Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новое требование для российских владельцев болгарской недвижимости

ljubus
За что? А то что мадам хамит-это нормально?

ЗА ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ.

Дайте ссылку на сообщение, где Вам нахамили.

Кроме того, цитирование "синих" сообщений (моего и vailvi) может рассматриваться, как обсуждение действий администрации форума.

VADIVER
ЗА ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ.

Дайте ссылку на сообщение, где Вам нахамили. В таких случаях существует кнопка "пожаловаться" - это лучше, чем затевать склоку в профильной теме.

Кроме того, цитирование "синих" сообщений (моего и vailvi) может рассматриваться, как обсуждение действий администрации форума.

К сожалению все уже удалено. А насчет синих не понял. Вы угрожаете?

ljubus
К сожалению все уже удалено. А насчет синих не понял. Вы угрожаете?

Никаких угроз. Вы вообще читали Правила форума, когда здесь регистрировались?

  1. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов, супермодераторов и администраторов по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем, а также вопросам привлечения к ответственности.

Вы новичок на форуме, поэтому получили 2 устных предупреждения подряд, но эта дискуссия превосходит уже все границы дозволенного.

@VADIVER, 15 баллов за сознательное нарушение Правил форума в ч. 2, п. 3. И продолжение обсуждений после многократных предупреждений. Сообщения удалены.

alexander33
Не пойму, Вам какая разница заверяет или оказывает услуги по заверке? Показали оригинал нотариального акта, заплатили и всё. Разница только в формулировках.

Разница в том, что Заверки несут в Посольство для заверения. А сам Визовой центр не имеет права заверять болгарские документы, только консульство.

Да-да, скажите ещё что это санкции США и Евросоюза за аншлюс Крыма:)

Нет, не за Крым, это намного раньше началось. И если точно незнаете, не издевайтесь! Просто делается за прибыль!

Вот и ЭТО тоже странно, Вы правы. Все действия должны быть у вас сделаны на глазах! Особо если они за это берут весьма не малые деньги.

Правда я изначально писала о копии полученной из рук болгарского нотариуса, который четко мне сказал что ДАННАЯ копия имеет силу оригинала. А оригиналы вообще то не отдают третьим лицам!

Поэтому то после звонка в консульство то и даю совет писать на ТАКОЙ копии "использовать для визы".

Наверное тут людям нужны не советы, а именно дебаты, при том поскандальнее.

В этом уж точно смысла не вижу.

А как визовой центр сделает все у вас на глазах, если у них там нет болгарского нотариуса? Такое право только у болгарского консульства!

Калинка-Вяра
А как визовой центр сделает все у вас на глазах, если у них там нет болгарского нотариуса? Такое право только у болгарского консульства!

Ой ну не скажите, заверка то не для продажи. Теоретически любой чиновник может своей подписью и печатью заверить копию написав на ней что "Верно с оригинала"

VADIVER
разница в том, что Заверки несут в Посольство для заверения. А сам Визовой центр не имеет права заверять болгарские документы, только консульство.

Я тоже не пойму зачем вообще заверять? Если они хотят защититься от дублей НА, то проверяйте непосредственно при сдаче документов -Оригинал, и все. Зачем мне собственнику каждый год доказывть, что квартира моя? Поэтому и говорю-Р... Д.

Давайте делать переворот, сейчас это модно. Напишем коллективное письмо и отправим в консульство Болгарии. А если не выполнят наши требования, то продадим квартиры и уедем в Испанию.

Amateur
Я тоже не пойму зачем вообще заверять? Если они хотят защититься от дублей НА, то проверяйте непосредственно при сдаче документов -Оригинал, и все. Зачем мне собственнику каждый год доказывть, что квартира моя? Поэтому и говорю-Р... Д.

Смешали в кучу два понятия; для нотариальных действий на территории Болгарии признается только заверки болгарским нотариусом или отделом заверок в консульстве и совсем другое, когда делают просто ксерокопии документов для той же визы, как в визовом центре.

Кстати Визовый центр даже юридически не имеет права делать нотариальные заверки, так как принадлежит гражданину Индии.

VADIVER
Смешали в кучу два понятия; для нотариальных действий на территории Болгарии признается только заверки болгарским нотариусом или отделом заверок в консульстве и совсем другое, когда делают просто ксерокопии документов для той же визы, как в визовом центре.

