Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Kir446
А что у Вас за авто?

Субару аутбек 2012 г. В.

JustMint
субару аутбек 2012 г. В.

А гарантийной мазде весь тоже можно ТО в Бургасе сделать? Гарантия ведь не слетит?

Где-то это здесь обсуждалось, но найти не могу...

Kir446
а гарантийной мазде весь тоже можно ТО в Бургасе сделать? Гарантия ведь не слетит?

Где-то это здесь обсуждалось, но найти не могу...

Если у официала то однозначно гарантия не слетит, правда обязательно возьмите заказ наряд с перечнем проведенных работ. Я информацию о тех. Центре взял в своей гарантийной книжечке где и был указан адрес. Предварительно консультировался у дилера в мск.

Dudin98

@JustMint,

Можно делать за пределами РФ всем машинам кроме Тойота и Лексус

Гость Дядя Гриша

В любом случае лучше звонить в российское представительство марки машины и спрашивать.

Вадим
@JustMint,

Можно делать за пределами РФ всем машинам кроме Тойота и Лексус

Насчет Лексуса не скажу, а 2013 в Бургасе делал большое ТО (40 тыс.) на Прадо 150. Обошлось в 2 раза дешевле. Официальный диллер (Тойота Измайлово) воспринял это ТО как свое родное без каких либо вопросов.

Mikhail_AG
Я бы поехал через Русе! Дорога Варна-Русе хорошая, 2 часа где то ехать! В Русе переход отнимает 10-20 минут. Но если Вам что то нужно в Констанце, то тогда другое дело!
Через Русе ехал сюда в Бялу. На мой взгляд, кусок дороги от Бухареста до Джуржу (далее Русе) самый плохой по качеству дорожного покрытия - стиралка с населенными пунктами. Даже Польша со своими огородами лучше (не хуже, уж точно). Через НегруВода ездил всегда, вот на этот раз решил через Ваму. А от Констанци до Бухареста и далее точно знаю, что гуд.
Tufka

ДД! Собираемся в Поморие выехать 08.08, но у нас на лобовом стекле трещина вдоль всего стекла. Слышала, что могут быть проблемы. Действительно так? К чему готовиться?

SamMara

@Tufka, готовьтесь перечитать всю тему сначала, благо до 08.08. Времени предостаточно.

Трещины и прочие сколы на лобовом стекле, а также возможные/невозможные проблемы обсуждались здесь уже раз пять.

Пожалуйста, не инициируйте шестой, бо тема все-таки называется "Маршрут через Белоруссию, Польшу...".

Подумайте о тех, кому важен именно маршрут и его обсуждение.

Спасибо за понимание.

EVMalutin
@JustMint,

Можно делать за пределами РФ всем машинам кроме Тойота и Лексус

Не вводите пожалуйста людей в заблуждение. Конкретно по Тойоте и Лексусе нтересовался у дилера и в представительстве - ответ можно, проставьте отметки в сервисной книжке и на всякий случай возьмите заказ-наряд. По Мерсу ТО можно делать у любого дилера. По остальным маркам не скажу, может у кого- то и есть ограничения по рынкам приобретения и использования, это как сказали выше лучше консультироваться в представительстве (именно там, т. К некоторые дилеры дабы не терять прибыль могут мягко говоря сказать не правду).

Извините, что не по теме

freerider
@JustMint,

Можно делать за пределами РФ всем машинам кроме Тойота и Лексус

Это что за бред вообще? :eek::roflmao:

Dudin98

@Вадим,

Посмотрим когда у вас наступит гарантийный случай, у меня уже так было (накрылась коробка, круйзак) так вот в правилах договора гарантийных условий (которого у вас на руках нет) указано что обслуживание только на территории РФ у официалов (о чем имею письменный ответ от тойота рус)! В итоге отказ в ремонте! Даже суд не помог...

freerider
ДД! Собираемся в Поморие выехать 08.08, но у нас на лобовом стекле трещина вдоль всего стекла. Слышала, что могут быть проблемы. Действительно так? К чему готовиться?

Готовьтесь к замене стекла. Это будет самое лучшее решение.

