Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
При всем уважении не понимаю, как передние противотуманки могут слепить? Не претендую на истину, но за 17 лет за рулем ни разу не видел.

Поверьте, слепят! Но даже если не верите просто примите, что они запрещены везде в Европе! Ну кроме в тумане конечно! ;)

Lelec

image.thumb.jpg.5fbd5a76cd2e2bc4c51574fbee6746fc.jpg

... Как Вам дорога до Русе?

Кроме куска объездной Бухареста, все в порядке. А вот Бухарест. Наверное лучше въехать в него проехать чуть через город и выехать уже из города сразу на Джурджу, чем с автобана (от Питешти) уходить на объездную на Джурджу. Мост Дружбы конечно не в том состоянии, чтобы за проезд по нему брать деньги

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Отчитаюсь по проезду через Румынию. Приехал несколько часов назад. Разница из Мишкольца до Софии если ехать через Сербию и Румынию два часа больше через Румынию. Но это если нет очередей на границе Венгрия-Сербия и на пунктах оплаты! А т. К. Знакомые вчера проехали через Сербию и простояли в общем 3 часа на границах, то быстрее /и дешевле/ в настоящий момент через Румынию! Но это подчеркиваю только когда едут турки! И это до Софии!

инж.Христов
Отчитаюсь по проезду через Румынию. Приехал несколько часов назад. Разница из Мишкольца до Софии если ехать через Сербию и Румынию два часа больше через Румынию. Но это если нет очередей на границе Венгрия-Сербия и на пунктах оплаты! А т. К. Знакомые вчера проехали через Сербию и простояли в общем 3 часа на границах, то быстрее /и дешевле/ в настоящий момент через Румынию! Но это подчеркиваю только когда едут турки! И это до Софии!

Через Видин или Русе?

Если через Видин, через петроханский перевал или через Врацу, Ботевград и т. Д?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Через Видин или Русе?

Если через Видин, через петроханский перевал или через Врацу, Ботевград и т. Д?

Через Видин и Петрохан! Дорога Видин-Монтана хреновая, но без ям!

Mitrik.
Отчитаюсь по проезду через Румынию. Приехал несколько часов назад. Разница из Мишкольца до Софии если ехать через Сербию и Румынию два часа больше через Румынию. Но это если нет очередей на границе Венгрия-Сербия и на пунктах оплаты! А т. К. Знакомые вчера проехали через Сербию и простояли в общем 3 часа на границах, то быстрее /и дешевле/ в настоящий момент через Румынию! Но это подчеркиваю только когда едут турки! И это до Софии!

Получается, что турки уже прут косяками и в любом случае будешь?

А через пп Tompa не пробовали проходить?

Через Видин и Петрохан! Дорога Видин-Монтана хреновая, но без ям!

В Видине как переход дуная - долго?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Видине как переход дуная - долго?

30 секунд!:D Ни одной машины!

Получается, что турки уже прут косяками и в любом случае будешь?

А через пп Tompa не пробовали проходить?

Думал! Но потом попандос все равно на пунктах оплаты, да и на болгарской границе. Да еще ремонт после Ниш-а и реверсивные светофоры!

Mitrik.
Думал! Но потом попандос все равно на пунктах оплаты, да и на болгарской границе. Да еще ремонт после Ниш-а и реверсивные светофоры!

Т. Е. На пунктах оплаты влипаешь независимо от времени суток, типа, из сегеда часиков в 6 утра выехал - и все равно торчишь на оплате по 20-30 минут?

Что-то я про Видин проспал... Мост? :)

А подробнее маршрут можно расписать? Такой же, что и гугля сразу рисует?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Т. Е. На пунктах оплаты влипаешь независимо от времени суток, типа, из сегеда часиков в 6 утра выехал - и все равно торчишь на оплате по 20-30 минут?

Что-то я про Видин проспал... Мост? :)

А подробнее маршрут можно расписать? Такой же, что и гугля сразу рисует?

Я попадал по 30 минут на пунктах оплаты, при этом работали все окошки. Но это было в конце августа, я в это время через Сербию ни за какие коврыжки не поеду! Да еще кошмар на заправках, на стоянках и вообще везде!

В Видине мост, новый! Маршрут был Мишкольц-Дебрецен-Орадеа-Арад-трасса объезающая Тимишоару- Оршова- Турну Северин-Калафат-Видин - Монтана –София!

Mitrik.
Я попадал по 30 минут на пунктах оплаты, при этом работали все окошки.

Ну а друзья-то, которые 3 часа "на границах" проторчали - они что говорят про пункты оплаты? Сейчас пока не август:) середина июля:)

У меня один пассажир не очень переносит серпантины ;) Поэтому серьезно надо подходить к шагу в румынию:) извиняюсь за столько большое количество вопросов.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну а друзья-то, которые 3 часа "на границах" проторчали - они что говорят про пункты оплаты? Сейчас пока не август:) середина июля:)

У меня один пассажир не очень переносит серпантины ;) Поэтому серьезно надо подходить к шагу в румынию:) извиняюсь за столько большое количество вопросов.

