Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Lilika
@Lilika, пожалуйста, подскажите отели, где Вы ночевали с котом) у нас собака маленькая, за кошку сойдет. Можно в лс) Спасибо большое заранее)

К сожалению не могу подсказать, т. К. Вся наша поездка по дорогам протекает в доме на колесах, т. Е. В авто, мы там и ночуем, и кашеварим. Попробуйте побукингуйте, думаю, найдете. Удачи! И легкой дороги!

Ronni
Добрый день. Я читаю сообщения, но мне не совсем понятно, а как обстоят дела с отелями в Турции, если ехать по этому маршруту. Север этой страны совсем не знаю. Как там дела с придорожными отелями? А то мы ехать с ребенком собираемся, не очень хочется плутать по маленьким не туристическим городкам.

По вашему маршруту, если будете ехать вдоль побережья достаточно крупные города, посмотрите по карте: Трабзон, Самсун (миллионник), Кастамону... Отелей полно, можете на букинге посмотреть и заранее определиться.

Гость vtvland

Уважаемые форумчане, собираемся в путь Тюмень РФ -Грузия- Турция-Болгария-Молдова и обратно. Энтузиазма достаточно. (Не впервые ездим на дальние расстояния Москва- Алтай - Казахстан.. Вот видео

). Данную часть"вокруг черного моря" еще не приходилось. Подскажите какие города взять за основу? Визы, достаточно будет болгарской визы... Интересно все все все... Спасибо! vtvland@bk.ru
к сожалению не могу подсказать, т. К. Вся наша поездка по дорогам протекает в доме на колесах, т. Е. В авто, мы там и ночуем, и кашеварим. Попробуйте побукингуйте, думаю, найдете. Удачи! И легкой дороги!

Здорово! А подскажите интересные места для остановки ДОМА НА КОЛЕСАХ!

igors
Уважаемые форумчане, собираемся в путь Тюмень РФ -Грузия- Турция-Болгария-Молдова и обратно.

Всё же Болгария-Румыния-Молдавия.

Болгарской визы достаточно, но, вероятно, она должна быть на 2 или больше въезда (если вы планируете возвращаться тем же маршрутом), и её сроки действия должны покрывать ваше пребывание в Румынии (румыны пускают к себе по болгарским визам).

Бушуйка
По вашему маршруту, если будете ехать вдоль побережья достаточно крупные города, посмотрите по карте: Трабзон, Самсун (миллионник), Кастамону... Отелей полно, можете на букинге посмотреть и заранее определиться.

Спасибо, будем смотреть.

Ronni
Здорово! А подскажите интересные места для остановки ДОМА НА КОЛЕСАХ!

Когда поедете по Турции, очень рекомендую ехать вдоль моря (дороги там хорошие) - увидите потрясающе красивое море и горы, песчаные и галечные пляжи. Советую посетить город Синоп - это будет как раз посередине турецкого путешествия. Это полуостров, на нем расположен небольшой симпатичный городок, есть отели и кемпинги. Но самая главная достопримечательность - знаменитая Синопская крепость. А еще - это город, где жил знаменитый Диоген :) там, на песчаном побережье Александр Македонский нашел Диогена, чтобы повстречаться со знаменитым философом :) Именно там произошел их известный диалог, когда Александр Великий спросил философа: "В чем ты нуждаешься, скажи мне, и я дам тебе все, что тебе нужно"... Диоген взглянул на него снизу вверх - он в это время чертил что-то сидя на песке - и ответил: "Отойди, не заслоняй мне солнце, пожалуйста. А больше мне от тебя ничего не надо " :)

Гость Kochkina

Подскажите, пж, по маршруту через Грузию в Турцию какие документы на машину и пассажиром надо? Доверенность? Русская? На английском? Обычные пластиковые права достаточно? И т. Д. И какая таможня с России в Грузию лучше?

