Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

James.bond
Не распишите поподробней как объехать очередь? Обычно все проходы заполнены машинами (кроме евроколейки)

Имеется ввиду - оформление TaxFree, человек уже его оформил, поэтому поехал по зеленому каналу

Вам тоже никто не мешает ехать по зеленому:-)

vlad911
Имеется ввиду - оформление TaxFree, человек уже его оформил, поэтому поехал по зеленому каналу

Вам тоже никто не мешает ехать по зеленому :)

Спасибо. Ехал зимой по зеленому через Брест, TaxFree отмечать не надо. После проезда шлагбаума простоял около 4 часов, ну очень медленно пропускали Поляки, поэтому и спросил может есть другие варианты?

Belvlad

Доброго всем времени суток!

Уж простите великодушно, не стал читать 94 страницы форума.

Нужно доехать на машине до Минска.

Мог бы кто-нибудь написать ключевые города, через которые проехать?

Главное быстрее по времени - пусть будет дальше по расстоянию, пусть по платным дорогам, но с более высокой средней скоростью (минуя горные серпантины, проселочные и т. П.).

Mitrik.
Доброго всем времени суток!

Уж простите великодушно, не стал читать 94 страницы форума.

Нужно доехать на машине до Минска.

Мог бы кто-нибудь написать ключевые города, через которые проехать?

Главное быстрее по времени - пусть будет дальше по расстоянию, пусть по платным дорогам, но с более высокой средней скоростью (минуя горные серпантины, проселочные и т. П.).

Москва - Минск= 7 часов :)

Примерно;)

Или: София-Белград-Будапешт-Кошице-Люблин-Брест-Минск.

Спасибо. Ехал зимой по зеленому через Брест, TaxFree отмечать не надо. После проезда шлагбаума простоял около 4 часов, ну очень медленно пропускали Поляки, поэтому и спросил может есть другие варианты?

Есть. Встать не в свой канал. По опыту: туда, куда встал - самый медленный вариант.

Человек объехал очередь бензовозов, которые никуда не ехали, а ждали своего времени.

Поэтому - вариантов нет.

инж.Христов
... В Бургасе сказали что Сербы свирепствуют,- требуют какой то сертификат о вакцинации в ЕС... И что 100эвро решают вроде вопрос)!

*ветеринар "советует" ехать ч/з Румынию!:(

Собака у меня не слезала с переднего сидения, на всех гафкала... В Сербии ВСЕМ ПО ФИГУ! Вы же на Балканах, тут все проще! За последние 2 года моя собака 5 раз (и того 10 раз) проезжала расстояние Москва-Пловдив через Сербию! Проблем ноль! Единственно беларуский ветеринар через раз себе записывает в тетрадь, и то если ему охота.

P. S. Последний раз 28 мая и соотв. 02 июля этого года; так что все в порядке.

Нужен ветпаспорт с прививками + чип! И как бы добавил Уважаемый дядя Гриша сама живность!

Belvlad
Москва - Минск= 7 часов :)

Примерно;)

Или: София-Белград-Будапешт-Кошице-Люблин-Брест-Минск.

Ну да) Мне второй вариант). Спасибо.

София-Белград-Будапешт-Кошице-Люблин - там везде "автобаны"? Есть какие развилки, на которых нужно быть внимательным?

Rexxx
Красная Пахра
Главное быстрее по времени

... А вариант: Бургас - Русе - Бухарест - Мишкольц - Польша, - может иметь место к рассмотрению?!

... Кстати, друзья-автопутешественники!, - кто проезжал ч/з Русе недавно?!, - как там ситуация с "п/переходом" в настоящее время?, да и вообще как практика показывает в это время года (интересует -"туда", из Болгарии в Румынию);)

Belvlad
... А вариант: Бургас - Русе - Бухарест - Мишкольц - Польша, - может иметь место к рассмотрению?!

Я все варианты готов рассмотреть - лишь бы побыстрее доехать)

А там как дороги?

Посмотрел по навигатору (Навител):

София-Белград-Будапешт-Кошице-Люблин-Брест-Минск 35ч. 35м. И 2384 км.

Бургас-Русе-Бухарест-Мишкольц-Польша 33ч. 13м. И 2125 км (-259 км)

А где лучше дороги?

SamMara

Я так понимаю, что тема зациклилась и все обсуждение пошло опять по новому кругу:D.

