Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Gotfrua

Сегодня ровно два года с момента интервью в Софии.

Положительное с 5 мая 19 года.

Alka77765

@Elichka0503, С Рождеством, всех!!! Я тоже по натурализации -интервью 25 октября 2017, положительно становище, от 25 мая 2019 жду указа - в январе будет 8 месяцев)) Удачи и терпения)))

Sotka

@Gotfrua, так ещё не выходили указы же может начнут с этой недели)

Pavlo

Поздравляю всех с праздниками: Новым Годом и конечно със Коледа и тех кто празднует 25.12 и тех кто празднует 07.01. Желаю что б в этом году наступил наконец-то прорыв в области рассмотрения дел в МП. Я конечно в начале пути не думал, что придется потратить столько времени своей жизни. 16.12.2016г. Мы Мой сын и Отец подали на гражданство для отца по происходу, а для сына - родитель гражданин Болгарии. И вот по прошествии 3х с лишнем лет у отца статус положительно становище 09.2019, а у сына финален. 3года Карл. Хочется пожелать те кто подавал документы в МП в 2019 году терпения. Конечно у Вас большой плюс, что Вы проходили собеседование сразу и не ждали его ещё целый год. Но к сожалению понимаю, что пока МП не "родит" все дела дела 2016года которых взяли на рассмотрение между прочим около 23 тысяч. При реальной производительности совета по гражданству в районе 9000 в год - ничего не поменяется. Н все равно хочется верить в лучшее. Ещё раз с праздниками.

Morner
Pavlo писал:
При реальной производительности совета по гражданству в районе 9000 в год

Ну, это вы преуменьшили маленько. Согласно отчету за 2018-й год (за 19-й еще не опубликовали, ждем-с) цитирую дословно: Подготвени и проведени са 43 заседания на Съвета по гражданството, на които са разгледани общо 19 396 преписки".

С отчетами можно ознакомится здесь https://mjs.bg/2165/

К слову, за 2017-й было чуть более 13000.

Вышел 183-й указ. Проверяйте свои!

Sotka

, когда это вышел там он ещё с 2019 году вышел просто не смотрели)

Morner
когда это вышел там он ещё с 2019 году вышел просто не смотрели)

Его просто сейчас обновили в системе для преписок 12*** - 13***/2017 года. Просто до Нового года не успели обновить, а вот после праздников время у них появилось. П. С. Я слежу за ходом преписок этих и вот сейчас заметил как обновилась инфа. Последний известный указ нам был известен под номером 150 какой то

Sotka

, номер 157 был последним), ну и 158 тоже был)

Morner
ну и 158 тоже был)

Та уже даже 191-й указ есть. Я ж говорю, что просто только сейчас начали обновлять систему

Morner

Номер преписки 122**/2018

Sotka

, уже 2018 год она идёт, ещё какие-то есть??

Morner
уже 2018 год она идёт

Да, действительно уже немало указов есть касательно преписок за 2018-й год. Но тут у меня два варианта: либо по ускоренной процедуре получения гражданства (веские причины) или этот указ вообще касается выхода из гражданства, а не получения (а сроки ж там меньше).

Sotka

, так у меня преписка 02.2018! Как думаете когда выйдет??

Morner
так у меня конец февраля 2 год будет)

2 года от чего? От собседеования? Сейчас считают от изменения статуса "положительно". Сроки постоянно увеличиваються, но не раньше, чем через 10 месяцев после положительно

Sotka

, от собеседования 2 года будет)

Morner
от собеседования 2 года будет)

Сколько месяцев "висит" положительно?

Sotka

С Июнь 2019)

Morner
С Июнь 2019)

Всего лишь 7 месяцев... Тут по 10 месяцев ждут. Так что как минимум до марта

Mur4ik

Скоро 3 года как прошла собеседование, с 10 марта 2019 положительно, все кто подавал позже, смотрю, уже получают... Со мной в один день проходил собеседование парень с 2 судимостями и месяц назад у него вышел указ..

Oxanatrandaf

@Mur4ik, вот вот у меня тоже самое 3 года через месяц будет с собеседования а с марта положительно, жду все

Яша2

@Sotka, вчера вернули статус "финален"... Сыновья сдавали доки в Москве в конце апреля 2017(один родитель гражданин РБ) в Софию они попали в июне 2017... Точно не могу ответить но в октяьре 2019 висел статус финален... Наш номер 9156... (((Некоторые более поздние номера получили уже указ... Может я чего то не понимаю?

Harita
" Яша2 писал:
Некоторые более поздние номера получили уже указ... Может я чего то не понимаю?

@Яша2, если дети несовершеннолетние, то у них сроки как по натурализации, что значит на полгода дольше, чем у тех, кто подавал по корням. Вот и весь секрет, почему одни получают раньше, а другие позже.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
вчера вернули статус "финален"...

Может Вы ошиблись при наборе Вашего номера?

в Софию они попали в июне 2017.

А дата регистрации преписки какая? Если документы в июне только отправили, это не означает, что они попали в рассмотрение.

но в октяьре 2019 висел статус финален...

Просто это реально долго. По идее должно быть уже решение. От решения еще месяцев 10 ждать Указ

, если дети несовершеннолетние, то у них сроки как по натурализации

ПО наблюдению, и у совершеннолетних (основание родитель-гражданин РБ) тоже сроки по натурализации, увы

Снеговичка

@Яша2,

Я тоже подавала на детей в Москве в мае 2017 года. Наши номера прям перед вами 9143/44!!!.

Тоже с апреля 2019 висит статус "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България".

И статус так и не меняется. Я даже дозванивалась в посольство с вопросами, но так и говорили, что долго нет указов из Болгарии...

Если к апрелю 2019 г + 10 мес (как пишут) = февраль 2020 - получается.

Очень жду гражданство детей, чтобы успеть к летнему сезону:((

Не понимаю, почему так долго, если у меня уже есть гражданство/паспорт (по родословной дедушки).

Alexey1973

Указ 184 вышел сегодня!

Собеседование 07.06.2016 г. (старая преписка после доп. Проверки)

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Alexey1973, уже 191 прошлогодний 2019. Писали здесь

Sotka

Так вот я тоже видел) ну просто не знаю есть ли в этом номере указа 2018 год)

LeoNeed
Mur4ik писал:
С 10 марта 2019 положительно

Таки да. У меня примерно с того же времени висит. Товарищ подавался годом позже, и уже с паспортом.

Яша2
Может Вы ошиблись при наборе Вашего номера

У меня их двое и номера... Даже ночью разбуди...

дольше

Взрослые, за 20 лет, и в Софии доки были в июне (номер присвоен)... Что еще можно проверять??? И... Статус опять вернули на финален... Через 2 дня, я уже паниковать начала)))

Ostos

3.5 года от подачи...:mad: 2 года от собеседования... И еще фиг знает сколько ждать (((

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...