Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
N58

Как же... Курс уже за 70!

Mankees
Как же... Курс уже за 70!

Тото и оно - цена нефти сегодня 61.78 за баррель и казалось-бы, что теперь и рубль сильно укрепится, ан нет, больше не укрепится, а курс будет только расти из-за финансовых игр ЦБ... Так что, наши пенсии теперь..._frown

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Mankees, э-хе-хе, мы тоже ждали и надеялись... Очень жаль!

Zuziak61
Ну, тогда ВТБ сгодится, в конце концов. Личный кабинет без привязки к карте, бессрочный. Я свою маму туда перевел.

Ага, только курс дерьмовый и ужасно неприятная технология блокировать на карте конскую сумму при конверсионных операциях. И самое не приятное то, что суммы разные: приходящие по смс и фигурирующая в ЛК. Ужасно не удобно - попросту вводят в заблуждение. В остальном ВТБ неплох)

Мадалина
Тото и оно - цена нефти сегодня 61.78 за баррель и казалось-бы, что теперь и рубль сильно укрепится, ан нет, больше не укрепится, а курс будет только расти из-за финансовых игр ЦБ... Так что, наши пенсии теперь.
Что я не люблю в нашем правительстве-так это нечестное отношение к своему народу. Когда евро был 70, нефть стоила меньше 30 рублей, сейчас она подорожала в два раза. Наивные так и полагали, что вот настанут времена и курс стабилизируется, но нет. Причем это отражается не только на низких пенсиях тех, кто уехал, но и на ценах, поскольку выйти только на отечественное производство не получается, цены растут, количество миллиардеров тоже, народ-нищает. Так что крепитесь, друзья и "хорошего вам настроения"©
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Никуда рубль не катится и катиться больше не будет, в течение ближайших 2-х лет курс рубля будет оставаться таким, какой он сегодня (+- 1-2 рубля). Отныне, сегодняшний курс рубля по отношению к валютам (как и величину инфляции) будет "рисовать" ЦБ и цена нефти не будет играть никакого значения, рубль больше не будет укрепляться об этом сегодня официально объявили на федеральном канала Россия.

Да просто катится уже некуда :) Куда катиться вы хотите что бы пенсия докатилась до 50 долларов и весь мир не просто смеялся, а просто в голос ржал???:) Над Величием Российским :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Да просто катится уже некуда :) Куда катится вы хотите что бы пенсия докатилась до 50 долларов и весь мир не просто смеялся, а просто в голос ржал???:)

Если бы это кого-то беспокоило, кроме пенсионеров обычных_frown

Gallat
София
рубль больше не будет укрепляться об этом сегодня официально объявили на федеральном канала Россия.

Вот ничего себе, новость!

Рубль больше не будет дорожать. И как надолго это, не сказали?

Mankees
Вот ничего себе, новость!

Рубль больше не будет дорожать. И как надолго это, не сказали?

Было сказано, что, как минимум, на 2 ближайших года _frown

 

Да просто катится уже некуда :) Куда катиться вы хотите что бы пенсия докатилась до 50 долларов и весь мир не просто смеялся, а просто в голос ржал???:) Над Величием Российским :)

Я хочу? Да что вы? Мне наоборот это очень не нравится. Может, я где-то неточно выразился, но хотеть этого...

 

Вот ничего себе, новость!

Рубль больше не будет дорожать. И как надолго это, не сказали?

В беседе с чиновником-экспертом на эту тему телеведущий канала Россия даже упомянул Болгарию, предложив в России аналогично зафиксировать курс рубля к иностранной валюте, на что чиновник ответил, что руководство страны этого делать не будет, потому-что - "российское население всё устраивает и никто не возмущается.."

Egeht
Варна
Никуда рубль не катится и катиться больше не будет, в течение ближайших 2-х лет курс рубля будет оставаться таким, какой он сегодня (+- 1-2 рубля). Отныне, сегодняшний курс рубля по отношению к валютам (как и величину инфляции) будет "рисовать" ЦБ и цена нефти не будет играть никакого значения, рубль больше не будет укрепляться об этом сегодня официально объявили на федеральном канала Россия.

Ну-ну... Как в старом анекдоте - Полковник остановите поезд! - Поезд стой! Раз, два!

Кишка тонка у ЦБ РФ держать доллар +/- 1 руб. Ну придержать от роста слегка может, закупаясь дешевой валютой, что б потом продать ее, когда рубль упадет, не смотря на команды ЦБ.

А то что рубль вырастет с ростом цены на нефть это вы зря изначально надеялись. Экономики нет, производства нет, роста нет, тратят только на войну, полицию, Крым, Донбасс и выборы. С чего ему расти? Вот доходы тех кто на трубе сидит - выросли, они прямо в валюте берут, им курс рубля по...:-)

dodon

Народ, а никто еще не пользовался вот этим сервисом paysend.com? Реклама достала. Что-то невероятные какие-то тарифы... За перевод РФ-БГ 1000 евро комиссия 1,5 евро? Не верю, хоть убей. Где подводные камни? Как в старом анекдоте, не пойму, где меня кидают...

