Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

James.bond
Так эта... А альтернативных венгро-сербских переходов нет? Хотя... Не границой единой. Еще и пункты оплаты + сербско-болгарская граница... Попадалово, в общем.

Скорпион! А где ночуют эти турецкие кочевники по пути на родину? На протяжении всей трассы, или кучкуются у границ государств? Или они круглосуточно едут в период этой своей летней миграции?

А смысл им ночевать, с утра выехал - к ночи дома

Energetik
Да ладно! В чем непонятки-то? Забронировал - и все:) тем паче что условия особой роли не играют...

За 5000р я так понял не доплыву...

15-20тыщ за день это очень много и 20ч плыть, тоже долго очень...

А с бронью еще хуже, так как я не привязан к каким либо датам (кроме самого отпуска), то дата прибытия к парому совсем не известна... Даже примерно не знаю, за 2 дня доеду или неделю буду кататься по Европе...

Короче решили проехаться по озерам: Гарда (италия), плитвицкие озера (Хорватия), в словении какое-то красивое озеро есть... И т. Д.

Mitrik.
за 5000р я так понял не доплыву...

15-20тыщ за день это очень много и 20ч плыть, тоже долго очень...

А с бронью еще хуже, так как я не привязан к каким либо датам (кроме самого отпуска), то дата прибытия к парому совсем не известна... Даже примерно не знаю, за 2 дня доеду или неделю буду кататься по Европе...

Короче решили проехаться по озерам: Гарда (италия), плитвицкие озера (Хорватия), в словении какое-то красивое озеро есть... И т. Д.

Да, паром привязывает ко времени. В таком случае тебе удобнее через всякие албании-греции в болгарию маршрут проложить, ибо если это август, то таким образом объезжаются сербские пробки.

Energetik

Ну полчаса на границе, это совсем не пробки...

Тем более, на выезде из Европы в сербию скорее всего буду такс-фри оформлять, так что все равно на границе придется зависнуть...

А про Албанию надо почитать, может там тоже что интересное есть...

Гость Дядя Гриша

Албания это большой крюк на много часов. Туда имеет смысл ехать только ради самой Албании. По отзывам все цивильно и дружелюбно, но грязновато.

Mitrik.
Албания это большой крюк на много часов. Туда имеет смысл ехать только ради самой Албании. По отзывам все цивильно и дружелюбно, но грязновато.

Из италии-то? Не очень и большой.

Ну полчаса на границе, это совсем не пробки...

Тем более, на выезде из Европы в сербию скорее всего буду такс-фри оформлять, так что все равно на границе придется зависнуть...

А про Албанию надо почитать, может там тоже что интересное есть...

Сейчас уже час-два в заивисимости от времени суток на въезде в сербию можно схлопотать. + пробки на пунктах оплаты+ пробка на въезде в болгарию. Вот и считай. Ты в августе через сербию ездил уже?

Такс-фри - это интересно. Наверное даже удобнее, чем в беларусии на обратном пути это делать.

Албания - любопытна, после италии будет контраст:) На мерседесы посмотришь старинные ;)

Гость Дядя Гриша
Из италии-то? Не очень и большой.

Гугль-карты утверждают, что через Албанию по сравнению с маршрутом через Сербию разница в 8 часов (дороги хуже) и 400 км.

Energetik

Такс-фри - это интересно. Наверное даже удобнее, чем в беларусии на обратном пути это делать.

В том году объехал очередь из машин 30-40 на польско-белорусской границе... Им всем надо было отметку ставить, а мне уже нет... В итоге проехал без очереди

А если не доезжая Ниш на Видин свернуть!

Mitrik.
А если не доезжая Ниш на Видин свернуть!

Смысла нет, имхо. Уже отстоял очереди на въезде в сербию и на некоторых пунктах оплаты. Остается только пп сербия-болгария. Вот то,

Что отстоишь - прокатаешь огородами, кмк

Energetik

Я же с Хорватии заезжать буду...

Mitrik.

Надо курить гуглю, что она там в часах рисует хотя бы. И в километрах. Я вечно сначала тупо смотрю на карты, а первый взгляд - бывает обманчив

А смысл им ночевать, с утра выехал - к ночи дома

Что-то не понял. Гугля рисует им от Мюниха до Стамбула 20 часов в пути. Около 1900 км. Это через словению и ховуатию (т. Е. Венгрия в стороне). Через венгрию - 22 часа с лишним.

В 4 утра выехали, в 24-00 в стамбуле.

Интересно, во сколько они стартуют из Германии?:)

Вчера мониторил ссылку - до 5 утра примерно рисовали полчаса на въезд в сербию... Жаль, камер нет.

James.bond
от Мюниха до Стамбула 20 часов в пути.

