Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Serega

У меня 1 год и 7 месяцев только финален а он висит обычно около 6 месяцев а за ним положительно около 1 год так что " около 2 года никак не получается"

Smepol

С моего интервью прошло 2 года и 2 месяца.

Ostos

Натурализация, 2г 7мес...

Smepol
Smepol писал:
С моего интервью прошло 2 года и 2 месяца.

У меня происход. Собеседование 20 июня 2018г

Yaro Lit.

@Ostos, я имел в виду если собеседование происходило в Софье и по происхождению. То срок от собеседования до выхода указа 2 года. Это подтверждается десятками людей "влезших" в эти сроки. Как по натурализации или других основаниях и также если подавались в консульствах и т. д.. сорри я не знаю)

Smepol
Цитата
Я имел в виду если собеседование происходило в Софье и по происхождению.

У вас устаревшие сведения. Сроки уже сдвинулись в сторону увеличения. Собеседование в Софии, Происход 20.06.2018 и пока указа нет!

Yaro Lit.

@Smepol, ну сделайте скидку на корону и карантин На днях будет Вангую))

NatTk14

У меня собеседование было в апреле 2019, документы подавала в августе 2018, основание -происхождение . Статус "Преписката се намира..." до сих пор. 1год и 4 месяца.. Сколько еще может тянутся этот статус?

Serega

@NatTk14, не ленитесь и почитайте ветку

Pasha

Подавал документы в Софий по происходу 27.02.2019, на финален поменялся 26.08.2020

18 месяцев пришлось ждать первых изменений в статусе.

Elichka0503

@NatTk14 тоже самое по срокам как и у Вас

Zlato

Указ.

Собеседование: 22 мая 2018 г.

Положително становище: 1 ноября 2019 г.

FB_IMG_1598610158772.jpg.4f0f4846ee45312cf350deeaed5bb35e.jpg

Zlato

С лета 2018г. Интервал остаётся стабильный у всех, 1год и 4-6 месяцев от интервью до "положительно", по "происходу". 2018г. Интервью - ещё половину не прошёл (с указами), думаю закончат 2018г. (указы) к концу апреля, начало мая 2021г.+ 7-9 месяцев получить на руки указ.

Ar3691

Доброго дня всем. Подавал документы (произход) 11.06.2018 в МП София, интервью 28.02.2019, 28.08.2020 поменялся статус на финальный.

Jason8

Также спешу поделиться инфой о сегодняшней смене статуса на финален. Интервью 28.02.19

по происходу 27.02.2019, на финален поменялся 26.08.2020

18 месяцев пришлось ждать

интервью 28.02.2019, 28.08.2020 поменялся статус на финальный.

Да, выходит ровно 1,5 года. Теперь ещё примерно столько же до указа, а там уже всё по ситуации.

Smepol
Jason8 писал:
Да, выходит ровно 1,5 года. Теперь ещё примерно столько же до указа,

Думаю до указа, если всё будет без доп. Проверок, исходя из сегодняшних реалий, не меньше 2 лет.

Valera81

Кто сколько ждёт подпись вице-президента? У меня уже прошло 2 года и 3 месяца ещё указа нет.

Это после интервью 2 года и 3 месяца

Zlato

@Valera81, Думаю ещё 2-3 месяца, а может и раньше. Всё будет в порядке. Уточните точно когда у Вас появилось "положительно становище"? Я так понимаю, что "положительно" у Вас в конце мая , начало июня 2018г. Если так, то скоро будет указ, в течении месяца, надеюсь. Удачи!

Jason8
доп. Проверок

На каком этапе они могут быть, если будут? На любом вплоть до указа?

Tatiana.Tatiana

У нас с интервью по происходу прошло уже 1 год и 9 месяцев и положительного еще так и нет, так что не вводите людей в заблуждение по срокам

Ostos

@Tatiana.Tatiana, а от интервью до финального сколько было по времени?

Pavel8289

Урааа таварищи. Мой указ вышел тоже

В 2018 году было финальное интервью в мае и вот вышел указ наконец-то.

Образувана преписка N:7600/2018/16.05.2018 г. Вашата преписка е включена в Указ 128 от 2020 год. Можете да резервирате час, за да получите удостоверението си лично. Можете да направите нова резервация само ако сте пропуснали първата резервация.

Zlato

@Pavel8289, Поздравляем!!! На какой месяц идёт сейчас запись? Спасибо.

@Tatiana.Tatiana, Конечно сроки у каждого индивидуальнын. Никто не вводит в заблуждение.

Анна Зп

Добрый день , интервью лето 19г Осень 19г образована преписка Ждем ) ( по происхождению )

Подскажите пожалуйста ветку или действия что б с ориентироваться : муж по рабочей визе в Италии, планируем переезд с детьми пока туда . Надеюсь получить гражданство Болгарии ! Какие мне нужны документы в Болгарии оформить на детей ( 13 лет ).. .

Буду очень благодарна ...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Какие мне нужны документы в Болгарии оформить на детей ( 13 лет ).. .

Если я правильно поняла, Вы имеете в виду документы для подачи на гражданство детей?

Пока не оформите свои личные документы гражданина Болгарии, детей не сможете подать. Ветка для обсуждения и подробности по детям

Второе гражданство ребенку

Анна Зп

@Sweetka да на гражданство детей. Благодарю...

Подскажите еще: все оригиналы документов с переводами мне вернут с указом вместе? Я правильно понимаю?

Pavel8289

@Zlato, На апрель 20 число 2021 года у меня запись как из свободных

Tatiana.Tatiana

@Ostos, не могу ответить, мы не следили. Собеседование было в Ноябре 2018 , а сегодня ураааа, вынесли положительное решение:)

Serega
Цитата
Не могу ответить, мы не следили. Собеседование было в Ноябре 2018 , а

Получается 1.9 от интервью до положительно

Valek88

Вашето удостоверение е изпратено в консулска служба Кишинев-Молдова. При получаване на удостоверението следва да заявите адрес за регистрация в Република България, както и да представите 2 бр. актуални снимки паспортен формат.

Люди это что вышел указ???

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...