Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Milaya, Полистайте эту ветку и здесь почитайте

Гость Lynx777

Здравствуйте.

После того как Министерство Правосудия ушло на карантин, есть ли те у кого поменялись статусы заявки? Например с "финален" на "положит. Становище".

То есть кроме подписания указов, есть ли еще какие нибудь изменения?

aguna

@Harita, "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

У меня по детям 5 месяц весит статус

DmitriiKa

@aguna, у меня тоже этот статус висит уже почти 6 месяцев...

Aleena

Добрый день! Слежу за новостями данного обсуждения. Возник вопрос так, как уже около даты моей подачи документов люди выходят в Указах. Подавала документы 18.11.2016 в Софии, основание - происход, преписка номер 20.../2016. Интервью 27.03.2018 в Софии. Положительное решение вышло между 01.08-20.09.2019. Вопрос такой: из подающих 11-12.2016 и имеющих номер преписки 12.../2016, где была подача? Не понимаю, почему такая разница в нумерации. Может, кто знает, чем может быть обусловлена такая разбежность в датах положительного решения - 03.2019 и 09.2019? И, отвечает ли Министерство на и-мэйл запросы? Есть ли у кого-то подобные со мной данные на этом же этапе или вошедшие в Указ?

Спасибо.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Aleena, добро пожаловать на наш форум!

Думаю, никто Вам не ответит на этот вопрос! Если раньше, до карантина, все гадали, предполагали, высчитывали свои номера, Указы выходили. То сейчас, увы, вопросов стало ещё больше.

Aleena писал:
Положительное решение вышло между 01.08-20.09.2019

По нынешним временам с этого статуса - год... Рассчитывайте на Указ август-сентябрь 2020

Mstat
Не понимаю, почему такая разница в нумерации.

На данный момент выходят указы для тех кто проходили интервью в конце 2016 г., а не для тех кто подавали документы этому году. Вы подавали документы 2016 г., и так как у вас интервью было 2018 г. Ваш номер преписки не может быт 20.../2016 (это най-вероятно входящий номер заявления).

Harita
Mstat писал:
Вы подавали документы 2016 г., и так как у вас интервью было 2018 г.

Может. Тогда номер преписки давался при подаче документов, а не интервью.

Сейчас получают как раз те, кто подавался в 2016г. И то по происхождению.

Aleena

Спасибо за ответы. Номер 20.../2016 это номер входящий из мольбы, который является потребительским именем для проверки статуса. Поэтому, думала, что это и есть номер преписки. Видимо, позже уже "преписок" не было))

@Harita , упустила Ваш ответ. Спасибо, поняла.

Andrei21

@Natalia P., С момента прохождения интервью. И подавал на основании того, что отец гражданин Болгарии, и мать тоже.

@Sweetka, динамика интересная,

Подача 27-03-2017

Регистрация 23-06-2017

Положительно 15-09-2018

Указ 17-03-2020

Alka77765

@Andrei21, это получается 1,5 года от положительно до указа? А когда интерьвью было? Просто очень странно, с одной стороны быстро от подачи до указа, с другой стороны -подпись уж очень медленно)))

Snb2004

Вышел Указ 27, декабрь 2017-январь 2018

Alexey1973

Указ 27 / 2020

Собеседование 08.01.2018 г.

"Положително становище": середина апреля 2019 г.

Основание: происход

С просторов интернета

49C78F39-EAE5-4ACD-973A-9CA6F4809E01.jpeg.e053fcf983309ce1e3d8e6b953f8e338.jpeg

Serega

То есть у человека год и 6 месяцев было положительно уже у меня год и 2 месяца а до сих пор ещё образована приписка походу сроки очень сильно увеличились с2019 года

Aleena

Добрый вечер, может кто-то знает, есть ли еще доступ к информации, кроме проверки онлайн? Пока что на и-мейл из Министерства не ответили. Пользовался ли кто-нибудь услугами по доверенности? Извините, если не по теме и можете подсказать ветку. Спасибо, доброй ночи!

Mstat
Aleena писал:
Добрый вечер, может кто-то знает, есть ли еще доступ к информации,

Какая информация Вам нужна? Если информация содержит личные данные из МП никогда Вам не ответят на е-mail.

