Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Брахмапутра

На сайте изменился статус, пишут, что проверка пройдена, скоро выйдет указ за подписью вице президента. Насколько примерно ждать осталось? Кто нибудь знает?

NikaPetkova

Доброго времени суток, форумчане! Кто-нибудь знает, что означает статус: "Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване". Подала на гражданство через консульство в Москве 10.07.2017. Номер для отслеживания получила только через 6 месяцев в феврале 2018 года.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@NikaPetkova, это первоначальный статус и означает, что Ваше дело находится на этапе обязательного рассмотрения. Полистайте эту ветку!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@NikaPetkova, нет это совсем не долго. Как правило с момента первоначального статуса или регистрации на сайте МП до смены на " финален" уходит (+-) год.

Eva Sobina

У меня номер 104ХХ/2016 и все еще"Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване"

Интервью было 18.10.2017

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Eva Sobina, у нас (дочки) регистрация в МП 5.07.2017. Мы подавали через консульство в начале декабря 2016. Уже больше года и статус такой же. Не знаю, долго, да!

У кого-нибудь есть какие-то изменения? Такая тишина!!!

Scion
Такая тишина!!!

Есть, я писал. У нас номер номер 18ххх/2016, интервью 09.2017. Уже перешло в июне в подано на финален.

Anton_zp

Непонятно мне, люди проходили собеседование позже меня (судя по таблице), а статус уже финален. Я понимаю многое зависит от инспектора?

Мадалина

Добавлю и я потом свою информацию. Собеседование 15 августа...1 год и 3 мес со дня подачи

Dimitar94

Подскажите пожалуйста, у меня был статус что дело рассмотрено советом и передано на подпись вицепрезиденту рб, сегодня сменился на "Проверка от Вицепрезидента на Р България" почему? И как долго он проверяет? Через какое время уже будет долгожданный УКАЗ?)))

Владик1403

У меня поменялся статус с положително на Проверка от Вицепрезидента на Р България. Кто знает, что это значит?

Zayn19

@Владик1403, подскажите сколько прошло времени с момента получения статуса положително становище до Проверка от Вицепрезидента на Р България?

У меня недавно изменился статус на положително становище, поэтому интересуюсь.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Dimitar94, @Владик1403, ничего нового не значит. Просто ещё нужно подождать! Ещё один этап. Поздравляю, осталось чуть-чуть!

Владик1403

@Zayn19, положително становище 22.05.2018, а проверка-сегодня 31.07.

@Sweetka, нам остается только ждать, спасибо за поддержку))) хотелось бы уже побыстрее

Zayn19

@Владик1403, у меня положительно 16.07.18, остаётся только ждать. Всем удачи.)))

Val Kulanova

Сегодня обновился статус: Проверка от Вицепрезидента на Р България.

До этого с мая висел статус Положительно становище. Кто знает, что это означает?

Eva Sobina
Anton_zp писал:
Я понимаю многое зависит от инспектора?

Аналогичная ситуация, не понятно в каком порядке они рассматривают документы

kalipsso

Поменялся статус на По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство. После этого долго еще ждать?

Scion
После этого долго еще ждать?

У самого в мае поменялась на такую же. Ориентируюсь на 3-5 месяцев

kalipsso

У вас долго до этого не менялся? Интервью было у меня в январе

Scion
У вас долго до этого не менялся?

Долго. Интервью сентябрь 2017

Katerinamoon

Так же ничего не понимаю почему так сроки отличаются... Собеседование было в апреле 2017 г. До сих пор статус начальный- проверка... Причем у меня вообще все просто, папа- гражданин Болгарии, коренной, живой, здоровый... Я уж думаю написать куда поинтересоваться почему так долго

Eftimovich

@Katerinamoon, обычно 8-9 месяцев после интервью до первой смены статуса. Так что все у вас норм, не переживайте. Конечно вы можете написать «куда нибудь»...

Katerinamoon

В том то и дело, что 8-9 месяцев, а прошло уже 15!!!

Вопрос собственно куда написать, куда сходить? По электронной почте я так поняла ответа можно не дождаться. Отнести письмо в министерство? Отправить заказное по почте? Но тоже думаю будет неэффективно... Может сразу в приемную президента...

Eftimovich

@Katerinamoon, по электронной почте ответ приходит через две недели примерно, мне всегда отвечали...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Eftimovich, отвечают на следующий день: « проверяйте статус..., сроки рассмотрения, согласно закону о гражданстве». Похоже, отвечает робот.

У нас статус первоначальный уже 14-й месяц не меняется. Тоже в недоумении. Молча ждать или предпринимать что-либо.

Eftimovich

@Sweetka, ну мне тоже отвечали так бывало! Но я писал каждые две недели, я писал министру, писал вице-президенту, депутатам, президенту... Но у меня были аргументы и я настырный))

@Sweetka, и мне приходили ответы с регистрационным входящим номером, возможно сейчас по другому, пробуйте звонить, я недавно звонил, дозвонился с первого раза, раньше такого не было!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Eftimovich, У Вас была веская причина, основания звонить и дергать МП.

У нас ее нет, и слава Богу! Мы терпеливо ждем! Возможно изменились сроки, хотя процесс идет, рассматриваются номера. Но всем срокам есть предел и где он? От этого зависят наши планы, впрочем, как у всех. Спасибо за реакцию! Может и позвоню.

Eftimovich

@Sweetka, законные сроки не изменились, 12 месяцев! Поэтому причины есть. А терпеливо ждать это правильно! Не все к сожалению эту умеют, очень неприятно встречать людей, которые приехали жить в Болгарию, ругающимися и возмущающимися в миграции, министерствах и др. Гос учереждениях. А потом здесь на форуме пишущих какие плохие болгары: «не хотят идти на встречу».

Думаю что можно терпеливо и вежливо начать звонить писать и не только на электронку, с просьбами дать официальный ответ почему затягивают сроки по конкретно вашему делу! Например можете написать в приемную министра правосудия, а не в дирекцию българско гражданство! Я так делал, они делают служебный запрос конкретно по вашей преписке и присылают официальный ответ. Который можно использовать в дальнейшем в высшей инстанции)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...