Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Гала58
а мы стартуем 25.05.14 МСК-Домачево-а/д 63- а/д 19 - Жешув - Кошице - Будапешт - Белград - София - Пловдив - Свиленград и далее http://goo.gl/maps/PNXqi

Легкой дороги, ребята!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Здесь была другая информация. Что владельцу машины ставят в паспорт отметку, и он не может оставить машину. Какие-то были тонкости, что бы отметку поставили мне.

Это в прошлом. Сейчас спокойно можно выезжать. Если Вы будете водить машину только в Болгарии или ЕС, то Вам доверенность не нужна. Если будете ее обратно возвращать в Россию, то нужна.

tbelikova
Ну вот не знаете, так и скажите. А доверенность в другой стране не нужна, если бы я была одна. А вот как мужу вылететь на самолете и оставить машину мне? Вот в чем вопрос.

Вылетит нормально, я же писала выше: приехали с мужем на машине, неделю назад он улетел - машина у меня, вопросов к нему не возникло. В паспорте у него на въезде в Шенген 'машика' .

Сказка
Это неверно! Граница есть. В основном паспортный контроль, но могут и машину посмотреть. В паспортах ставят печатки выезда из Венгрии (Шенгена), ну и въезд в Румынию, соответственно.. Тоже печать.

Легковые машины могут проходить и за минуту, но только не российские.

Даже смешно. ЧТО значит не верно, если я вчера там проезжала. ПЕЧАТЬ СТАВИТЬ БЫЛО некому, так как проезд открыт и никого нет. ПОСТАВИЛИ ТОЛЬКО ВЪЕЗД в Румырию

ИЗ РУМЫнии одно окно. Там пв порт юерет румын, а отдает болгарка. Ставят сразу 2 штампа

Son66
Ну вот не знаете, так и скажите. А доверенность в другой стране не нужна, если бы я была одна. А вот как мужу вылететь на самолете и оставить машину мне? Вот в чем вопрос.

Доверенность нужна при пересечении границ. При передвижении по шенгену или ЕС возможно не потребуется если без ДТП

Доверенность нужна полякам пограничникам при пересечении границы 100% (входит в список обязательных документов) жену без неё не пустили, перевод не нужен

Любым пограничникам, а некоторые могут затребовать на языке страны въезда.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Раньше без доверенности нотариальной не выпускали даже в направлении РФ-Казахстан, нет смысла ехать без нее за границу, есть вероятность оставить авто на посту где-нибудь.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Раньше без доверенности нотариальной не выпускали даже в направлении РФ-Казахстан, нет смысла ехать без нее за границу, есть вероятность оставить авто на посту где-нибудь.

Вообще то здесь о другом!

Сказка
Ну вот не знаете, так и скажите. А доверенность в другой стране не нужна, если бы я была одна. А вот как мужу вылететь на самолете и оставить машину мне? Вот в чем вопрос.
Доверенность нужна в России обязательно. Заносят в крмпьютер вместе с водителем. Вывозить машину должен тот, кто ее ввозил, то ксть кто заполняет декларацию.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Доверенность нужна в России обязательно. Заносят в крмпьютер вместе с водителем. Вывозить машину должен тот, кто ее ввозил, то ксть кто заполняет декларацию.

То ли я не врубаюсь, то ли кто то не читает! Речь идет о Болгарии и Россия и Казахстан /пост выше/ здесь непричем!

Докторъ
Даже смешно.

Ну, так и посмейтесь, если смешно...

ПОСТАВИЛИ ТОЛЬКО ВЪЕЗД в Румырию

Полистайте свой паспорт хорошенько, и печать венгерскую увидите... У них граница устроена, как у болгар с румынами (и наоборот). Если не было очереди при Вас, вот в этом повезло. Я в августе 2013-го в Artand/Bors на границе минут 40-50 простоял. Впереди были уже российские и украинские машины (4 или 5) и автобус с молдаванами... Пока их паспорта оформляли и мой тоже, стоял и изучал устройство границы (вернее погранперехода). Печати у меня стояли в разных местах... Венгерскую заметил... Не сразу, уже в Болгарии потом.

Nadezda

Всем спасибо.

James.bond
Любым пограничникам, а некоторые могут затребовать на языке страны въезда.

