Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Tatiana501

Кто-нибудь подхватывайте список, корректируйте (мы уже съездили))):

СеняА: 23.04., рано утром из Мск.

Tatiana501: 26.04.,(планируем рано утром) из Мск.

Leksi: 26.04., рано утром из Мск.

Freerider: в ночь с 26 на 27 апреля, из Мск. (возможно с 25-го на 26-е)

Dmi3y: вечер 29.04.

Кирилл 0611: вечер 30.04., из Мск.

ОЛЕЧЧКА: утром 01.05., из Мурманска.

Mezazai: раннее утро 02.05., из Мск.

Nadezda: 26.05., из Мск.

Gregory37: 30.05., днём из Мск.

vetall5555: 30 мая - 1 июня утром из Мск стартует 3 авто

ЯрославаП: 30-31 мая в ночь из Санкт-Петербурга.

Вадим: 06.06 примерно в 12.00 из Мск.

906Kirill 06.06 - 14.00 Мск

Алексей528: в ночь со 2 на 3 июля, из Мск (возможен сдвиг на один день)

Lelec: 04.07., из Минска.

Денис01: 21.08., из Мск.

lktoka

@Nataffkin, @Ronnni, При прохождении через Домачево с собакой, потребовали заполнить декларацию на собаку и все. Польшу наша собака не интересовала.

Mitrik.
Мы собираемся ехать с двумя тоями. Были с собакой проблемы на таможне или еще где?

Никаких проблем быть не должно, если документы в порядке. Только в красный коридор на выезде-въезде в РБ надо вставать и заполнять декларацию.

Leksi

Последние три раза мы эту границу (Брест-Тересполь) проходили минут по 15

Мы шли через Домачево, и у нас псинка - так что по красному коридору:(, когда туда ехали могли бы и за 10 минут проскочить т. К. Были первые (и чуть ли не единственные на ПП), но пограничники, таможенники и ветеринар (белорусские) особо не торопились работать и были увлечены собой:), а на обратном пути пришлось ждать пока проверят затоваренный микроавтобус перед нами

Вопрос к Leksi по поводу путешествия с собакой- были ли задержки на границах, привязываются ли к документам (особенно на польской)? Все чипы, прививки, справки, евросправки и прочее, естественно в порядке. Последние 6 лет ездили к себе в Созополь через Украину, там все решалось без проблем;). Правда, один раз на переходе Черновцы- Сучава пришлось долго ждать румынского ветеринара, остальные 5 раз животинка умело притворялась шапкой и проезжала без проверок.

Нет, никаких проблем не было. Наши справки даже никто и не посмотрел (поляки только спросили есть ли справка, мы ей помахали издалека и всё). Но как Вам уже ответили - в Белоруси по красному коридору идете. По поводу декларации - это похоже на кого попадете. Туда нам сказали, что ничего заполнять не надо. Обратно - заполняли

Ronnni
Созопол

Всем владельцев "хвостиков" большое спасибо. Инфа про необходимость ехать через красный коридор - это для нас новость, поскольку все 6 лет ехали через зеленый и никаких деклараций не заполняли. Видимо, в этом году новые правила, будем исполнять (куда деваться...

И еще немного на другую тему- про гостиницу Веста, что в 40 км от Минска на трассе. Единственный ее плюс- удобно расположена и, если очень устали, то можно ночевать. НО все остальное- только минусы. Очень дорого, последний раз- в сентябре 2013- платили 3250 руб. За 2х местный (5 лет назад за тот же номер отдали 1800 рэ и был Интернет!). Ремонта в номерах за эти годы никакого не делали, паласы на полу в пятнах, в ванной комнате все еле держится, сколы, мини-холодильничек не работал но грохотал как трактор и пр., И-нет исчез. Осталась только совковая привычка присылать горничную с проверкой при выселении- а вдруг вы унесли ценное полотенце. И это при том, что берут ксерокопии паспортов. Так что лучше лететь до Барановичей, гостиница Горизонт в 2 раза дешевле с теми же условиями.

heisenberg
в сентябре 2013- платили 3250 руб. За 2х местный

Вот поэтому уж лучше в Польше или в машине)

Наживаются люди на чужой усталости...