Aleka

Ну вот и закончилось наше путешествие. Вчера приехали. Маршрут: Актау-Элиста (ночевка)-Верхний Ларс-Кутаиси (ночевка)-Самсун (ночевка)-Измит (ночевка)-Равда (4ночи)-Комотин (Греция ночь)-Кастория (2ночи)-Ворвороу (Халкидики, Ситония 4ночи)-Албания (проездом через Тирану)-Черногория (Будва 4ночи)-Сербия (перед Белградом 1ночь)-Венгрия-Словакия (санаторий 10 дней)-Домачево (Беларусь)-Воронеж (3 дня у друзей)-Астрахань (ночевка)-Актау. При выезде из Турции заплатили 2,5 евро за проезд по дорогам у турка в будке, так как шлагбаум не открывался. А так везде он открывался, хотя и горел красный свет. Страховки покупали при въезде в каждую страну. В Болгарии купили Страховку на все страны Шенгена. Дороги везде отличные, кроме Актау-Бейнеу (к концу года обещают закончить) Вот как-то коротко. Документы на машину стандартные, права пластиковые обычные. Заправлялся в Грузии, а потом немного в Болгарии, а потом полный бак в Черногории (там самое дешевое топливо).180л бака у меня хватает на 2000км

Сергей Д

, Что за авто с таким баком (180л)?:)

Михаил164
Заправлялся в Грузии, а потом немного в Болгарии, а потом полный бак в Черногории (там самое дешевое топливо).180л бака у меня хватает на 2000км

Тойота приус гибрид наверно только так сможет.!?

Но там бак 45...

Ждем подробностей, как ездить на парах?

Aleka

Это машина Тойота лэнд Крузер Прадо с двигателем 5L-E 2008г. В

Nathalie
кроме Актау-Бейнеу (к концу года обещают закончить)

Простите, не совсем в тему... А сейчас этот кусочек совсем плачевен? Собираюсь туда следующим летом)

Rexxx
Красная Пахра
В Болгарии купили Страховку на все страны Шенгена.

... А что за компания, которая обеспечивает Шенген?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... А что за компания, которая обеспечивает Шенген?

Любая болгарская страховка ГО действует по всему ЕС! Они наверное купили так называемую "пограничную страховку"!

Rexxx
Красная Пахра
по маршруту через Грузию в Турцию

... Ахтунг!, Грузию подтапливает!, следите за прогнозами погоды!:

*Сухуми, центр, вчера:

Aleka

Страховку покупали сразу на границе, когда въезжали с Турции в Болгарию на все страны Шенгена (не входят Сербия, Албания и т. Д). По поводу нашей дороги с Актау, то осталось сделать где-то 40км. Обещают до конца этого года все сделать. Кстати, кто едет в Грецию с Болгарии, то сейчас открыли новый переход "Маказа". Он как раз выходит на Комотин (Греция). А то по навигации с Бургаса показывает опять через Турцию на Александропулис (Греция) и т. Д. Отличный переход, дорога отличная

aleksei75
Ну вот и закончилось наше путешествие. Вчера приехали. Маршрут: Актау-Элиста (ночевка)-Верхний Ларс-Кутаиси (ночевка)-Самсун (ночевка)-Измит (ночевка)-Равда (4ночи)-Комотин (Греция ночь)-Кастория (2ночи)-Ворвороу (Халкидики, Ситония 4ночи)-Албания (проездом через Тирану)-Черногория (Будва 4ночи)-Сербия (перед Белградом 1ночь)-Венгрия-Словакия (санаторий 10 дней)-Домачево (Беларусь)-Воронеж (3 дня у друзей)-Астрахань (ночевка)-Актау. При выезде из Турции заплатили 2,5 евро за проезд по дорогам у турка в будке, так как шлагбаум не открывался. А так везде он открывался, хотя и горел красный свет. Страховки покупали при въезде в каждую страну. В Болгарии купили Страховку на все страны Шенгена. Дороги везде отличные, кроме Актау-Бейнеу (к концу года обещают закончить) Вот как-то коротко. Документы на машину стандартные, права пластиковые обычные. Заправлялся в Грузии, а потом немного в Болгарии, а потом полный бак в Черногории (там самое дешевое топливо).180л бака у меня хватает на 2000км

Астрахань - Атырау также нет дорги, или за лето подлатали. В июне ехали в Болгарию, был в ужасе что еще существуют такие "дороги" !

Dmi3y

Народ возможно посещение Турции, посоветуйте не дорогой отель на окраине Стамбула, чтобы можно было доехать на машине, бросить ее там и дальше на общественном транспорте погулять! Ну собственно как туда лучше доехать!

Lilika
Здорово! А подскажите интересные места для остановки ДОМА НА КОЛЕСАХ!