Не любым, белорусам точно не надо, лично звонил, интересовался:-)

Son66
Не любым, белорусам точно не надо, лично звонил, интересовался :)[/quote

Спор того не стоит. В чем проблема сделать доверенность, что бы потом не иметь неприятностей. Например турки пару раз спрашивали дов. С переводом на Турецкий и в феврале один молодой хотел завернуть из за этого, но... Ему. За то на выезде в тот же день загнали на рентген.

Mitrik.

Просьба к совершившим поездку по маршруту: расскажите подробнее о Польше. А то если ремонты тормозят и без того смешную среднюю скорость в 50 км для этой страны, то стоит подумать о крюке через Варшаву, имхо. В частности, что на участке Люблин - Жешув?

James.bond
стоит подумать о крюке через Варшаву

Если через Варшаву, то тогда уже ехать на Брно, получится почти вся дорога - автобаны, но +250км и +чешская виньетка

vistara

18 мая, вечером, выехали из Барнаула, едем до Бургаса. С ребенком и до краев забитым вещами авто, с прогулками и ночевками. Сейчас на подъезде к Владимиру. Все хорошо, дороги сносные :bored:, радует, что дальше они будут гораздо лучше.

Очень много дорожных работ, пробки... Где-то приходилось объезжать полями-огородами...

Огромная благодарность всем, опираясь на подсказки проложили свой маршрут, по которому сейчас едем.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
Просьба к совершившим поездку по маршруту: расскажите подробнее о Польше. А то если ремонты тормозят и без того смешную среднюю скорость в 50 км для этой страны, то стоит подумать о крюке через Варшаву, имхо. В частности, что на участке Люблин - Жешув?

На мой взгляд страшного ничего нет, ехать можно.

Я не вспомню сейчас какие были ремонты именно на участке Люблин-Жешув, но мы выехали из Любартова в 12 часов дня и примерно к 11 вечера приехали в Мишкольц-Тапольца.

Это с учетом остановок, привалов и поиск дороги в потёмках к забронированному отелю в пригороде Мишколца, в сумме задержки на 1,5-2 часа.

То есть 500 км (Польша + Словакия с кусочками магистралей + начало Венгрии с относительно "плохой" автомобильной дорогой) мы как раз и прошли за 9-10 часов. Это днём в рабочее время.

Mitrik.

И это называется "ничего страшного"?:) Да это трэш и садомия:wtf:

Нормально за это время до будапешта хотя бы доехать...

Что-то начинает мне не нравится идея ехать по этой дороге;)

Докторъ
На мой взгляд страшного ничего нет, ехать можно.

Я не вспомню сейчас какие были ремонты именно на участке Люблин-Жешув, но мы выехали из Любартова в 12 часов дня и примерно к 11 вечера приехали в Мишкольц-Тапольца.

Это с учетом остановок, привалов и поиск дороги в потёмках к забронированному отелю в пригороде Мишколца, в сумме задержки на 1,5-2 часа.

То есть 500 км (Польша + Словакия с кусочками магистралей + начало Венгрии с относительно "плохой" автомобильной дорогой) мы как раз и прошли за 9-10 часов. Это днём в рабочее время.

Всё верно! По Польше... Это всегда не быстро, и если по предложенному "объезду" через Варшаву (и т. Д.) петлять то, это: не +250 км. (отнюдь), а при сравнении больше и + расходы на бензин, + на лишнюю виньетку, + оплата участков польского автобана, + лишняя остановка (ки) на (скорее не бесплатный) ночлег! Вывод должен быть очевидным... Если не туризм, то это не вариант"объезда", тем более для транзитников с польским (пятидневным) Шенгеном...

Nataffkin

,

Ночевки (1) под Минском,(2) в полях Польши около Любартова,(3) под Мишкольцем в Венгрии,(4) Белград,(5) скорее всего уже будем в пункте назначения в Банско, если не задержимся в Белграде.

Чуть подробнее.

Ночуем сейчас в Белграде, на пути в Банско.

Решили ехать на машине, хотя и с двумя маленькими детьми, т. К. Получается (вроде бы!? :)) удобнее и дешевле чем на самолёте + аренда авто в Болгарии на 2 месяца.