Кстати Визовый центр даже юридически не имеет права делать нотариальные заверки, так как принадлежит гражданину Индии.

Я лично вообще запутался. Причем тут Индия или Китай. Какая вообще заверка? Посмотрели Оригинал и все. Я что пишу на китайском что ли. Что вы все в эту заверку уперлись. Вскоре каждый шаг заверять им надо будет и мы что как бараны молчать будем? Мы им экономику поднимаем, деньги везем. А цыганам все мало. Что бы еще придумать для этих богатых русских. А давай, пусть акт заверяют, а мы с них бабла поднимем, не обедняют. Бастовать надо. Хватит жить как бараны и слушать умников на форуме. Которым до вас по...

Вот посмотрите Турция ввела запрет и тут же отсрочила. А эти умники Болгарские каждый год придумывают. Надо не 13 страниц рассуждать а действовать. Тогда и уважать будут. А то прям Европой стали. Грязь бы с пляжей убрали. Россия сильнейшая страна, вот только народ объединить трудно.

Только что навеяло. По поводу развода. Хорошо, чел продал квартиру, наделал копий НА. А копии налога на квартиру, которую требуют? Ну 1 раз прокатит а след раз раз что предоставит? Вывод.

Калинка-Вяра
Бастовать надо. Хватит жить как бараны и слушать умников на форуме. Которым до вас по...
Бастовать из за 6 лева? (А именно столько стоит копия заверенная в Болгарии).. Может с начала в своей "Великой и могучей" стране потренируетесь бастовать и порядок наведёте, а потом уже и другие начнёте осчастливливать? :D Вас в Болгарию никто пинками не загонял, вы знали на что шли, и ваши три копейки которые вы с собой тратить привозите страну богаче не делают. ВО всём мире очень активно отгораживаются от россиян, не только Болгария но и другие страны требуют огромную кипу документов для желающих приехать в их страну больше чем на пару недель и не как турист. Если Вам не нравится составьте жалобу, соберите подписи, съездите и поговорите с консулом, обратитесь в СУД... Видите себя ЦИВИЛИЗОВАННО! И не будут тогда считать вас за баранов
VADIVER
Бастовать из за 6 лева? (А именно столько стоит копия заверенная в Болгарии).. Может с начала в своей "Великой и могучей" стране потренируетесь бастовать и порядок наведёте, а потом уже и другие начнёте осчастливливать? :D Вас в Болгарию никто пинками не загонял, вы знали на что шли, и ваши три копейки которые вы с собой тратить привозите страну богаче не делают. ВО всём мире очень активно отгораживаются от россиян, не только Болгария но и другие страны требуют огромную кипу документов для желающих приехать в их страну больше чем на пару недель и не как турист. Если Вам не нравится составьте жалобу, соберите подписи, съездите и поговорите с консулом, обратитесь в СУД... Видите себя ЦИВИЛИЗОВАННО! И не будут тогда считать вас за баранов

Три копейки? Да, только и слышу от болгар Лято, лято. Зима глад. И на рынках одни болгары в кавычках. И в мебельных, магазинах электроники, в строительных- ну одни болгары. Так что без Великой и могучей. И в своей стране мы как нибудь без ваших советов обойдемся. Я не Путин. Я могу и башмаком постучать. Про весь мир не надо говорить, испанцы российским гражданам и ипотеку дают с удавольствмем.

Dmi3y
ВЦ это ООО и со всеми "вытекающими"... И все же эти новыи требования вызывают дополнительные трудности или преимущества для владельцев недвиги? Ваше мнение, уважаемые форумчане.

Мне вообще кажется что владельцы недвиги могли бы заноситься в базу и не предоставлять каждый год Нот Акт, налоги каждый год да это правильно, а вот нот акт по моему лишняя бумага, ведь предположим если я продам недвижимость у меня что акт отберут? Кстати моя сестра которая два года ездила ко мне, в этом году решила подать через агенство на тур визу пусть это обошлось ей чуть дороже но зато ей дали мультик на год, а по приглашению только одноразовые визы, даже если владелец недвиги напишет что не против проживания в течении года.

