Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
FoRWaTeR

Добрый день, наконец-то сегодня поменялся статус на финален експертен преглед. До этого был статус - Образувана преписка №232.../2018/11.12.2018

Serega
Rokoch писал:
Добрый день всем форумчанам. Вопрос, у кого то поменялся статус

У меня нет

Yaro Lit.

, К вашей дате собеседования добавьте 15-16 месяцев и приблизительно будете понимать когда у вас изменится статус на финальный розгляд!

Serega

15 месяцев уже не актуально))

Alessandra писал:
Интересно через сколько после подачи будет собеседование и потом сколько ждать указ, кто сталкивался?

3-4 года минимум

Alessandra

Здравствуйте, есть кто делал паспорт через Одесское консульство? Хотелось бы узнать можно все сделать и паспорт тоже без выезда в Софию? Я подавала документы на происход в 2017 году, вернулись они мне перед Новым годом 2019, сейчас собираю справки чтоб снова подать документы, интересно через сколько после подачи будет собеседование и потом сколько ждать указ, кто сталкивался?

Eftimovich

На сайте мп в строке для проверки документов зарегистрированных через посольство можно делать проверку без пинкода. Только что проверял, первые дела 2019 уже имеют «финален». Например 1/2019, 18/2019, 50/2019. Так что дело движется) хотя и долго.

TigerXXX

@Alessandra, добрый день!!

С 1 января 2019 года при подаче документов на гражданство собеседование проходит сразу же.

А от собеседования до указа ждать года три сейчас. Я подал Документы в 7 января и прошёл собеседование в МП Болгарии. И вот уже 16 месяцев статус даже не поменялся на финален

Semantika

@Eftimovich, как мне кажется, статусы двигаются еще более менее в рамках сроков, даже иногда и быстрее сейчас, чем раньше, но основное торможение начинается на этапе ожидания Указа. Вот тут бесконечность.

Yuretskii

Здравствуйте, только зарегистрировался на форуме хотел бы поделиться: начали мы историю с гражданством вместе с женой:1. Подали на произход 06.06.2016; 2. Подача документов в МП 10.10.2016; 3. Интервью проходило 31.01.2018; 4. Этапы смены статуса я к сожалению не зафиксировал, единственное что я запомнил, что статус у обоих изменился на *... Предстои издаването на указ..* в апреле или мае 2019г, но через неделю мой статус изменился на * Проверка от вицепрезидента*, а у жены остался такой же. И вот уже около года статусы не меняются. Может кто то может что нибудь сказать по этому поводу? Что то долго мне кажется длится эта эпопея-через месяц будет 4 года.

Serega
Что то долго мне кажется длится эта эпопея-через месяц будет 4 года.

У многих так

Alka77765

@Yuretskii, У меня такие же сроки, в конце мая -год "Предстои издаването на указ", ждем, скоро выйдет, надеюсь))

Alessandra

@TigerXXX, это что-то очень прям как долго выходит

Многие пишут что быстро, многие что долго

Происход 2 года ждала теперь ещё паспорт 3 года это конечно капец

@TigerXXX, я хотела делать справки сейчас чтоб отнести документы, все на карантине и пока не получается их сделать до конца карантина

Vladislav333

Здравствуйте. Уважаемый форумчане, подскажите пожалуйста по вот такому вопросу. Подавал готовый происход со всеми документами на гражданство в Софии в январе 2020тгода. На какой срок примерно расчитывать? Говорят +/- год, так ли это или быстрее? На данный момент не было ни одного обновления по делу, при проверке пишет что дело на обязательной мооласовательной процедуре.

Serega
На какой срок примерно расчитывать? Говорят +/- год, так ли это или быстрее?
минимум 2.5 года
Vladislav333

2.5 года с момента подачи документов на гражданство?

Или вы имеете в виду весь процесс?

Serega
Vladislav333 писал:

2.5 года с момента подачи документов на гражданство?

Имели в виду после интервью

TigerXXX

@Vladislav333, у меня такой статус уже почти 16 с половиной месяцев висит. А впереди ещё Совет по гражданству будет рассматривать, а потом ещё около года ждать подписания указа!!! Настраивайтесь на 3 года. А если раньше получится, то Слава Богу.

AnnaMontana

Я жду уже 1 год и 9 месяцев со дня собеседования. А дело начала в ноябре 2016.

Maria1987

Ребята Добрый день. Я как и писала ранее 14 января 2019 образована переписка, статус не поменялся, но у мужа поменялся на финален сегодня хотя подавали в один день.

Попреписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

И вопрос какой следующий статус должен быть? Ну и сроки примерно. Спасибо

Serega

Где-то 3 месяца до положительного

Andorf
Александър, Варна
Где-то 3 месяца до положительного

C 13 марта до сейчас Совет по гражданству, согласно приказу Министра юстиции не собирается и соответственно не работает.

Serega
Andorf писал:
C 13 марта до сейчас Совет по гражданству, согласно приказу Министра

Получается работают

IMG_20200509_234819_361.thumb.jpg.a72152970221554a759386665a8b2a9f.jpg

IMG_20200509_234814_364.thumb.jpg.f67c7de19d2c9ae1a33b95300c51f69f.jpg

Andorf
Александър, Варна
Получается работают

В п.6 Заповед прочтите: https://justice.government.bg/home/index/3b2adb11-6af5-4f89-902c-6e53c07a80db

Semantika

@Andorf, насколько я могла понять, Указы тоже выдаваться не будут до конца Чрезвычайного положения, то есть пока это 13 мая 2020

Andorf
Александър, Варна
Semantika писал:
Насколько я могла понять, Указы тоже выдаваться не будут до конца

Да, Министерство не работает ни на прием документов, ни на выдачу удостоверений о гражданстве пока до 13 мая.

TigerXXX

@Maria1987, поздравляю вашего мужа. А вы в консульстве проходили собеседование или в МП??

Serega
А вы в консульстве проходили собеседование или в МП??

Похоже на консульство

Vancho7
Andorf писал:
C 13 марта до сейчас Совет по гражданству, согласно приказу Министра

Мне кажется, что работают, так как на прошлой неделе у меня поменялось на положительное) Ожидаю указа. Либо подтягивают обработанное.

Bglibbg
Vancho7 писал:
Мне кажется, что работают, так как на прошлой неделе у меня поменялось на

Вы правы, Совет по гражданству работает - но онлайн, без физического присутствия.

https://coronavirus.bg/bg/264

Valensiya

17.10.2018 Собеседование

20.02.2020 Финален

12.05.2020 Положительно

Происход. МП София

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...