@Dudin98, у меня пару-тройку лет назад была новая Камри, соответственно, гарантийная. В сервисной книжке никаких ограничений на тему прохождения ТО за пределами РФ не было. Это, если можно так выразиться, главный документ, которым я руководствуюсь при эксплуатации гарантийного авто. Всё! Больше меня ничего интересовать не должно, в т. Ч. Никакие "правила договора гарантийных условий", тем более, если "(которого у вас на руках нет) "

Dudin98

@freerider, это вы будете доказывать гарантийному мастеру, юристу тойота рус и суду...

Завтра проконсультируюсь (благо остался прямой контакт юриста из тойоты рус, может что то за три года поменялось потому как у меня проблемы были в 11 году)

Nathalie
А от Констанци до Бухареста и далее точно знаю, что гуд.

И от Констанцы до Варны тоже вери гуд

Mikhail_AG

Чуток подогрею интерес, тех, кто еще в другой части света - отличной от Болгарии:-)

1.thumb.JPG.be51c0c6219d23be96b5180c28335b09.JPG

2.thumb.JPG.af5dd307fd4998fd9f733bc124da7c85.JPG

3.thumb.JPG.49a02109c0be25fdb58a9870969db492.JPG

5.thumb.JPG.e75e4ab61d1a4411212f6a343089c15d.JPG

6.thumb.JPG.3c7adf20e126c6726e40ea78caf5f535.JPG

4.thumb.JPG.9ff137dacc64dc5b06e059aa16ab600c.JPG

8.thumb.JPG.edaea19c9f70684e5a55e04fe150345c.JPG

Вадим
@Вадим,

Посмотрим когда у вас наступит гарантийный случай, у меня уже так было (накрылась коробка, круйзак) так вот в правилах договора гарантийных условий (которого у вас на руках нет) указано что обслуживание только на территории РФ у официалов (о чем имею письменный ответ от тойота рус)! В итоге отказ в ремонте! Даже суд не помог...

На ТО 50 тыс. Пожаловался на несколько случаев "зависания" переключения скоростей. Сняли инфо с компа. В результате поменяли датчик в коробке, причем с ее снятием и обратной установкой, по Гарантии без проблем. Вам видимо не повезло.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. На мой взгляд, кусок дороги от Бухареста до Джуржу (далее Русе) самый плохой по качеству дорожного покрытия - стиралка с населенными пунктами..

Населенных пунктов, да хватает! Но что бы стиралка? :wideyed: Я проезжал две недели назад - абсолютно нормальная дорога, без заплаток, ям и т. Д. С очень хорошим асфальтом не считая кусок 1-2 км. Перед самой границы! А может имели ввиду окружную Бухареста?

Energetik
Не распишите поподробней как объехать очередь? Обычно все проходы заполнены машинами (кроме евроколейки)

Подойти и спросить =)

В субботу скорее всего рву... Сначала в сторону Италии, а потом в Поморие...

Mikhail_AG
Населенных пунктов, да хватает! Но что бы стиралка? :wideyed: Я проезжал две недели назад - абсолютно нормальная дорога, без заплаток, ям и т. Д. С очень хорошим асфальтом не считая кусок 1-2 км. Перед самой границы! А может имели ввиду окружную Бухареста?
IGO повёл меня с автобана не доезжая Бухареста через Crevedia Mare на дорогу 61 и далее по 5b. Я даже в какой-то момент переехал на дорогу 5. По объездной Бухареста не хотел ехать. Думаю, эта инфа будет полезна, тем, кто не захочет по объездной Бухареста ехать. Знайте, дороги 61 и 5b - циганская стиралка с кучей населённых пунктов.
James.bond
IGO повёл меня с автобана не доезжая Бухареста через Crevedia Mare на дорогу 61 и далее по 5b. Я даже в какой-то момент переехал на дорогу 5. По объездной Бухареста не хотел ехать. Думаю, эта инфа будет полезна, тем, кто не захочет по объездной Бухареста ехать. Знайте, дороги 61 и 5b - циганская стиралка с кучей населённых пунктов.