Ronnni
Созопол

В Польше, конечно, лучше, только нам туда добраться из Петербурга тяжело за день- кошак в машине не сможет так долго терпеть, а на обочине под кустиком мы не умеем :))

906Kirill

СеняА: 23.04., рано утром из Мск.

Tatiana501: 26.04.,(планируем рано утром) из Мск.

Leksi: 26.04., рано утром из Мск.

Freerider: в ночь с 26 на 27 апреля, из Мск. (возможно с 25-го на 26-е)

Dmi3y: вечер 29.04.

Кирилл 0611: вечер 30.04., из Мск.

ОЛЕЧЧКА: утром 01.05., из Мурманска.

Mezazai: раннее утро 02.05., из Мск.

Nadezda: 26.05., из Мск.

Gregory37: 30.05., днём из Мск.

vetall5555: 30 мая - 1 июня утром из Мск стартует 3 авто

ЯрославаП: 30-31 мая в ночь из Санкт-Петербурга.

Вадим: 06.06 примерно в 12.00 из Мск.

906Kirill 05.06 - 14.00 Мск

Алексей528: в ночь со 2 на 3 июля, из Мск (возможен сдвиг на один день)

Lelec: 04.07., из Минска.

Денис01: 21.08., из Мск.

Alnigor

Gregory37: 30.05., днём из Мск.

vetall5555: 30 мая - 1 июня утром из Мск стартует 3 авто

ЯрославаП: 30-31 мая в ночь из Санкт-Петербурга.

Вадим: 06.06 примерно в 12.00 из Мск.

906Kirill 05.06 - 14.00 Мск

Alnigor: 7.06 рано утром из Мск через Румынию

Алексей528: в ночь со 2 на 3 июля, из Мск (возможен сдвиг на один день)

Lelec: 04.07., из Минска.

Денис01: 21.08., из Мск.

Добавился

Energetik
Друг после НГ ездил в банско и грецию. Радовал фотками снежных завалов. Полиция устраивала объезды. Может страну не напутал? А то он резвый - за 35 часов до Болгарии доехал.

Блин... Ну не знаю... Температура ниже +10 - +15 я вообще за 2 поездки в Европе не встречал...

Снег видел в России, следующий был уже в горах Болгарии. А с 30.12 по 09.01 - даже в горах снега не было, искусственный сыпали...

Leksi
В Польше, конечно, лучше, только нам туда добраться из Петербурга тяжело за день- кошак в машине не сможет так долго терпеть, а на обочине под кустиком мы не умеем :))

Да, собачка в этом отношении лучше:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
блин... Ну не знаю... Температура ниже +10 - +15 я вообще за 2 поездки в Европе не встречал...

Снег видел в России, следующий был уже в горах Болгарии. А с 30.12 по 09.01 - даже в горах снега не было, искусственный сыпали...

1 февраля 2014 года, Сербия, Австрия:

blitz.bg/news/article/248097

20140202_jnlnjkrrdl.jpg.42a5eed94b6e0e39fba2799bbdc2b737.jpg

Mitrik.
блин... Ну не знаю... Температура ниже +10 - +15 я вообще за 2 поездки в Европе не встречал...

Снег видел в России, следующий был уже в горах Болгарии. А с 30.12 по 09.01 - даже в горах снега не было, искусственный сыпали...

Ну, будем считать, что я ошибся :)

Может. Он имел ввиду снежные завалы севернее - в венгрии, словакии? Не знаю. Спорить не буду.

Сам в НГ ночь ездил в Вильнюс - ни грамма снега не встретил :)

vistara

Переночевали в Dash, забронировали на букине, очень понравилось. Рекомендую: и очень хорошо и совсем не дорого.

Гость Лесик
СеняА: 23.04., рано утром из Мск.

Tatiana501: 26.04.,(планируем рано утром) из Мск.

Leksi: 26.04., рано утром из Мск.

Freerider: в ночь с 26 на 27 апреля, из Мск. (возможно с 25-го на 26-е)

Dmi3y: вечер 29.04.

Кирилл 0611: вечер 30.04., из Мск.

ОЛЕЧЧКА: утром 01.05., из Мурманска.