Интересно (чисто теоретически;)), а на какой странице в теме "Маршрут через Белоруссию,... -3 "

Очередной юзер, не захотевший прочитать пару десятков страниц, задаст точно такие же вопросы?

Неужели тоже на 94-й:(?

Вот так вот темы разбухают и инфы в них в итоге ноль целых одна десятитысячная.

Не, ну а че? Лень же...:D:D:D

Ну и по теме.

Самые лучшие дороги это асфальтированные и прямые. С ограничением от 150 км/ч и без работников полиции на них. И вообще, безо всяких остальных участников дорожного движения. Ибо мешают!

Belvlad

Да дело не в лени, я второй месяц как Болгарии, столько всего приходится вычитывать...

С момента приезда только на вскидку изучал: страхование авто на номерах РФ, растаможка авто с нулевой пошлиной, поиск СТО, получение мультишенгена, получение ВНЖ, установка ГБО, тарифы на сотовую связь и мобильный интернет.

На все время не хватает.

Да и свежая информация не повредит (вдруг где началась реконструкция дороги и т. П.).

Mitrik.
Я так понимаю, что тема зациклилась и все обсуждение пошло опять по новому кругу:D.

Интересно (чисто теоретически;)), а на какой странице в теме "Маршрут через Белоруссию,... -3 "

Очередной юзер, не захотевший прочитать пару десятков страниц, задаст точно такие же вопросы?

Неужели тоже на 94-й:(?

Вот так вот темы разбухают и инфы в них в итоге ноль целых одна десятитысячная.

Не, ну а че? Лень же...:D:D:D

Ну и по теме.

Самые лучшие дороги это асфальтированные и прямые. С ограничением от 150 км/ч и без работников полиции на них. И вообще, безо всяких остальных участников дорожного движения. Ибо мешают!

Да все оттого, что фака нет и навигации. Вся полезная инфа свалена в кучу с мусором. Поди разберись! А у человека может банально времени нет на прочтение всех страниц...

Терпимее надо быть.

SamMara

@Mitrik., верите, в каждой теме находится чел, жалующийся на отсутствие фака и навигации. И даже не один.

Вот только никто из жалобщиков не сделал этот самый пресловутый фак. А все только точно так же пеняют на терпимость.

Так что не ново.

"Ты у меня пятый будешь"(с) х/ф" В бой идут одни старики"

:D:D:D

Mitrik.
Посмотрел по навигатору (Навител):

София-Белград-Будапешт-Кошице-Люблин-Брест-Минск 35ч. 35м. И 2384 км.

Бургас-Русе-Бухарест-Мишкольц-Польша 33ч. 13м. И 2125 км (-259 км)

А где лучше дороги?

В гугле забанили? По первому варианту он больше автобановов на пути рисует ;)

Быстрота перемещения в пространстве зависит еще и от того, когда едем. Без относительно дат поездки - все разговоры будут о сферическом коне в вакуме:)

Кратко:

1 вариант - 2 засады: пп болгария-сербия и сербия-венгрия. Сезонная миграция турков. + тихоходные и узкие дорожки в Польше. Там вообще нет автобанов. 50 км-ч средняя там днем в трафике.

2. Вариант: Румыния:) для меня эта страна - засада. Не люблю цыган. Телеги на дорогах по ночам, сами дорожки узкие, кучи попрошаек, серпантины, низкая скорость передвижения. В румынию лично я попрусь только если сербские пробки объезжать :) Ну и дальше опять упираемся в польскую тошнотную нервотрепку:)

Belvlad
Да все оттого, что фака нет и навигации. Вся полезная инфа свалена в кучу с мусором. Поди разберись! А у человека может банально времени нет на прочтение всех страниц...

Терпимее надо быть.

Спасибо за понимание, именно так и есть - физически не хватает времени.

В прошлый раз про мультишенген тут bglife.ru/threads/577/page-50#post-721387 читал 54 страницы два дня.

Mitrik.
@Mitrik., верите, в каждой теме находится чел, жалующийся на отсутствие фака и навигации. И даже не один.

Вот только никто из жалобщиков не сделал этот самый пресловутый фак. А все только точно так же пеняют на терпимость.

Так что не ново.

"Ты у меня пятый будешь"(с) х/ф" В бой идут одни старики"

:D:D:D

Еще б! Критика-то в тему. Так-что терпите! Таких стонов будет больше с каждой новой страницей.

