Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Zllobarik

@liftedspirit скорее всего нет. Быстрее всего рассматриваются дела по Браку. После по тем кто подавался, из посольств. И на последнем месте, те кто в Софии лично, по корням. Хочу сказать что это личное мое мнение. Я рассуждаю по наблюдениям в форуме.

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

Неужели это правда?! Про загадочную (4) в статусах🫣

IMG_4661.jpeg

Славонь-ка
2 часа назад, Mavrodieva сказал:

Неужели это правда?

Надо послушать тех, у кого эта 4 была. Как сообщали, она исчезала.

У Кузьмы бы спросить. Давно его не слышно..

n_z

Здравствуйте! В ближайшее время собираюсь проинформировать дирекцию на българско гражданство о получении нового загранпаспорта (РФ) и донести туда копию. Подскажите, пожалуйста, надо ли переводить разворот заграна на болгарский, или достаточно будет простой ксерокопии разворота и написания сопроводительной молбы?

Спасибо.

Marad
6 минут назад, n_z сказал:

Подскажите, пожалуйста,

Стр 291 этой ветки

n_z

@Marad Спасибо, нашла.

liftedspirit

Кто еще ждет указов? Давайте ждать вместе 😄 Всеми лапками и силами! Может они уже смилятся и наконец подпишут?

Н.Колева

@liftedspirit Я тоже жду 🙂

Подача и инревью: 13.8.2020

Финальная проверка: с мая 2021

Дополнительная проверка: 13.3.2023, срок подачи дополнительных документов - 2 месяца, я подала в конце апреля

Опять финальная: с начала мая

Положительное: 25.5.2023

Основание: брак, но я живу в Болгарии постоянно с десети летнего возраста, с 96-го года.

naum666

@liftedspirit жду с 13 апреля

zamzung21

@Н. Колева

Почти то же самое 🙂

Интервью: 4.8.2020

Окончательная проверка: с июня 2021 г.

Выдача текущего гражданства: декабрь 2022

Выпущен: март 2023

Направлено Президенту: 25.5.2023

Натурализация, не женат, но проживает в Болгарии с 2006 года

Etike

@liftedspirit И я жду, положительный с 5.05.23 …….

liftedspirit

Упс... Думал македонцы объявили о новых указах, а то старые новости были...

Слава 72

Никуда это МП не денется! Обязаны предоставить Отчёты о своей работе, контора сидит на госзарплатах! Чуть- чуть потерпите ребята! Вы уже на финише! Указы будут!🤝

Николай_Барков

Остаётся только жалеть что я не подался в 2015г. Как некоторые.

ScreenShot_20231002203645.png

Николай_Барков

Чел после доп проверки. Номер 262**/2019г. Статус без (4).

ScreenShot_20231002204237.png

Владмир

Ни указов, ни отчетов, ни положительных, ни финальных. Десятки тысяч людей проверяют свои статусы и лазят по форумам в поисках хоть какой-то информации. Зачем всё это?

naum666

Ребятки, всем ждущим привет! Пошли указы..... Мой 83.... Подробности позже

liftedspirit

83/2023 Указ вышел сегодня. Если вас в него не включили - мои соболезнования. Меня НЕ включили.

naum666

Торопилась написать про указ, теперь всем следящим и заинтересованным даю информацию.

Основание - брак

Преписка 21ххх/2021

Собеседование в МП София 14.12.2021

Образувана преписка 14.12.2021

14.01.2023 съгласуване

13.12.2022 финален

14.03.2023 преписка нередовна, донос документов

21.03.2023 донесла документы, вернулся финале

13.04.2023 - положительно

Сегодня указ 83, зарезервиловалась на 9.10.2023

Отличный подарок на день рождения!

Итого 1 год и 9 месяцев и 20 дней...

Всем удачи и терпения!

Plushka

Ооо, пошел прогресс. Ждем следующие указы

liftedspirit

Кто знает, если указ всегда только один, или за раз выходит их несколько и есть смысл ждать в ближайшие дни, или погружаться снова в траур на 3-4 месяца

naum666

@liftedspirit по моим наблюдениям выходили несколько указов в течение скажем недели....

Слава 72

Судя по моему опыту Выход Указов может продолжатся 2е рабочих недели! Терпения ребята!

Николай_Барков

Номера 5ххх/2021 год стали на финальный переходить.

naum666

@Слава 72 кстати, да..... Был период, когда указы выходили 2 недели подряд..... И один из последних был вашим..... Я тоже тогда надеялась, так как положительное получила чуть раньше вашего положительного.... И сегодня получила такой неожиданный подарок!!!. Всем ожидающим терпения! Все будет хорошо! На своей, как говорится, шкуре испытала "радости" ожидания и понимаю эмоции и состояния тех, кто ещё ждёт! Просто знайте, что все будет хорошо! И на вашей улице разобьётся фура с пряниками!

Etike

Хочется высказаться)

Так и не поняла Болгарскому правительству кто более нужен- жены болгар или дети - прямые как написано в Конституции ведь они первоочередными и являются!))) Политика ….🤡

Я жила и училась в Болгарии и выписка из школы имеется -((лучшая ученица класса) и мои родители получили квартиру исходя из -семейного положения…. И даже детские на меня получали ….
Гражданства жду с 06.03.2020- дата подачи и собеседования …

Ну что за х….?!!!

Мадалина
3 часа назад, Etike сказал:

Жила и училась в Болгарии и выписка из школы имеется -((лучшая ученица класса)

Разделяю Ваше негодование. Моя дочь, живущая в Болгарии с 13 лет, завершившая с отличием школу и университет, также ожидает… При этом, у нее, как и многих, статус «скатился» назад и пока без изменений. Основание: родитель - гражданин Болгарии.

Plushka

Чисто утилитарно, жены нужней. Они живут в Болгарии (минимум 6,5 лет до подачи), владеют минимумом языка, в большинстве своем работают и платят налоги (все эти справки требуют). Они скорее всего уже осели здесь и будут жить. А по происходу как лотерея - будет жить или дернет дальше в Европу. По личному наблюдению даже половина не остается. Ну это если без эмоций.

Желаю всем скорейшего завершения процесса

ljubus

@Plushka логично. Учитывая последний тренд на "установление устойчивых связей с Болгарией", как пишут в проекте изменений к закону. Так что да, супруги (не обязательно жены) эти связи уже имеют - работают, платят налоги, владеют языком.

Eva Sobina

@Etike Согласна с Вами. Ждём решение по несовершеннолетнему ребенку, рожденному в Болгарии. Живём, официально работаем, ребёнок ходит в школу. Документы подали 02.2021, образована переписка 06.2021. Когда подавали документы, нам сказали, что рассматривать будут по ускоренной программе (смешно сейчас), потому что родилась тут. Но, до сих пор даже не финально 🤷🏻‍♀️

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...