Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Докторъ
И еще вопрос реально ли этот маршрут пойти за два дня?

При работе на скорость: За три ночи и два дня.. (ночь езда -ночь сон, третья опять наполовину езда), если баранка не в одних руках (проще).

Nadezda
Не нужно жаловаться на свою манеру езды (мягко написал... В Беларуси с горючим для машин всё в порядке... Заправок предостаточно, цены почти российские, а в прошлом году были и подешевле.

Манера нормальная, а заправки редко, и не все работают. Цены дешевле 95-й 32 руб. Принимают и карты, и доллары и евро, и рубли. Ценники вывешены во всех валютах. Посмотрели по навигатору, где ближайшая заправка, оказалось в стороне от трассы 15 км. Приехали - не работает. Рядом какая-то автобаза. А там только местные деньги. Ни карточки, ни валюту брать отказались. Короче подарили нам 10л. По трассе ближайшая - 40 км, подъехали - не работаетСледующая на противоположной стороне. А по нашей стороне - 60 км. Пришлось разворачиваться. Вот так не повезло. Сейчас в Жешуве. Гостиница отличная. Мы не можем ехать быстро, у нас свои заморочки, некоторые члены экипажа нуждаются в отдыхе. Еще одна ночевка будет.

Где - пока не планируем. Первая ночевка была в Дзержинске.

Nadezda
Коллеги, доброго времени суток! Собираюсь в середине июня в Солнечный берег по этому маршруту, но через Румынию, не заезжая в Сербию. Есть ли свежие отчеты о прохождению этого маршрута? Возможно просто не увидел в таком большом количестве страниц? И еще вопрос реально ли этот маршрут пойти за два дня? Границу в расчет не беру ибо РБ - Польша можно пройти и за час, а можно на шесть встрять. Кто то здесь писал, что 500 км по Польше-словакии 10 часов проходили, это реально жесть. Так как за 10-12 часов без проблем проезжаешь от Москвы до Бреста.

Забыл выезжаю из Москвы.

По Польше нельзя быстро - везде ограничения скорости. Дорога свободная, 2-3 машины в поле зрения, а скорость низкая. Дороги хорошие. С пп выехали где-то около 14.00, в Жешуве в 21.00. Правда, долго обедали.

Замечательный отель, но дорогой. Ночевали там 19 мая на обратном пути.

Да, очень дорогой - мин цена 150 долл. Отъехали 4 км и ночевали в Дзержинске в городском скромном отеле. 1700руб на троих. Хороший номер, удобства одни на весь отель. Ничего, пережили. Сейчас в Жешуве отель Зимовит. 3*. Месяц назад открылся, красивый. 67 евро на троих с завтраком.

vistara

Мы ночуем в Нови Сад. Дороги все отличные. Так что по Сербии можно ехать смело

Nadezda
Мы ночуем в Нови Сад. Дороги все отличные. Так что по Сербии можно ехать смело

А где ночуете? Интересно, куда мы завтра доедем

Джулия
Народ! А пляжный сезон в Болгарии кто-нибудь уже открыл? Как - то на карте водичка в Черном море холоднее всего в Болгарии сейчас. А что на самом деле?

Мама вчера в Бургасе купалась, говорит, что вода тёплая.

Tatiana501
И еще вопрос реально ли этот маршрут пойти за два дня? Границу в расчет не беру ибо РБ - Польша можно пройти и за час, а можно на шесть встрять. Кто то здесь писал, что 500 км по Польше-словакии 10 часов проходили, это реально жесть. Так как за 10-12 часов без проблем проезжаешь от Москвы до Бреста.

Забыл выезжаю из Москвы.

Ездила в мае (только через Сербию). Москва-Брест - прямая дорога, около 1120 км, действительно за 10-12 часов проехать можно (я выехала в 7 утра, в Бресте была в 19-40, попала в пересменку в 20-00 на 1 час. По Белоруссии: скорость 90-120 км/ч, смотреть на знаки ограничения скорости "90" "80" "60" "40"- лучше соблюдать, стоят камеры и полиция постоянно на трассе ездит). Польша-Словакия - прямых дорог нет, горы, крутые повороты, камазы, приходится проезжать через города, кое-где ремонт дороги и объезд, соблюдение скоростного режима обязательно (!) - на эти 500 км ушли те же 10-12 часов, жесть но реальность. По Венгрии и Сербии проблем не было, скорость от 120 до 160 км/ч на автобанах. За двое суток доехать можно, но если если в машине 2 водителя... Хочу предупредить: на знаки "олень" (или какое у них там зверьё) обращайте внимание и двигайтесь действительно осторожно. Они как грибы неожиданно появляются на дороге. В основном Польша, Словакия, Венгрия (участок, как проехали "пост" Словакия-Венгрия) - была свидетельницей двух случай... А так - всё хорошо!