Германия большая :)

Весь центр и север едет через Прагу, Брно Братислава и Будапешт, там везде автобаны + турконемцы привыкшие по автобанам педаль в пол гонять:-)

Mitrik.
Германия большая :)

Весь центр и север едет через Прагу, Брно Братислава и Будапешт, там везде автобаны + турконемцы привыкшие по автобанам педаль в пол гонять :)

Дык из Берлина только до Сегеда 1000 км! А заправиться-поесть-туалет? Как они до стамбула за 20 часов доедут? Имхо - нереально. Или я не прав?

Кстати, давно терзает мысль: а чего все так боятся превышать в сербии? Там и рд не нужен, ибо можно безнаказанно превышать до 40 км-ч вроде... 160 включил - и покатил с ветерком.

Сергеич

Deleted

Дык из Берлина только до Сегеда 1000 км! А заправиться-поесть-туалет? Как они до стамбула за 20 часов доедут? Имхо - нереально. Или я не прав?

Кстати, давно терзает мысль: а чего все так боятся превышать в сербии? Там и рд не нужен, ибо можно безнаказанно превышать до 40 км-ч вроде... 160 включил - и покатил с ветерком.

Там так все и ездят. Правда я видел как сербские полицейские при мне догоняли чересчур быстрого немца.

Гость Дядя Гриша

Слишком большая скорость слишком дорого обходится, по-моему. Удвоить расход топлива и рисковать жизнью, чтобы приехать на час-другой пораньше, это сильно на любителя. Или для понтов.

Mitrik.
Там так все и ездят. Правда я видел как сербские полицейские при мне догоняли чересчур быстрого немца.

Просматривается даже в сообщениях здесь, что на сербском бане народ летает частенько.

Слишком большая скорость слишком дорого обходится, по-моему. Удвоить расход топлива и рисковать жизнью, чтобы приехать на час-другой пораньше, это сильно на любителя. Или для понтов.

Однако, турки так не считают, и это надо иметь ввиду, что бы не поймать в зад торопыгу.

Rexxx
Красная Пахра
Кстати доки на собаку, и вообще внимание на нее обратили только

... В Бургасе сказали что Сербы свирепствуют,- требуют какой то сертификат о вакцинации в ЕС... И что 100эвро решают вроде вопрос)!

*ветеринар "советует" ехать ч/з Румынию!:(

Гость Дядя Гриша
... В Бургасе сказали что Сербы свирепствуют,- требуют какой то сертификат о вакцинации в ЕС... И что 100эвро решают вроде вопрос)!

*ветеринар "советует" ехать ч/з Румынию!:(

Думаю, это относится к еэсовцам, российские собаки всегда ездят с кучей документов. У нас пару недель назад сербы ничего не требовали.

TMGru
... В Бургасе сказали что Сербы свирепствуют,- требуют какой то сертификат о вакцинации в ЕС... И что 100эвро решают вроде вопрос)!

*ветеринар "советует" ехать ч/з Румынию!:(

Когда брал справку в Бургасе, встретил местную хазяйку приюта для собак, она мне и рассказала что предпочетает ездить через Румынию, Т. К. Сербы "лютые".

У нас не было анализов на бешенство в этом году, они необходимы для проезда Украины.

В Бургасе в Державной Клинике на ул. Аспарух, молодой человек (он уже не первый год там), узнав что едем через Сербию показал документы - сертификат нужен для Сербии, Македонии, Украины. Сделал нам справку без данного сертификата, на наш страх и риск. В маршрут следования впесал и Сербию и Румынию на случай если Сербы не пустят. Итог: Собака зайцем до Питера доехала и ни где её не смотрели! :)

Сербы - Русские номера даже тонированные окна не просили опустить. Отдали паспорт в окошко, 1,5 минуты - забрали и поехали дальше.

У нас бульдог, она спит за водительским сиденьем и её видно не сразу.

Варианты:

- Сделать анализ крови на бешенство в России.

- Сдать кровь в Бургасе, но делают несколько дней

- Если собака "компактная" и/или нет времени и срочно надо возвращаться, делать как мы :)

Если необходимо - могу отправить контакты хозяйки приюта, она точно поможет. По Русски говорит как на родном.

Rexxx
Красная Пахра
могу отправить контакты хозяйки приюта,

... Пожалуйста сообщите, можно в личные сообщения

alluminy
Только что проехал маршрутом Москва-Минск-Мир-Гродно-п/п Брузги (9 утра, никого не было)-Белосток-Варшава-Лодзь-Катовиче-Живец-Жилина-Братислава-Будапешт-п/п Хоргош (9 вечера, 1 час)-Нови Сад-Ниш-п/п Калотина (25 мин)-София-Несебър. В движении примерно 40 часов, 3360км.