VADIVER
Мне вообще кажется что владельцы недвиги могли бы заноситься в базу и не предоставлять каждый год Нот Акт, налоги каждый год да это правильно, а вот нот акт по моему лишняя бумага, ведь предположим если я продам недвижимость у меня что акт отберут? Кстати моя сестра которая два года ездила ко мне, в этом году решила подать через агенство на тур визу пусть это обошлось ей чуть дороже но зато ей дали мультик на год, а по приглашению только одноразовые визы, даже если владелец недвиги напишет что не против проживания в течении года.

У меня тоже дочка тур визу делает, говорит с твоим преглашением бумаги не хватит и нервов. И тоже дают мульт. А мы тащим пачку из двацати листов, а теперь еще должны доказывать, что квартиры наши. Полное не уважение к владельцам недвиги

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Три копейки? Да, только и слышу от болгар Лято, лято. Зима глад. И на рынках одни болгары в кавычках. И в мебельных, магазинах электроники, в строительных- ну одни болгары. Так что без Великой и могучей. И в своей стране мы как нибудь без ваших советов обойдемся. Я не Путин. Я могу и башмаком постучать. Про весь мир не надо говорить, испанцы российским гражданам и ипотеку дают с удавольствмем.

Вообще то побережье Черного моря это не вся Болгария, далеко не вся!

Незнайка

@VADIVER, Интересно, а за что Вас лично уважать? Ну вот скажите ЗА ЧТО? За то, что Вы хамите и чего-то требуете по своим понятиям? Только не надо "песен" про то, что Вы - великие и могучие - тратя 2 копейки на налоги за свой гипсокартон - жмясь в магазинах за стотинку - поднимаете из убожества экономику Болгарии - несете культуру и образец поведения в обществе своими квадратно-сосредоточенными лицами с пронзительно-подозрительным прямолинейным взглядом, двигающиеся с курсом ледокола и не готовые уступать никому и никогда ни в чем и считающими себя пупами земли?

VADIVER
@VADIVER, Интересно, а за что Вас лично уважать? Ну вот скажите ЗА ЧТО? За то, что Вы хамите и чего-то требуете по своим понятиям? Только не надо "песен" про то, что Вы - великие и могучие - тратя 2 копейки на налоги за свой гипсокартон - жмясь в магазинах за стотинку - поднимаете из убожества экономику Болгарии - несете культуру и образец поведения в обществе своими квадратно-сосредоточенными лицами с пронзительно-подозрительным прямолинейным взглядом, двигающиеся с курсом ледокола и не готовые уступать никому и никогда ни в чем и считающими себя пупами земли?

Уважать меня я не требую. Насчет гипсокартона разговоров не было, я лично плачу без вопросов. Вам похоже меня не понять, если Вы тут пишите про какие то 2 копейки и т. Д. Дело вообще не в деньгахПросто нас русских постоянно ставят в определенную позу, а мы как пешки со всем соглашаемся. А вот такие как Вы со всем согласны, как бы чего не вышло, как бы ВНЖ не отобрали. За своим хамством последите плз

А давайте проголосуем. Кто за то, что нас откровенно разводят на бабки, заставляя собственников предоставлять нотариально заверенную копию НА, поставте (+), кто против (-). Без коментов. И если я проиграю, то можете банить меня пожизнено, мне в таком обществе делать нечего.

Калинка-Вяра
А давайте проголосуем. Кто за то, что нас откровенно разводят на бабки, заставляя собственников предоставлять нотариально заверенную копию НА, поставте (+), кто против (-). Без коментов. И если я проиграю, то можете банить меня пожизнено, мне в таком обществе делать нечего.

Я что то не пойму, на какие конкретно бабки Вас разводят? Лишняя бумажка оно конечно не приятно... Но виноваты в этом законы РФ, по которым нельзя проверить подлинность нотариальной заверки российским нотариусом. Так что начните с Себя, со своей страны. Кстати, если вы решите подать петицию в МИНЮСТ РФ, с требованием что бы любой простой гражданин, а не только прокурор, мог проверить подлинность нотариально заверенного в РФ документа, я с удовольствием подпишусь под этой бумагой.

