Маргариты,

Потом прогуляться по острову и сесть на обратный рейс через часа полтора.

Мы брали Легенду - там и напиток приветственный, и экскурсия на всех языках

(в т. Ч. На русском) по ходу поездки. Для первичного знакомства - самое оно.

А ещё туры есть на двухэтажных автобусах, и дневные, и вечерние (ночные).

Мы обычно не пользуемся такими услугами, предпочитаем "дикий" туризм,

Но в случае с речной прогулкой всё было очень даже кстати)

Marvin

Здравствуйте.

Если кто знает подскажите. При подаче на Болгарскую визу грин карта обязательна или можно написать, что купим на границе.

Заранее спасибо.

freerider
Здравствуйте.

Если кто знает подскажите. При подаче на Болгарскую визу грин карта обязательна или можно написать, что купим на границе.

Заранее спасибо.

Обязательна. Спрашивают всегда.

906Kirill
Обязательна. Спрашивают всегда.

Зачем грин карта на БГ визу?

freerider

Если нет авиабилетов и едешь на машине, то обязательно спрашивают. Мне виза не нужна была, т. К. Всегда есть шенген, делали визу ребёнку. Я уезжал в БГ 26.04., а ребёнок с мамой прилетал 30.04. (у мамы тоже шенген), потом мама должна улететь, а сын остаётся здесь со мной, так и то грин-карту запросили и доки на машину:banghead:

PetroPavel
Обязательна. Спрашивают всегда.

Насколько я помню гринкарту нельзя сделать раньше, чем за месяц до поездки, а сколько делают визу?

AlexNA
Насколько я помню гринкарту нельзя сделать раньше, чем за месяц до поездки, а сколько делают визу?

Можно. В прошлом году оформлял визу в июне, поездка была в конце августе

Rubbe

Ну вот и мы визы получили выдвигаемся 29.07.14

Уряяяяяя!

royar

Сообщаю для информации. Сегодня получил транзитную польскую визу на 6 дней срок действия 2 месяца, в принципе, что просил, то и получил. Консультант в визовом центре сказал, что с нашими болгарскими мультивизами на полгода, можно было просить многоразовый транзит на 30 дней в течении полугода.

Подскажите если сроки действия транзитной визы с 31.05 по 31.07, я должен выехать из шенгена 31.07 или я могу для обратного транзита въехать до 31.07 в зону шенгена.

Nadin1974
Сообщаю для информации. Сегодня получил транзитную польскую визу на 6 дней срок действия 2 месяца, в принципе, что просил, то и получил. Консультант в визовом центре сказал, что с нашими болгарскими мультивизами на полгода, можно было просить многоразовый транзит на 30 дней в течении полугода.

Подскажите если сроки действия транзитной визы с 31.05 по 31.07, я должен выехать из шенгена 31.07 или я могу для обратного транзита въехать до 31.07 в зону шенгена.

До 31.07 уже должны выехать из ЕС в любой день, после уже не пустят коридор закрыт

Докторъ
Подскажите если сроки действия транзитной визы с 31.05 по 31.07, я должен выехать из шенгена 31.07 или я могу для обратного транзита въехать до 31.07 в зону шенгена.

Вопрос этот как не задавай, а всего шесть суток у Вас на нахождение в пределах "Шенгена", и небольшое "окно" сроком на два месяца. В течении двух месяцев можете попробовать проехаться туда-сюда, но выйдет 2 (максимум 3) раз всего. Окончательный выезд из "Шенгена" в сторону дома (России... Наверное?) 31.07.14. А сами то, как думаете?

до 31.07 уже должны выехать из ЕС в любой день

До 31.07. Выехать не просто из ЕС, а из зоны территории, на которую распространяется "Шенген".

Гость Zdeber

Всем привет.

Вопрос такой. Собираюсь по маршруту.

Ездил на машине и по южному и по серверному.

Сейчас получил новый паспорт. В старом есть полугодовой испанский шенген 2012г и болгарская виза использованная раза 4-5 ...

Как быть сейчас?

Сначала в Болгарском получаем визу (владелец недвижимости)

Маршрут указываем через Польшу и т. Д.

Дадут без проблем или что то надо дополнительно указывать?

Потом польский шенген?

Или как в этом случае быть?

В прошлые разы.

Болгарская виза (мульти на год) без всяких проблем как владелец недвижимости, маршрут Украина-Румыния.

А сейчас говорить что потом будем получать польский транзит?