Видел снежные "завалы" в Софии после града. Повезло, что не попал, буквально на час-два разминулись.

В чём плюсы? Это чтоб столицы посмотреть или дорога? Мне в следующую пятницу стартовать - муки выбора :)

Гость Дядя Гриша
Когда брал справку в Бургасе, встретил местную хазяйку приюта для собак, она мне и рассказала что предпочетает ездить через Румынию, Т. К. Сербы "лютые"...

Вот нашел официальный текст на сербском:

а) трајно обележене микрочипом који испуњава ISO стандард 11784 и 11785 или

јасно видљивим тетовир бројем;

Б) вакцинисане против беснила регистрованом инактивисаном вакцином која

Садржи најмање једну антигенску јединицу по дози (WHO стандард) ако се ради о

Животињи старијој од 3 месеца. У случају прве вакцинације против беснила мора

Да протекне 21 дан да би животиње могле да се увезу. Вакцинација и ревакцинација

Животиња морају да буду урађене у складу са упутством произвођача вакцине.

Думаю, к русским сербы просто лояльны, мы уже не раз провозили собаку совершенно в открытую.

Harley

Так вроде стандартные требования: чип, татуировка, валидная вакцина.

JustMint
Вот нашел официальный текст на сербском:

а) трајно обележене микрочипом који испуњава ISO стандард 11784 и 11785 или

јасно видљивим тетовир бројем;

Б) вакцинисане против беснила регистрованом инактивисаном вакцином која

Садржи најмање једну антигенску јединицу по дози (WHO стандард) ако се ради о

Животињи старијој од 3 месеца. У случају прве вакцинације против беснила мора

Да протекне 21 дан да би животиње могле да се увезу. Вакцинација и ревакцинација

Животиња морају да буду урађене у складу са упутством произвођача вакцине.

Думаю, к русским сербы просто лояльны, мы уже не раз провозили собаку совершенно в открытую.

Прошу прощения, может просто гугл перевел не очень точно, но где здесь сказано о том, что должен быть тест на антитела? Вроде как речь идет о том, что собака должна быть вакцинирована зарегистрированной вакциной и не менее, чем за 21 день, если это первая вакцина, ну так об этом есть отметка в вет. Паспорте. Плюс должен быть чип.

Mikhail_AG
Ехали в 0-22 4.07 Домачево-Славатыче 15 минут, Словакия транзитом, Венгрия - Румыния Bors 30 минут 9-30/10-00 по Румынскому времени 06.07. Никого не было, просто полчаса оформляли паспорта, Мост Дружбы 10-00 (очереди нет, просто перед нами оформляли автобус с китайцами, а наши паспорта лежали следующими, в результате - полчаса. На объездной Бухареста застряли на прлчаса перед нерегулируемым перекрестком. (там знак уступи дорогу).

Да, кстати, о Бяле! Мы в Обзоре в первый раз, но вот Ваши последние фото "кусочка Рая в Бяле" просто супер. Не соориентируете где это именно в Бяле! Спасибо!

Центральный пляж и налево. Придётся пройти по пляжу немного - пару выступов.
Гость Дядя Гриша
Прошу прощения, может просто гугл перевел не очень точно, но где здесь сказано о том, что должен быть тест на антитела? Вроде как речь идет о том, что собака должна быть вакцинирована зарегистрированной вакциной и не менее, чем за 21 день, если это первая вакцина, ну так об этом есть отметка в вет. Паспорте. Плюс должен быть чип.

Я потому и выложил на сербском, что перевод какой-то мутный получается. Какая-то "антигенская единица" там фигурирует.

Rexxx
Красная Пахра
вроде стандартные требования

... Ветдоктор с Бургаса очень предостерёг недавним "письмом" ЕС, требованиями касающихся Сербии, Турции, Китая, Коста-Рики и т. П

Гость ddeenn

А ни кто не подскажет - для кошек такие же требования...

Дмитрий М.
В чём плюсы? Это чтоб столицы посмотреть или дорога? Мне в следующую пятницу стартовать - муки выбора :)

Гродно - заезжал к племяннице и переход там теоретически более быстрый чем Брест. Дорога на Будапешт через Люблин-Кошице мне не нравится, я уже два раза так ездил, решил попробовать что-то новенькое. К тому же дорога легкая, кроме границы Польши и Словакии везде две полосы движения, ну и в Лодзе потолкались на светофорах.

vlad911
в том году объехал очередь из машин 30-40 на польско-белорусской границе... Им всем надо было отметку ставить, а мне уже нет... В итоге проехал без очереди

Не распишите поподробней как объехать очередь? Обычно все проходы заполнены машинами (кроме евроколейки)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...