Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Pavlo
Jason8 писал:

Видимо эти папки ближе к верху)

Нет не совсем так. Просто от момента подачи до собеседования Ваши доки никто не рассматривает даже, они просто лежат. Поэтому когда появилась практика одновременного собеседования сроки сократились с среднем на 10месяцев.

Eftimovich

@Alexandra.od, у наших тоже 20 месяцев

VeronikaG

Указ 124 / 2020 г. Основание: происход

Собеседование: 08.06.2017 г. консульство Екатеринбург

15.12.2017 Образована преписка

Положительно: декабрь 2019 - январь 2020 (точную дату не отследила)

Указ: 13.08.2020 г.

Serjo

Есть ли у кого нибудь положительное решение, кто проходил интервью 01.19???

GriimWood

@Serjo Правильно ли я вас понял, у вас было собеседование в январе 2019?

И у вас по натурализации или происход?

Adulario
Есть ли у кого нибудь положительное решение, кто проходил интервью 01.19???

Без изменений, финален пока что

Zlato

Указ #130

Основание: происход

Собеседование: 11.05.2018 г.

Указ: сегодня

FB_IMG_1597675955401.jpg.36fa68ee71aeb75b54175dd96964386d.jpg

TigerXXX

@Serjo, финален уже 2 мес. 23 дня Жду, каждый день проверяю

Serega
финален уже 2 мес. 23 дня Жду, каждый день проверяю

Насколько я знаю финален около 6 месяцев висит

Yaro Lit.

@Serega, У всех по разному В среднем 4-6 месяцев, к сожалению тенденция идёт к увеличению срока

Serega
к сожалению тенденция идёт к увеличению срока

Зато с положительного раньше было 12 месяцев щас смотрю 9

Terzoi

Всем добрый вечер, подавал на происход в Софии, аж в 2017 году 15 июня если не ошибаюсь.

Собеседование прошёл 1/07/2019 до сих пор совсем ничего не изменилось, «Преписката И тд» , получается год и 2 месяца первая позиция там стоит ещё. Ээххх как же долго

Serega
Ээххх как же долго

Да

Sartanil

Привет всем ;)

Подавал на гражданство в 2016 гду в Софии. Отец гражданин Бг. Собеседование прошел в феврале 2018 . В ноябре 2019 статус изменился с доп. Проверки на положительный, указа ожидаю по сей день. Но смущает то, что люди проходившие собеседование позже меня на пару месяцев уже получили указ. Как такое возможно, кто знает?

Спасибо

Serega

@Sartanil, Иза доп проверок

GriimWood

@Sartanil Ну, если у вас положительно было в ноябре, то ожидайте где-то указ в ноябре 2021. Возможно раньше, сейчас сроки вроде чутка уменьшились)

Zlato

@Sartanil, Нет, не в 2021г., через пару месяцев, а может и раньше ожидайте. По натурализации дольше всегда на пару-четыре месяца. Всё у Вас будет хорошо.

Положително становище: 30.10.2019 г.

Собеседование: 16.05.2018 г.

Указ: 20.08.2020 г. Ждём ещё!

Указ 120 , Апрельские. Собеседование 24.04.2018 г.

Основание: происход.

FB_IMG_1597960740525.thumb.jpg.2c3a253e3c248c4b48eebf4c37945061.jpg

FB_IMG_1597961333510.jpg.c08cb42cce5d44248e3c6fdf1ef6a720.jpg

GriimWood

@Sartanil Извините, ошибся, если положительно в ноябре 2019 было, то приблизительно пару месяцев вам еще подождать и будет указ.

Zlato

Указ 128/2020

Собеседование: 15.05.2018 г.

Указ 20.08.2020

FB_IMG_1598015549603.thumb.jpg.3b45372d21f8ddeb351e79215d6125fa.jpg

Ostos
Sartanil писал:

Подавал на гражданство в 2016 гду в Софии. Отец гражданин Бг.

Не смущайтесь, мы тоже собеседовались в январе 2018 😃 Положитльное с ноября 2019. Еще немного!:bayan:

GriimWood

Ребятки, у кого собеседование было в первой половине 19 года? Есть продвижения?

Serega

@GriimWood, финален

Terzoi

@GriimWood, я прошёл собеседование 01 июля 2019 года. До сих пор стоит первое письмо

А именно вот это: «

Образувана преписка N:/2019/01 июля г. 2019Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.»

Мне безумно срочно надо гражданство, кто примерно может сказать даты моего указа ?

Делаю по происходу

Буду очень благодарен за любые ответы

Serega

@Terzoi, 3 года от интервью в лучшем случае

Andrei21

Здравствуйте. Я из Молдовы не могу поехать забрать указ в Софии , так как Румыния не пропускает через свою территорию с Молдавским Биометрическим паспортом, и транзитом тоже. Что мне делать?

Serega

@Andrei21, ждать когда пустят

Valek88

Если Болгария принимает граждан Молдовы с беометрическим паспортам можно рискнуть через Турцию прямым рейсом на самолёт! И от туда пересечь границу из Турции в Болгарию

С Молдовы в Стамбул летают прямым рейсом

Serega

Молдавия в красной зоне ему придется сидеть на карантине

Yaro Lit.

@Serega, не пугайте людей От интервью до выхода указа около 2-х лет

@GriimWood, сейчас поменялся статус на "Финален" у людей которые проходили в феврале-марте 2019 года. Весну закруют по этому статусу где-то в ноябре, с ноября будут на "Финальном" летние интервьюеры

Terzoi

Ну с моего интервью прошло уже 1 год и 2 месяца, посмотрим когда поменяется статус и когда выйдет указ

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...