Перейти к публикации

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Natusik

По натурализации подавала...

Harita
Natusik писал:
По натурализации подавала...

Рано еще. Через 4-6 месяцев будет изменение статуса, не раньше.

Natusik

Я читала здесь на форуме, кто-то с такой же датой подачи документов, как у меня. В августе получили гражданство. Спасибо, что ответили. Буду ждать...

Harita
Natusik писал:
Я читала здесь на форуме, кто-то с такой же датой

Это кто по происхождению подавал, у них сроки меньше

А по натурализации буквально недавно одобрили гражданство тем, у кого было собеседование в январе 2016. И еще пару месяцев указ надо будет ждать.

Miroslava

У меня указ вышел в 2013 а паспорт я сделала в 2017.

Sergeybg

Добрый день. В личном деле изменился статус на "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

Может кто то знает, сколько еще времени займет получение паспорта после изменения статуса? И еще такой вопрос, подался на паспорт в Одессе, мне можно будет получить паспорт в там же или нужно будет ехать в Софию?

Заранее спасибо.

Alexxbiz

Для тех кто подавал в Софии это 7-8 месяцев до получения паспорта. С консульскими отделами временные рамки немного другие. Думаю что меньше года не будет...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Sergeybg писал:
Добрый день. В личном деле изменился статус

У меня прошло 4 месяца с этого статуса " финален экспертен" до " издаден указ". Подавала через консульство!

Natusik

Добрый вечер!!! У меня поменялся статус. Пишет: Преписката е нередовна. Необходимо е представяне на допълнителни документи - В срок до 06.12.2017 г. Следва да представите Документ от НАП, удостоверяващ внасянето на задължителни здравноосигурителни вноски.

Harita

@Natusik, а вы их платитили?

Если да, то надо идти в НАП и взять Удостоверение за непрекъснати здравноосигурителни права. Он денег не стоит и выдается сразу.

Natusik

Доброе утро!!! Да, я все платила. Сегодня взяла удостоверение. Теперь нужно поехать в Софию.

Harita
Natusik писал:
Доброе утро!!! Да, я все платила. Сегодня взяла удостоверение.

Я думаю можно послать заказным письмом с уведомлением о вручении.

Natusik

У меня просто и другие дела есть в Софии. А нужно ли записывать час???

Harita
Natusik писал:
У меня просто и другие дела есть в Софии. А нужно ли записывать час???

Наверно не надо, вы же не на первоначальную подачу.

Очереди говорят там сейчас нет.

MDBG2016
Lana0703 писал:
Вам ещё рано.

Ура у меня ести ужэ какита изминение. Поменялся статус на:

По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

Victoria32432

Здравствуйте, а что это значит??"Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване"

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Victoria32432 писал:
Здравствуйте, а что это значит??"Преписката се намира

Ваше дело находится в процессе рассмотрения!

Milaya

И сколько по факту по происхождению рассматривают гражданство?

Alexxbiz
И сколько по факту по происхождению рассматривают гражданство?

От собеседования до указа 18 месяцев

Nikita1507

А через сколько времени примерно после интервью приходит указ что я получил гражданство и мне надо искать прописку???

Tale quale

Уважаемые форумчане Здравствуйте! Кто нибудь знает, что с Указами? Статус на "положително" сменился в октябре. По срокам уже должен выйти. Может быть в РБ праздники, или Новогодние отпуска?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Tale quale писал:
Уважаемые форумчане Здравствуйте! Кто нибудь знает, что с Указами?

@Harita, Понятно, что все индивидуально и многое зависит от обстоятельств. У@Tale quale, с октября и получается 3 месяца. Значит, скоро получит!!!

Tale quale

Уважаемые форумчане Здравствуйте! Только что поменялся статус на "Проверка от Вицепрезидента на Р България". Кто нибудь знаком с таким сообщением.

Andorf
Александър, Варна
Tale quale писал:
Уважаемые форумчане Здравствуйте! Только что поменялся статус

Это значит что Совет по гражданству принял положительное решение и далее документы попадают к Вицепрезиденту. Он решил проверить Ваше дело и так бывает.

Nikita1507

А через сколько времени примерно после интервью приходит указ что я получил гражданство и мне надо искать прописку???

Harita
Nikita1507 писал:
А через сколько времени примерно после интервью приходит указ что

Примерно год.

ap2002ua
Andorf писал:
Это значит что Совет по гражданству принял положительное решение

А из Вашего опыта - как на долго это и сколько обычно надо ждать? Надо ли предпринимать какие-то шаги со своей стороны (звонить, писать и куда)? Сегодня тоже увидел такое изменение.:(

Andorf
Александър, Варна
ap2002ua писал:
А из Вашего опыта - как на долго это и сколько обычно надо ждать?

У меня не было такой практики. Никто из моих клиентов не попадал под такую проверку. Думаю что она быстрая.

Andorf
Александър, Варна
ap2002ua писал:

Возможно это просто добавлена формулировка при проверке своего дела. После совета по гражданству дело уходит вицепрезиденту.

Tale quale

Здравствуйте Всем! У кого нибудь изменилось ли что, после появления статуса "Проверка от Вицепрезидента на Р България". Обычно после "положително" шел Указ, а теперь этот статус появился. Нужно ли что то предпринимать? Или это новая формулировка, или новые правила введены?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Отказ в получении гражданства Болгарии... Причины... Что дальше

      Здравствуйте, При подаче документов на гражданство по болгарскому происхождению может ли быть отказ? И если так происходит, то что возможно сделать. С уважением

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...