Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Andrey2010

Урааа! Сегодня по сыну получил указ 122, собеседование было 11.2017г. Вопрос по резервации даты, если ранее доступных дата/время приехать не выдадут?

Andorf
Александър, Варна
Marek писал:
Резервацията не е приключила. Потвърдете резервацията

Если Вы не подтвердите запись по ссылке в письме, которое пришло на почту, то записи нет. Как написано дается два дня для этого.

Резервацията не е приключила: по русски резервация не закончена.

Andrey2010 писал:
Вопрос по резервации даты, если ранее доступных дата/время приехать

Не выдадут конечно. Только через регистрацию.

Alexandra.od

Моя дочь тоже в этом указе.

Ну что сказать? Это было очень долго.

GriimWood

Даты просто ужасные. Неужели сложно пару окон сделать для приёма документов, и выдачи указов? Очередь на 7 месяцев это просто УЖАС. Молчу уже о сроках после собеседования.14 месяцев после собеседования по происходу, и никаких движений. Просто Zero. Во власть вроде как берут умных людей, с образованием, а они не видят банальных проблем с огромными очередями.

Marek
Andorf писал:
Резервацията не е приключила: по русски резервация не закончена.

Спасибо, Андорф. Регистрацию я закончил конечно же (болгарскому еще бабушка научила):).

Вопрос к знатокам:

ЕСЛИ перерегистрироваться на более позднюю дату повторно, предыдущая запись отменяется/сгорает/аннулируется?

(Прошу ответить однозначно, чтобы не потерять запись, которая есть)

Zlato

@Andorf, Электронная почта указывается при регистрации даты для получения указа или при интервью? После интервью моя почта изменилась. Благодаря.

@Marek, Апрель, какое число интервью? Спасибо.

Указ 122 / 2020 г. Основание: происход

Собеседование: 25.04.2018 г.

FB_IMG_1597210889228.jpg.aa8d11f419c7766ba8bf659a5aaaad8f.jpg

Andorf
Александър, Варна
Zlato писал:
Электронная почта указывается при регистрации даты для получения

При регистрации разумеется, так как на указанную почту придет письмо с просьбой подтвердить регистрацию. После этого придет второе письмо с подтверждением.

Marek писал:
ЕСЛИ перерегистрироваться на более позднюю дату повторно,

Насколько я знаю, то Вы не сможете перерегистрироваться и если сделана регистрация, то не будет кнопки "записване". Хотя могу ошибаться. Сделать новую регистрацию можно после даты, на которую регистрировались ранее.

Евпатор

@GriimWood, давайте будем благодарны за то что есть). Просто примем реальность что процедура болг. Гражданства может занять до 5 лет. Если случиться быстрее, Слава Богу.

Вот у меня кстати есть родственники, которые могли бы претендовать на болг. Гражданство но не хотят этого делать, мотивируя что сейчас им это не нужно. Мои суждения что это не столько финансово, сколько времязатратный процесс их не убедил). Подал пакет документов и забыл, пусть себе делается, а ты занимайся своими делами.

GriimWood

@Евпатор, Сроки пару лет назад были меньше, я начал делать в 2017, и до сих пор половина пути только, и еще года 2 ждать минимум. Очень жалею что не начал в 2012 году, когда все друзья и родственники начали подавать.

Dragozova

@GriimWood Я в 2016 начала делать и до сих пор процедура по задължително съгласуване. Расслабьтесь и получайте удовольствие, как говориться, нам остается только ждать

PapaPal
Держава Зимбабва

@Dragozova, Что-то совсем долго у Вас.

@GriimWood, Вы еще вспомните 1996 год когда гражданство получали за один год! (Жалею, что не послушался советов родственников тогда)

Dragozova

@PapaPal ну это с ДАБЧ, в Министерство я подавал не сразу, а только в 2018. Интервью 16,5 месяцев назад

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
в Министерство я подавал не сразу, а только в 2018. Интервью 16,5 месяцев назад

В названии темы именно с момента подачи/интервью в МП, без учета ожиданий Удостоверения о происхождении ДАБЧ. Не все же кандидаты подаются по основанию происход.

Zlato

Указ 123 / 2020. Основание: происход

Собеседование: 26.04.2018 г.

Указ 122 / 2020 г. Основание: происход

Собеседование: 25.04.2018 г.

FB_IMG_1597244954956.jpg.c4cecb3b17eb76c93da437096c413e59.jpg

FB_IMG_1597244998191.jpg.6e217c280e4f8c590ec1e1647b0edb4f.jpg

Marek
@Marek, Апрель, какое число интервью? Спасибо.