Energetik
Их этой зимой засыпало снегом жутко, так-что они знают как действовать в условиях непогоды:)

Хм... Интересно... Был в сербии 30.12; 08.01; 23.02; 08.03 - вообще снега в принципе не видел

Коллеги, доброго времени суток! Собираюсь в середине июня в Солнечный берег по этому маршруту, но через Румынию, не заезжая в Сербию. Есть ли свежие отчеты о прохождению этого маршрута? Возможно просто не увидел в таком большом количестве страниц? И еще вопрос реально ли этот маршрут пойти за два дня? Границу в расчет не беру ибо РБ - Польша можно пройти и за час, а можно на шесть встрять. Кто то здесь писал, что 500 км по Польше-словакии 10 часов проходили, это реально жесть. Так как за 10-12 часов без проблем проезжаешь от Москвы до Бреста.

Забыл выезжаю из Москвы.

Рекорд - примерно 36 часов Москва-Банско

Alex61

Господа отъзжающие в БГ всем привет!

Мы едем с женой в Созополь через Прибалтику в конце июня (ориентировочно 20.06 планируем выехать из Мск), в Бургасе планируем быть 27-28.06 - т. К. Проезд через украину для меня сейчас закрыт, да и по опыту прошлого года особо больше и не хочется:depressed::(:eek:, решили в общем совместить дорогу с небольшим увлекательным путешествием по Европе (маршрут Москва-Таллин-Юрмала-Клайпеда-Варшава-Краков (с посещением Освенцина)-Будапешт-Белград и через Софию к себе в Созополь)- если вас это время устраивает и интересно посмотреть эти города то напишите будем рады попутчикам и компании. Опыт таких длительных поездок есть.

Так же если у кого есть опыт такого или хотябы приблизительного маршрута в последние 1-2 месяца и есть что рассказать что сбережет наши время и деньги то пишите, с радостью прислушаемся к адекватным советам.

Всем удачи.

Сказка
Господа отъзжающие в БГ всем привет!

Мы едем с женой в Созополь через Прибалтику в конце июня (ориентировочно 20.06 планируем выехать из Мск), в Бургасе планируем быть 27-28.06 - т. К. Проезд через украину для меня сейчас закрыт, да и по опыту прошлого года особо больше и не хочется:depressed::(:eek:, решили в общем совместить дорогу с небольшим увлекательным путешествием по Европе (маршрут Москва-Таллин-Юрмала-Клайпеда-Варшава-Краков (с посещением Освенцина)-Будапешт-Белград и через Софию к себе в Созополь)- если вас это время устраивает и интересно посмотреть эти города то напишите будем рады попутчикам и компании. Опыт таких длительных поездок есть.

Так же если у кого есть опыт такого или хотябы приблизительного маршрута в последние 1-2 месяца и есть что рассказать что сбережет наши время и деньги то пишите, с радостью прислушаемся к адекватным советам.

Всем удачи.

Только что вернулись из 2-х месячной поездки... Если есть вопросы - задавайте, отвечу обязательно.

heisenberg

Москва-Брест-Люблин-Кошице-Будапешт-Белград-София,

Время в пути около 50 часов с двумя ночёвками. К прошлому

Обзору могу добавить одно огорчение: на объезде Кошице

Стоит внезапный знак 60 перед пешеходным переходом.

Ловят в самом начале знака, на рассказы о медленном торможении

Предлагают проехать в отделение и там всё рассказать. Был бы

Один - точно поехал бы. А так...

В результате получасового общения с дорожной полицией

Было утрачено 20 евро. Официально штраф за 18км/ч превышения,

Судя по их копии закона, стоит 60 евро. Будьте внимательны.

