Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
TigerXXX

@Ievgenii, вечер добрый!!

Мы с сестрой подавались в МП 3 и 7 января на основании «отец гражданин БГ»

С тех пор уже прошло 13 месяцев и 8 дней Короче, ничего не поменялось ещё

Morner
Из тех кто подавал в начале 2019, кто то получил?

Вы серьезно?))) если не затруднит, то полистайте ветку обсуждения. Тут те, кто в 2016 и в 2017 году подавали еще не получили, не то что 2018-й и тем более не то, что 2019 год...

Serghei kara
Ievgenii писал:
Уважаемые формчане. Из тех кто подавал в начале 2019, кто то получил?

Я подавал в марте 2019, пока статус: Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.

Ostos

Да, у нас 2016 год (дети как по натурализации)... Положителное решение с ноября... Так что еще ждать и ждать... 4 года от подачи вероятно получится =(...

Vancho7

Собеседование в посольстве июль 2018, декабрь 2019 поменялся статус на финален. Еще ждать и ждать (((

Serega

А кто ждет гражданство можно же сделать ПМЖ и жить в Болгарии сколько это времени занимает тоже 4 года или это делается за пару месяцев

Morner
Собеседование в посольстве июль 2018, декабрь 2019 поменялся статус на финален.

Какое у вас основание? Родитель-гражданин или по происходу? А также когда ваше дело поступило из посольства в министерство?

Vancho7
Morner писал:
Какое у вас основание? Родитель-гражданин или по происходу?

Происход. Диппочта уехала в 10-х числах июля

Morner
Vancho7 писал:
Диппочта уехала в 10-х числах июля

Не важно когда она уехала, важно когда ваши документы "приехали" и были зарегистрированы в МП, а делу присвоен № преписки (образувана преписка).

Значит, как я понял, вы не знаете даты регистрации.

SayMyName777

Уважаемые коллеги и эксперты, я правильно понимаю, что разница по срокам на гражданство через Консульство и через МП получается только во времени пересылки из консульства в Болгарию? Забирать (постановление?) нужно в МП в любом случае?

Vancho7

@Morner,

SayMyName777 писал:
Уважаемые коллеги и эксперты, я правильно понимаю, что разница

Подавались в посольстве и забрать можете в посольстве. Вопрос только, как быстро ваш указ попадет в посольство. Диппочта долго, за отдельную плату диэйчэль быстрее

Morner писал:
Не важно когда она уехала, важно когда ваши документы "приехали"

Могу предположить что, август-сентябрь 2018)))

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Забирать (постановление?) нужно в МП в любом случае?

В этой ветке много об этом говорилось Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

Sk123

ДАБЧ: 07.11.2015

Подача документи МП: 01.02.2016

Интервју: 11 месец 2016

Дополнителна: 28.12.2017

Положително: 12.03.2019

Указ hopefully very soon. Good luck to all of you.

Ја из Македонии

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Sk123, Добро пожаловать на форум.

Спасибо за информацию!

Указ hopefully very soon. Good luck to all of you.

И Вам! Ждем :)

Morner

Указ №5 за даты собеседования 9, 10, и 11 января 2018 года

PapaPal
Держава Зимбабва

А как же получилось, что в предыдущем Указе №4 есть дата собеседования 21.06.2018 ???

Morner
А как же получилось

Если указ не о приобретении гражданства, а о выходе из гражданства или восстановлении гражданства, то сроки в таком случае в 2 раза меньше. Поэтому указ 4, где преписка от 21.06.2018, вполне мог быть именно по этим причинам. Есть еще вариант ускорения рассмотрения.

Harita
А как же получилось, что в предыдущем Указе №4 есть дата собеседования 21.06.2018 ???

Например инвесторы, беженцы идут с меньшими сроками.

NikaPetkova

Такая же история. 15***/2017 ,10.07.2017 подача и собеседование в консульстве г. Москва. (далее по статусам толком ничего не скажу, так как следила редко. Итог: "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България". Интересно, сроки выхода указа

Morner
Harita писал:
Беженцы идут с меньшими сроками.

В 2019 году ни одному беженцу не предоставили убежище. Вряд ли, что сразу в январе 2020 вице-президент так расщедрилась.

NikaPetkova писал:
Интересно, сроки выхода указа

Последний статус перед выходом указа "висит" около 10 месяцев или больше, если верить статистики форума, конечно.

Zlato

Вот он 5 Указ из албанского форума. Думаю, можно по номеру с ориентироваться, ли нет, поправьте пожалуйста.

Важное сообщение для ожидающих указа на основании происхода: сроки между статусами и сроки выдачи указов у каждого индивидуальные, если одни получают после интервью конца 2017 года, то другие после интервью 2016 года. А есть многие, которые прошли интервью в середине 2017 года и еще без указа. Зависит от очень многих факторов, которые заранее невозможно предвидеть: внутренние проверки в мин-ве и президентстве, о которых не публикуют на сайтах, какие-то запросы служб в разные органы и страны, у всех сроки разные и эти сроки влияют на окончательный срок выдачи указа. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!

Поэтому нужно набраться терпения и ожидать указ! Все будет хорошо!

Из другого источника.

FB_IMG_1581096997216.jpg.e7765a6209ef9ba7d7d77aea32c64c8a.jpg

Morner

Сегодня, кроме указов, было и 4 отказа, как минимум. Эта преписка за 2016 год.

 

Screenshot_20200207-200910_Chrome.thumb.jpg.ad290c047ab1cd094fafa54d34fd55c2.jpg

Zlato

Не загружается тут файл. Ещё есть номер 499/15.01. В 5 указе.

Morner
Stoyanov писал:
Не открывается весь сайт министерства

Сайт министерства открывается justice.government.bg/

А вот на проверку дела - упал. Может починят к вечеру

Harita писал:
На конец апреля:((

Вчера проверял, то были свободные не раньше 7 мая

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Alka77765, заработал, проверяйте!

По работе сайта у нас есть специальные тема!

Stoyanov

Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България

Тоже самое

Gotfrua

Ура! Включили в пятый указ...

Итак.1 начал движения в сентябре 2015.

2. Подал доки на происход весной 2016.

3. Происход забрал и подал доки в МП осенью 2016

4. Собеседование январь 2018.

5. Финальный статус 5. Мая 2019.

Stoyanov

Интервью 05.12.2017 было

Snb2004

@Gotfrua, а когда положительно было?

Alka77765

@Snb2004, Он написал так подробно,-финальный -5 мая 2019))

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...