Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Михаил164
С 22.45 20 августа 2014 года Военно-грузинская дорога закрыта для проезда всех видов транспорта в связи со сходом сели на территории Грузии в р-не н. П. Гвелети, в одном км выше погранично-пропускного пункта «Дарьял».

По имеющейся информации сель перекрыла дорожное полотно, размеры перекрытия выясняются.

15.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=28092&dn=1408478400

Да... Надо как то отслеживать новости перед поездкой.!? Как?

Rexxx
Красная Пахра
стало очень волнительно,

... Если в семье имеете Оружие, - возьмите с собой!, - на КПП перед Грузией сдадите на хранение.

Михаль
... Если в семье имеете Оружие, - возьмите с собой!, - на КПП перед Грузией сдадите на хранение.

Нет у нас оружия (ботаны мы (

Сергей Д
Друзья, нет ли среди вас тех, кто в 10-х числах сентября хочет поехать в Болгарию из Москвы? Мы определили эту дату и едем с мужем и собакой) Мне стало очень волнительно, после новостей про трассу Дон, и хотелось бы ехать (не знаю как это называется правильно) автоколонной что ли.

А что за тревожные новости про трассу М 4? Я что-то пропустил?

igors
Друзья, нет ли среди вас тех, кто в 10-х числах сентября хочет поехать в Болгарию из Москвы? Мы определили эту дату и едем с мужем и собакой) Мне стало очень волнительно, после новостей про трассу Дон, и хотелось бы ехать (не знаю как это называется правильно) автоколонной что ли.

Убийства на трассе Дон произошли (а) ночью, когда шипы не видны и (б) на пустой дороге. Проезжайте Подмосковье при солнечном свете и трафике - проблем не будет. Это вообще со всех точек зрения хорошо и здраво, ездить днём, а ночью спать. Я не понимаю, что за пробку такую в область люди пытаются объехать в 2 часа ночи.

Ещё для любителей железных решений есть шины RunFlat, проезжающие в пробитом состоянии сотню километров.

Lilika
... Если в семье имеете Оружие, - возьмите с собой!, - на КПП перед Грузией сдадите на хранение.

Этот совет не из лучших, какое оружие! Чтобы потом на всю оствшуюся жизнь отбывать где нить на Колыме?

Rexxx
Красная Пахра
какое оружие!

... Хотя бы "травматику"!, -терерь всегда берём с собой, после того как среди бела дня возле рынка в Сухуме отморозки пытались вскрыть нашу машину

Ronni
На азс говорили только "бэнзин туксан бишь" (бензин 95)

"бэнзин доксан бэщ" так вас лучше поймут :D

Перевал меня не пугает, я его в марте проходил до Тбилиси и обратно! Тем более в Саянах (трасса Красноярск -Кызыл) перевалы немного поменьше, но есть. Просто еду один (в Турции не был ни разу и английский близко к нулю), вот это немного напрягает.

Английский вам не поможет. Купите простейший русско-турецкий разговорник, он копейки стоит, но может значительно облегчить путешествие по Турции.

Михаль
Убийства на трассе Дон произошли (а) ночью, когда шипы не видны и (б) на пустой дороге. Проезжайте Подмосковье при солнечном свете и трафике - проблем не будет. Это вообще со всех точек зрения хорошо и здраво, ездить днём, а ночью спать. Я не понимаю, что за пробку такую в область люди пытаются объехать в 2 часа ночи.

Ещё для любителей железных решений есть шины RunFlat, проезжающие в пробитом состоянии сотню километров.

Конечно, днем поедем) я вот совсем не боюсь проезда по Турции, а Россию-Грузию - "очкую"(

igors
конечно, днем поедем) я вот совсем не боюсь проезда по Турции, а Россию-Грузию - "очкую"(

Чем же плоха Грузия? Ну ездят там по-особенному, надо внимательным быть в Тбилиси, и аккуратным с обгонами в остальных местах. Конечно, если есть знакомые в Грузии, появляется риск попасть на застолье и протрезветь через неделю. Этот риск надо как-то грамотно администрировать.

Вот юг России более неприятный. Я поеду в октябре из Болгарии по участку Тбилиси > Владикавказ > Ардон > Терек > Майский > Прохладный > Георгиевск > Александровское > Ставрополь > Привольное, и далее с развязки под Батайском по M4. Мне приятель с юга советовал так, чтобы встречаться с южной полицией по минимуму. Попытаюсь проехать участок Тбилиси > Ставрополь засветло, а в Ставрополе уже точно Россия. :)

Rexxx
Красная Пахра
А что за тревожные новости про трассу М 4?

... Партизаны блин!: http://www.gazeta.ru/auto/2014/08/20_a_6183053.shtml

Во всех трех случаях сценарий и детали преступлений были примерно одинаковыми: глубокой ночью убийцы подкидывали на дорогу металлический предмет с шипами, а когда водитель останавливался на обочине, чтобы заменить проколотое колесо, преступники расстреливали жертв из пистолета 9-миллиметрового калибра.

Во всех трех случаях убийц не интересовали ни ценные вещи, ни деньги.

Михаил164
Я поеду в октябре из Болгарии по участку Тбилиси > Владикавказ > Ардон > Терек > Майский > Прохладный > Георгиевск > Александровское > Ставрополь > Привольное, и далее с развязки под Батайском по M4. Мне приятель с юга советовал так, чтобы встречаться с южной полицией по минимуму. Попытаюсь проехать участок Тбилиси > Ставрополь засветло, а в Ставрополе уже точно Россия. :)

А зачем до Тбилиси ехать, если путь в Болгарию?

http://goo.gl/maps/yqaGz

В моем случае с Саратова.