VADIVER
я что то не пойму, на какие конкретно бабки Вас разводят? Лишняя бумажка оно конечно не приятно... Но виноваты в этом законы РФ, по которым нельзя проверить подлинность нотариальной заверки российским нотариусом. Так что начните с Себя, со своей страны. Кстати, если вы решите подать петицию в МИНЮСТ РФ, с требованием что бы любой простой гражданин, а не только прокурор, мог проверить подлинность нотариально заверенного в РФ документа, я с удовольствием подпишусь под этой бумагой.

Для начала. Почитайте повнимательней предедущие посты. Еще раз пишу, зачем мне заверять свой ноториальный акт? Отсюда может и поймете, про какие бабки я веду речь. Ну и в звключении, давно ли Болгария стала Вашей страной?

Калинка-Вяра
Для начала. Почитайте повнимательней предедущие посты. Еще раз пишу, зачем мне заверять свой ноториальный акт? Отсюда может и поймете, про какие бабки я веду речь. Ну и в звключении, давно ли Болгария стала Вашей страной?

Скажите, а почему вас не смущает что нужно заверять и другие документы? Почему именно заверка нотариального акта Вас так взбудоражила? А веди именно благодаря этому документу о собственности вы получаете мультивизу. ОН можно сказать самый главный в списке. Так что логичное требование.

Я на днях делала немецкий мультик по бизнесу, так мне документов заверять, легализовывать, аппостилировать и переводить пришлось евро на 250 не меньше, и постоянно что то еще просили донести.. И ничего, не питюкаю, понимаю что они перестраховываются, бояться голодранцев и нищебродов. А вы из за 6 лева прям перевозбудились уже

VADIVER
Скажите, а почему вас не смущает что нужно заверять и другие документы? Почему именно заверка нотариального акта Вас так взбудоражила? А веди именно благодаря этому документу о собственности вы получаете мультивизу. ОН можно сказать самый главный в списке. Так что логичное требование.

Я на днях делала немецкий мультик по бизнесу, так мне документов заверять, легализовывать, аппостилировать и переводить пришлось евро на 250 не меньше, и постоянно что то еще просили донести.. И ничего, не питюкаю, понимаю что они перестраховываются, бояться голодранцев и нищебродов. А вы из за 6 лева прям перевозбудились уже

А какие же документы мы еще заверяем? Вы уже... Про 6 лева, в Москве гораздо дороже, к слову. С 2006 г получаю визы и только очухались что ли? Опять напишите хамлю? Устал объяснять. Айди чао.

alexander33
Я тоже не пойму зачем вообще заверять? Если они хотят защититься от дублей НА, то проверяйте непосредственно при сдаче документов -Оригинал, и все. Зачем мне собственнику каждый год доказывть, что квартира моя? Поэтому и говорю-Р... Д.

Раньше так и было. Но просто за все это сейчас берут деньги. Нужен консульский сбор, а так как ожидается спад виз в этом году, то деньги надо еще откуда то брать

ой ну не скажите, заверка то не для продажи. Теоретически любой чиновник может своей подписью и печатью заверить копию написав на ней что "Верно с оригинала"

Это все верно, теоретически. Но в данном случае все Заверки делаются только в Посольстве, как и все визы. Туда завозят и потом обратно увозят в Визовые центры.

Барсучок

Действительно, в Москве в среднем заверка Нот. Акта стоит 1200 руб! Слава Богу, наконец догадались отменить свои, извините, идиотские ограничения на сроки подачи виз на продление и ввели, аннуляцию виз! А то выходило вообще "золотое" заверение доков, особенно если у членов семьи разные сроки окончания виз! Приходилось каждый раз заверять нот. Акт для каждого комплекта документов!

Незнайка
... А так как ожидается спад виз в этом году,...

:roflmao: Очень смешно! Вы, наверно, не видите, что на самом деле в БГ? Самолеты из России летят забитые под завязку, от россиян уже не протолкнуться в магазинах, на дорогах большое количество машин с российскими номерами! И это еще не начался сезон...

Барсучок
:roflmao: Очень смешно! Вы, наверно, не видите, что на самом деле в БГ? Самолеты из России летят забитые под завязку, от россиян уже не протолкнуться в магазинах, на дорогах большое количество машин с российскими номерами! И это еще не начался сезон...

