Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Mstat

89442531_546353509316970_3548360709890899968_n.thumb.jpg.7bc0a29b2ff24ea2f5aeac646462247a.jpg

Linka_

Не только, еще с основанием болгарское происхождение, инвесторы и особые заслуги.

 

А на основании родитель гражданин РБ от российского гражданства не надо отказываться?

Vitalij hristo

В июне 2018 прошли интервью детям. Сейчас " задължително съгласуване". Реально не соблюдают сроки. Но в принципе нам не принципиально. Есть ПМЖ. Так что ждём.

Andorf
Александър, Варна
А на основании родитель гражданин РБ от российского гражданства не надо отказываться?

Тоже нет требований.

Sk123

Ја Положително 12.03.2019 - 12.03.2020

1 година...

Указ се чека...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Ја Положително 12.03.2019 - 12.03.2020

А когда было интервью?

Perefery
Sweetka писал:

Так, я запутался в статусах)

Я ориентировался на этот Ваш пост: Порядок следующий же?

1) Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване

2) Предстои да бъде извършен финален експертен преглед

3) Положително становище

У нас сечас Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване

Ждем Предстои да бъде извършен финален експертен преглед

Интервью, как писал, ноябрь 2018, подача и интервью в МП в Софии, происход

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Ждем Предстои да бъде извършен финален експертен преглед

Все верно! После "задължително съгласуване" идет "финален експертен преглед".

Snb2004

@Mstat, Какой там год преписки?

Sk123

@Sweetka Мене интервју 07.11.2016,

Дополнителна 28.12.2017-02 месец 2019

Положително 12.03.2019

Указ? Може бити в две недели...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Указ? Може бити в две недели...

Надеемся. Долго у Вас!

Sk123

УКАЗ 16 КОНЕЧНО ЈА

ИНТЕРВЈУ 07.11.2016

ПОЛОЖИТЕЛНО 12.03.2019

Drzavjanstvo.thumb.JPG.05f6dfcb74132eca6c7086626b4bec7c.JPG

LeoNeed

Ё моё! И 100 лет не прошло а таки дождались. Уж не знаю что и подумать, никак корона вирус у кого то нашли, все померли и на нас, живых, внимание обратили, раз очередь сдвинулась. Желаю всем терпения, будет и на вашей улице праздник)

bg_secure.thumb.png.c96b741a0014a26b63b9a8d866f23272.png

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@LeoNeed, а положительное решение когда было?

LeoNeed

@Sweetka, год назад, точную дату не помню, примерно в это же время

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
год назад, точную дату не помню, примерно в это же время

Понятно. Значит, сейчас от положительного решения до Указа год.

Balush

Все привет! Все еще 16 год выдают как то странно выдавали до сей пор 17 дошли до ноябрь декабрь и вернулись опять на 16 год, у меня голова кругом уже не понятно что там делают, у меня в этом месяце 26 будет ровно год как положительно весит, вроде до 10 месяцев весело но увы все оооочень приблизительно боюсь так еще долго ждать придётся!!!. Тем более с этими новостями про карона вирус

Яша2
выдавали до сей пор 17 дошли до ноябрь декабрь и вернулис

Пропустив июнь, выборочно (одному сыну подписали в прошлом году, второму еще нет. Причем статус скачет каждый день, и положительно, и т д до создана переписка и обратно!!!

Balush

@Яша2, увас смотрю тоже интересно, но с такими прогнозами на Счёт этого вируса не скоро видать нам указав, возможно закроют тоже на карантин там все и жди от моря погоды, а потом лето отпуска и т. д. лишь бы не потеряли доки

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
опять на 16 год

Обратите внимание, что у них положительное решение -середина марта 2019. У нас конец марта. Может и дождёмся вскоре :)

Все гос учреждения Болгарии работают!

stalikoff

Всем привет.

На выходных было 2 года со дня собеседования в Софии.

Сейчас статус положительно становище, который висит с июля 2019.

Так что отсчитывать 2 года от даты собеседования уже не актуально.

Snb2004

Указ 17, декабрь 2017

Snb2004

Да, 4 и 5 декабря 2017

TigerXXX

@USer95, добрый вечер!!

Не хочется Вас расстраивать, но впереди ещё один статус «положительно становище» , который можно до 4 месяцев ждать. А после него ожидание указа, которое занимает от 10 месяцев до года (как показывает статистика)

А после указа, чтобы записать на его получение. Ближайшая запись будет тоже месяца через 2.

И того впереди ещё 16 месяцев!!! Это если доп. Проверок не будет.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@USer95, Интервью прекращают, получение готовых удостоверений и прием документации при доп проверки. Надеюсь, на рассмотрении уже поданных дел это не отразится

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@USer95,

USer95 писал:
А вместе с ним постоянно пребиваване!

Это Вам сюда ПП -постоянное пребывание (ПМЖ) в Болгарии В связи с ситуацией с вирусом разрешили на полгода продлить срок действия личных документов. Почитайте. И пишите в соответствующей ветке

В Указ 17 вошли преписки июнь 2017года

Приостанавливают и заседания Совета по Гражданству!

Преустановяват се заседанията на Съвета по гражданството при Министерството на правосъдието до края на обявеното извънредно положение от Народното събрание на Република България – 13.04.2020г.

USer95

@Sweetka, Благодарю! Ознакомлюсь с информацией!

На счет личных карт, да продлили на 6 месяцев, но у меня и срок мд паспорта истекает, а срок личной карты постоянки и мд паспорта один и тот же! Возможно кто - то из пользователей столкнулся с такой проблемой?! Благодарю!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@USer95, Загранпаспорт при продлении ВНЖ попробуйте здесь почитать

Alexey1973

Дирекция "Болгарское Гражданство" в Министерстве Првосудия приостанваливает свою работу с 17-го марта до как минимум 13 апреля.

Это касается как приёма новых документов и проведения собеседований, так и выдачи указов.

К сожалению, в отличии от ДАБЧ министерство не предоставит людям, имеющим резервации в этот отрезок времени, подать по исключению во второй половине апреля или в мае, а просит их сделать новые резервации на ближайшие свободные даты.

https://mjs.bg/home/index/416dccba-26cd-4735-8d53-3403c28cfd06

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...