Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
TigerXXX

@Мадалина, мдааа... Поздравляю Вас конечно с изменением статуса, но 16,5 месяцев в статусе: «Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.» - это что-то долго)))

У меня 7 января будет ровно год (день в день) как я в МП прошёл собеседование. Я очень надеюсь, что у меня статус поменяется в пределах середины февраля...

Harita
TigerXXX писал:
Но 16,5 месяцев в статусе: «Преписката се намира в процедура по

Это по нагурализации

DmitriiKa

У меня 15 месяцев был «Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване» по Происходу

TigerXXX

@DmitriiKa, очень интересно... А дальше как продвигались статусы??

Вы уже получили Гражданство?

Говорят, что общий срок ожидания от интервью до указа составляет 2 года.

DmitriiKa

У меня этап финален с октября 2019

Жду

Мадалина
это что-то долго)))

У всех, кто был со мной на "одной волне" по срокам оказалось то же самое.. Увы и ах... Ничего не попишешь, ждемс дальше

Webster

У моей дочери по происходу финален 9 сентября 2019, а собеседование 14 августа 2018

Morner

Напишу и свою статистику.

Начало апреля 2018 - подача документов через консульство

Конец июля 2018 - регистрация документов в министерстве

Конец августа 2019 - финален

Конец декабря 2019 - положительно

Ждем-с указа) надеюсь в конце этого года... Ну, хотя бы))

Serega

Так получается через консульство быстрее чем через мп в Софии.

Webster

А у кого финален в сентябре? Поменялся статус? Есть такие

Morner
Serega писал:
Так получается через консульство быстрее чем через мп в Софии.

Я бы так не сказал... Мне, чтобы сдать документы и пройти интервью в консульстве тогда в начале апреля 2018 года даже приходилось записываться заранее за 8 месяцев, потому что была большая очередь...

Или вы думаете каждый день консул (или ответственный служащий) принимает документы и проводит интервью?))) Как минимум, отводиться для этого один день в неделю, а желающих подать много - вот и растягивают...

Поэтому что в консульстве, что напрямую в МП - одинаково выходит

Ostos

@Webster, да. У нас с середины сентября финален. Ровно через 2 мес положительное.

PeterMunk
даже приходилось записываться заранее за 8 месяцев,

В Одессе или Киев?

Morner
PeterMunk писал:
В Одессе или Киев?

Звонил в августе 2017 и в Киев и в Одессу, так как мне одинаково 300 километров что туда, что туда. Но в Киеве предложили в начале апреля следующего года приехать подавать доки, а в Одессе предложили - май. Вот я и выбрал Киев тогда)

Сейчас, как я знаю, сроки не такие растянутые. Через 2-3 месяца записывают после звонка. А тогда были большие очереди из-за того, что лишь в консульстве на то время проводили сразу интервью при подаче. Но сейчас интервью с одновременной подачей возобновили в МП, и поэтому очереди в консульствах уменьшились.

michaelomg

Подавал документы и проходил собеседовании в августе 2017 в Одессе.

Сейчас жду выхода указа.

DmitriiKa

@michaelomg это получается третий год уже?

По происходу? Очень долго. Процесс шел без доп. Запросов к вам?

michaelomg

По происходу, без дополнительных проверок.

До этого происход ждал примерно год и очередь на собеседование /подачу документов была в районе пол года.

Annetta

@DmitriiKa, он же не в Софии, а в консульстве подавал (из-за почты долго)

michaelomg

Преписка была образована через пол года после подачи документов в декабре. Если ориентироваться по этим датам, то сейчас где-то указ должен выйти.

DmitriiKa

Ок, ясно. Я тоже подавал в консульстве в мае, документы в Софии были в июле.

Serega
morner писал:
Или вы думаете каждый день консул (или ответственный служащий)

Я имел в виду с момента подачи

Morner
Преписка была образована через пол года после подачи документов в декабре. Если ориентироваться по этим датам, то сейчас где-то указ должен выйти.

А когда статус изменился на положительно становище? От изменения этого статуса приблизительно 10 месяцев ждут указа

Яша2

@Sweetka, у нас поменялся статус сегодня с финален, на положительно мнение

Morner
@Sweetka, у нас поменялся статус сегодня с финален, на положительно мнение

Поздравляю! А как долго "висел" статус финален, если не секрет?

Sotka

@Яша2, статусы меняются но указы что не выходят (А у вас когда интервью было???

michaelomg

Где -то в апреле статус поменялся на положительно.

Elichka0503

Всем, здравствуйте! Я здесь новенькая) Проходила интервью (по натурализации) в апреле 2019. Когда ждать статус 'финален'? В феврале этого года? А после него следует этап 'положительно становище' и указ? И правильно я понимаю, что указ вообще может быть только в 2021?

TigerXXX

@Elichka0503, здравствуйте!!

По-моему до финален установлены законные сроки по натурализации - это 18 месяцев!! То есть в октября 2020 будет финален. Но конечно я могу и ошибаться! При мне тут девушка получала Гражданство по происхождению (у неё отец гражданин Болгарии) и она финален ждала 18 месяцев, правда потом всё достаточно быстро пошло

@Elichka0503, да и вообще, сейчас указ по 10 месяцев ждут, а Вы хотите чтобы у Вас «финален» через 10 месяцев появился, хотя всё бывает)))

Sotka

Вот скоро у меня 2 года как интервью прошёл)

Harita

@Elichka0503, у подруги было интервью в сентябре 2018 (по натурализации), “финален” еще нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...