Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Oxanatrandaf

@Anatoliihertz, у меня тоже самое подача 2 февраля но положительно с 9 марта.

Webster

Собеседование середина августа 2018год, финален 9сентября 2019, дальше тихо, происход

Sotka

Интервью февраль 2018, положительное с первый числах июня 2019)

Smepol

Интервью 20 июня 2018, положительное 28 ноября 2019

TigerXXX

@Евгений1980, у вас интервью было в феврале 2018 и в мае 2019 статус сразу поменялся на «положительно» ???

Не было статуса: « Совет по Гражданству рассматривает» ???

Сразу положительно появилось?

Евгений1980

Было конечно) помоему 20-30 апреля 2019 изменился на финален, а потом 28-30 мая положительно.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Как получу, сразу буду делать сыну 11лет

Второе гражданство ребенку обсуждаем в этой ветке

как это сделать максимально быстро

С этим никак. Дети, подавшие по основанию родитель-гражданин БГ, на деле, ждут по срокам натурализации, увы.

NatiNati
есть тут кто проходил интервью в 18 году или конец 17?? И какой статус у вас на данный момент?

Да, ноябрь 2017 интервью, положительное с мая 2019

Olesa

@Gotfrua, звонила в посольство с этим вопросом. Ответили, что после моего указа надо сперва сделать паспорт (займёт где-то ещё полгода), и только потом подавать на детей..

Snb2004

Вышел 189 Указ

Евгений1980

Есть инфо, какие даты собеседования включены в него?

Morner
Snb2004 писал:
Вышел 189 Указ

После того, как неделю назад вышел указ 202, сейчас новость о том, что вышел указ 189 - смотрится крайне странно. Все эти указы по сути вышли в декабре 2019 года, и только сейчас эту инфо дирекция по гражданству вносит в систему, при чем беспорядочно.

Цитата
Есть инфо, какие даты собеседования включены в него?

Все тот же ноябрь.

Snb2004

23-24.11.2017

tregubk

Как только получил указ, то очень обрадовался, но вот потом увидел ближайшую дату получения и опять приуныл. Получить можно будет только к концу марта, этому кошмару, видимо, не будет конца...

Евгений1980

@tregubk, Получается ваш указ был подписан ещё в середине декабря +- а опубликовано только сейчас. Имею ввиду что от подписания до опубликования месяц зазор.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Евгений1980, и ещё + 2 месяца, чтобы его получить

Morner

Зато отказы обновляют практически вовремя

Screenshot_20200121-150826_Chrome.thumb.jpg.b420c3a207f7716b4ab16758ee8b5a4b.jpg

Sotka

Ещё все с 2019 нет ещё никаких с 2020 года)

Ну отказов только сейчас увидел 1 )

Morner
Ну отказов только сейчас увидел 1

А я уже 10-й вижу с начала января

Евгений1980

@Morner, А какое соотношение примерно вы насчитали?

Morner
Sotka писал:

Вот здесь по консулски път https://publicbg.mjs.bg/ вы можете САМОСТОЯТЕЛЬНО ознакомится с указами, отказами и прочими статусами, если интересно, вводя номер преписки соответствующий последнему известному указу, например 13768/2017, и по наростающей проверять и ознакомляться в удовольствие. Я кидаю здесь только то, что сам считаю нужным

" Евгений1980 писал:
А какое соотношение примерно вы насчитали?

Указов больше, чем отказов. По крайней мере, то что я могу проверить через консульские преписки. Как дела обстоят с теми, кто подавал напряму в МП - я не знаю

yosestartup
Зато отказы обновляют практически вовремя

А каковы причины отказов?

Morner
А какова причины отказов?

Хз, понятия не имею (. Можно только предполагать, основываясь на обобщенных причинах, которые упомянуты в отчетах прошлых годов.

Semantika

Вот какое странное сообщение у нас сегодня

Вашето удостоверение е изпратено в консулска служба Битоля-Македония. При получаване на удостоверението следва да заявите адрес за регистрация в Република България, както и да представите 2 бр. Актуални снимки паспортен формат.

Что это??? Учитывая что к Македонии мы не имеем никакого отношения. Статус текущий - Положителен, ждали Указ

Morner
Semantika писал:
Что это??? Учитывая что к Македонии мы не имеем никакого отношения.

Вы проверяете по вх. Номер и ПИН? Или по номеру преписки там где консулски път?

Semantika

В приписке, по входящему номеру - текущий статус как обычно. Ошиблись наверное, но как им об этом сообщить?

Morner
Ошиблись наверное, но как им об этом сообщить?

Скорее всего не они ошиблись, а ваш муж ошибся. Проверьте самостоятельно (или пусть он еще раз перепроверит) и введите ВХ. Номер и ПИН в соответствующие окошки здесь https://publicbg.mjs.bg/

Sotka

@Morner, наверное нажали на тот номер который вы написали я там заходил такое было написано)))

Harita

@Semantika, бывало уже такое, писали форумчане, проверьте еще раз через несколько дней

Oxanatrandaf

А как узнать свой номер указа???

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...