Гость Дядя Гриша
Ага, только курс дерьмовый и ужасно неприятная технология блокировать на карте конскую сумму при конверсионных операциях. И самое не приятное то, что суммы разные: приходящие по смс и фигурирующая в ЛК. Ужасно не удобно - попросту вводят в заблуждение. В остальном ВТБ неплох)

ВТБ надо использовать исключительно как пенсионный кошелек. Снимать деньги надо перекидывая их на другую карту, более подходящую для Болгарии и с большим сроком действия.

Rasha_Nasha

Никуда рубль не катится и катиться больше не будет, в течение ближайших 2-х лет курс рубля будет оставаться таким, какой он сегодня.

 

... я надеялся, наши пенсии хоть немного да подрастут...

"Бабушка" тоже так думала, что останется такой же, как в 20 лет. Надеялась вплоть до последнего часа.

Mankees
"Бабушка" тоже так думала, что останется такой же, как в 20 лет. Надеялась вплоть до последнего часа.

Это вы к чему? Понятно-же, что я описал ситуацию когда по выгодному курсу валюты начисляют пенсию и она становится немного выше

 

Ну-ну... Как в старом анекдоте - Полковник остановите поезд! - Поезд стой! Раз, два!

Кишка тонка у ЦБ РФ держать доллар +/- 1 руб. Ну придержать от роста слегка может, закупаясь дешевой валютой, что б потом продать ее, когда рубль упадет, не смотря на команды ЦБ.

А то что рубль вырастет с ростом цены на нефть это вы зря изначально надеялись. Экономики нет, производства нет, роста нет, тратят только на войну, полицию, Крым, Донбасс и выборы. С чего ему расти? Вот доходы тех кто на трубе сидит - выросли, они прямо в валюте берут, им курс рубля по...:)

У меня и не было никакой надежды, с чего вы взяли? По-поводу российской экономики и бездарной политики направленной на обогащение власть имущих, полностью с вами согласен - российской власти нет дела до своих граждан

N58

Вот, купили еды на неделю, кофеварку и настольную лампу. Пенсия кончилась!:eek:

Rasha_Nasha
я описал ситуацию когда по выгодному курсу валюты начисляют пенсию и она становится немного выше

Жаль, вот если бы "описали ситуацию" с другого ракурса, пенсия становилась бы не на "немного", а в разы, в десятки раз выше. Однако жаль, что даже на "толщину собственного кошелька" видения и описания доморощенных аналитиков никак не влияют.:)

Egeht
Варна
Жаль, вот если бы "описали ситуацию" с другого ракурса, пенсия становилась бы не на "немного", а в разы, в десятки раз выше. Однако жаль, что даже на "толщину собственного кошелька" видения и описания доморощенных аналитиков никак не влияют.:)

Зато есть где порезвиться доморощенным философам!? Это уже Вы или все еще аналитик-супруг?

А вы точно уверены что "аналитики" живут на ту пенсию, которую обсуждают и ни как не влияют на "толщину собственного кошелька" или Вам бы так хотелось для поднятия собственной самооценки?

Mankees
Жаль, вот если бы "описали ситуацию" с другого ракурса, пенсия становилась бы не на "немного", а в разы, в десятки раз выше. Однако жаль, что даже на "толщину собственного кошелька" видения и описания доморощенных аналитиков никак не влияют.:)

Ваши старания в попытках принизить кого-либо бесперспективны, их результат равен нулю, ибо нормальным людям они безразличны

Rasha_Nasha

А вы точно уверены что "аналитики" живут на ту пенсию, которую обсуждают и ни как не влияют на "толщину собственного кошелька" или Вам бы так хотелось для поднятия собственной самооценки?

Одни живут на "ту" пенсию, другие на "эту", третьи вообще без пенсии, четвертые вовсе не живут - варианты на выбор. Бесперспективное занятие "самооценкой" заниматься. Только если во времени, которое никого не красит. Внешне, по крайней мере.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Отправить эту подачку в Кремль, с припиской, "на лоб себе наклей!"

TimAl
О конце света никто не объявлял, но эта новость (не знаю как для вас), а для меня не из приятных... Как и большинство российских пенсионеров, я надеялся, что с ростом цены на нефть и рубль будет укрепляться и наши пенсии хоть немного да подрастут...

А у вас пенсии не в рублях? Какое отношением рост цены на нефть к пенсии имеет?

 

Было сказано, что, как минимум, на 2 ближайших года _frown

Прямо вот так и сказали? Дословно?

