Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Zlato

Указ #134; Собеседование: 23 мая 2018г.

Основание: происход

20200831_190842.jpg.f5f096524685c7b2496a61d8238baaa0.jpg

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Valek88 писал:
Люди это что вышел указ???

ДА! Звоните в Консульство, чтобы получить его!

Zlato

@Valek88, Поздрави! Когда было интревью и когда " положительно" появилось. Спасибо, благодаря.

Valek88

И так! Собеседование в КС Кишинев 9.01.18

Образовна переписка 25.05.18

На расмотрение положительно 26.07.19

Положительно 30.10.19

Указ 31.08.20

Както и да представите 2 бр. Актуални снимки паспортен формат.

Это как правильно понять?

Serega

2 фотографии паспортного формата надо

Yaro Lit.

@Zlato, судя по временным срокам последних указов, по происходу ожидать указа 2 года и 3-4 месяца с момента собеседования. Сроки увеличились, будем надеяться что временно в связи с карантинными ограничениями и как минимум вернуться на 2-х летний режим)

IamArt108

Приветствую всех! Сроки как оказалось у всех разные с момента подачи и после собеседования. У меня например:

Ноябрь 2016г. подача,

Март 2018г. собеседование.

А статус на сегодняшний день таков:

Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България

Serega

@IamArt108, у вас как у всех через месяц выйдет указ

Ostos

@IamArt108, у нас примерно тоже самое. когда у вас вышло положительное?

IamArt108

@Ostos декабрь-январь может быть

Morner

Вышел указ 138. Проверяйте свои. Дата регистрации по этому указу 5 июня 2018 в МП. Документы подавались через посольство в Кишиневе. Основание - Происход.367239983_.jpg.f6e4faf804586b1adc100d1ad9d9ce2b.jpg

Zlato

И вот ещё!

FB_IMG_1599151395670.thumb.jpg.4145a1eed3f762c7f0241d89299ff8c0.jpg

FB_IMG_1599151412703.thumb.jpg.820870ec97982ae568fd71bb0960c2c5.jpg

Sergey23

Добрый день!

Просмотрел тему, многие пишут даты подачи/собеседования и остальные этапы, но мало кто пишет место подачи: МП или консульство.

Кто из постоянно наблюдающих может резюмировать разницу между подачей в МП и Консульстве. Есть какая-то сильная разница?

Сам записан на середину сентября на собеседование в МП и вот пытаюсь понять: стоит ли оно того? Поездка, сдача ПЦР по приезду (ну или 14 дней карантина), время на это всё потраченное. Может было проще в консульстве Одесском сдать..? По стоимости знаю только, что разница перевода доков в Одессе и в Софии в 2 раза.

Спасибо!

Morner

@Sergey23 разница есть, так как через посольство обычно дольше. Вы подаете в посольство, а оно должно переслать ваши документы в МП. Пересылка занимает много времени (всегда по-разному и кому как повезет). Иногда быстро - например, подали 1 октября, а уже в ноябре ваши документы зарегистрированы в МП, а иногда подали 1 октября, а ваши документы зарегистрированы только через 1 год.

Анна Зп

Я подавалась в Киеве , уточнила когда будет отправляться кориспонденцыя и записалась в срок что б успеть . Например в июле сдала доки + интервью и в сентябре уже доки были в Софии и пришел номерок . Переводы были сделаны в Софии у Светланы ( огромное спасибо ) для Дабча и остальные в Консульстве после подачи я оплатила и мне перевели ...

Morner

Забыл добавить. Нужно учитывать еще и то, что подача документов в посольствах также подразумевает запись. Вы не можете прийти завтра в посольство и подать документы, потому что захотели. Вы должны позвонить и записаться. Иногда запись растягивается на месяцы. Сегодня позвонили, а вам сказали, что подать документы вы сможете 15 января в 10.00, к примеру.

Sergey23
Morner писал:
@Sergey23 разница есть, так как через посольство обычно дольше.

Эта очередь на подачу, а после на то, чтобы забрать гражданство убивает.

Я в феврале записался на собеседование на сентябрь, т. е. пол года в пустую. Также было и с происходом. Записался за 2 или 3 месяца.

Про разницу между подачей и отправкой корреспонденции слышал ранее. А сборы в консульстве сильно отличаются?

Т. Е. В посольстве запись на подачу тоже может длиться пол года?

Morner
Sergey23 писал:
А сборы в консульстве сильно отличаются?

Не знаю как сейчас, но когда я подавал в Киеве, то за документ 15 евро было.

Sergey23 писал:
Т. Е. В посольстве запись на подачу тоже может длиться пол года?

И даже дольше.

Serega
Sergey23 писал:
Резюмировать разницу между подачей в МП и Консульстве.

Когда как по идеи через МП быстрее но не всегда

Раньше в консульствах интервью и подача было в один день поэтому вмп надо было ждать год поэтому принципе одинаковый выходила по времени

Сейчас в мп тоже сделали собеседование и подачи в один день Так что выходит быстрей.

Ostos
Serega писал:
Сейчас в мп тоже сделали собеседование и подачи в один день Так что выходит быстрей

Но только запись на подачу через год а потом на получение указа 8 мес ожидания (ситуация на данный момент)

Zlato

Указ № 174 / Натурализация,

Собеседование: 16.06.2017 г.

Положително становище: 26.02.2020

Указ 156 / 2020

Собеседование: 06.06.2018 г.

Положително становище: конец августа 2019 г.

FB_IMG_1599645886555.thumb.jpg.c476418def3889c8bb66084c57c81ac9.jpg

20200909_123003.jpg.1d55c489f131c9dd6ae4d5b8fcbb5e33.jpg

ANdrey221

Я проходил собеседование 9 мая 2018 года отец гражданин Болгарии до сих пор положительное становище боже когда уже выйдет этот указ ?

Adulario

Интересно, как часто заседает Совет по гражданству, вроде в правильнике у них написано - не реже 3 раз в месяц

За последние пару месяцев у кого-нибудь статус изменился после финального?

FoRWaTeR

Сегодня изменился на Положително становище. Переписка от 11.12.2018

Adulario
Сегодня изменился на Положително становище. Переписка от 11.12.2018

Наконец-то сдвинулось Сегодня еще у нескольких людей поменялся статус после финального

Ostos

Ох и нам бы уже подписали указ Положительное с 15 ноября 2019...

УКАЗ!!! НАКонец!!!

158 указ

Натурализация дети

Подача - 6 октября 2016

Собеседование и преписка - 23 января 2018

Финален - сентябрь 2019

Положительное - 15 ноября 2019

AnnaMontana

У меня сегодня ровно 2 года со дня собеседования , и 3 года и 1 месяц со дня подачи в Министерство Правосудия в Софии .

Serega

@Ostos, поздравляю

AnnaMontana писал:
У меня сегодня ровно 2 года со дня собеседования

Может через 4 месяцев выйдет указ.

Ostos

Спасибо большое всем! Надеюсь и у вас, ожидающие, все скоро случится.

Записались на 14 мая, первая свободная дата... Ужас-ужас

Evgeniatopalova
AnnaMontana писал:
У меня сегодня ровно 2 года со

Ждём! У меня 2 года было в июле. Судя по всему вот-вот дождусь, а там и вы)

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...