Они в общем на 3 часа попали! Не распрашивал подробности, но думаю в основном на границе, сейчас не такие потоки турков как в августе обратно. А по маршруту который я описал серпантин немного!

James.bond

Без пробок на пограничных переходах

Суботица - Мы видим, что в этом году, на данный момент, отсутствует до обычной толпы на границе пересечения Хоргос...

Команда Reuters при пересечении границы посетил в начале дня и убедитесь, что толпа не хватает.

RTVRTV

Начальник дорожной полиции Владимира Ребич заявил сегодня, что если есть формирование большими колоннами на пограничных переходах из-за туристического сезона, быть применен так называемый минимальный пограничный контроль в целях сохранения был как можно короче.

Mitrik.

Бонд, отличный перевод:) Новость каким числом датирована?

James.bond
Бонд, отличный перевод:) Новость каким числом датирована?

12.07

rtv.rs/sr_ci/vojvodina/subotica/bez-guzvi-na-granicnim-prelazima_502428.html

Хотя сейчас показывает - 2 часа очередь, правда сегодня выходной, дополнительный местный трафик

Mitrik.
хотя сейчас показывает - 2 часа очередь

В 8 утра был час.

Новость эта согревает душу, но:

1. Конечно чиновники хоттят показать, что они сденлали все, что бы не было коллабса - поэтому могут приукрашивать свои достижения.

2. Сейчас нет тех толп, что обычно - вовсе не означает отсутствие очередей. Просто очередь на 2-3 часас, а не на 8, как это обычно;)

Печально то, что в последние дни я так и не увидел заветной цифры "0" в нашей строчке:(

Dmi3y
@Mitrik., верите, в каждой теме находится чел, жалующийся на отсутствие фака и навигации. И даже не один.

Вот только никто из жалобщиков не сделал этот самый пресловутый фак. А все только точно так же пеняют на терпимость.

Так что не ново.

"Ты у меня пятый будешь"(с) х/ф" В бой идут одни старики"

:D:D:D

Подобие фака у нас начиналось в теме "Готовимся к поездке на автомобиле", но во первых сейчас эта тема находится внизу списка (а можно было бы закрепить ее в самом верху) соответственно новички ее не читают, во вторых ее надо очистить от флуда и вопросов оставив только информацию, но это только мое ИМХО:oops:

Mitrik.
оставив только информацию, но это только мое ИМХО

Имхо, кмк, правильное. Нужна выжимка информативная с какими-то более-менее постоянными фактами о маршруте. Ну и ветка для живого общения - флуда, где обсуждать эту самую инфу из фака:)

James.bond
имхо, кмк, правильное. Нужна выжимка информативная с какими-то более-менее постоянными фактами о маршруте. Ну и ветка для живого общения - флуда, где обсуждать эту самую инфу из фака:)

Еще надо бы интересные сцылки и отчеты заскладировать в шапке

Lelec
Ну а друзья-то, которые 3 часа "на границах" проторчали - они что говорят про пункты оплаты? Сейчас пока не август:) середина июля:)

У меня один пассажир не очень переносит серпантины ;) Поэтому серьезно надо подходить к шагу в румынию:) извиняюсь за столько большое количество вопросов.

Да нет там серпантинов открытых как таковых. Ощущуешь подъем только по ушам и чуть-чуть по двигателю

Таня36

Ехали в пятницу машин с турками было мало в основном боснийцы и немцы были на переходе Венгрии и Сербии около двух часов все таможни да и дождь мешал, до Ниша дорога хорошая потом

Свернули на Грецию дороги стали еще лучше

Mitrik.
около двух часов все таможни

Около двух часов проходили две таможни? Или около двух часов стояли в очереди и проходили таможни? В какое время?

James.bond
Ехали в пятницу машин с турками было мало в основном боснийцы и немцы были на переходе Венгрии и Сербии около двух часов все таможни

В какое время суток ехали?

Таня36

@Mitrik., , Выехали из отеля Будапешта в 10-00 утра (время венгерское) в 12-00 были на таможни Венгрия-Сербия прошли таможню в 14-00:thumbsup: были в Сербии 14-05

Mikhail_AG

Подскажите, а кто то пересекал в последнее время границу Болгарии-Румынии в Ваме (Дуранкулак)? Как с обстановкой? Хочу в этом году поехать из Бялы обратно в Москву через Констанцу и по автобану до Бухареста, далее Питешти и далее по куску маршрута Сергееча.

Таня36

@Mikhail_AG, Не знаю как сейчас, но последние три года когда ездили в Болгарию переходили не больше 20 минут всегда очень быстро:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите, а кто то пересекал в последнее время границу Болгарии-Румынии в Ваме (Дуранкулак)? Как с обстановкой? Хочу в этом году поехать из Бялы обратно в Москву через Констанцу и по автобану до Бухареста, далее Питешти и далее по куску маршрута Сергееча.