24/04 кажется. Не помню точно.

 

Насколько я знаю, то Вы не сможете перерегистрироваться и если сделана регистрация, то не будет кнопки "записване". Хотя могу ошибаться. Сделать новую регистрацию можно после даты, на которую регистрировались ранее.

* кнопка есть. Но когда попробовал перезаписаться. высветило мою дату и время записи и пояснение, что перезапись только после даты посещения (как Вы и говорили)

Dragozova

@Sweetka Да, я знаю. Человек сетует что долго ждать, я ответила, что жду еще дольше. 14 месяцев после интервью не меняется статус - это, судя по всему, в рамках нормы вообще.

stv74

12 августа наконец вышел указ на моего несовершеннолетнего сына.

Подавал документы и одновременно прошел собеседование в посольстве Болгарии в Москве 30 мая 2017 года. Документы подавались на основании того, что его отец (то есть я) имеет Болгарское гражданство.

Хронология рассмотрения его дела, следующая:

30.11.2017 --- Образувана преписка N:14XXX/2017/30.11.2017 г. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.

20.06.2019 --- По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

01.10.2019 --- Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България

12.08.2020 --- Вашето удостоверение е изпратено в консулска служба Москва-Русия. При получаване на удостоверението следва да заявите адрес за регистрация в Република България, както и да представите 2 бр. Актуални снимки паспортен формат.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@stv74, обратила внимание, что между статусами положительное решение и Указ сократился до 10 месяцев .

Semantika

У нас Указ! Положительно 06.10.2019

F7FF6D6A-92A7-49BD-A070-163074A484CE.thumb.jpeg.8ce1318b13348439971d1350df1c9149.jpeg

VeronikaG
Semantika писал:
У нас Указ! Положительно 06.10.2019

Скажите, у вас номер и дата образованной приписки совпадает с номером молбы, по которой вы заходили на сайт проверки или нет?

Zlato

Указ 124 / 2020 г. Основание: происход

Собеседование: 02.05.2018 г.

Положительно: 08.10. 2019 г.

Указ: 13.08.2020 г.

Происход собеседование: 30.04.2018 г.

Положително становище: 01.10.2019 г.

Указ: 13.08.2020 г.

Указ № 126

Основание: происход

Подача: 30.12.2016г.

Собеседование: 08.05.2018 г.

Положительно в октябре.

Указ сегодня 13.08.

FB_IMG_1597335181502.thumb.jpg.fe89005e0d218bebfda004ad7bb2e4f1.jpg

FB_IMG_1597335331506.jpg.b0a09029f8fb9e764a5f861ec778d03f.jpg

FB_IMG_1597336273301.jpg.a2e9542e49923cad9f030efa4e4adeb1.jpg

Beaverok

Спешу отчитаться по смене статуса.

Собеседование было 25.02.2019, основание происход, сегодня статус сменился на

"По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

 

Процесс идет:)

Jason8
Собеседование было 25.02.2019

Здравствуйте,

Собеседование у Вас было вместе с подачей документов, или вы подавали их ранее?

Beaverok
Собеседование у Вас было вместе с подачей документов, или вы подавали их ранее?

Вместе с подачей, уже по новым правилам, которые с января 19-го года вступили

ljubus

@Jason8, вот и мне тоже интересно, как эти две очереди рассматривают. У меня собеседование было в марте 2019, но документы поданы ещё в 2018 году. И собеседование тогда проводилось по двум адресам - у одних вместе с подачей, а у других только собеседование. Статус пока не поменялся.

Eftimovich

@ljubus, а как по вашему они должны рассматривать?)) дело образуется после собеседования, до собеседования документы просто хранятся в мп.

maximms

Подскажите:

 

Документы подавались через консульство, но при этом в заявлении было указано о желании получить указ в МП в Софии. Как сделать, чтобы указ всё-таки отправили в консульство?

 

Спасибо!

Alexandra.od

@Dragozova, у моей дочери первый статус висел 19 месяцев. Кажется, это непобитый рекорд в этой теме.

Ar3691

@ljubus, Подавал документы в июне 2018 года (произход), интервью назначили на 28.02.2019 и ТИШИНА ...

Jason8
как эти две очереди рассматривают

Наблюдается тенденция что у тех, кто подвался одновременно с собеседованием, статус меняется раньше. Видимо эти папки ближе к верху)

У меня аналогичные даты по происходу с Ar3691. Пока 0 движений статуса.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...