Mezazai: раннее утро 02.05., из Мск.

Nadezda: 26.05., из Мск.

Gregory37: 30.05., днём из Мск.

vetall5555: 30 мая - 1 июня утром из Мск стартует 3 авто

ЯрославаП: 30-31 мая в ночь из Санкт-Петербурга.

Вадим: 06.06 примерно в 12.00 из Мск.

906Kirill 05.06 - 14.00 Мск

Алексей528: в ночь со 2 на 3 июля, из Мск (возможен сдвиг на один день)

Lelec: 04.07., из Минска.

Денис01: 21.08., из Мск.

Mwk111
Зеленоград-Бяла

Завтра идем подавать на Польский транзит в Москве.

Пожалуйста, кто подавал в мае в новый визовый центр -

Может жена подать мои документы без моего присутствия?

Ottom

Жена может подавать на мужа и детей. Нам сегодня Поляки дали на детей мульт-транзит на 30 дней до 1 сентября. Как и просили.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Жена может подавать на мужа и детей. Нам сегодня Поляки дали на детей мульт-транзит на 30 дней до 1 сентября. Как и просили.

Спасибо (от меня). И еще вопрос на авось. У меня годовая БГ виза до 20 Августа.

Есть ли смысл просить мульт-транзит, выходящий за этот предел?

Tucson
Завтра идем подавать на Польский транзит в Москве.

Пожалуйста, кто подавал в мае в новый визовый центр -

Может жена подать мои документы без моего присутствия?

Я подавал 22.05 за жену по свидетельству о браке (оригинал+копия). Все получилось, завтра еду получать также.

Ottom
спасибо (от меня). И еще вопрос на авось. У меня годовая БГ виза до 20 Августа.

Есть ли смысл просить мульт-транзит, выходящий за этот предел?

Попросить можно, хуже не будет. Но, 99 %, что не дадут.

Nataffkin

Не знаю как добавлять в список..:)

Я выезжаю из Екб 06.06

Через Румынию

Energetik
1 февраля 2014 года, Сербия, Австрия:

http://www.blitz.bg/news/article/248097

[ATTACH=full]86258[/ATTACH]

С января фоток не найду, но вот 05.03.14 г. Новий Сад

P_20140305_152911.thumb.jpg.15b8bb223ad801fa26b51593528edbc4.jpg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
с января фоток не найду, но вот 05.03.14 г. Новий Сад

Понимаете, зимой погода у нас может поменяться очень резко. Один день солнышко и 10-15 градуссов, на следущий снег, метель, завалы! Как раз в это время когда сделаны фотки опубликованные мной, точнее 2-3 дня после этого я проезжал там /Белград-Суботица/. Еще были колеи и снег, хотя все уже разчистили. Но во время метели и вправду люди застревали почти на сутки!

Aleks972
По Польше нельзя быстро - везде ограничения скорости. Дорога свободная, 2-3 машины в поле зрения, а скорость низкая. Дороги хорошие. С пп выехали где-то около 14.00, в Жешуве в 21.00. Правда, долго обедали.

Надежда! Уже четверьгЪ, а от Вас ни слуху, как едется! Отпишитесь, следим за Вашим передвижением, как поехали дальше!

Nadezda
Надежда! Уже четверьгЪ, а от Вас ни слуху, как едется! Отпишитесь, следим за Вашим передвижением, как поехали дальше!

Приехали вчера поздно вечером. Сегодня пока оплатили инет, то-се...

