Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Stoyanov

Я вышел в указе)

Snb2004

Интересно, а указы будут выходить в этот период?

HungryCat
Интересно, а указы будут выходить в этот период?

К сожалению нет.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
К сожалению нет.

Откуда у Вас такая информация? Написано, что Совет по гражданство приостанавливает работу. Преустановяват се заседанията на Съвета по гражданството при Министерството на правосъдието до края на обявеното извънредно положение от Народното събрание на Република България – 13.04.2020г.

Но не Вице-президент , которая подписывает Указы?

Документы на доп проверку они принимают!

Приемането и регистрирането на допълнителни документи към образувани преписки за придобиване, възстановяване и освобождаване от българско гражданство и приемането и регистрирането на други писмени документи продължава да се извършва на гишетата на дирекция „Българско гражданство“ при режим на достъп и обслужване на по един гражданин в приемните помещения.

Следовательно МП работает! Просто в другом режиме

Евгений1980

@Stoyanov, можете вашу динамику написать

Stoyanov

Вх. Н. 14XXX/2016

Подача 29.08.2016 в МП

Интервью 04.12.2017

Одобрено советом МП и на подписи у вице-президента с марта 2019 года

16 марта 2020 увидел указ No 17 от 27.02.2020!

Записался на получение указа на 11 июня

Natalia P.

Скажите пжл @Stoyanov вы подавали по происходу или по линии отца?

Stoyanov

Происхождение

Mstat

Вышел указ 20

20.thumb.jpg.be4f4c9206b47e9819917b2bd5b6fc8f.jpg

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Mstat, радует, что МП работает и Указы выходят!

Andrei21

Ура, наконец-то, 17 марта вышел указ.

2 года и 10.5 месяцев ждал.

Вопрос, те документы которые подавал, свидетельство о рождении и т. д., Возвращают или нет, когда забираешь указ?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Andrei21, поздравляем!!!

Возвращают только оригиналы!

Напишите динамику дела, пожалуйста!

Natalia P.

Скажите пжл.,@Andrei21 Ваш срок 2 года и 10.5 месяцев отсчитан с какого момента? С момента подачи документов в МП Софии или с момента прохождения интервью? Вы подавали по происходу или по линии отца? Спасибо!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Цитата
Подавали по происходу или по линии отца?

Уточните, пожалуйста, что означает "по линии отца" -? Такого основания нет.

Дабы избежать дальнейшей путаницы

Snb2004

Вышел указ 21, декабрь 2017 г.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

У нас Указ!!! № 21

Подача 09.12.2016 консульство СПБ

Регистрация 5.07.2017

Финален 14.02.2019

Положительное 26.03.2019

Указ 19.03.2020

CCEECCE7-4229-404F-B8ED-1D0EB984348F.thumb.jpeg.4c54a157d9d70c7220ca7697ec288964.jpeg

Mstat

Указ 23

Screenshot_20200319-143349_Chrome.thumb.jpg.6bb9137f1b477fdb00321b64fd90f655.jpg

TigerXXX

@Sweetka, подскажите пожалуйста, а на время этого карантина Совет по Гражданству будет рассматривать дела и вообще МП дела будет вести??

Вы ничего по этому поводу не слышали??

У меня с момента интервью прошло 14 мес с половиной и статус остался тот же «должительно согласование» !!

Harita

@TigerXXX, написано же на предыдущей странице - Преустановяват се заседанията на Съвета по гражданството при Министерството на правосъдието до края на обявеното извънредно положение от Народното събрание на Република България – 13.04.2020г.

Harita

@TigerXXX, я так понимаю, что кто работал с документами, тот и будет работать, просто не будет заседаний, где собираются люди. По идее ваше дело должно двигаться, Совет по гражданству будет на следующей стадии.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
указы подписывают?!?!

Публикуют подписанные! Наш вроде бы февральский, т е подписан до карантина.

Как насчёт подписания новых, по идее да! Но сейчас ни в чем нельзя быть уверенным на 100% - будем надеяться., что приостановлена работа только Совета по гражданству!

Спасибо за поздравления!:)

Вам скорейших Указов!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Карантин карантином, а дело идет! МП публикует Указы полным ходом! Указ №23!:thumbsup:

1145169230_23.thumb.jpg.c9d0f97639c5dc0922a2aa8856b5dda6.jpg

Natalia P.

@Sweetka

По линии отца - имеется в виду по натурализации, то есть отец гражданин Болгарии

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
то есть отец гражданин Болгарии

Наверное лучше писать по основанию родитель Гражданин Болгарии. Кстати, этим гражданином-родителем может быть и мать ;)

Milaya

Здравствуйте.. Подавались в феврале 2018 года. Экзамен на 10.12.2018 г до сих пор нет изменений в нэте? Больше года уже по времени.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Milaya, здравствуйте!

По нынешним временам-это нормально вполне.

Milaya

То есть от положительно до Указа ещё ждать год получается??

Регистрация была 10.12.2018 но дело ещё на рассмотрении никаких изменений.

Harita
То есть от положительно до Указа ещё ждать год получается??

Да, только у вас еще один статус будет, от которого до положительного еще месяцев 5, а может и больше.

Milaya

Скажите, пожалуйста какой статус должен быть до положительно?

Время от финален до положительно у всех разное у кого то 2 месяца, у кого то месяц. Как там рассматривают до сих пор не понятно, и по какому принципу?

Harita

@Milaya, финален и должен быть, а точнее "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

1-2 месяц это раньше было, последнее время 5 месяцев, а сейчас вообще неизвестно как будет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...