Интересные места по этому маршруту везде, в Грузии на крестовом перевале красотища неописуемая, в Кобулети на въезде справа тянется полоса пляжа с густой растительностью, мы ночевали в Ланчхути. Турция очень живописна, где ночь застала там и ночуй, каждые20км есть спец. Паркинги с рестораном, заправкой, магазином, wc, беспл.wf

Мы снова проехали по этому маршруту, 3.08выехали изRUS, 7.08 доехали до BG. 4000км, граница В. Ларс-Степанцминда за1,5часа. На перевале ремонт идет, проехать можно, на ост. Кпп все как обычно, спокойно. Очень много на авто едут в Грузию на отдых, понравился Кобулети, остановились поглазеть красоту на смотровой площадке на крестовом перевале, иу памятника Кисе Воробьянинову, в Турции как обычно пробки на въезде в Стамбул. На бензин ушло примерно27.000. Всем удачи и хорошего отдыха!

Rexxx
Красная Пахра
3.08выехали изRUS,

... Вы с какой части RUS выезжали?

Lilika
... Вы с какой части RUS выезжали?

Г. Казань

Михаил164
г. Казань

Как ехали с Казани до границы Грузии?

Lilika
Как ехали с Казани до границы Грузии?

Кзн-Саратов-Волгоград-Элиста-Пятигорск-Владикавказ

Rexxx
Красная Пахра

... От Кзн до пп Грузии скоко км?

Сергей Д

Существующая ситуация не способствует поездкам через территорию Украины! (ИМХО). Поэтому принято окончательное решение- ехать в Софию через Грузию - Турцию. Кроме обязательных действий по подготовке к любой дальней поездке, необходимо:

1. Закачать в навигатор карты Грузии и Турции,

2. Перевести на английский доверенность на авто от фирмы.

3. Расширить словарный запас (основные необходимые фразы) на английском и на турецком. Говорила мне мама:" Сынок, учи английский! ":) А я все немецкий учил! :cry:

Rexxx
Красная Пахра
окончательное решение- ехать в Софию через Грузию

... Но как же сложно решиться на прохождения такого "перевала" по Кавказу:banghead:

Сергей Д
... Но как же сложно решиться на прохождения такого "перевала" по Кавказу:banghead:

Перевал меня не пугает, я его в марте проходил до Тбилиси и обратно! Тем более в Саянах (трасса Красноярск -Кызыл) перевалы немного поменьше, но есть. Просто еду один (в Турции не был ни разу и английский близко к нулю), вот это немного напрягает.

Lilika

Пробег составил по РФ 1950км, по Грузии 506км, по Турции 1455км, по БГ 105км, общее 4015 км.

Мы без английского проехали по Турции проехали без проблем. На въезде если нет зеленой карты надо купить страховку (таможенник бегло осматривает авто, после этого выйти из авто, пройти вперед метров 5-10, купить в окошке автостраховку, машина в это время стоит в общей очереди никто не торопит, т. К. Занимает 5-10минут), после этого предъявляешь погранцам в окошко паспорт, документы авто и автостраховку, и ты в Турции. У окошка автостраховок трутся рускоязычные посредники, предлагающие помочь оформить страховку за гонорар (но и самому это сделать несложно без английского и турецкого). Если есть действующая автостраховка- то и выходить и разговаривать нет нужды, таможеннику открываешь багажник по помятным жестам, дальше проезжаешь до погранцов, из окна авто в их окно передаешь документы, забираешь и едешь. На азс говорили только "бэнзин туксан бишь" (бензин 95)

Михаль

Друзья, нет ли среди вас тех, кто в 10-х числах сентября хочет поехать в Болгарию из Москвы? Мы определили эту дату и едем с мужем и собакой) Мне стало очень волнительно, после новостей про трассу Дон, и хотелось бы ехать (не знаю как это называется правильно) автоколонной что ли.

igors

С 22.45 20 августа 2014 года Военно-грузинская дорога закрыта для проезда всех видов транспорта в связи со сходом сели на территории Грузии в р-не н. П. Гвелети, в одном км выше погранично-пропускного пункта «Дарьял».

По имеющейся информации сель перекрыла дорожное полотно, размеры перекрытия выясняются.

15.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=28092&dn=1408478400

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...