Границы - и польская, и венгерская, и сербская, и, тем более, болгарская

- все минут по 10-15, без досмотра и вопросов. Багажник всего 1 раз

Открывали за всю поездку. Ремонт в Сербии около болгарской стороны -

Немного успокоился, технику с дороги убрали (по крайней мере, вчера

Не было), средняя скорость - около 80-90.

Alex61

Вы ехали именно по этому маршруту? Да вопросов особо нет, если только вы какими примудростями поделитесь - может где срезать получше можно, отельчик хороший или кемпинг посоветуете или где сейчас ремонт дорог и лучше объехать и т. Д.

Ловят в самом начале знака, на рассказы о медленном торможении

Предлагают проехать в отделение и там всё рассказать. Был бы

Один - точно поехал бы. А так...

В результате получасового общения с дорожной полицией

Было утрачено 20 евро. Официально штраф за 18км/ч превышения,

Судя по их копии закона, стоит 60 евро. Будьте внимательны.

Границы - и польская, и венгерская, и сербская, и, тем более, болгарская

- все минут по 10-15, без досмотра и вопросов. Багажник всего 1 раз

Открывали за всю поездку. Ремонт в Сербии около болгарской стороны -

Немного успокоился, технику с дороги убрали (по крайней мере, вчера

Не было), средняя скорость - около 80-90.

Спасибо учту. А в словакии в этом году такой же случай был - отделался талончиком на 20 евро

И еще вопрос (я просто по форумам не очень) а как сделать, чтоб было видно кому отвечаю - комп и форумы не мой конек :)

heisenberg

Мы ехали, что называется, "везде по главной", ничего не срезали,

По сравнению с двумя неделями назад, стало меньше. Да если и есть

Где ремонт - это локальное мероприятие, пробок не вызывает.

Плюс мы обычно много останавливаемся, чтобы посмотреть по пути

Что-нибудь. В Белград зарулили на пару часов в Крепость, на границе

Польши и Словакии есть поле с танками, советский самолёт в поле стоит,

В небольшие городки иногда съезжаем с трассы... Никакими особыми

Премудростями не пользуемся)

854835432_2014-05-2517_37_19.thumb.jpg.2a99c4efdbb5d4dd84aa534093e6440f.jpg

отделался талончиком на 20 евро

Я тоже 20 евро, но. "обидно, даа?" :)

Обычно никогда за скорость не попадаюсь, такие ощущения в новинку,

Хотелось, конечно, поспорить ещё и поехать в полицию, но с ребёнком

Это не очень хороший вариант.)

SamMara

@Alex61, щелкайте на маленькую зеленую надпись Ответить справа внизу под тем сообщением на которое хотите ответить. Или на имя юзера на аватарке.

Alex61
@Alex61, щелкайте на маленькую зеленую надпись Ответить справа внизу под тем сообщением на которое хотите ответить. Или на имя юзера на аватарке.

Спасибо

SamMara
спасибо

Няма проблем;):D

Energetik
Москва-Брест-Люблин-Кошице-Будапешт-Белград-София,

Время в пути около 50 часов с двумя ночёвками.

50 часов - это уже с ночевками?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Я уже писал про Словакию - будьте внимательны! Там очень часто засекают скорост, я за последные 10 поездок два раза попадал на 20 евро за превышение 10-15 км!

Leksi
Коллеги, доброго времени суток! Собираюсь в середине июня в Солнечный берег по этому маршруту, но через Румынию, не заезжая в Сербию. Есть ли свежие отчеты о прохождению этого маршрута? Возможно просто не увидел в таком большом количестве страниц? И еще вопрос реально ли этот маршрут пойти за два дня? Границу в расчет не беру ибо РБ - Польша можно пройти и за час, а можно на шесть встрять. Кто то здесь писал, что 500 км по Польше-словакии 10 часов проходили, это реально жесть. Так как за 10-12 часов без проблем проезжаешь от Москвы до Бреста.

Забыл выезжаю из Москвы.

