Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Aleks972
Короче, в пути неполных 4 дня и три ночи, с остановками на отдых и обед. Выезжали каждый день около 10 утра, на ночлег примерно в 21-22. Если бы не сестра, доехали бы гораздо быстрее. Но, наверное, без такого удовольствия.

На границе с Сербией была небольшая очередь, но прошли быстро. А из Сербии в Болгарию вообще очень быстро. В Сербии красивая дорога в конце, где горы и ущелья, туннели. Но недалеко от границы дорожные работы, и движение в одну сторону.

Ура! Проздравляю! Хорошего отдыха и погоды!

Nadezda
Ура! Проздравляю! Хорошего отдыха и погоды!

Какой отдых! Пятый год! Дом родной! ()>()>()>

906Kirill

@Nadezda, Поздравляю!

Вопросы:

Навигатор какой - ПО карты свежие?

Как по бензину получилось (какой клас машины или модель)?

Спасибо!

Nadezda
@Nadezda, Поздравляю!

Вопросы:

Навигатор какой - ПО карты свежие?

Как по бензину получилось (какой клас машины или модель)?

Спасибо!

Навигатор Навител, карты новые. Машина Шкода Йети. Чеков на бензин нашла на 250л. Но, скорее всего, был еще один на 30. Так что около 300л. Смотрели расход по бортовому комп. - когда 7, когда 15... Примерно 10л. У нас на крыше коляска инвалидная привязана. И машина новая, ест много.

Да, еще полбака осталось, как минимум. Это около 30 л.

SamMara

@Nadezda, поздравляю с удачной поездкой. Мы собираемся 15-17 июня стартовать.

Прошу пардону, ежели вы писали, а я проглядел, но где именно вы в'езжали в Польшу? Брест или Домачево?

Nadezda
@Nadezda, поздравляю с удачной поездкой. Мы собираемся 15-17 июня стартовать.

Прошу пардону, ежели вы писали, а я проглядел, но где именно вы в'езжали в Польшу? Брест или Домачево?

Спасибо. Въезжали в Бресте. Нам сказали местные, что очередь меньше всего днем, а вечером и утром гораздо больше. Мы были около 13.00. В 9.00 выехали из Дзержинска, это точно. Машин было много, штук 20. Но мы прошли без очереди. Все равно проходили часа полтора. К полякам без очереди не пошли - пошел сильный дождь.

@Nadezda, Поздравляю!

Вопросы:

Навигатор какой - ПО карты свежие?

Как по бензину получилось (какой клас машины или модель)?

Спасибо!

Еще про машину - 1,2л, 105 л. С.

Гала58

Ребят, прошу прощения, спрошу тут, поскольку маршрут стали прокладывать, и вдруг... Все маршруты у меня в Картах Гугл, стала открывать сегодня, а... Не открывается..! :wideyed: Чего-то пишет по-английски (с тем же успехом мог бы и по-китайски, всё равно не владею :hilarious:), Переводчик Гугл тоже не переводит и тоже чего-то требует... :sorry: Пыталась нажать на "install", а мой антивирусник начинает давать предупреждение об опасном сайте...:(Что это может быть, кто-нить сталкивался с таким вот... И чего делать-то!!! :cry: Все мои маршруты там...:(

906Kirill
Еще про машину - 1,2л, 105 л. С.

Спасибо!

Уже писал что Навител тот еще блудник по европам (По Румынии повозил огого).

Щас пользуюсь Igo все ОК)

Коллеги напомните как с видео регистратором на маршруте по Европе (на границах понятно лучше убрать).

Дед стоян

Я тут инфой поделюсь... Возможно полезной энтузиастам автотуризма по маршруту РФ-ЕС-Сербия-БГ...;).

Когда будете по Сербии ехать, то не доезжая примерно 5 км до г. Ниш... Там где автобан почти заканчивается и подъезжаешь к пункту оплаты (путарина... Местные гаичники устроили засаду...

Стоят справа на горочке... Авто штатское, с открытым капотом... Сами в штатском... Короче... Типичные колхозники. Сломались...:wtf:.

Один с радаром, второй с рацией... Передают дальше, а когда подъезжаешь к шлагбауму с оплатой, то там принимают... Уже как положено... Все по форме.:(.

Уходить некуда...

Если превышение более чем на 50 км (дозволено 120), то только через суд... На месте не решить...:(.

