Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
ap2002ua
Tale quale писал:
Здравствуйте Всем! У кого нибудь изменилось ли что, после появления

Уже недели 2 или 3 такая формулировка висит. Ничего не делать. Снова просто ждать.

Tale quale

Ну все! Наконец-то. Сейчас сменился статус на "Образувана преписка N:4064/2016/02.06.2016 г. Вашата преписка е включена в Указ 2 от 2018 год. Можете да резервирате час, за да получите удостоверението си лично. Можете да направите нова резервация само ако сте пропуснали първата резервация."

ap2002ua
Tale quale писал:
Ну все! Наконец-то. Сейчас сменился статус на "Образувана

Аналогично. Можем друг друга поздравить. 3х летний геморрой закончился (почти):)

OgiSrb
Tale quale писал:
Ну все! Наконец-то. Сейчас сменился статус на "Образувана

Поздравления! Когда было ваше интервью?

ap2002ua
Поздравления! Когда было ваше интервью?

Лично у меня - года 1,5 назад, если не больше (сорри, даты не записывал в таблицу, т. К. Не особо за ними следил, да и про таблицу узнал на половине процесса).

Dimitar94

Добрый день, подскажите как узнать какие номера проходят финальный этап!? У меня 37**/2017, сколько ждать примерно, подскажите, подал в конце апреля 2016, собеседование через консульство в Одессе в октябре, дело в апреле 2017 создали, и с тех пор ". Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване" и ничего не менялось...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Dimitar94 писал:
Добрый день, подскажите как узнать какие номера проходят

Мы тоже ждем гражданство для ребенка. Подали в декабре 2016 и на сегодняшний день статус первоначальный. Хотя, количество документов для несовершеннолетних (основание родитель гражданин РБ), несравнимо меньше, чем для взрослого человека. Казалось бы, сколько можно проверять, а нет -в общей очереди.

Oleksandr

Всем доброго времени суток! Кто подскажет сколько по времени делается гражданство Болгарии через Софию по происхождению, начиная от подачи документов в ДАБЧ? Знаю что раньше делалось до 18 месяцев весь процесс.

Andorf
Александър, Варна
Oleksandr писал:
Всем доброго времени суток! Кто подскажет сколько по времени

Много условностей, что бы сказать сколько времени.

Если начинать с конца, то на сейчас после собеседования в Министерстве правосудия, указ выходит через 12-14 месяцев при основании "болгарское происхождение". Собеседование на сейчас, а это начало февраля 2018 года, назначается на ноябрь 2018 года. В ДАБЧ записаться сложно. Даже если записались то на сейчас выдают удостоверения тем, кто подал до 23 февраля прошлого года.

Возможна подача документов в ДАБЧ без записи и с получением удостоверения в законный срок от двух до 30 дней, но для этого нужно иметь прописку в зоне АТО на Украине или ходатайство от уважаемых обществ болгар за рубежом.

Далее суммируйте дни, месяцы и годы.

Alka77765

Может ли мне кто нибудь ответить, как долго ждать указ, у меня было интервью 25 октября, или кто знает, какие номера сейчас подписывают? Мне сегодня позвонили из МВР и сказали приехать формуляры, я не знаю зачем, говорила не я по телефону, а свекровь (такие обстоятельства были) и ей сказали чтобы я приехала получить БГ гражданство, я каждый день проверяю свой статус, там пока без изменений, написано, что дукументы на проверке

serbin_u_v
Bulgar писал:
И

Кому как везет.))) 2 года у меня с момента собеседования в посольстве, а весь срок начался в октябре 2015 года. Я записался в Дабч, в декабре забрал происход, и чтоб не ехать еще раз в Софию, подал документы в марте 2016 в консульство, и вот сегодня Указ. Итого примерно 2,5 года Происход-Указ. Сейчас сроки вроде затянулись, устал Президент Указы подписывать))

Deparim

Всем добрый день! Подала документы на гражданство 13 июня 2017, вот только сегодня получила входящий номер.

На сайте МП при вводе входящего номера и пина высвечивается вот это: Образувана преписка N:48**/2018/29.03.2018 г.

Это значит, что что заявление зарегистрировано в МП 29.03? Долго, конечно, оно шло из Москвы))

И не подскажете, какие статусы должны идти дальше?

Помню было на форме это, но не могу найти уже

Ой, а вот сегодня пишет вот такое: Образувана преписка N:48**/2018/29.03.2018 г. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.

Насколько я понимаю, это значит, что дело рассматривается?

И такой статус будет висеть около года, правильно?

