Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Harita
Такой статус появился в июле/августе 2019. Что посоветуете?

Ждать июля/августа 2020.

И это без учета карантина.

Vitazz

Скажите интервью и подачу можно перенести? У нас на 5е мая, новая запись только на февраль 2021, опять все бумаги заново делать:(

Ukrainka
Vitazz писал:
Скажите интервью и подачу можно перенести? У нас на 5е мая, новая з

К сожалению, на сегодняшний день МП не дает возможность переноса даты, а подача документов будет только при наличии новой записи.

Евпатор

Здравствуйте, насколько высока вероятность отказа выдачи гражданства Вецепрезидентом, после позитивного прохождения статуса дела " Положительное решение Советом по Гражданству. Ожидание Указа"?

Насколько часто такое встречаются у подающих граждан Украины, России с реальными болгарскими корнями? Не говорю за македонцев, здесь писали что Вицепрезидент им чаще отказывает.

Yaro Lit.

@Евпатор, вероятность отказа 1%, ожидание указа чистая формальность как по мне, всё решает и проверяет совет, хотя здесь писали что какие-то проверки проходят и командой вице-презика, но скорей всего что чисто формальные и связаны с имплементацией Вас как будущего гражданина БГ. Просто надо ожидать своей очереди, а она не спешит)

Maria1987

Ребята прошу прощения я новичок. Подавала документы на гражданство в консульстве Кишиневе в октябре 2018 года. Номер переписки в январе 2019 года. На данный момент статус на рассмотрении. Хотела спросить срок 15 месяцев в этом статусе это нормально? Спасибо большое

Serega
Maria1987 писал:
Хотела спросить срок 15 месяцев в этом статусе это нормально? Спасибо большое

У меня тоже 15

И пока без изменений

TigerXXX

@Maria1987, я 7 января 2019 года подавал и проходил собеседование в МП. У меня тоже 15 мес с половиной и такой же статус как у Вас.

Если что-то поменяется - напишите в чат сюда... Буду Вам очень благодарен!!!

Semantika

Сколько времени прошло с последних вестей хоть о чем-нибудь: указе или изменении статуса? Месяц точно. Неизвестность убивает, работают они или нет над нашими делами? Где-то было написано, что пока приостанавливается рассмотрение дел из-за коронавируса, буть он неладен сто раз?

Yaro Lit.

@Semantika, начнут работать с середины мая так что запаситесь терпением)

Mstat

* Совет по гражданстве будет работать онлайн. Подробности тут

* Отчет о работе комисии по гражданстве за периоде 01.01-31.03.2020

Evgenii007

Надеюсь, что до лета придумают способ онлайн-подачи в МП. Рассмотрение на основе сканов, допустим, а потом при положительном исходе - просто показываешь все те же оригиналы для сверки, которые сканировал. Хотя, не верится в такое, учитывая ретроградность болгарских ведомств.

Serega
а потом при положительном исходе - просто показываешь все те же оригиналы для сверки,

Они экспертизу бумаги делают поэтому не получится просто показать

Evgenii007
Они экспертизу бумаги делают поэтому не получится просто показать

Тут да, есть такое. Но, допустим, у меня все доки в дабч сейчас. По сути к ним добавляются только справки о состоянии здоровья и подобных.

Milaya

Доброго дня всем! Интервью-10.12..2018 год,22.04.2020 год-финален. Наконец то сдвинулось!

TigerXXX

@Milaya, поздравляю Вас!!! Я через три недели после Вас интервью проходил. Может и моё дело не загорании до “финален»)))

SweetLedy

Доброе утро, у меня тоже наконец-то поменялся статус. 28.12.18 образована преписка, 23.04.20 финален.

Serjo

@TigerXXX, не теряем надежду, это уже радует, что дела движутся, у нас разница с тобой в пару дней, надеюсь и у нас скоро поменяется статус

Arseniy

@TigerXXX я через полтора месяца после вас. Интересно прям начнут ли сейчас менять статус тем, у кого было интервью по новым правилам или будет большая пауза так как нам не приходилось ждать интервью по году после подачи документов...

Svetik18

Добрый день! Поздравляю всех у кого поменялся статус. Дела движутся и это уже приятно, надеюсь и мой статус скоро поменяется.)))

aguna

Интересно, у меня июль 2018 образована переписка и тишина (

Zlato

aguna, у Вас интервью было в июле 2018? У меня тоже было тогда, но у меня "положительно" уже 3 месяца и 26 дней. Жду указа.

aguna

Интервью было в мае в 2018 в посольстве в Москве при подаче документов.

Sotka

@Zlato, с положительного 1 год шяс уже

PapaPal
Держава Зимбабва

@Zlato, Интервью в июле 2018, ПОЛОЖИТЕЛНО уже 5 месяцев

DmitriiKa

У меня интервью в мае 2018, документы в МП в июле 2018 года

Сейчас статус все еще ФИНАЛЕН

TigerXXX

@DmitriiKa, на финален через сколько у Вас поменялся??

DmitriiKa

@TigerXXX, в октябре 2019 стал финален

Serega
, в октябре 2019 стал финален

15 месяцев

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Появилась информация что Совет по гражданству возобновляет заседания, пока онлайн

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...