Насколько я помню - именно с этой стороны объездная вокруг Бухареста до поворота на Русе быстро проезжается

Mikhail_AG
Насколько я помню - именно с этой стороны объездная вокруг Бухареста до поворота на Русе быстро проезжается
Возможно, но там 100% стиралка и цыганские дети на великих рассекают прямо по середине дороги. Видимо лошади у цыган перевелась и они уже возят сено на великах - вопрос для кого? :) так что, кто решит в объезд, будьте внимательны и осторожны. Чтобы не замечать стиралки, нужно ехать 100+, но тут же дети... В итоге плюнул и переехал на дорогу 5 с хорошим покрытием. Не, ну понятно, что по сравнению с дорогами Украиныв любом случае это автобаны :), но дороги Беларуси, Польши, Венгрии, Словакии однозначно расхолаживают...…. Будь то после украинских окраин, даже и не заметил бы стиралки.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
IGO повёл меня с автобана не доезжая Бухареста через Crevedia Mare на дорогу 61 и далее по 5b. Я даже в какой-то момент переехал на дорогу 5. По объездной Бухареста не хотел ехать. Думаю, эта инфа будет полезна, тем, кто не захочет по объездной Бухареста ехать. Знайте, дороги 61 и 5b - циганская стиралка с кучей населённых пунктов.

Ничего себе! Вы же совсем селскими дорогами проехали. Надо было ехать до окружной, и потом по Е85. А Вы загнули! :thumbsdown:

Energetik
Ничего себе! Вы же совсем селскими дорогами проехали. Надо было ехать до окружной, и потом по Е85. А Вы загнули! :thumbsdown:

Пару раз по объездной пробовал, больше нивжисть!

Всегда через центр теперь проезжаю... В самый час пик больше 40 мин не тратил...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
пару раз по объездной пробовал, больше нивжисть!

Всегда через центр теперь проезжаю... В самый час пик больше 40 мин не тратил...

Ну в принципе да, но все таки лучше, чем огородами! ;)

alluminy
В субботу скорее всего рву... Сначала в сторону Италии, а потом в Поморие...

Тоже в субботу в 3:00 рву. Тока в сторону Вены-Хорватии-Греции и в Несебр. Про Италию передумал. Основной аргумент - туда надо на долго, а не транзитом. Плюс паром с остальными расходами довольно прилично выходит.

zvastr
IGO повёл меня с автобана не доезжая Бухареста через Crevedia Mare на дорогу 61 и далее

В Румынии и Болгарии по Навителу ни разу не блудили. Сам делаю и советую маршрут осознанно строить, т. Е. Частями, а не от сих до сих.

инж.Христов
Тоже в субботу в 3:00 рву. Тока в сторону Вены-Хорватии-Греции и в Несебр. Про Италию передумал. Основной аргумент - туда надо на долго, а не транзитом. Плюс паром с остальными расходами довольно прилично выходит.

Согласен! Мы 26 мая на ночь рванули в Болгарию, 27 ночевали в Словакии, г. Бардеёв... Примерно 28 в обед были в раздумье куда ехать сначала: в Хорватию или в Болгарию, выбрали компромиссный вариант -Черногория. Были 4 дня в Будве, потом все-таки уехали в Дубровник (Хорватия... Потом снова в Черногорию. Решили ехать в Болгарию через Албанию и БЮРМ (Македонию) из-за того, что дорога более быстрая (меньше горных участков+ короче немножко), но нас развернули из-за собаки (в Албании вет. Контроль в воскресенье НЕ РАБОТАЛ! Собачники, учтите! Это проверенный факт... И пришлось через Сербию в Болгарию... Катались по Балканам в поиске хорошей погоды, в Пловдиве в начале июня были дожди (на даче в Родопах тоже не летная погода была) и в срочном порядке уехали в Грецию, через Маказу! Могу подтвердить, что время потяряли около 15 мин. (жена с российским паспортом); не вникал сильно куда звонили или все-таки комп появился у них, но получилось относительно быстро.

Tucson

Аппетит приходит во время... Господа профи! Реально ли на обратном пути в "отведенные 3 дня транзита" от Прешова махнуть в Берлин (одним глазком так сказать) и обратно через Варшаву успеть в Беларусь.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Аппетит приходит во время... Господа профи! Реально ли на обратном пути в "отведенные 3 дня транзита" от Прешова махнуть в Берлин (одним глазком так сказать) и обратно через Варшаву успеть в Беларусь.

Реально! Но лучше переночевать в Сербии, потом день до Берлина, день там и потом в Белорусь!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...