Я бы поехал через Русе! Дорога Варна-Русе хорошая, 2 часа где то ехать! В Русе переход отнимает 10-20 минут. Но если Вам что то нужно в Констанце, то тогда другое дело!

Dmi3y

:)

Подскажите, а кто то пересекал в последнее время границу Болгарии-Румынии в Ваме (Дуранкулак)? Как с обстановкой? Хочу в этом году поехать из Бялы обратно в Москву через Констанцу и по автобану до Бухареста, далее Питешти и далее по куску маршрута Сергееча.

Бухарест- Констанция на 5 баллов, в Дуранкулаке обстановка более чем, 15 мин максимум.

Kir446

На прошедшей неделе совершил бросок по маршруту Москва-Варшава-Вена-Будапешт-Белград-София-Бургас. (3550 км). И обратно также через Сербию, далее Словакия, Жешув, Люблин, Брест, Москва (3150).

Оставил свое семейство наслаждаться морем, солнцем и прочими приятностями до октября, а сам в первопрестольную финансировать данный процесс.

Кратенько озвучу самые свежие впечатления. Выехали в субботу, 5-го, в 10 часов утра из Москвы. Границу Брест-Тересполь проходили вечером, около 10 часов, затрачено времени было не более 40 минут. Далее по Польше, Чехии в Вену, на пару дней потуристить. Дороги замечательные, погода отличная. В Чехии и Австрии обязательна виньета стоимость и сроки точно не помню, по моему 10 дней и 10 евро, сильно на эту тему не задумывался поскольку пользоваться ими планировал не более 3-х дней. Всю Польшу прошли ночью, за Варшавой на обочине пару часов вздремнули и далее в путь. В Вене были в районе 14 часов. Шоппинг, прогулки по городу и прочие радости туристической жизни. В 2 часа ночи со вторника на среду взяли курс на Бургас. Границы прошли очень быстро. В Сарафово прибыли в 16 часов в среду 9-го. Два дня моря, немножко вина, ракии, некоторые хозяйственные хлопоты и в субботу, то есть 12 июля в 5.30 по времени БГ, я оставил свою семью продолжать отдыхать, а сам поехал обратно. Одному ехать гораздо быстрее, меньше тратишь времени на остановки и удовлетворение просьб и капризов пассажиров. Останавливался только на дозаправку, с 10 минутным отдыхом (разминка, чай или кофе, перекус, туалет). Границы БГ-Сербия и Сербия-Венгрия очень и очень быстро. Сербский таможенник сидя на табуретке у шлагбаума, взглянул на номера и сказав "а рюсский, так проходи, можно" махнул рукой в сторону сопредельного государства. Он правда что то там еще говорил про нашего президента, но я не разобрал а переспрашивать посчитал неуместным. В районе Люблина я был примерно в 2 часа ночи воскресенья, здесь польские "огороды" меня утомили и я решил пару часов вздремнуть. В итоге на границе в 6.30 утра. Польша быстро, минут 15. Белоруссия... 5 часов. Мои надежды оказаться дома еще при свете дня рухнули. Пришлось нагонять на трассе, но опять незадача. Уже в МО, не доезжая Кубинки уперся в воскресную пробку в которой убил еще 2 с половиной часа драгоценного времени, в течении которого вел непремеримую борьбу с ездюками по обочинам, благо мои действия поддержали водители фур и нам удавалось длительно сдерживать натиск напирающих любителей влезть без очереди. Поверьте, после без малого трех тысяч за рулем в течении полутора суток, эти халявщики вызывают просто дичайшее раздражение. Дома в час ночи, даже застал финал финала по футболу и видел победный гол немцев.

Итоги поездки: пробег- 6780 км. Средний расход 8.4. Л/100 км. Фин. Затраты примерные: на бензин в общей сложности ушло 30 тысяч, виньеты и автобан (Сербия) в районе трех тысяч рублей. Все чеки сохранил но не знаю когда соберусь просчитать. Сужу по смскам на телефоне о состоянии счета.

В БГ сделал ТО на автомобиль, удовольствие обошлось на 10 тысяч р. Дешевле да и без заморочек с очередями предварительными записями впариванием непонятных услуг ну и т. Д. Когда приеду забирать семейство планирую опять воспользоваться услугами тамошнего тех. Центра. Вот как то так. Маршрут понравился. По времени то же что и через укр.- молд., но качество всего (сервис, дороги, топливо) намного лучше, да и места очень живописные, всем рекомендую.

JustMint

В БГ сделал ТО на автомобиль, удовольствие обошлось на 10 тысяч р. Дешевле да и без заморочек с очередями предварительными записями впариванием непонятных услуг ну и т. Д.

А что у Вас за авто?

Nathalie
Подскажите, а кто то пересекал в последнее время границу Болгарии-Румынии в Ваме (Дуранкулак)? Как с обстановкой? Хочу в этом году поехать из Бялы обратно в Москву через Констанцу и по автобану до Бухареста, далее Питешти и далее по куску маршрута Сергееча.

Очень замечательный пп. Все время там ездим.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...