Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
Egeht
Варна
11 часов назад, Alexug сказал:

Согласен. Правда, третьи сутки пошли. Ну, и смешной текст:

Аналогично. Видимо упразднили наш департамент 🙂 Они же там вроде объединяются с кем-то, бардак как обычно.

Egeht
Варна

Пенсионный в Варне переехал на Охрид 20

Цитата

Центърът за административно обслужване на отдел „Пенсии“ вече се помещава на ул. “Охрид“ №20. Офисът се намира в непосредствена близост до основната административна сграда на териториалното поделение на НОИ (ул. „Охрид“ №6).
Новооткритият център за административно обслужване работи всеки работен ден от 8,30 до 16,30 часа, като в него се извършват всички услуги, свързани с пенсионното производство - прием на документи за отпускане и изплащане на пенсии, консултации и връчване на документи, касаещи дейността.

https://goo.gl/maps/JGDj7ySt9LQokdPa6

Egeht
Варна

Пенсия пришла, гуляем!
"Так подайте ж мне ананас,
Коньячку еще двести грамм..."

Alexug
Велико Търново
54 минуты назад, Egeht сказал:

Пенсия пришла

Да, пришла. Но, в ЛК на сайте ПФ справки о начислениях и выплатах таки недоступны до сих пор.

Mankees
1 час назад, Egeht сказал:

Коньячку еще двести грамм

А я уже... 🤪

65875767_2282984401750672_7104055080734687232_n.jpg

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Egeht по какому курсу пенсию посчитали, напишите, если можно....

Alexug
Велико Търново
4 часа назад, Марина 08 сказал:

По какому курсу пенсию посчитали

Обратным расчетом, видимо, 30,91 лева. Точно курс в евро должно быть в справке из ЛК, но она недоступна сейчас.

Egeht
Варна
9 часов назад, Марина 08 сказал:

По какому курсу пенсию посчитали, напишите, если можно....

Я не знаю размер пенсии в рублях, т. к. главное это курс, он больше влияет. Могу только сказать одно - больше чем в прошлом квартале. Нет, могу сказать два - так бы каждый квартал! 🙂

Alexug
Велико Търново
8 часов назад, Egeht сказал:

Я не знаю размер пенсии в рублях,

Вот 3 месяца назад его-то и можно было посмотреть в ЛК. Там 2 справки можно было получить, где и размер рублевый, и курс евро, и дату составления ведомости. Сейчас "сервис временно недоступен". Ладно, хоть без сервиса дошла 🙂

Martina17
Бургас

Все ли получили пенсию через НОИ? Мне пока не пришла, увы😥

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Martina17 обычно всем одновременно зачисляют. А за прошлый квартал Вы получили? Советую позвонить в НОИ Софии, узнать, в чем дело...

Martina17
Бургас

За прошлый квартал пришла вовремя, как и всем!

Mankees
8 часов назад, Martina17 сказал:

Мне пока не пришла

У меня так было однажды, я позвонил в НОИ (София) там ошарашили "вас нет в списках пенсионеров" после небольшого разбирательства всё утряслось на следующий день пенсию прислали

Egeht
Варна
14.09.2022 в 06:28, Alexug сказал:

Вот 3 месяца назад его-то и можно было посмотреть в ЛК.

Да я в курсе, смотрел но забыл, ибо какая разница сколько там в рубля если курс меняется в 2 раза.

Martina17
Бургас

Ура И мне пришла пенсия!

Лилия Дубравина

Пожалуйста, отзовитесь пенсионеры, кто оформлял русскую пенсию в Болгарии через НОИ. Жду решения почти год. Все документы поданы, отправлены в РФ, а от туда пишут, что я могу подать заявление на оформление пенсии. Наверное напутали в НОИ, специалисты.... Может кто имеет опыт такой

Alexug
Велико Търново
7 часов назад, Лилия Дубравина сказал:

Жду решения почти год.

Позвоните в Москву в департамент по делам пенсионеров, проживающих за границей. Должны ответить конкретно по Вашему комплекту документов.

Лилия Дубравина

@Alexug @Alexug Спасибо. Ответ приходил из Белгорода на заявление по потере кормильца, но это мне не нужно, теперь закралось сомнение, что в НОИ перепутали бланки заявлений. Звонили в Белгород - говорят, что работают по вопросу. Из НОИ - "чакам".

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Лилия Дубравина Вы же сами заполняли заявление в НОИ... Что они там могут напутать? Их задача- принять у вас документы, заверить копии и отправить все в РФ.

У меня было так- в начале февраля подала документы в НОИ в Варне, в мае доки были в России, в июне начислили пенсию, в сентябре получила здесь в первый раз. В июньскую не успели.

Лилия Дубравина

@Ирина_Обл Пожалуйста, отзовитесь пенсионеры, кто оформлял русскую пенсию в Болгарии через НОИ. Жду решения почти год. Все документы поданы, отправлены в РФ, а от туда пишут, что я могу подать заявление на оформление пенсии. Наверное напутали в НОИ, специалисты.... Может кто имеет опыт такой

Вот вы удачливая!!! И слава Богу!!! Спасибо, что ответили, значит - система работает. Действительно, что можно напутать,.... И оказалось в имени ошибка и забыли отправить мою трудовую книжку. Пошел третий "виток" пересылается документов....

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Лилия Дубравина удивительно.... Тогда причем здесь потеря кормильца?

Лилия Дубравина

@Ирина_Обл Да, уж.. Заполняла документы и на мужа офицера, он умер, и они отправили его трудовую книжку вместо моей.... Как говорят болгары "мытылявица".... Всё в кучу.... Будем разгребать (((((

Сергей Д

Здравствуйте! А кто- нибудь подавался на пенсию в Болгарии с электронной трудовой книжкой? Каким образом заверять распечатанную с Госуслуг электронную трудовую книжку?

Осман-ага

@Сергей Д А причём тут книжка, заявление в НОИ и они сами между собой разберутся.

Сергей Д

@Осман-ага надеюсь, что разберутся, Но упоминают про предоставление в НОИ копии трудовой книжки. При электронной книжке такой копии нет. Только распечатанный с госуслуг листочек..

Осман-ага
2 минуты назад, Сергей Д сказал:

Только распечатанный с госуслуг листочек..

Может их устроит, напишите им на мыло.

Сергей Д

Да я очень заранее этот вопрос поднимаю. Мне ещё как медного котёлку до пенсии.😀. 7лет. Спасибо тов...... За нашу счастливую старость.

Raduga
Варна
11.11.2022 в 19:05, Сергей Д сказал:

Мне ещё как медного котёлку до пенсии.😀. 7лет.

Да уж, ну очень заранее!😆 Не известно что будет через месяц, через год! Будут ли вообще пенсии?

Alexug
Велико Търново

Удивительно рано для нынешних смутных времен пенсия вчера на счет прилетела.

Mankees
1 час назад, Alexug сказал:

Удивительно рано для нынешних смутных времен пенсия вчера на счет прилетела

Да, неожиданно. Видимо спешат закончить финансовый год, отчёты, балансы...

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...