 

Отправить эту подачку в Кремль, с припиской, "на лоб себе наклей!"

Рискнёте?:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Рискнёте?:)

Так многие так уже давно пенсионеры сделали. Мне до пенсии ещё дожить надо, думаю там в это время будут соовсем другие люди.

https://lenta.ru/news/2017/04/22/retired/

TimAl
Так многие так уже давно пенсионеры сделали. Мне до пенсии ещё дожить надо, думаю там в это время будут соовсем другие люди.

https://lenta.ru/news/2017/04/22/retired/

Не надо передергивать, он не пенсию послал, а прибавку. И про лоб ничего не писал;)

Люди может и другие будут, система та же:bayan:

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
А у вас пенсии не в рублях? Какое отношением рост цены на нефть к пенсии имеет?

Спрашивали не у меня, но я отвечу, если не возражаете. Просто мы пенсии получаем через болгарский НОИ, а сюда их переводят из ПФ РФ, предварительно конвертируя в евро по курсу ЦБ. Чем больше евро можно купить на наши пенсии на момент конвертации, тем больше денег в левах мы здесь получим. Вот как- то так. Поэтому мы и ждем, чтобы рубль укрепился как можно больше. Если раньше рубль укреплялся с ростом цены на нефть, то сейчас, к сожалению, с ростом цен на нефть, рубль продолжает дешеветь. Значит, не стоит нам надеяться на увеличение пенсий.:cry:

СолОМон
Поэтому мы и ждем, чтобы рубль укрепился как можно больше.

Плохо тому, кто от пенсии до пенсии живёт, мы снимаем когда евро на дно падает, пока ещё можем себе позволить...

Erina
Люди может и другие будут, система та же

В великому сожалению действующей власти, система у нее получилась не жизнеспособная, так же, как и в почившем СССР. И она рухнет даже если люди не изменятся. Построить жизнеспособную гос. Систему можно двумя способами - или с низу или с верху, пока ни те не другие не хотят. Т. Ч. Еще долго будем ходить по кругу, пока не поумнеем или с верху, или с низу, лучше, конечно, все сразу, но это мало вероятно :)

Аля
Балчик-Владивосток

Получила карточку, которую отправила на перевыпуск из Бг. К сожалению, да, перевыпустили только на остаток 3 месяца, а не как я надеялась что на будущие 3 года. Чтоб перевыпустилась Сбербанком надо подавать не ранее 1 месяца до окончания. Так что все равно придется оставлять доверенность на получение кому то чтоб получил и активировал. Вторую карту и онлайн банкинг к ней я оформила. Буду перекидывать в онлайн банкинге на ту карту что привезу в Бг.

 

На счет карты Мир, которую пенсионерам навязывают, сказали типа что раз у вас на счет Визовый пенсия привязана так и будет туда поступать. А карту Мир вроде перевыпустят мне вместо карты Маэстро, которая у меня существует. Как будет в реальности-узнаем по факту.

TimAl
Плохо тому, кто от пенсии до пенсии живёт, мы снимаем когда евро на дно падает, пока ещё можем себе позволить...

Это о каком дне речь? Если пенсию по курсу шлют из поста выше, а к Лёву евро фикс!

СолОМон
Это о каком дне речь? Если пенсию по курсу шлют из поста выше, а к Лёву евро фикс!

В банкомате снимаю, с рф карты, на нижнем пике евро...

TimAl
В банкомате снимаю, с рф карты, на нижнем пике евро...

А вы знаете нижний пик?:)

 

В великому сожалению действующей власти, система у нее получилась не жизнеспособная, так же, как и в почившем СССР. И она рухнет даже если люди не изменятся. Построить жизнеспособную гос. Систему можно двумя способами - или с низу или с верху, пока ни те не другие не хотят. Т. Ч. Еще долго будем ходить по кругу, пока не поумнеем или с верху, или с низу, лучше, конечно, все сразу, но это мало вероятно :)

Учим матчасть, а именно признаки ревситуации. Само ничего не рухнет. Верхи все устраивает и 86% низов - тоже.

Так что, это надолго :bayan:

 

Спрашивали не у меня, но я отвечу, если не возражаете. Просто мы пенсии получаем через болгарский НОИ, а сюда их переводят из ПФ РФ, предварительно конвертируя в евро по курсу ЦБ. Чем больше евро можно купить на наши пенсии на момент конвертации, тем больше денег в левах мы здесь получим. Вот как- то так. Поэтому мы и ждем, чтобы рубль укрепился как можно больше. Если раньше рубль укреплялся с ростом цены на нефть, то сейчас, к сожалению, с ростом цен на нефть, рубль продолжает дешеветь. Значит, не стоит нам надеяться на увеличение пенсий.:cry:

Тогда, к сожалению, да.

Много раз писал, на государство никогда не надо надеяться, только на себя.

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...