Я тоже матерился, что нет фака или чего-то подобного. Но втихаря;)

А доверить делать мне - это считай, что все пропало. У меня руки не из того места выросли:)

Пысы: какой же тормознутый форум... Пипец.

Mitrik.
Спасибо за понимание, именно так и есть - физически не хватает времени.

В прошлый раз про мультишенген тут bglife.ru/threads/577/page-50#post-721387 читал 54 страницы два дня.

Нафига это было делать? Вопрос - проще пареной репы, сопряженный с лотереей. А список бумажек на сайтах консульств имеется. А кому за мультом идти - это сравни игры в рулетку. Вот меня, например, греки с длинным мультом обломали. Не пойду больше к ним. Французы ко мне более благосклонны.

По маршруту: с минском все проще. Надо попасть в район границы польши с белкой к вечеру (20-00 - 21-00, допустим). Заселиться на ночевку и рано утром (часикам к 6) приехать в домачево на пп.

Все.

Каким маршрутом - это уже вторичный вопрос, имхо.

Обратно:- в обед старт из Минска, домачево часика в 4 дня штурмуем. Дальше едем по польше сколько едется. Ночуем - и в болгарию. Куда там надо... Пропустил.

Таня36

Вчера 2 часа переходили днем границу Венгрии и Сербии на выходные все на море едут

Lelec
... Кстати, друзья-автопутешественники!, - кто проезжал ч/з Русе недавно?!, - как там ситуация с "п/переходом" в настоящее время?, да и вообще как практика показывает в это время года (интересует -"туда", из Болгарии в Румынию) ;)

На Джурджу в будке показали свою ровиньетку купленную через интернет, оплатили 3 евро за проезд и поехали дальше. На Русе сдали паспорта и техпаспорт. В одном окошке румыны поставили штампик. И передали на соседний стол к Болгарам. Болгары поставили штампик, проехали метров 50, возле заправки справа купили карточкой виньетку. И все. Вперед по Болгарии!

СолОМон
... Кстати, друзья-автопутешественники!, - кто проезжал ч/з Русе недавно?!, - как там ситуация с "п/переходом" в настоящее время?, да и вообще как практика показывает в это время года (интересует -"туда", из Болгарии в Румынию) ;)

9 июля, Русе-10 минут. По Румынии-чигирями, на Хунедоару. Посмотрели замок Корвин-понравился, отЕль-отстой. Скорость-Венгрия, Словакия, Польша в пределах сотни, полицая с радаром видели один раз-в Польше. Сильно не торопились, делали много остановок.

Belvlad
Ссылка на старую версию гугль-карт, там удобнее смотреть

http://goo.gl/maps/x7708

Спасибо, посмотрел тропы. А есть такая же, только в обратном направлении? Чтоб знать где виньетки покупать.

Rexxx
Красная Пахра
На Джурджу в будке показали свою ровиньетку

... Как Вам дорога до Русе?

Belvlad

Подскажите, а вместо дневных ходовых огней или ближнего света можно использовать противотуманные фары?

Докторенок
Подскажите, а вместо дневных ходовых огней или ближнего света можно использовать противотуманные фары?

Противотуманки в Европе, как альтернатива свету, запрещены! И за это наказывают

инж.Христов

Малко инфо по последней поездке, хотя тут уже много чего написано, информация больше, чем достаточно.

Проехал тривиальный маршрут Пловдив-Москва... Правда через Вильнюс, т. К. Последние годы не получалось быстро проскочить границу Польша-Беларусь (бывало и 6-7 часов, бывало и значительно больше, реже меньше 3 ч.).

Маршрут уж слишком знакомый для меня, чтобы включать навигатор.

Первый день: После матча "Аргентина-Швейцария" 01 июля допили "Каменицу" с отцом, после чего попрощались не спеша примерно около 23.30 тронулись в сторону Сербии. Как и раньше качество покрытия от Ниша в сторону Венгрии лучше, чем в обратном направлении. Обратно ехали вдвоем с дочерью и собакой поэтому на въезде в Венгрию и на выезде из Литвы проехали через коридор EU, EEA & CH и сэкономили в первом случае минут 20, не больше, а во втором часа 3, а то и больше. На магистралях, что в Болгарии, в Сербии и в Венгрии не гонял, поставил круиз 110км (из-за багажника на крыше + велик), итог 6.5л/100км, что для меня личный рекорд в сезон кондиционеров! До места первой ночевки были всего 2 остановки, одна на OMV в конце Сербии, там у нас был и типа завтрак, и прогулка собаки; вторая - в Словакии на Agip, там и пообедали импровизировано. За первый день пробег составил 1571 км. И 19ч. Ночевали в п. Niemce, в мотеле, в котором уже 3-4 раза останавливались уже за последние годы. Цены у них не меняются вообще - 130 злотых для 2-х + собака;(если с завтраком, то 160 зл. Вышло бы, но мы раньше завтрака тронулись и поэтому не оплачивали).

