Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Alka77765

, Да, но после положительного решения иногда проходит и год до выхода указа (((

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
после положительного решения иногда проходит и год до выхода указа

У нас 9 месяцев от положительного решения уже прошло...

С наступающим НГ и Рождеством всех!!!:girlkiss:

PapaPal
Держава Зимбабва

Всех с близким Рождеством!

Краткий обзор сроков получения гражданства на основе опыта родственников (все по происхождению) на Украине

Конец 90-х годов

Подача через консульство - получение гражданства заняло 11 месяцев

2004 год

Подача через консульство- получение гражданства заняло 1,5 года

2012 год

Подача через консульство - получение гражданства заняло 2 года

2016 год

Подача в МП - до сих пор окончательного результата нет

Итак, что можно наблюдать? С каждым годом удлиняются сроки выдачи. С увеличением этапов получения гражданства (ДАБЧ, проверка, комиссия, в. Президент) имеется возможность задерживать выдачу на каждом этапе не обращая внимания на сроки записанные в законах. Чем это вызвано? А фих его знает! Учитывая, что Болгария занимает первое место в списке европейских стран уменьшающегося населения... Разумных объяснений нет.

Annetta

@PapaPal, мало того, что указы медленно выдают. Ещё придумывают заморочки... Вот не пойму на счёт детей даже. Смотрю у Светки до сих пор ребенок не получил. Смысл её документы проверять, потом ребенка и ее же... Подавалось бы как в Румынию на семью одновременно.

Yaro Lit.

@PapaPal, Разумное объяснение есть, Болгария хочет в Шенген уже много лет, Европейцы настойчиво говорят ей ужесточить правила миграции, без этого она не получит Шенген никогда, поэтому и приходится всё затягивать, тщательней проверять кандидатов, по крайней мере делать видимость этого перед Европой, а страдают по итогу все подающие на гражданство. Плюс уже годы мусируется новый закон о гражданстве плюс бесконечные скандалы с покупкой паспортов... Вот Вам и ответ на ваш вопрос.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Annetta писал:
Смысл её документы проверять, потом ребенка и ее же..

Были бы документы... 2.5 бумажки. Если только мои заново проверить. Думаю, просто лежат и ждут... Вопрос -сколько еще? Дети, типа идут по срокам натурализации

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Поймите - вам никто не должен дать гражданство, нет такой обязаности у государства. Есть такая возможность, получить гражданство. Но дать его Вам или не дать это решение государственных органов. И еще раз - они не обязаны дать его Вам.

Balush

@Skorpion_BG, я с вами согласен, но какие-то критерии должны быть, по идее не должно быть так как русская рулетка не так ли?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Balush писал:
@Skorpion_BG, я с вами согласен, но какие-то критерии должны быть,

Критерии есть. К сожалению надо констатировать, что некоторые законные сроки не соблюдаются. Надо еще иметь в виду, что у вицепрезидента нет установленного срока подписания указов. То ест указ может быть подписан и через 10 лет, а может и вообще не быть подписан. И все это будет законно.

yosestartup

Через 6 дней будет 5(!) месяцев как висит "финален"

Zlato писал:
Здравствуйте, сколько времени у Вас (у кого, как) "висит" "финален"?
Oxanatrandaf

@Sweetka, добрый вечер вы получили указ уже? У меня тоже с марта висит положительно и ориентируюсь на вас

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Oxanatrandaf, нет, увы, ждем. Не я, дочка)

Webster

Финален с 9 сентября 2019г и не сдвигается, читала ранее, что обычно через 2 месяца меняется статус. Как у остальных? Поделитесь, пожалуйста.

Harita

@Webster, люди пишут, что уже по 4 месяца ждут:-(

Sotka

Ну у меня финале был 3 месяца

NatiNati
Webster писал:
Финален с 9 сентября 2019г и не сдвигается, читала ранее, что обычно

Этой весной было 2 месяца

Zlato

У меня уже 4 мес. И 8 дней - "финален", вот такие дела.

Ostos

@Webster, странновато, да. У меня финален от 16 сентября2019, и ровно через 2 мес положительное вышло.

Webster

@Ostos, Добрый день! А вы по происходу подавались?

Zlato

Я по "происходу"".

Ostos

@Zlato, дети. Как по натурализации

Roman86

Ура! Сегодня изменился статус на положительно становище. 4,5 месяца ждал от предыдущего финален. Я так понял теперь до указа месяцев 10 ждать?))

Sotka

@Roman86, ну с даты интервью 2 года где-то) так шяс выходят)

Мадалина

Итак, статус в "преписке", наконец, изменился на " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

С предыдущего статуса прошло больше года...

Sotka

@Мадалина, а когда у вас интервью было???

IamArt108

Всех с Новым годом! Добра, счастья, любви и успехов во всех делах!

Мой прогноз таков: 21.10.2019 Статус поменялся.

По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

Сегодня 2.01.2020 Статус изменился:

Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България

Сколько ждали указ от Вицепрезидента?

Sotka

@IamArt108, ну когда у вас интервью было???

IamArt108

@Sotka 21.03.2018 года.

Sotka

@IamArt108, так шяс все почти все выходят на 2 года) где-то апреле будет)

Мадалина
а когда у вас интервью было???

15 августа 2018...

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...