Son66
конечно, днем поедем) я вот совсем не боюсь проезда по Турции, а Россию-Грузию - "очкую"(

Михаль
Чем же плоха Грузия? Ну ездят там по-особенному, надо внимательным быть в Тбилиси, и аккуратным с обгонами в остальных местах. Конечно, если есть знакомые в Грузии, появляется риск попасть на застолье и протрезветь через неделю. Этот риск надо как-то грамотно администрировать.

Вот юг России более неприятный. Я поеду в октябре из Болгарии по участку Тбилиси > Владикавказ > Ардон > Терек > Майский > Прохладный > Георгиевск > Александровское > Ставрополь > Привольное, и далее с развязки под Батайском по M4. Мне приятель с юга советовал так, чтобы встречаться с южной полицией по минимуму. Попытаюсь проехать участок Тбилиси > Ставрополь засветло, а в Ставрополе уже точно Россия. :)

Наверное, мы возьмем Ваш маршрут за основу) Спасибо)

igors
А зачем до Тбилиси ехать, если путь в Болгарию?

http://goo.gl/maps/yqaGz

В моем случае с Саратова.

:eek:

http://cominf.org/node/1166489097

1) Как вам удалось убедить южноосетинцев, что ваш случай исключительный (пункт д)?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Грузии_об_оккупированных_территориях

2) Как вам удалось убедить грузин, что вы Махатма Ганди? Остальным по такому маршруту полагается штраф и отказ. Это в лучшем случае. В худшем придётся посидеть по примеру Константина Родионова.

YuDDP

Планы, планы...

А тем временем:

Оползень в Дарьяльском ущелье заблокировал Военно-Грузинскую дорогу

Михаль
Планы, планы...

А тем временем:

Оползень в Дарьяльском ущелье заблокировал Военно-Грузинскую дорогу

На предыдущей странице обсуждали) Новость не приятная, конечно! Осталась одна дорога, получается (И то, там до сих пор ремонт вроде.

Rexxx
Красная Пахра
Осталась одна дорога, получается

... Однако россиянин через Ингур прорвался. В другом форуме почерпнул отчетик, хотя он и весьма не объективный

http://macos.livejournal.com/919460.html

elly09
Друзья, нет ли среди вас тех, кто в 10-х числах сентября хочет поехать в Болгарию из Москвы? Мы определили эту дату и едем с мужем и собакой) Мне стало очень волнительно, после новостей про трассу Дон, и хотелось бы ехать (не знаю как это называется правильно) автоколонной что ли.

Мы планировали 15 сентября стартануть из Перми... Дорога до Москвы- где-то сутки. Если последствия оползня ликвидируют... Присоединяйтесь к нам)

Михаль
мы планировали 15 сентября стартануть из Перми... Дорога до Москвы- где-то сутки. Если последствия оползня ликвидируют... Присоединяйтесь к нам)

Мы с радостью) Не проблема выехать позже, главное, чтобы дорогу открыли, да. А маршрут у Вас такой же как в прошлый раз?)

мы планировали 15 сентября стартануть из Перми... Дорога до Москвы- где-то сутки. Если последствия оползня ликвидируют... Присоединяйтесь к нам)

Мы решили ехать через Европу (не понятно, когда откроют дорогу). Кстати, с 15-го сентября вроже паромное сообщение открывается Новороссийск - Бургас.

Lilika

Цена вопроса парома...

Михаль
Цена вопроса парома...

Вот вот)

igors
Мы решили ехать через Европу (не понятно, когда откроют дорогу). Кстати, с 15-го сентября вроже паромное сообщение открывается Новороссийск - Бургас.

А шанс как раз появился - "Москва. 22 августа. INTERFAX. RU - Военно-Грузинская дорога, участок которой был разрушен вечером 20 августа сошедшим в Дарьяльское ущелье оползнем, будет открыта максимум через две недели, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили." - http://www.interfax.ru/world/392820

Михаил164

Тут вот еще готовится вот такой маршрут ели что:

Крым и Турция соединились паромным сообщением

Источник: komtv.org/26710-krym-i-turciya/

Все права защищены © komtv. org

В сфере транспортных перевозок Крым и Турция налаживают активное сотрудничество. Помимо авиаперевозок и круизных лайнеров между сторонами открыто паромное сообщение. Паром «Посейдон» следует по маршруту Керчь-Зонгулдак, а также через Новороссийск. Запуск парома позволит решить проблему транзитов между республикой и Краснодарским краем

Источник: komtv.org/26710-krym-i-turciya/

Михаль
Очевидец селя пишет: http://dima-pashchenko.livejournal.com/87702.html

Похоже, что быстро не восстановят. Разрушений больше, чем в мае.

Вот эта инфа!) круть. Хорошо, конечно, что парню повезло)

igors
Очевидец селя пишет: http://dima-pashchenko.livejournal.com/87702.html

Похоже, что быстро не восстановят. Разрушений больше, чем в мае.

Спасибо. Тоскливо выглядит, похоже и мне надо другой маршрут искать.

Lilika
Спасибо. Тоскливо выглядит, похоже и мне надо другой маршрут искать.

Придется через Азербайджан наверно...

Son66

bglife.ru/threads/13730/page-18#post-760878 а этот вариант Вы не рассматривали или как?

igors
bglife.ru/threads/13730/page-18#post-760878 а этот вариант Вы не рассматривали или как?

Паром это муторно и уныло, а я катаюсь, чтобы красоты посмотреть и голову разгрузить.:-) Грузию вот не видел никогда толком.

Кстати, нас опять радуют:

http://www.vestikavkaza.ru/news/Gruziya-raschistila-Voenno-Gruzinskuyu-dorogu.html

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...