Второй день: Niemce -Каунас - Вильнюс

Тронулись около 6.30ч по местному времени по знакомой S19 на север через Белосток, Августов... Совалки. Средняя скорость по Польше, конечно, не высокая, но ближе к обеду были уже в Каунасе, погуляли себя и собаку, нашли халявный интернет и выбрали 3-4 гостиницы в booking, где размещают с собаками. Вышли на их сайты, переписал номера телефонов и тупо позвонил с болгарской симки (кто не в курсе, цены на роуминг внутри ЕС с 1 июля несколько снизились). Уже после 2-го звонка результат был более, чем положительным - отель Panorama в самом центре Вильнюса (на 2-х + собака + паркинг+ завтраки) за 2 ночи вышло около 130 евро, что для летнего сезона весьма прилично. Через полгода Литва будет в еврозоне и возможно сценарии будет аналогичен словацкому и цены вырастут как показывает практика... В гостинице поселились к 19.00ч, пробег за день 590км... Третий день целиком и полностью был предоставлен туризму.

Четвертый день... Гуляли по городу, в обед освободили номер, загрузились и поехали в Europas parkas, рекомендую всем там побыть. Примерно к 17.00-17.15ч тронулись оттуда и примерно через час были на границе с Белорусией... Проскочили через EU кабинку за минутку и встали уже в очередь перед BY границей... Там потеряли примерно час (примерно 20 мин. Ушло на вет. Контроль). Несмотря, что мне сказали ехать через красный коридор (опять же из-за собаки) встал на зеленый, проблем не было как всегда. Дальше на Минск, потом на кольцевую Минска и на М1. Бензин дешевел, скорость прибавлялась. Приехали по уже московскому времени к 6.30ч домой. Была одна остановка на BP (поздний ужин + лампу ближнего света поменял, х. З. Когда сгорела, может час назад, а может 2 дня назад, теперь не узнаю:-) Итог последнего дня 976км вместе туризмом по Вильнюсу (парк, mall, тв башня).

Расстояние Пловдив-Вильнюс-Москва вышло 3137км... Можно было примерно80- 100км сэкономить (ехать не по кольцевым Софии, Белграда и без Каунаса, а также через Прешов можно было оптимизировать чуточку маршрут, но основной критерий был качество дорог и предсказуемость передвижения (отсутствия пробок).

Mitrik.
Подскажите, а вместо дневных ходовых огней или ближнего света можно использовать противотуманные фары?

За птф - штраф. Только ближний.

Инж. Христов, спасибо!

Как и думал - через Вильнюс (Литву) ехать смысла нет:)

Каменный лог - это варшавский мост только с другой начинкой, похоже...

Вопрос есть: пп венгрия-сербия один и тот же всегда пользуете? Левее пройти не пытались?

Belvlad
Противотуманки в Европе, как альтернатива свету, запрещены! И за это наказывают

Не мог нажать "мне нравится", т. К. Мне это (что нельзя использовать противотуманки) совсем не нравится) За ответ спасибо.

Гость Дядя Гриша
Спасибо, посмотрел тропы. А есть такая же, только в обратном направлении? Чтоб знать где виньетки покупать.

Виньетки обычно продаются на границе и заправках, иногда сразу на разные страны.

Не мог нажать "мне нравится", т. К. Мне это (что нельзя использовать противотуманки) совсем не нравится) За ответ спасибо.

Ночью противотуманки спереди слепят встречных, задние тоже сильно раздражают, очень яркие и неотличимы от стоп-сигналов. Поэтому в Европе за это довольно сильно штрафуют.

Belvlad

При всем уважении не понимаю, как передние противотуманки могут слепить? Не претендую на истину, но за 17 лет за рулем ни разу не видел.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...