С сопровождением, сначала в отделение, потом в суд... Потеря трех часов как минимум...:mad:.

Минимальный штраф (в случае суда) 70 евро...

Будьте внимательны...

Пы. Сы.

Пытался козырнуть прошлым... Не помогло... Говорят, что под контролем городского начальства...:oops:.

Alnigor
Из Бреста на Люблин, потом на Жешув, дальше Дукля -Свидник-Прешов... И т. Д., как уже писали в этой ветке. Все время по указателям и навигатору. Все просто. Нигде не пытались срезать, так проще и быстрее, мне показалось. А, может, повезло, что дороги были свободные, может, ближе к пику сезона будет более интенсивное движение, а дороги узкие.

Т. Е. Ехали по 19 через Радзин-Подляский... До этого тут писали про ремонты на этой трассе на участке до и в Люблине... Что можете сказать? Ремонтируют еще, объезды?

SamMara

, а если это попробовать поюзать m.viamichelin.com/#route ?

В departure вбить исходное место, в destination конечное и нажать confirm.

Если между исходным и конечным пунктом нужны еще города, то жмем плюсик.

Гала58
, а если это попробовать поюзать m.viamichelin.com/#route ?

В departure вбить исходное место, в destination конечное и нажать confirm

Спасибо, ! Только Мишлен тоже на аглицком, а переводчик (обычно всегда автоматом переводил) тоже не работает...:( (плохо быть без языка... И зачем я только немецкий в школе выбрала... Бестолочь. Толку-то от него, но на нем хоть что-то понимаю, а тут... Как слепоглухонемой. :cry::hilarious:) И чего у меня с Гуглом произошло, не понимаю... Видимо, надо сыновей ждать, они владеют английским, и очень даже прилично. 853038468_.gif.2434dc53aa680cf46a05729d93100f33.gif

SWAND

Всем добрый день. Спасибо всем форумчанам за подробности путешествий. Стартуем сегодня в 17.00 в Солнечный. По задумкам первая остановка в Минске, вторая в Словакии (Липтовски микулаш на 2 дня), третью ночь надеемся провести уже в Солнечном. Визы болгарские + польский транзит. (словаки завернули) Инет в машине есть, по возможности будем отчитываться о пройденном пути. Машина форд фокус. С ув. Андрей.

SamMara

, да там английский на бытовом уровне. Я же написАл в какие окошки что вбивать. Пару раз попробуйте и увидите, что это легче легкого :).

В Мишлене есть большой плюс - онлайн-показ заправок и отелей. Щелкаете на иконки - и все тут же в картах показывается. Очень удобно:thumbsup:.

А гугл-карты хорошо грузятся в планшете. Можно разбить маршрут по нужным точкам, сфотать и съэкономить на бумажных носителях :).

Хотя я и на бумаге распечатываю, и в память планшета фотографирую и навигатор на стекло цепляю:D

iaroman

Добрый день,

Многие пишут, что дорога через Польшу наименее приятный участок пути в Болгарию. Я так понимаю, что вариантов въезда в Польшу из Белоруссии два - через п/п Варшавский Мост и через п/п Домачево.

Вопрос к бывалым - какой вариант лучше выбрать с точки зрения скорости прохождения таможни и последующей езды по Польше?

Гала58
, да там английский на бытовом уровне. Я же написАл в какие окошки что вбивать. Пару раз попробуйте и увидите, что это легче легкого.

Спасибо, Олег,447527210_.gif.4597bfe1e9fc943d4d7a82ba9e831175.gif кажется разобралась... Действительно, не так все сложно, просто - женская паника вдруг... На ровном месте. 472860954_.gif.61a94449bc48170616f165ee116b23ef.gif 1943788986_.gif.7cc900e72202dbb30cd6741d2db152a1.gif

Nadezda
Коллеги напомните как с видео регистратором на маршруте по Европе (на границах понятно лучше убрать).

Ехали все время с видеорегистратором. На всякий случай убирали на границах, т. К. Тоже не помню, что там с ним.

Т. Е. Ехали по 19 через Радзин-Подляский... До этого тут писали про ремонты на этой трассе на участке до и в Люблине... Что можете сказать? Ремонтируют еще, объезды?

Никаких ремонтов не видели. Проехали отлично. Мне по Польше понравилось ехать. Много мотелей, ресторанчиков по дороге. Потом этого не было, проблемы пообедать. По Венгрии и Сербии только фастфуды на заправках.

