Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Ar3691

Добрый день всем. Уже начали менять статус на финален, те кто проходили интервью в марте 2019 года. А кто проходил в феврале тишина ? У меня было интервью 28.02.2019 г.

Вопрос, февральские интервьюшники у кого то статус на финален поменялся ?

Harita
Вопрос, февральские интервьюшники у кого то статус на финален поменялся ?

Еще далеко не у всех януарских поменялся

Beaverok
Ar3691 писал:

Вопрос, февральские интервьюшники у кого то статус на финален поменялся?

Добрый день! У меня 25.02.2019 было интервью и тоже тишина, ждем

Arseniy
А кто проходил в феврале тишина ? У меня было интервью 28.02.2019 г.

У меня тоже интервью 28.02.2019 было, пока никаких изменений

Serega

Ребята интервью 24.01.19 и пока тишина

Татанг

У меня финален уже 8 месяцев

Евгений1980

Есть инфо вышел указ 60, там конец января 2018. Указ не мой

Semantika

Там же конец сентября 2017

1FEA5DCF-EE14-4002-A856-D5551F7AD298.thumb.png.63d809acad66c0098043a8fc69e35bce.png

Snb2004
1.thumb.png.640c844ce4c2a69db4e6b63f3861f800.png
Мадалина

:cool: Делюсь и своими новостями. Напомню о своей истории.

:excl: Я подавала документы в 2017 году, в августе 1918 году состоялось моё интервью. Статус на "финален" появился в декабре 2019 года, 2 месяца назад статус изменился: от меня потребовалось предоставить дополнительно удостоверение от работодателя. Я с трудом нашла работу в условиях карантина и отправила недостающие документы.

:excl:Через 2 недели получила письмо из министерства правосудия с текстом о том, что необходимо иметь работу с зарплатой, соответствующей минимальной. На исправление дали 1 месяц. Я пошла к своему работодателю и мы оформили "дополнително споразумение", которое мне гарантировало зарплату более, чем 600 лева.

:excl:Через несколько дней мой статус снова вернулся к "финален", что означает об устранении недостатков с точки зрения дирекции по гражданству.

:cvetok: Хочу сказать огромнейшее спасибо @Andorf и @Sweetka за то, что оперативно направили мои действия в нужное русло, потратили часть своего личного времени, чтобы терпеливо и обстоятельно ответить на мои вопросы. Поддержка очень важна, поскольку процесс получения гражданства довольно длительный и сопровождается неожиданными ситуациями. Не всегда можно совладать с эмоциями и на помощь всегда приходят дорогие форумчане.

IamArt108

Всем привет!

У меня интервью было 21.03.2018 .

На сегодняшний день статус такой:

Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България .

У кого похожая ситуация по датам, есть ли изменения? Спасибо)

Евгений1980

У меня 12 февраля, но указа ещё нет. Сейчас конец января подписывают по происоду и сентябрь по натурализации

Sotka

@IamArt108, на месяц раньше вас было и тоже такой статус (

Анкабут

Привет ребята!

Я либо изначально неверно все понял, либо что-то пропустил.

У меня было интервью в консульстве в мае 2018, сейчас статус «положительно, ожидает подписи вице-президента.»

Вопрос: пишут что теперь, что бы получить указ поехать, нужна запись. Так и было? Или что-то изменилось?

То есть, как я понял, теперь нужно по выходу указа записываться на получение оного в Софии? Где и как это сделать? И как избежать отправки в консульство, чтоб не терять время?

Всем спасибо

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Анкабут, Добро пожаловать на форум!

что бы получить указ поехать, нужна запись. Так и было? Или что-то изменилось?

Ничего не изменилось. Нужна запись в МП, чтобы получить Указ в Софии.

И как избежать отправки в консульство

Проверять статус!

Вообще этот вопрос и все действия, связанные после выхода Указа обсуждаются в этой ветке Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

Читайте и задавайте вопросы.

Pavlo
Сайт для проверки номера не работает

Такое бывает. Ждем. Думаю скоро починят. А может поменяют платформу.:)

Snb2004

Вышел Указ 62. Закрыли январь 2018

Snb2004

Конец января

 

2.thumb.png.acb9f95aca9f510510cc14c5b119834c.png

Snb2004

В 60-м было 2 человека по 2018 году, в 62- 7, кто сдавал через консульства. Такими темпами...

Eftimovich

Люди не занимайтесь ерундой)) невозможно ничего проследить. Напиремер дело 1015/2019 , подача через консульство уже отправлено удостоверение. Можно проверить без пинкода. Так же 1001/2019, 1004/2019. А у меня 1007,1008,1009 ещё даже не финален.

Itush

Наконец-то указ.

Подача в мае 2016

Собеседование 15 августа 2017

Положительно конец мая 2019

Указ 08.06.2020

35167C1D-375A-4911-9E0C-9C0EE1DA1FB4.thumb.jpeg.73306849fe8dfb052d5dad820505a2fe.jpeg

Yaro Lit.

@Eftimovich, Абсолютно согласен, только себя драконить)). ТРИ года от собеседования до момента выхода указа. На сегодняшнее время вот это срок. А как там они у себя внутри по срокам эти статусы меняют уже на самом деле не так и важно, просто надо посматривать периодически чтобы понять не надо ли чего им ещё или (не дай бог) отказ прилетит.

Ostos

@Itush, поздравления! Значит год от положительного ждёмс

Alka77765

@Ostos, У меня уже 1 год и 1 месяц ((

Oleksii9

Всем привет)

Интервью было 14.01.2019. За все время статус сменился на: «По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство»

Подскажите пожалуйста, сколько ещё ждать финала, или я только в начале пути?

Спасибо всем)

Alka77765

@Serega, Я в Болгарии живу уже 35 лет )) столько же и ПМЖ , можно было и раньше этим заняться, но планы были совсем другие, да и условия меня не устраивали, нужно было отказаться от Российского гр, что-бы взять БГ гражданство ))

Yuretskii

Привет всем , немножко с опозданием - меня тоже включили в 62 указ. С собеседования до указа получилось 2 года и 4 месяца. Записался на оформление документов в октябре, раньше все занято. Но ничего , столько прождал и еще немного подожду, хорошо что хоть указ вышел.

Natalia P.

Доброе утро, скажите пжл @Yuretskii Вы подавали по линии родителей (гражданин БГ мать либо отец) или же по происходу ?

Евгений1980

Подавал ли кто нибудь прошение о получении указа раньше чем условный сентябрь октябрь из тех кто живёт в Болгарии на ПМЖ. Ведь куча дат освобождается так как люди не могут въехать в Болгарию. Есть ли результат?

Ostos
Подавал ли кто нибудь прошение о получении указа раньше чем условный сентябрь октябрь из тех кто живёт в Болгарии на ПМЖ. Ведь куча дат освобождается так как люди не могут въехать в Болгарию. Есть ли результат?

А потом вся эта " куча" перерегистируется и снова задержки!

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...