Мы на майские ездили через Румынию. Отчет никак не напишу :banghead:. По счастливому стечению обстоятельств границу РБ-Польша прошли за час (и туда. И обратно). Ехали 3 дня с 2 ночевками (хотя нас было 2 водителя - я и муж), но... Мы с собакой поэтому пришлось останавливаться в дороге чаще. Чем думали. Первый день Москва-Брест (в принципе могли бы и границу перейти, но у нас шенген только на следующий день начинал действовать), второй день Брест - Дебрецен (Венгрия), ну и третий уже от Дебрецена до Варны. Кроме собаки время в дороге, конечно, прибавила Румыния (всё-таки пришлось и по горам ехать, а там особо не разгонишься) и навигатор - увел нас в темноте на какую-то ужасную дорогу на подъезде к Русе (вернее еще на Румынской территории)

Народ! А пляжный сезон в Болгарии кто-нибудь уже открыл? Как - то на карте водичка в Черном море холоднее всего в Болгарии сейчас. А что на самом деле?

На майские окунулись, но не более того :)(правда и не просто "ножки помочили"), холодновата была водичка

Докторъ
Манера нормальная, а заправки редко, и не все работают.

Выезжая из московского региона (с полным, или не совсем баком) я заправляюсь в пути до Бреста три-четыре раза, и большую половину: три (два точно, если успеваю в Красной Горке) на территории Беларуси... Получается в начале страны, где-то в серёдке, ну и в Бресте уже перед Польшей... Никогда и ни разу не искал специально заправок... Манера езды должна быть: - вовремя (с начало) заправляйся, а топом жми на газ :angelic:(((это ли секрет?)

P. S. Теперь Вы знаете, как надо (и на своём опыте тоже)! ;) Удачи... Вам там дальше!

Irina79

Всем привет! А списочек не обновляли кто когда стартует и откуда?

Mitrik.
хм... Интересно... Был в сербии 30.12; 08.01; 23.02; 08.03 - вообще снега в принципе не видел

Друг после НГ ездил в банско и грецию. Радовал фотками снежных завалов. Полиция устраивала объезды. Может страну не напутал? А то он резвый - за 35 часов до Болгарии доехал.

heisenberg
50 часов - это уже с ночевками?

Да, это общее время в пути, включая все прогулки, отклонения от маршрута,

Сон, обеды, глазение по сторонам)

Там очень часто засекают скорост,

Это не было бы проблемой, но на беду в тот момент я смотрел на навигатору,

Как проехать на развязке - и пропустил знак. Там такого наворотили... Сразу

И не приноровишься.

По счастливому стечению обстоятельств границу РБ-Польша прошли за час

Последние три раза мы эту границу (Брест-Тересполь) проходили минут по 15

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Это не было бы проблемой, но на беду в тот момент я смотрел на навигатору,

Как проехать на развязке - и пропустил знак. Там такого наворотили... Сразу

И не приноровишься.

Да, у них там это бывает. Я последный раз попал со скоростью 62 км./ч. При ограничении 50, но я смотрел тоже навигатор, там показывало ограничение 60, да и развилка была. Мне красивая полицейская с улыбкой сказала, что надо смотреть знаки, а не навигатор и выписала талончик на 20 евро! :D

Nataffkin

Мы собираемся ехать с двумя тоями. Были с собакой проблемы на таможне или еще где?

Всем привет! А списочек не обновляли кто когда стартует и откуда?

А где этот список?

heisenberg
Мне красивая полицейская с улыбкой сказала

Мне повезло меньше, не та смена попалась!

А то бы я в полчаса беседы не уложился :D

SWAND

Доброго вечера. В предыдущей теме на 97 странице. Мне кажется самый последний список, но могу и ошибаться. Всем форумчанам море удачи и дачу у моря.

Ronnni
Созопол

Вопрос к Leksi по поводу путешествия с собакой- были ли задержки на границах, привязываются ли к документам (особенно на польской)? Все чипы, прививки, справки, евросправки и прочее, естественно в порядке. Последние 6 лет ездили к себе в Созополь через Украину, там все решалось без проблем;). Правда, один раз на переходе Черновцы- Сучава пришлось долго ждать румынского ветеринара, остальные 5 раз животинка умело притворялась шапкой и проезжала без проверок.

Mimsik

@Ronnni, вопрос Leksi, надо задать в теме про собак, нажав при этом на ее ник. Иначе она может не заметить Вашего к ней обращения. Да и в той теме могут другие подсказать.

Irina79
А где этот список?

А где этот список?

Список был на первой странице где-то, а сейчас смотрю про него забыли!!!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...