Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Andorf
Александър, Варна
За последние 2 года, примерно столько я на форуме этом, я ни разу не встретила человека, который получил гражданство через 12 месяцев после интервью.

Значит Закон не исполняется государственными органами.

Sergiu

@Semantika, я тоже жду уже 2.5 года указа после собеседования и пока ничего

darkavatar
Sotka писал:
А интервью когда было?? Нет в пятницу не было указов (

Интервью было назначено на декабрь 16-го, что было не удобно. Подали прошение о переносе даты. Перенесли на август 17-го.

На сайте МП указано - указ 57 от 2020 года. Числа и месяца нет.

Semantika

@Sergiu, судя по сведениям получивших все-таки Указ, от даты статуса «Положителен» до даты Указа проходит около года, плюс-минус пару месяцев.

Sergiu

@Sotka, А что делать если потеряна бумага с номером и пин для проверки указа, кто с этим сталкивался

HerrRamm

Сегодня наконец поменялся статус на "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство" кто подскажет какой следующий статус ?

Vladimir09

Добрый день!

А у кого Указ вышел, можете подсказать, на какое самое крайнее число сейчас можно записаться в консульство?

В связи с этой ситуацией, не думаю, что консульство в ближайшее время начнет прием...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
кто подскажет какой следующий статус ?

В этом сообщении описаны статусы

записаться в консульство

В консульстве и нужно спрашивать! Они работают по своему расписанию..

aguna

@Sotka я звонила в консульство и по ФИО мне давали пароль и пин. Подавались в Москве.

Vladimir09
В консульстве и нужно спрашивать! Они работают по своему расписанию..

Прошу прощения, опечатался, вопрос был про МП.

Harita
Прошу прощения, опечатался, вопрос был про МП.

Самое раннее на сентябрь.

TigerXXX

@HerrRamm, а когда было интервью и когда была образована преписка??

Yaro Lit.

@TigerXXX, всё таки срок в 16 месяцев до финального с горем пополам соблюдается. Хотя некоторые уже и перевалили

Etike

@aguna, А подскажите , пожалуйста когда Вы проходили интервью ? Я тоже в Москве сдавала , в начале марта , звонила и мне до сих пор пин код не дали (((

Andorf
Александър, Варна
Я тоже в Москве сдавала , в начале марта , звонила и мне до сих пор пин код не дали

Ваши документы во всей вероятности находятся еще в Москве, так как они отправляются дипломатической почтой, т. е. в чемодане сотрудника консульства, которые летит в Софию. Возможно есть и другие варианты, например оправляется через командира самолета, который летит в Софию, а там ее встречают. Сейчас не летают. Никакая почта кроме международных типа DHL на сейчас не работает и вряд ли документы отправлены в Софию.

Etike

@Andorf, Спасибо, за ответ ) Дело в том , что как только закрыли приём документов , я позвонила в консульство и мне ответили , что мои документы отправлены и их почта работает без перебоев . Я перезвонила в мае как мне и рекомендовали , что бы узнать пинкод , ответили , что из Болгарии ничего не приходило . Вот я и думаю ...

Andorf
Александър, Варна
Etike писал:
Я перезвонила в мае как мне и рекомендовали, что бы узнать пинкод,

Остается только ждать информации. Министерство работает. Не работает только на прием документов на гражданство, которые подаются лично.

TigerXXX

Господа, у меня сегодня поменялся статус на «финален».

Интервью 07.01.2019

Финален 26.05.2020

Получается 16 месяцев 25 дней.

А сестра проходила интервью в МП 03.01.2019 и до сих пор статус «на рассмотрении», хотя в МП сказали, что наши дела объединят

Eftimovich

@TigerXXX, а какой у вас номер преписки?

Pavlo
Самое раннее на сентябрь.

У меня есть другая информация. При переходе по закладке "Записване" дает выбрать даты начиная с 28 мая 2020года.

1436905595_2020.thumb.jpg.768ed39a959e539b2fd3696c890033b8.jpg

2111950113_2020.thumb.jpg.1df7c59a134af7c2041405154341081b.jpg

Serjo

Наконец-то поменялся статус на финален:

Интервью 09.01.19

Финален 27.05.20

TigerXXX

@Serjo, у моей сестры тоже сегодня поменялось на финален!! Интервью было 03.01.2019.

Поздравляю Вас)))

@Eftimovich, почти 300

Harita
У меня есть другая информация. При переходе по закладке "Записване" дает выбрать даты начиная с 28 мая 2020года.

Вам нужно выбрать не только дату, но и время. И при переходе на окошко с выбором времени пишет "няма свободни часове", и так с 28 мая и до 14 сентября.

Serjo

@TigerXXX, Спасибо. Следующего статуса сколько ждать?

TigerXXX

@Serjo, от 1 месяца до 4, примерно!! Но я видел у кого поменялся через 22 дня, а у кого-то и через 5 месяцев с копейками. Мне кажется, что тоже лучше не загадывать))) будем на связи)))

aguna

@Etike, мы собеседовались в мае 2018, документы в софии были уже в июне, и образована переписка, в ноябре 2019-финален и тишина.

@Serjo, у меня 6 месяц идет, но тут не понятно связано это с вируосм или нет.

Ar3691

Добрый вечер. Я поздравляю всех кто получил статус финален. Вопрос а кто нибудь уже получил этот статус, проходя интервью в МП в Софии, в феврале 2019 года.

Serega
Ar3691 писал:
. Вопрос а кто нибудь уже получил этот статус, проходя интервью в МП

Январь еще нет

Stoian

@Elichka0503, я проходил 16.04.2019(11.00). Жду как и Вы изменения статуса)

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...