Я тут инфой поделюсь... Возможно полезной энтузиастам автотуризма по маршруту РФ-ЕС-Сербия-БГ...;).

Когда будете по Сербии ехать, то не доезжая примерно 5 км до г. Ниш... Там где автобан почти заканчивается и подъезжаешь к пункту оплаты (путарина... Местные гаичники устроили засаду...

Стоят справа на горочке... Авто штатское, с открытым капотом... Сами в штатском... Короче... Типичные колхозники. Сломались...:wtf:.

Один с радаром, второй с рацией... Передают дальше, а когда подъезжаешь к шлагбауму с оплатой, то там принимают... Уже как положено... Все по форме.:(.

Уходить некуда...

Если превышение более чем на 50 км (дозволено 120), то только через суд... На месте не решить...:(.

С сопровождением, сначала в отделение, потом в суд... Потеря трех часов как минимум...:mad:.

Минимальный штраф (в случае суда) 70 евро...

Будьте внимательны...

Пы. Сы.

Пытался козырнуть прошлым... Не помогло... Говорят, что под контролем городского начальства...:oops:.

Видели такое. Слава богу, больше 120 не ездим.

Nadezda
Т. Е. Ехали по 19 через Радзин-Подляский... До этого тут писали про ремонты на этой трассе на участке до и в Люблине... Что можете сказать? Ремонтируют еще, объезды?

Кстати, Люблин объезжает трасса, в город не заходит. В город заезжали только в Жешуве и в Кошице.

Спасибо!

Уже писал что Навител тот еще блудник по европам (По Румынии повозил огого).

Щас пользуюсь Igo все ОК)

Один раз подвел навигатор, вечером в районе Нови Сад. Очень неприятно было. Ничего не видно, темно. Времени много потеряли.

rus_su
Кстати, Люблин объезжает трасса, в город не заходит. В город заезжали только в Жешуве и в Кошице.

Вот вы меня заинтриговали, Гугл карты не показывают серверного обхода (ну по крайней мере я его не вижу).

На http://mapa.targeo.pl/ есть объездная у Люблина, но она серого цвета- строящееся и не введенная в эксплуатацию.

Я так понимаю карты немного врут / устарели. Вы ехали по новой объездной ("серая дорога")

Nadezda
Вот вы меня заинтриговали, Гугл карты не показывают серверного обхода (ну по крайней мере я его не вижу).

На http://mapa.targeo.pl/ есть объездная у Люлбина, но она серого цвета- строящееся и не введенная в эксплуатацию.

Я так понимаю карты немноного врут / устарели. Вы ехали по новой объездной ("серая дорога")

Ничего не могу сказать - ехали по трассе, смотрели на навигатор, указатели. Сейчас еще посмотрела навигатор - есть объездная. Как он вел, так и ехали.

Вокруг Жешува тоже показывает объезд, но мы там ночевали, потому и заехали.

SWAND
Всем добрый день. Спасибо всем форумчанам за подробности путешествий. Стартуем сегодня в 17.00 в Солнечный. По задумкам первая остановка в Минске, вторая в Словакии (Липтовски микулаш на 2 дня), третью ночь надеемся провести уже в Солнечном. Визы болгарские + польский транзит. (словаки завернули) Инет в машине есть, по возможности будем отчитываться о пройденном пути. Машина форд фокус. С ув. Андрей.

Прошу прощения. Старт из г. Протвино юг моск. Обл. Карты новител и опен стриит мапс. Ну и само сабой самый надежный из навигаторов -бумажный носитель.

James.bond

Объездной вокруг Люблина нет еще

gddkia.gov.pl/mapa-stanu-budowy-drog_lubelskie

Видимо ехали через Пяски, так почти все навигаторы ведут :)

ПЫСЫ и вокруг Жешова тоже нету:-)

Alnigor
Объездной вокруг Люблина нет еще

gddkia.gov.pl/mapa-stanu-budowy-drog_lubelskie

Видимо ехали через Пяски, так почти все навигаторы ведут :)

ПЫСЫ и вокруг Жешова тоже нету :)

Nadezda говрила, что въезжали через Брест, по логике должны были ехать по 2 и далее 19. Или дейтсвительно всё таки Пяски-Фрамполь..? Тогда есть обяснение почему непопались ремонты.