Выехали из Звенигорода в 13:00 в субботу, 17-го мая, доехали к вечеру до Минска, по пути была ГРОЗА, приходилось снижать скорость до 40 км в час - это уже на подъезде к Минску, за 150 км (думали вот оно наводнение началось!),

Заночевали на даче у родственников - вкусный ужин, баня, разговоры и т. Д.

Транзит в Польшу открыт с 19 мая, торопиться было некуда, в воскресенье доехали спокойно до Бреста, погуляли 3 часа по крепости до заката, погода отличная, поехали искать WiFi и магазины - последний нашли (Корона, большой торговый центр в Бресте,

Открыт до 2 часов ночи), но WiFi там НЕТ, и охрана сказала что в Бресте такого вообще не бывает, разве что в центре около жд вокзала.

На пути до Бреста особых затруднений не было кроме сильной грозы - но это даже плюс, помыли бесплатно машину.

Т. К. Карта была прогружена до Люблина в телефоногугле, и через Украину я уже два раза проезжал до Болгарии "по знакам" с минимальным использованием карт,

То решили ехать дальше как бы вслепую и без брони отеля, надеясь на интернет в польских заправках или на мотель при дороге.

Погранпереход Брест-Тересполь прошли примерно за 80 минут (1:20) уже 19-го мая по Минскому времени, но еще 18-го по Польскому - соответственно погранконтроль проставил въезд в шенгенскую зону 18-ым числом,

Вот думаю теперь - не будет ли проблем с получением следующих шенгенов...

Белорусы сработали отчетливо, загнали 8 машин, оптом окучили у всех багажники, паспорта забрали и через 10 минут раздали - вперёд; Поляки откровенно засыпали на работе.

Последний, третий поляк, который регистрировал машину, мурыжил все наши паспорта, всех четверых почему-то, откровенно зевая, закрывая надолго глаза, и путаясь в кол-ве паспортов и человек в машине.

Переспросил сколько нас едет 3 (три!) раза, сверяя с кол-вом паспортов но не сверяя с головами в машине. Зачем-то спросил о кол-ве литров бензина в баке и почему едем через Польшу.

Пока он там спал-просыпался и прокатывал паспорта, я сходил переложить багаж в машине - вернулся буквально через 40-50 секунд, он в будке своей монотонно зовёт меня, не поворачиваясь к окну, после того как я проявился перед ним, так же не поворачиваясь спросил куда я сейчас ходил и почему от него ушёл =)

В итоге пропустил. Уезжая, я оглянулся - за нами очередь выстроилась уже в 8-10 машин, хотя когда мы подъезжали, перед нами было 2. Наверное это и есть "пересменок".

Польша встретила узкой одноколейной дорогой, обилием мигающих в ночи стерелочек-бордюрчиков-знаков, и пошли те самые огороды. Все чисто, но ограничения то 70, то 50 км/ч, то светофор, то круг с бордюром посередине, и средняя скорость продвижения даже при отсутствии машин ночью составляла 60-80 км/час

Изначально я планировал рулить всю ночь и добраться до Кошице к 10-12 часам дня, чтобы заселиться в гостиницу на сутки, но вся эта польская дорожная мигающая разметка сильно утомляла.

К 3-4 утра (по Минско-Польскому времени) мы добрались

Только до Любартова, где коллективный семейный разум взял верх и чисто случайно заехали в только что отстроенный отель

mieczyslawka.pl/galeria.html

За 50 долларов мы получили 4 спальных места, новенький номер, душ, завтрак на двоих, парковку сколько влезет и спокойный сон.

Понедельник прошел в утомительной езде по дороге номер 19 дальше (некоторые затруднения в Люблине днём, фуры не обгонишь никак на всем протяжении, иногда только попадаются кусочки где можно,

И иногда автомобильная дорога чуть лучшего качества, в Жешуве знаки указали на новую объездную по северу города - сначала было ок,

Но дальше ремонт, конец объездного пути и снова знаки завернули в город, ехали через его западную часть как я понял,

Дальше серпантин, Дукля, Словакия (Свидник). Винетку купили на заправке, Прешов, Кошице - всё по платным кускам магистралей успешно объехали.

Следующий забронированный отель у нас был в пригороде Мишкольца недалеко от пещерного бассейна

barlangfurdo.hu/

Или

http://www.thermal.hu/miskolc-tapolca/

(хотя опять же изначально я не планировал тут останавливаться т. К. Думал от Кошице сразу в Белград доехать).