Andorf
Александър, Варна
Deparim писал:
Ой, а вот сегодня пишет вот такое: Образувана

Это значит что при приеме документов образовали дело. Далее после проверки документов экспертом и найдя нарушений, дело отдано на рассмотрение. Следующей записью будет что производится финальный осмотр документов, далее совет по гражданству принял положительное решение и в конце о том, что указом № дано гражданство.

OgiSrb

Всем привет. У меня было мое интервью в январе этого года, и статус был «Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване» в течение двух месяцев - это нормально?

Благодаря

Eftimovich
OgiSrb писал:
Всем привет. У меня было мое интервью в январе этого года, и статус

Нормально! Обыкновенно 8-9 месяцев такой статус висит

Rinna

Добрый день, есть ли какая то информация по работе Совета по гражданству, у меня уже год статус... По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство...

На письма нет ответа. Как узнать информацию?

Harita
Rinna писал:
Добрый день, есть ли какая то информация по работе Совета по

А какую информацию вы хотите узнать? Вся информация в вашем статусе. Ждите.

Владик1403

Подскажите пожалуйста, я подавал на гражданство в консульстве. По какому номеру проверять свой статус?

Andorf
Александър, Варна
Цитата
Подскажите пожалуйста, я подавал на гражданство в консульстве.

По номеру, которое должно сообщить Вам консульство после приема документов в Министерстве правосудия.

Владик1403

Я получил в консульстве лист. Там есть входящий номер с паролем, а есть короткий номер три цифры/2017. По какому из них? Заранее спасибо.

Andorf
Александър, Варна
Цитата
Я получил в консульстве лист. Там есть входящий номер с паролем,

Если есть входящий номер и пароль, то по ссылке для проверки номера вписываете вх.№ и ПИН (пароль). Если не получается, то пробуйте второй номер, который без пароля в графе, которая внизу (для тех, кто подавал через консульство), а верхние две графы не заполняйте.

publicbg.mjs.bg/BgInfo

Владик1403

Если вводить в первые две графы, то там "финален експертен преглед", а если внизу, то было "положительно становище", а теперь поменялось на "проверка от вицепрезидента от Р България". На что обращать внимание и что эти статусы обозначают?

Andorf
Александър, Варна
Цитата
Если вводить в первые две графы, то там "финален експертен преглед"

Не знаю. Вообще то так не бывает. Либо через номер и ПИН, либо через номер, который для консульства. А когда по обеим проверкам различные результаты, что финальное экспертное заключение, т. е. до решения Совета по гражданству или Совет уже принял положительное решение и отдали на подпись Вицепрезиденту, то либо Вы что то путаете, либо ошибка в системе МП. Да и не может быть финального заключения и тем более решения Совета по гражданству по делам за 2017 год.

Владик1403

У меня дата регистрации в МП апрель 2017. Надеюсь, что скоро все прояснится и в ближайшее время будет указ))

Andorf
Александър, Варна
Цитата
У меня дата регистрации в МП апрель 2017. Надеюсь, что скоро все

Можно конечно надеяться, но на сейчас еще номера примерно 8000/2016 не дошли до Совет по гражданству. А в 2016 году было более чем 20000 заявлений.

KonstantinB

@Sweetka , здравствуйте!

Я уже в процессе получения удостоверения из ДАБЧ. Столкнулся с людьми, предложили мне за вознаграждение пройти собеседование в МП в день подачи документов, дабы сократить сроки. Это реально или развод?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@KonstantinB, приветствую! Теоретически, любая финансовая операция, неподтвержденная финансовыми документами (чек), договор и прочее может быть разводом! Это мое личное мнение! Но есть люди, которые реально помогают за финансовое вознаграждение в получении гражданства. Как правило- это сбор документов, помощь в получении, оформлении пакета документов. А вот чтобы повлиять на ход и скорость рассмотрения гражданства-сомневаюсь!

Читала, что рассматривается закон, чтобы интервью проходили в день подачи. Не знаю, приняли или нет. Возможно, тот кто Вам предлагает этот вариант ожидает принятие этого закона. Только, если его примут - проучится все бесплатно и законно!!

Почитайте здесь ветку! Похоже, не приняли, только в проекте!

Eftimovich

@Sweetka, уже давно прийняли, сейчас рассматривают перенос даты вступления в силу)) видимо не успевают организовать)))

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@KonstantinB, как говорит @Eftimovich, закон приняли, просто пока не вступил в силу! Возможно, к моменту готовности Вашего Удостоверения ДАБЧ, и вступит))) Удачи!!?

Eftimovich

@Sweetka, @KonstantinB, закон должен вступить в силу в июле, а хотят отложить на январь 2019

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...