Сейчас что сначала?

Как поступить? Дату поездки ещё не определили...

Lelec

Народ! Так все-таки из Бургаса в Салоники с шенгенвизой в паспортах (не болгарских) через какой погранпереход можно? Как там с Маказой?

Гала58
Народ! Так все-таки из Бургаса в Салоники с шенгенвизой в паспортах (не болгарских) через какой погранпереход можно? Как там с Маказой?

@Lelec, Вам лучше сюда... bglife.ru/threads/7608/ Там и о Маказе говорили.

Lelec
@Lelec, Вам лучше сюда... bglife.ru/threads/7608/ Там и о Маказе говорили.

Говорили, но только с болгарскими паспортами. А с нашими... И там никто не знает толком

Robusta

, лично я бы получала длинный Шенген и по нему бы въезжала в Болгарию.

906Kirill

Люди давайте про визы в соответвующих темах!

Про получение виз для транзитных целей может тему создадим?

Jelevalex

Только что была информация в новостях, что в Сербии введен режим чрезвычайного положения из-за проливных дождей. Смыло часть трассы на Болгарию. Да и в Болгарии наводнение. В районе Софии со стороны Сербии есть затопление деревень. Так, что внимательно!

Alnigor
и еще если кто поедет через Румынию, на Деву не ехать там ремонты дорог. Более подробно отпишусь позже надо трек скинуть чтобы понять где А1уже построенная а навигация об этом еще не знает.

Собираюсь в июне через румынию. По всему маршруту кроме румыни все понятно. Если не ехать через Деву - то как лучше? Клуж-Себеш-Сибиу-Питешти-Бухарест? Чтобы побыстрее и комфортнее. Могли бы Вы скинуть трек - посмотреть?

Вот таким маршрутом следует по Румынии двигатсья? Автобан трансильвания дейтсвует? http://goo.gl/maps/2AWlh

TMGru
Люди давайте про визы в соответвующих темах!

Про получение виз для транзитных целей может тему создадим?

Присоеденяюсь

906Kirill
Вот таким маршрутом следует по Румынии двигатсья? Автобан трансильвания дейтсвует? http://goo.gl/maps/2AWlh

Присоединяюсь к вопросу + а если вместо Русе Силистра?

Dmi3y
Вот таким маршрутом следует по Румынии двигатсья? Автобан трансильвания дейтсвует? http://goo.gl/maps/2AWlh

Так и езжайте!

Присоединяюсь к вопросу + а если вместо Русе Силистра?

Я до Дуранкулака ездил по ощущениям быстрее. И еще лучше через центр Бухареста, на колцевой не фонтан

Alnigor
Присоединяюсь к вопросу + а если вместо Русе Силистра?

Мне на СБ и тоже думаю как от Бухареста. В прошлом году ездил через Фетешти-Черноводэ в объезд Констанцы. Автобан понравился. Соответвенно помимо Русе есть вариант или Силистра или Негру Водэ. На паром нехочется - хотя и не пробывал ни разу)

Кто что может сказать в споре Бухарест-Русе/Бухарест-Негру Водэ? От Бухареста до Констанцы автобан полностью сделан? Будет ли за счет скорости выигрыш по времени или разница в 90 км все перерывает?

Я до Дуранкулака ездил по ощущениям быстрее. И еще лучше через центр Бухареста, на колцевой не фонтан

Ок. Спасибо. Мне заезжать в аэропорт Бухареста, так что теперь точно через центр.

Dmi3y
Мне на СБ и тоже думаю как от Бухареста. В прошлом году ездил через Фетешти-Черноводэ в объезд Констанцы. Автобан понравился. Соответвенно помимо Русе есть вариант или Силистра или Негру Водэ. На паром нехочется - хотя и не пробывал ни разу)

Кто что может сказать в споре Бухарест-Русе/Бухарест-Негру Водэ? От Бухареста до Констанцы автобан полностью сделан? Будет ли за счет скорости выигрыш по времени или разница в 90 км все перерывает?

От Бухареста до Констанцы автобан закончен. Да и оплата моста там по карточке (крайний правый ряд) так что нал с собой можно не брать!

Nathalie
... Нас польский погранец тоже попросил снять ленточку с автоантены

Ни фига себе! На каком интересно основании? А что он при этом сказал?

от Бухареста до Констанцы автобан закончен.

"понравились" первые 40 км от Бухареста по этому автобану) стиральная доска) остальные 200 км - прекрасные!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...