Из Любартова мне казалось что до Мишкольца доберемся засветло но приехали уже в ночь, часов в 10. Пока завернули с магистрали в пригород, пока заселились, наступила полночь.

Венгры какие-то странные, не особо радушные но придраться тоже не к чему =)

Потолки удивили в апарт-гостинице = 3 метра, высота дверей наверное 2,6 метра :). Кровати при этом короткие.

В итоге уже во вторник 20 мая мы проснулись в 9 утра в Мишкольц-Тапольце в 300 метрах от пещерного бассейна и грех было туда не сходить

(примерно 450 рублей за 1 взрослого, дети бесплатно), на 2 часа занырнули в минеральные воды, отмокли как смогли с детьми на руках (был соблазн остаться на весь день),

Позавтракали в отеле и рванули на Белград. Венгрию всю по магистрали прошли, через окружную Будапешта, к вечеру приехали в Белград, теперь буду изучать где тут наводнение у них, т. К. По пути погода стояла ясная, дождей в европе мы не встретили пока, и непонятно надо ли сильно заботиться при выборе маршрута далее в Софию... По звонкам с родины такое ощущение что наводнение только в головах россиян которые смотрят ТВ.

На въезде в Сербию около Суботицы есть прекрасная заправка Euro Petrol с WiFi, с детской площадкой, с мягкими диванчиками и практически всем-всем другим что требуется в пути и в пути с детьми.

На этом пока всё, позже допишу если будет время и желание. Везде оплачивали всё картой (карта Кукуруза - по курсу ЦБ РФ).

В целом дорогой доволен, сильных пробок не было, только кое-где ремонты, максимум на 5-10 минут протолкаться,

И конечно качество дорог лучше чем в Молдове или Украине или в Приднестровье (такого как Качуровка-Красные Окны тут не встретилось нигде :))

Скажите

Nataffkin

Скажите, пожалуйста название отеля в Мишкольце.

Maximord

Если смотреть маршрут от развилки в Барановичах через Бяласток- Варшаву (по магистральным трассам Польши, Чехии, Словакии, Венгрии) http://goo.gl/maps/xusTU

И через Домачево (польскими, словацкими и венгерскими огородами) http://goo.gl/maps/PNUKi до Белграда разница около 300 км по гуглу полтора часа времени. Проще по магистралям, но дороже и скушно. В прошлом году пробовал оба варианта. Завтра поеду огородами.

tbelikova
Всё верно! По Польше... Это всегда не быстро, и если по предложенному "объезду" через Варшаву (и т. Д.) петлять то, это: не +250 км. (отнюдь), а при сравнении больше и + расходы на бензин, + на лишнюю виньетку, + оплата участков польского автобана, + лишняя остановка (ки) на (скорее не бесплатный) ночлег! Вывод должен быть очевидным... Если не туризм, то это не вариант"объезда", тем более для транзитников с польским (пятидневным) Шенгеном...

На маршруте Брест (Домачево) -Варшава-Брно (если об этом учаске идёт речь) нет платных польских автобанов. Проезжали в этом направлении 28.04.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На маршруте Брет-Варшава-Брно (если об этом учаске идёт речь) нет платных польских автобанов. Проезжали в этом направлении 28.04.

Да, это так, кроме чешкой винетки!

tbelikova
Да, это так, кроме чешкой винетки!

Ага, только уж лучше виньетка за 8, чем как в Италии 500 км автобана за 38 евро или Греция, где через каждые 15 мин по 2 евро собирают.

Ещё хотела добавить, что чем "западнее" тем бензин дороже.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ага, только уж лучше виньетка за 8, чем как в Италии 500 км автобана за 38 евро или Греция, где через каждые 15 мин по 2 евро собирают.

Ещё хотела добавить, что чем "западнее" тем бензин дороже.

Вообще то практически то же разстояние и время через Жилину и Братиславу, там правда словацкая винетка. ;)

Nadezda

Завтра выезжаем Москва-Бургас.

Гость xpp8200
Завтра выезжаем Москва-Бургас.

С доверенностью?

Mitrik.
Завтра выезжаем Москва-Бургас.

Здорово! Завидую. Мне еще до середины июля мучаться ожиданием поездки:)

Nadezda
С доверенностью?

Сейчас пойдем сделаем

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...