Извините, нет времени читать, что без меня писали, может повторюсь

Итак, выехали 25-го ближе к обеду. Ночевали в Дзержинске в маленькой местной гостинице. Не рекомендую. Просто устали, а Веста уж очень дорого. Обедали на второй день в какой-то забегаловке на трассе недалеко от Бреста. Очень хорошо. Границу прошли часа за полтора или чуть меньше. Но мы проходили без очереди - с нами инвалид. Ехать по Польше очень понравилось. Красиво и спокойно. Дороги на всем маршруте совершенно свободные, 2-3 машины в поле зрения где-то далеко. Навстречу шли фуры, а за нами редко. Короче, сладкий сон московского автомобилиста. Муж сначала соблюдал скоростной режим, а когда за нами выстраивалась небольшая очередь, бормотал - я вас научу правила соблюдать, а потом, насмотревшись на местных и видя перед собой свободную дорогу, начал превышать. Меня быстро выгнал от руля, я езжу аккуратно. Ночевали в Жешуве. Отличный отель Зимовит, 67 евро за троих с завтраком. Вообще трешка, но заслуживает твердой четветки. В начале Венгрии, в горах, нас застал кошмарный ливень. Думала, дворники отвалятся. Да еще с горы на нас лилась желтая грязь местами. Видимость метра два. Перед нами фура, за нами тоже. И навстречу так же. Дорожка узенькая. Ехали медленно. Никогда так не боялась. Но все прошло быстро - минут 15. Третья ночь в Сербии в Белграде. В кромешной темноте пропустили поворот на Нови Сад, а навигатор вообще увел нас в какую-то деревню. Вернулись на трассу и доехала до Белграда. Ближайшие отели были заняты, только в третьем нашлось место. Отель Землин. Нормальный, 75 евро за ночь. Хороший завтрак. А утром снова в путь - уже до дома. Обедали недалеко от Софии в какой-то механе - очень хорошо. Приехали примерно в 20.00. Причем въезжали в Бургас как торпедный катер. Зато сильный ливень смыл всех насекомых с машины. Самые плохие дороги в Болгарии. А сама поездка совершенно неутомительная. Очень все просто и легко Проблемы с питанием и ночлегом у нас сугубо субъективные. В Венгрии пришлось углубиться в сельскую местность из-за проблем с диетой. В деревне никто не знает английского, но все были очень любезны и мы смогли договориться и накормить сестру, как надо. Пришлось рисовать, тк я по-венгерски не знаю ни одного слова. А они даже про блендер не поняли.

Да, в Польше обедали в чудесной корчме. Что-то рыцарское. И там тоже все пошли нам навстречу и приготовили, как мы просили.

Nadezda

Короче, в пути неполных 4 дня и три ночи, с остановками на отдых и обед. Выезжали каждый день около 10 утра, на ночлег примерно в 21-22. Если бы не сестра, доехали бы гораздо быстрее. Но, наверное, без такого удовольствия.

На границе с Сербией была небольшая очередь, но прошли быстро. А из Сербии в Болгарию вообще очень быстро. В Сербии красивая дорога в конце, где горы и ущелья, туннели. Но недалеко от границы дорожные работы, и движение в одну сторону.

rus_su
Ехать по Польше очень понравилось. Красиво и спокойно. Дороги на всем маршруте совершенно свободные, 2-3 машины в поле зрения где-то далеко.

Не расскажите маршрут по Польше?

Nadezda
Не расскажите маршрут по Польше?

Из Бреста на Люблин, потом на Жешув, дальше Дукля -Свидник-Прешов... И т. Д., как уже писали в этой ветке. Все время по указателям и навигатору. Все просто. Нигде не пытались срезать, так проще и быстрее, мне показалось. А, может, повезло, что дороги были свободные, может, ближе к пику сезона будет более интенсивное движение, а дороги узкие.

Если кому-то надо будет ночевать в Сербии, то от границы Венгрия-Сербия после первой заправки в 2 км съезд к туристическому комплексу. А дальше, кроме Нови-Сад, заметила справа только один мотель до Белграда. Не пропустите.

Mitrik.

От границы до Жешува сколько по времени получилось?

Молодцы, неспешно получили удовольствие от поездки:)

Nadezda
От границы до Жешува сколько по времени получилось?

Молодцы, неспешно получили удовольствие от поездки:)

Да не неспешно, ехали мы быстро. Просто проблемы с сестрой, ее накормить каждый раз не меньше 2-х часов, да и прочие прелести ухода. Первая группа, это не шутки. Поэтому от границы до Жешува получилось примерно 7 часов, с обедом. Все уже перепуталось в голове, столько впечатлений. За временем не следила. Да и, как сказала, очень повезло, что дороги были абсолютно свободные. Да и муж постоянно превышал скорость. Сколько ни ругалась, бесполезно. Вроде, обошлось.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...