На самом деле, многие стали делать Шенгенские визы. Это намного удобнее, тем более, что в связи с известными событиями, приходится ехать в БГ на машине через Польшу и др. Страны Шенгена. Да и по такой визе можно посетить не одну страну! А по болгарской - только Болгарию, увы:(

alexander33
:roflmao: Очень смешно! Вы, наверно, не видите, что на самом деле в БГ? Самолеты из России летят забитые под завязку, от россиян уже не протолкнуться в магазинах, на дорогах большое количество машин с российскими номерами! И это еще не начался сезон...

Это все так, однако по статистике в этом году меньше количество виз. Может они были сделаны в прошлом году, либо у всех вид на жительство, либо шенген.

Galan

Если документы подает семья, то достаточно приложить одну нотариально заверенную копию нотариального акта в первому комплекту документов, к остальным комплектам – достаточно ксерокопии с нот. Заверенной копии нот. Акта. Если документы совместно подают владельцы недвижимости и приглашенные лица (все едут в одну недвижимость), также достаточно приложить одну нот. Заверенную копию нот. Акта.

Если заявитель желает подать документы на нотариальную заверку при подаче документов на болгарскую визу в визовом центре, то ему необходимо предъявить оригинал нотариального акта на жилую недвижимость.bulgariavac.ru/important_notices.aspx

Goshka
Вопрос: а каков срок действия нотариально-заверенной копии нотариального акта на недвижимость? И потом - что-то опасно отдавать оригинал в визовый центр! Как правило, у нас у всех он в единственном экземпляре. А раздолбайств в визовом центре (да и в посольстве) достаточно!

Срока действия заверенного нот. Акта нет. Уж по крайней мере того, который дают болгарские нотариусы. НО... Полученная от болгарских нотариусов копия является по силе своей оригиналом и в Консульстве Болгарии мне было сказано что можно (и даже нужно) написать на ней "использовать только для получения визы". Я вообще то писала об этом в разделе "Виза в Болгарию" недавно.

sonic_t

Присоединяюсь к недоумению по поводу введенного "новшества". У меня Н. Акт находится в БГ, Как мне оформить визы для детей. Спрашиваю в ВЦ, отписываются, телефоны не берут. У меня ВНЖ, у жены мультик, дети будут жить в отеле, неорганизованными туристами? Ну не бред?

APaul

Нам свой акт заверяли друзья в Москве, в посольстве и высылали почтой. 17.05. Подал документы, на готовой мульт, где забрали эту копию и 22.05 визы получил на всю семью. Копию не вернули, вернули только нотариальное согласие (приглашение) от владельцев недвижимости.

Калинка-Вяра

И так, ради интереса зашла к знакомому нотариусу, он мне объяснил, что есть два вида заверки копии нотариального акта.

1. Просто заверка, ничего с этим документом сделать нельзя, кроме как подать по месту требования

2. "заверен препис", там специальная ечать и в книгу регистрации вносится, стоит чуток дороже, вот это уже документ который = нотариальному акту, по нему и продать и купить можно

Goshka
Присоединяюсь к недоумению по поводу введенного "новшества". У меня Н. Акт находится в БГ, Как мне оформить визы для детей. Спрашиваю в ВЦ, отписываются, телефоны не берут. У меня ВНЖ, у жены мультик, дети будут жить в отеле, неорганизованными туристами? Ну не бред?

Ну в Вашем случае визы обычные туристические надо делать на детей (можете и на год сделать).

"Не знание законов не освобождает от ответственности";), так что вести беседы с консульством или ВЦ нет смысла.

И так, ради интереса зашла к знакомому нотариусу, он мне объяснил, что есть два вида заверки копии нотариального акта.

1. Просто заверка, ничего с этим документом сделать нельзя, кроме как подать по месту требования

2. "заверен препис", там специальная ечать и в книгу регистрации вносится, стоит чуток дороже, вот это уже документ который = нотариальному акту, по нему и продать и купить можно

Я делала копию нота. Акта видимо первой после появления этого нового правила. Болг. Нотариус, к которому я обратилась является самым популярным в Несебре, но и она не знала еще что именно надо.

Наверное сейчас уже будут делать "безопасные" копии. Или надо просить чтобы делали именно такую.

Ну а надпись на копии "использовать только для виз" не повредит ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • APaul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...