Harita
Aleena писал:
Добрый вечер, может кто-то знает, есть ли еще доступ к информации,

А какого ответа вы ждете? У вас же вышло положительное решение, остается дождаться только указа (на сегодняшний день около года).

Aleena

@Mstat , @Harita , задала вопрос МП в и-мэйл о точной дате положительного решения. Думала, дают такую информацию :)... Ну, 1,5 месяца - не критичный разбег, раз не дают инфо))

Mstat
Aleena писал:
Задала вопрос МП в и-мэйл о точной дате положительного решения.

Вполне вероятно и Вы скоро получите указ, так как сегодня вышел указ №29 (интервью было 15.02.2018 г.)

2021417543_.thumb.png.7edb31d150da92d13874a96c089d5efe.png

Sotka

@Mstat, а когда положительно было??

NatiNati

Указ 29 - мой! Честно, уже не верилось))

Мои даты:

14.07.2016 - подача в Софии

01.11.2017 - интервью

03.04.2019 - финален

28.05.2019 - положительно

24.03.2020 - указ!

Номер преписки был - 113**/2016, у меня натурализация, всё заняло без 4 месяцев 4 года!

С интервью 2 года 5 мес., с положительного 10 месяцев.

Дата получения указа - 1 июля 2020 !!! Забрала последний час.

Кстати, сам указ был подписан 27 февраля, а опубликован сегодня.

Да, 7-летняя племянница подавала документы раньше меня на 2 недели, родитель -гражданин Болгарии, до сих пор не получила.

Всем терпения!

photo_2020-03-24_21-14-28.thumb.jpg.6d0f149b383943e4f05429d61154dd79.jpg

Andrei21

@Alka77765, все верно, как написал так и есть. Собеседование тоже очень быстро, точно не могу сказать но гдето до 15 апреля 2017 года.

Я подавал через консульство.

Консульство раз в пол года по моему отправляет почту в Софию, получилось так что я, в то врямя и успел подать документы.

Alka77765

@NatiNati, Поздравляю!!! Как рада за Вас!! У меня точь-в- точь с вами разница в один день, только интервью 10 октября, -пораньше, думаю мой где-то совсем близко, я тоже по натурализации, номер107**/2016!!!

Яша2

Урааа! У нас 25 указ (один из родителей гражданин)... Спасибо всем за советы... Терпения и здоровья всем! Подача 29.03.17 посольство Москвы, 17.07.17-МП Софии, пардон, не помню всех статусов, и сегодня сообщение... Подписан указ... Теперь вопрос: возможно ли перенести получение указа на др. Дату? Моему младшему подписали указ еще в прошлом году, а старшему сегодня... Ессно хотелось бы что бы вместе получали и доки... Я что то на радостях все забыла (

NatiNati

@Яша2, поздравляю вас, как интересно, сегодня 25-й, а у меня вчера 29-й вышел. Не по порядку. А подписан мой вообще в конце февраля.

Яша2
вчера

Разница между поступления доков двух моих сыновей в МП 17.07.17 и 24.07.17... (7 дней) одному подписали указ 190, 23.01.20 году, второму указ 25 , сегодня-25.03.20

Harita
Теперь вопрос: возможно ли перенести получение указа на др. Дату?

Когда пройдет дата, на которую вы записались, можно будет записаться заново.

Natalia P.

@Яша2 напишите пжл хотя бы приблизительные даты? Дело в том, что у меня совпадают с Вами и мес., год подачи и (один из родителей гражданин), даже 2-е и родная сестра),

23.05.2017 г. Подала документы в Софии

07.08.2018 г. Собеседование

В январе 2020 г. - По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

Harita

@Natalia P., важна не дата подачи документов, а дата собеседования, после которого дело начинают рассматривать

Яша2
@Яша2 напишите пжл хотя бы приблизительные даты?

Подавали в Москве конец апреля, начало мая (точных дат не помню, все у мои мальчишек, а мы сейчас оч далеко друг от друга), там же и собеседование в тот же день. Диплом почтой доки поступили в МП София- 17.07 17 и 24.07.17. К исполнению. От этих дат и считаем!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...