Dimases

А у поляков можно просить мультивизу на транизит или только двухкратную? Как, вообще, заполнить анкету, если планируем Болгарию (включая дорогу) 3.07 - 3.09? Сколько дней указать в качестве пребывания? Я планировал просить двухкратную и 10 дней пребывания (по 5 дней на каждый раз). И нужна ли им копия нотариального акта, булстаты? Или только болгарских виз достаточно будет?

Nadezda
Объездной вокруг Люблина нет еще

gddkia.gov.pl/mapa-stanu-budowy-drog_lubelskie

Видимо ехали через Пяски, так почти все навигаторы ведут :)

ПЫСЫ и вокруг Жешова тоже нету :)

Насчет Жешува не знаю, мы туда прицельно ехали ночевать. Потом долго из города выбирались. А в Люблин не заезжали. Сначала в Бресте задали точку Люблин, потом немного недоезжая - Жешув. Так и ехали все время, задавая маршрут отрезками. Через Пяски точно не ехали. Ехали по 19.

А у поляков можно просить мультивизу на транизит или только двухкратную? Как, вообще, заполнить анкету, если планируем Болгарию (включая дорогу) 3.07 - 3.09? Сколько дней указать в качестве пребывания? Я планировал просить двухкратную и 10 дней пребывания (по 5 дней на каждый раз). И нужна ли им копия нотариального акта, булстаты? Или только болгарских виз достаточно будет?

Мы просили транзит 2 недели на 3 мес, а получили полугодовой мульти. Были бг визы 3 мес, справки о зп, выписки со счетов. Все.

Объездной вокруг Люблина нет еще

gddkia.gov.pl/mapa-stanu-budowy-drog_lubelskie

Видимо ехали через Пяски, так почти все навигаторы ведут :)

ПЫСЫ и вокруг Жешова тоже нету :)

Только что смотрели по навигатору - есть объезд недоезжая Люблин.

Объезд с запада, в город не заезжает, 19 шоссе, в Любартов тоже не заезжает.

Может, те маленькие деревеньки, что мы проезжали, и были окраиной Люблина, не знаю, но никаких ремонтов там не было.

Mitrik.
Добрый день,

Вопрос к бывалым - какой вариант лучше выбрать с точки зрения скорости прохождения таможни и последующей езды по Польше?

Да как повезет. По идее в Домачево свободнее. Но вот вчерась я там наблюдал нехилый стояк до горизонта в самое "пустое" по идее время. Что там было - не знаю. Но к вечеру пошел дождь - и всех смыло.

Посматривайте камеры, что перед въездами на пп висят. Они - не панацея, но помогут оценить остакановку на всех пп:)

Самое фиговое - это когда у приграничных белорусов 7 или 8 день после последнего выезда наступает - тогда они все дружно ломятся в Польшу на шоппинг. Потом так же дружно забивают въезды обратно:)

Ну еще и польские и белорусские праздники надо учитывать. В пятницу вечером все ломятся на запад за покупками. На выходные. В воскресение - обратно ;)

А, напрмер 30 декабря, можно увидеть километра полтора очередь часиков на 6. В ней сложно будлет найти белорусские или польские номера. Сплошь русские едут НГ встречать...

James.bond
Объезд с запада, в город не заезжает, 19 шоссе, в Любартов тоже не заезжает.

Из Люблинской газеты за 25.05 - Открытие западного обхода Люблина планируется через 4 месяца

Nadezda
Из Люблинской газеты за 25.05 - Открытие западного обхода Люблина планируется через 4 месяца

Ну, блииин... Значит, другой обход... Или по окраине ехали. Не были в Люблине!

James.bond
Посматривайте камеры, что перед въездами на пп висят.

Если на Варшавском под камерой нет машин - это еще ничего не значит, стоял недавно 5 часов, а под камерой проехал сходу

Mitrik.
Если на Варшавском под камерой нет машин - это еще ничего не значит, стоял недавно 5 часов, а под камерой проехал сходу

Да это понятно. Потому и сказал - понаблюдать. Т. Е. Растянуть процесс по времени. Хоть какая, но инфа.

Да и 5 часов = фигня. Вот давненько как-то ехали в болгарию напрямки. Так на молдавско-румынской стояли в чистом поле 3 суток. Вот это я понимаю очередь. 5 часов - это фигня, поверьте :)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...