Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Snb2004

@Alka77765, это финален. А положительный статус?

Alka77765

@Snb2004, Он написал когда собеседование, и когда последний!!! Статус!

Balush

Даааааааааа! Люди кто в январе 2018 год проходил собеседование выходят указы, а в начале декабря 2017 года проходил и забыли про меня что это такое, в этом месяце 26. Го будет уже 11 месяцев как весит положительно! Что за бред немогу понять, и сколько ждать еще?

Serega
Год после собеседования и Указ!

Почему год получается 2 года с января восемнадцатого года

Semantika

@Serega, верно, два. У меня видимо все 2019 длится. Ну учитывая что мы, и многие тут, с 2017 года ждем то быстро очень даже. У нас третий год пошел и конца не видно.

Gotfrua

2 года и один месяц от собеседования,

10 месяцев и 5 дней от положительного статуса.

Я так понял, что все те, кто подавал в Софии имеют примерно такие же сроки.

Slevin

Друзья, хочу сообщить, что сегодня наконец то поменялся статус на:

"Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България"

Финален висел с начала сентября 2019 года. Собеседование в августе 2018 года.

То есть осталось примерно 10 месяцов до указа?

Sk123

"Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България"

От 12.03.2019 ...

Собеседование ноември 2016 года

Sotka

Интервью было 2018 февраль месяц, положительное с 2019 июня))

Webster

@Slevin, мы с Вами рядом, Собеседование 14 августа 2018, положительное с 4 февраля 2020

Дайте информацию, кто проходил собеседование недавно, Сын подал доки и прошел собеседование (со сложностями, запутался в некоторых ответах) 30 января 2020. Сразу на сайте происвоили номер приписки.

Но, формулировки, что документы в обязательном рассмотрении нет, что это значит? И через какое время у Вас появилась такая дописка?

Но, когда дочь подавалась в 2017г на сайте образована приписка с обязательным расмотрением было написано сразу

TigerXXX

@Webster, в течении 2х неделю появится. У меня через 7 дней поменялось

Алексей Яничев

В феврале 2019 прошёл собеседование. До сих пор «висит» статус -«образована переписка». Самый тривиальный вопрос: Это нормально?

Smepol
Самый тривиальный вопрос: Это нормально?

Нормально.

Alexandra.od

@Алексей Яничев, у моего ребенка этот статус висел 19 мес. (!!!)

Morner

Вышел указ №7.

Интервью 2016-й

1824542317_7.jpg.c64f2695f724939fd213268a450d973e.jpg

SayMyName777

@NikaPetkova, получается, вы проходили собеседование в день подачи документов?

NikaPetkova

@SayMyName777,

Да, подавала через консульство в Мск, основание, отец гражданин РБ.

Serjo

Что это означает???

Screenshot_20200216-062211_Instagram.thumb.jpg.9eeaa2f3e5ee11f0ec1e13432fc185d1.jpg

Alka77765

@Serjo, Я так думаю, что это дополнительная проверка))

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Serjo, @Alka77765, стандартный статус!

Окончательное рассмотрение дела перед решением Совета по гражданству!

Morner

Вышел 8-й указ. Опять 2016-й год

475737128_8.jpg.d4c8a2ac8912060b86a6b7d855d8c16e.jpg

 

Такое ощущение, что в 2016 указы вообще не выдавались.

Было очень много дополнительных проверок

Алексей Яничев

Какой следующий статус после "образована переписката"

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Цитата
Какой следующий статус после "образована переписката"

Если все идет по плану

  • Образувана преписка N:XXX/20XX/XX.XX.20XX г. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.
  • По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.
  • Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България.
  • Образувана преписка N:XXXX/XXXX/XX.XX.XXXX. Вашата преписка е включена в Указ XXX от XXXX год. Можете да резервирате час за да получите удостоверението си лично. Можете да направите нова резервация само ако сте пропуснали първата резервация. / Вашето удостоверение е изпратено в консулска служба XXXXX-XXXXX. При получаване на удостоверението следва да заявите адрес за регистрация в Република България, както и да представите 2 бр. Актуални снимки паспортен формат.

Доп проверка выглядит так:

  • Преписката е разгледана от Съвета по гражданството. Извадена е за допълнителна проверка, за да представите документ, удостоверяващ наличието на възходящ българин, съгласно изискването на § 2, т. 1 от Допълнителните разпоредби на Закона за българското гражданство., в срок до XX.XX.20XX
Morner
И без проверок жду 2016

Имеется в виду тем, кто проходил интервью в 2016, а не подавал документы. Вы ж проходили интервью в 2017-м году. Не путайте

Sk123

Мое интевју 07.11.2016

Положително 11 месеци и 7 дени от 12.03.2019

Алексей Яничев

@Sweetka, Спасибо большое. Если не сложно, не могли бы уточнить примерные (!! Среднее по палате!!) сроки по каждому статусу

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
уточнить примерные (!! Среднее по палате!!) сроки по каждому статусу

Попытаюсь! Прежде всего уточню важный момент, что Ваше дело имеет движение только после интервью или регистрации документов в МП, если подавали через консульство, а не дату подачи.

Актуальные, приблизительные сроки рассмотрения с интервью в МП /регистрация в МП по основаниям: происход и натурализация/1 родитель гражданин. без дополнительной проверки. Другие основания здесь не учитываю.

  • "Образувана преписка" до "Образувана преписка. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване." 1 -2 месяца у всех
  • "Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване". до "предстои да бъде извършен финален експертен преглед" 12-15 меяцев происход/17-19 месяцев натурализация, родитель гр. БГ
  • "извършен финален експертен преглед" до "положително становище."-2-6 месяцев увсех
  • "положително становище" до "Вашата преписка е включена в Указ" - 9-12 месяцев у всех

 

Сроки указаны, исходя их наблюдений 2018-2019 годов. Все очень индивидуально!

Dima119

Добрый день. У меня вопрос я заметил изменение статуса 5 ноября 19 года что совет по гражданству принял положительное решение и предстоит указ вице-президента. И до сих пор нет указа. Кто что может сказать. Беседа была 25 апреля 18 года.

Harita
Dima119 писал:
Я заметил изменение статуса 5 ноября 19 года что совет по

Ну вот пару постов назад форумчанин пишет, что ждет указ с 12.03.2019г.

Такие сейчас сроки...

Valensiya

Сегодня поменялся статус на финален.

МП София

Интервью 17.10.2018

Финален 20.02.2020.:thumbsup:

Основание происход.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...